Показать сообщение отдельно
Старый 1 April 2020, 13:28 #1
Домовой Домовой вне форума
Хозяин
Аватар для Домовой
 
Адрес: Дом
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 787/791
Конкурсы:
Всегда Милый Собеседник
Домовитый и хозяйственный. Истинный Домовой. »
Репа в категории: 21
Репа всего: 131
Обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса к харьковчанам касательно ситуации с «COVID-19» [#Харьков 30 марта 2020]

Обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса к харьковчанам касательно ситуации с «COVID-19».

Геннадий Кернес попросил харьковчан оставаться дома и дал личный телефон для обращений

Уважаемые харьковчане!

Прошедшие выходные показали, что многие из горожан не понимают, насколько в Украине серьезная ситуация с COVID-19. Парки, скверы и другие зоны отдыха были переполнены. Люди большими компаниями гуляли с детьми, жарили барбекю и шашлыки, развлекались и отдыхали.

В условиях карантинных мероприятий, вопреки которым в Украине с каждым днем растет заболеваемость коронавирусом, когда мы уже имеем в стране 10 смертельных случаев, прошу вас ради сохранения вашего же здоровья максимально ограничить свои передвижения вне дома.

Наши больницы за деньги города и социально ответственного бизнеса доукомплектовываются всем необходимым - от аппаратов искусственной вентиляции легких до "золотого стандарта" определения заболевших - ПЦР-тестов на CОVID-19. Мы закупили один миллион масок, которые на днях бесплатно раздадим горожанам.

Для людей старшего возраста, которые находятся в самой большой зоне риска, городские власти и подготовленные нами волонтеры готовы оказать любую необходимую помощь. В частности - купить и доставить на дом еду и медикаменты, выгулять вашу собаку и многое другое. Те, кому необходима такая поддержка - звоните прямо мне по моему личному телефону 067 579 47 47.

Жесткая самоизоляция, усиленные меры личной и общественной гигиены, ограничение передвижений вне дома с одной стороны и подготовленность властей Харькова к возможной вспышке коронавируса с другой - помогут нам всем вместе с наименьшим количеством заболевших пережить время карантинных мероприятий.

Прошу вас услышать этот мой призыв. Желаю всем здоровья и здравого смысла, чтобы в этой непростой ситуации не подвергать себя опасности быть зараженным.

vesti.portal.kharkov.ua
Домовой вне форума   ЦитатаЦитата