Показать сообщение отдельно
Старый 15 September 2009, 00:21 #64
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Он уже ее завоевал =)))
Но, ничего не завоевал для неё!

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
С московскими ценами на жилье.... ух... много лет ждать придется... а пока можно и вместе в съемной =)
Как москвичка говорю - реально купить. Никто ж не просит хоромы, но не менее двушки со всеми удобствами. Прекрасно, если трёшка. Больше комнат лично я не видела. Но, тут подразумевается, что мужчина уже имеет жильё... тобишь он не какой-то там бедный студент, он уже мужчина с достатком - не надо огромного холдинга, просто приличный достаток и квартира. Так или иначе, он её заработает. Обычно в 30-35 лет уже должно быть своё жильё.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Прописка что-то меняет???
Ещё бы! Ты же сможешь отхватить часть квартиры, если что! С пустыми руками не останешься. Лучше всего оформить Брачный Контрак и желательно своевременно.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Да, чаще всего мужчина предоставляет, а женщина заполняет, но если квартира куплена совместно - то роль мужчины ни в коем случае не умаляется...
Строительством, даже чисто гипотетически, занимается мужчина, а вот бытом и уютом - женщина. Роль мужчины умалится, если они всё сделают поровну. В чём тогда его успех, если в случае чего он не сможет без помощи дамы обеспечить ситуацию?

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А что, уважение разве зарабатывается уровнем дохода?
Я говорю про наш мир, где валюта вершит свой суд. Да, если мужчина добился высокой должности, солидной зарплаты, то он как бы уже каменная стена, он фундамент... он защитник, если смог лавировать на волнах жестокого океана реальности, извините за пафос, но это так. Всё это должен делать мужчина, а женщина должна поддерживать свою внешность и быть хвалебней своего дарлинга. Они любят, когда их хвалят. И, хвалить можно и нужно, когда есть за что, за что-то основательное.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А чего плохого в том что оба одинаково успешны?
Тогда мужчина спустится на уровень женщины, вряд ли ему самому это понравится. Он будет "таким же как она" и тут нет негатива, просто успешность двух полов оценивает по-разному, очень по-разному. Вот, добился Он успехов в своём деле, стал солидный такой - он крут, он Мужчина с большой буквы. А, если Она развила своё дело до заоблачных высот, стала бизнесвумен... кто она? Что-то грубое, цепкое, холодное... потому что в мире бизнеса одуваны не живут. Это не женские качества. Разница между полами огромна и, если её учесть, то будет гармония. Он сильный, она слабая (что совсем необязательно на самом деле, но...) и он её защищает, она его хвалит. Просто как три копейки.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
В общем-то это так. А если голубка, не такая уж оказывается и голубка? И не греет она гнездышко? И не следит за ним? Что же тогда делать? Ведь обратного пути для птички нету.
Пенделя такой голубке! Если надо, пусть идёт на курсы кулинарии и ведения домашнего хозяйства - есть такие. Там научат, а каждая женщина должна уметь чувствовать дом.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата