Показать сообщение отдельно
Старый 22 May 2019, 23:12 #15
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 152
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MashaP Посмотреть сообщение
Можно и без такого мракобесия нехилую выгоду получить.
Я вот немного в Аюрведе разбиралась - больше половины растений с "загадочными именами" имееют у нас аналоги, в частности, хрен, физалис, спаржа, специально выращивать горькие огурцы (очень полезно для сердца - кукурбацин).
Семена подсолнуха - магний - при недостатке растет тревожность и вообще плохо, гопники с семками вообще-то очень даже правильно стоят ))

Хотите хорошо спать - посадите в спальне ананас или алое. Ночной фотосинтез дополнительно обогатит воздух кислородом и уберет влагу.
Здрасьте ))

На самом деле кукурбитацин. Кукурбитацыны (их много) пока только участвуют в исследованиях по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака и других заболеваний. Пока исследования проводят только в пробирках и на мышках.
Будут ли этим лечить, узнаем через Н лет.

Нет никаких доказательств, что вещество из огурцов "очень полезно для сердца".

Это токсическое вещество, в частности, в том числе и в огурце, средство защиты растения от поедателей. Не знаю, насколько токсичен кукурбитацин именно из огурца
Оффтоп
, вряд ли он находиться там в таких количествах, что оказывает какое-то серьезное токсическое влияние на организм, тем не менее, я бы не рекомендовал рисковать и закидываться такими горькими огурцами в больших количествах, так как случаи отравлений кукурбутацинами таки зафиксированы. Кстати, попки у огурцов обрезают из-за него.
Все хорошо в меру. Можно и от переизбытка "очень полезного" витамина очень прифигеть. Что уж говорить о токсическом соединении.


Недостаток магния в том числе может быть вызван плохим питанием и вредными привычками, что гопникам в принципе свойственно. Не думаю, что употребление семечек как-то им поможет. Возможно, употребление семечек и восполняет недостаток магния у среднего по больнице гопника, но вряд ли это оказывает на его здоровье какой-то значимый эффект в целом.

Если же здоровый человек, будет через чур увлекаться продуктами с высоким содержанием магния, он рискует заработать его переизбыток, в чем приятного мало. Еще разок -все хорошо в меру.
Если перепить морковного сока, например, может подняться билирубин и так далее.

Успокоительный эффект семечек по большей части, видимо, обусловлен мелкой моторикой. Если, конечно, лузгу пальцами снимать, а не зубами. Вряд ли этот эффект имеет значимое терапевтическое значение. Если человеку нужно лечить нервы, тут уже никакие семечки не помогут.

Извините уж за педантизм. "Ночной фотосинтез" звучит, примерно, как "ясная полярная ночь".

Фотосинтез — синтез органических веществ из углекислого газа и воды с обязательным использованием энергии света.

Фотос - свет. Синтезис - соединение.

Да, есть ночная фаза, но начинается все со света.
Да, некоторые тропические растения поглощают углекислый газ ночью. Но человеку, у которого здоровый сон, полагаю, такие помощники не нужны. Для человека, у которого есть нарушения сна, вряд ли они помощники. Никаких подтверждений этому я не нашел.

Нарушениями сна занимается врач. Плохо спите и это вошло в привычку - к врачу. У бессонницы может быть туча причин, выявлять их самостоятельно и заниматься самоисцелением занятие, не думаю, что очень благодарное.

А чтобы спать было не душно, по-моему достаточно проветривания. Что не мешает завести ананас или алоэ чисто для красоты. Но ананас лучше, когда его ешь по-моему.

В научном сообществе аюрверда считается псевдонаукой.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (23 May 2019)