Показать сообщение отдельно
Старый 24 April 2022, 15:13 (15:13) #6
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
А поговорить как-то хочется... с умными людьми... особенно с теми, что по ту сторону. Не знаю даже зачем, какая-то нелепая внутренняя необходимость.
ОК, поговорим.

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Ну как вот, ради всего святого, в твою светлую голову пришла мысль о том, что Россияне не знают, что убивать - плохо?
Как? как все мысли приходят: взяла и пришла. Гораздо интереснее, когда она пришла, после чего.
После того, как проснулась от звуков обстрела. После вылазки в магазин в моём микрорайоне. После постоянных воздушных тревог. После постоянных обстрелов жилых домов. После того, как в моём доме выпали оконные рамы, а у соседей лопнула труба отопления, такие были вибрации он взрывов авиабомб.
Под бомбами, под "градами" мысли приходят совсем не такие, как на диване перед телевизором.

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Хорошо, мы, русские, постоянно убиваем людей, потому что не знаем, что это плохо. А еще грабим - про это нам тоже никто не сказал. А кто не убивает людей и не грабит? Украинцы не убивают и не грабят? Американцы этого не делают? Или может французы? Кто из них перестал участвовать в войнах и убивать, бомбить, пытать, грабить людей? Или это какие-то бракованные представители западного мира? Может у них там кусочек русской ДНК завалился? Лью, ну что за бред?...
этот приём называется "подмена понятий", кажется
да, можно сказать, "все убивают, все грабят"
Но мы сейчас обсуждаем одну конкретную войну. Это россия напала на Украину, это российские солдаты и офицеры нас убивают, насилуют, грабят. А перед этим россия "прославилась" ещё в нескольких точках мира. А после Украины там далекоидущие на запад планы. Были...

Есть у меня знакомая собачка... Так вот, стоит только этой собачке услышать где-то "гав", ей сносит крышу, она рвётся туда, как балахманная, ей надо "рррразобррраться".
Помните мемчик "В интернете кто-то неправ"?



Россия ведёт себя так же, как эта собачка: рвётся, как в ж*пу раненая, "ррразобрраться", порядок навести. Собачку я держу на поводке. Для россии такого поводка пока нет.
Ваши войска приходят убивать, бомбить мирное население, дабы водрузить какой-то свой "порядок". Сидите дома, вас никто не звал.

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
ощущение такое, что прочитал раннего Навального Да, был у нас такой персонаж, против которого я в целом ничего не имею. Хоть он и кормился от западных дотаций. Ну и что? Враг твоего врага (Путина) - твой друг, логично же?
нам Навальный не друг
не только потому, что он "не бутерброд", а потому, что вся история с его "отравлением" и возвращением - какой-то дикий сюр

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Я никогда не питал и не буду питать иллюзий насчет "благородного русского солдата", который и мухи не обидит. Я читал воспоминания очевидцев о том, как красная армия освобождала европу. Как вы думаете, что делали в европе советские солдаты? Правильно - грабили, убивали, насиловали. А что делали фашисты на территории нашей страны? Занимались тем же самым. Как ты думаешь, что будут делать украинские солдаты, если когда-нибудь волей случая начнут топтаться по русской земле? Все то же самое.
сложная тема
Всегда армия победителей делала с побеждёнными всё, что хотела. "Отдаю вам этот город на 10 дней на позор и разграбление" - история, да...
Ну, то есть, никакого развития. В век компьютерных технологий солдаты, как варвары, срывают со стен ковры? Это нормально?
я не знаю, как повели бы себя украинские солдаты, если бы им довелось "взять Москву", но я почти уверена, что миксеры они тырить не будут

О мародёрстве вообще сказано очень много, не знаю, есть ли смысл цитировать. Важно одно: мародёрство в таких масштабах совершенно невозможно без благословения начальства. Это не самодеятельность.

То же самое и с насилием. Честно, вот не могу себе представить, чтобы наши стали бы насиловать детей. Нахрена?

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
С фейками отдельная история - ну кто вам, опять-таки, сказал что фейки только русские сми клепать умеют? Да, умеют. И достаточно бездарно, кстати.
про бездарность - полностью согласна

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Вот эти прилеты в балконы жилых домов, снятые в 4k на штатив в сумерках с выдержкой, которую не каждый фотограф еще настроить сможет, почему у вас даже мысли не возникает в том, что это может быть спродюсированный фейк?
про камеры видеонаблюдения слышали?

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Да, я знаю что в жилые дома прилетают снаряды, и много.
да они в основном летят в жилые дома
потому что никто никого не "освобождает"
они пришли сюда, чтобы нас уничтожить
когда вы сможете это осознать, всё встанет на свои места

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Не соглашусь. "Че там у хохлов" действительно стало трендом на какое-то время во всех СМИ. Сейчас такой же тренд наблюдается по всему миру, это тоже норм.
Но опять-таки, глядя на то что ты пишешь, я понимаю, что ваша пропаганда времени тоже зря не теряла... мы теперь "рашистская чума", да и давай честно, являемся такой как минимум с 14го года, а на самом деле и раньше.
ты не поверишь... новости из россии тут никогда не были в тренде
как там...
Цитата:
Русские, вас никто не хочет завоевать!
На вас никто не дрочит, вашу мать!
Успокойтесь!
Лучше самих себя побойтесь!
были новости: там-то и там-то прошли выборы, там-то такие-то ограничения в связи с короной, там-то танкер застрял
про россию было в этом общем ряду, никто вам отдельных ток-шоу не посвящал

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Но человеку действительно не может быть стыдно за то, что он русский. А украинцу за то, что он украинец.
может
но вообще-то, насколько я понимаю, все эти "мне стыдно" и "НЕ русский" - это ответы на запущенные в россии флешмобы вот такого типа:



и куча видосиков "мне не стыдно"

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Так вот у меня вопрос, ну если российский неофашизм (как и все российское) - это так плохо, то зачем Украина полностью копирует его себе? Я один вижу что Украина, начиная как минимум с Порошенко, во всем старается подражать Путину и РФ, и по опыту своего "братского народа" пытается сделать из Украины точную копию РФ, с таким же менталитетом, такой же идеологией, и такими же ценностями? разве это не так?
Для начала все СМИ стали государственными.
это... не совсем точная информация
то, что прикрыли мертвечуковские каналы - это просто праздник
остальное.. сложно
Сложно объяснить человеку, который тут не жил и это всё не смотрел.

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
просто они у нас нашу историю украли
частично - да, это так и есть
и "частично" тут не от меня, мы не претендуем на всю вашу историю (например, как устраивали голодомор, смело можете оставить себе)
здесь правда и "приписки" с подтасовками - всё в кучу, кони, люди...
это тема для отдельного большого разговора. Надо?

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
По человечески согласен. Но мы живем в настоящем мире, не в радужном. Тут случаются войны, тут убивают людей. Бывает, убивают за нефть, бывает, за независимость, за всякое бывает.
есть "война", а есть спланированный геноцид, убийство гражданских
этому нет оправдания

Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Очень грустно это слышать от тебя. Правда. Надеюсь, когда-нибудь, ты эту мысль переобдумаешь. Нельзя, ну нельзя записывать целый народ в "убийцы" - это ведь тот самый фашизм, тот самый нацизм...
Можно.
Вы ведь записали всех нас в "нацистов"? начните с себя. Перестаньте нас убивать.


Цитата:
Сообщение от МимоКрокодил Посмотреть сообщение
Чем все это кончится?.. боюсь, что кончится плохо для всех. Одновременно все победят и все проиграют. Пропаганда ваша расскажет, что вы отстояли свою независимость, пропаганда наша расскажет, что освободила донбасс. Потом будет перемирие (прекращение огня) на некоторое время, может лет на 5, может на 10... а потом... а потом все по новой... а вот сколько оно будет продолжаться и с какой итоговой целью - а черт его знает. Видимо, пока люди не устанут воевать.
мне тоже интересно, чем это кончится
могли бы уже давно сказать бункерному деду, что он выиграл, провести ему парад победы (говорят, Мосфильм начал строить для этой цели декорации Крещатика? или врут?)

Мне видится примерно так: россия подпишет капитуляцию, будет демилитаризована. Сибирь до Урала отойдёт под протекторат Китая. Острова - конечно, Японии. Кёнигсберг выберет, куда он хочет.
Россияне займутся собственной страной, гвозди делать, пуговицы, искать замену пальмовому маслу...

На второй пост... отвечу, когда смогу.
Luvilla вне форума  
Сказали "Спасибо!":
Abraxas (24 April 2022)