Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Разговоры разные:
В лучших традициях: обсуждение новостей за чашечкой чаю
А для тех, кто новостей не читает, чтобы не портить аппетит, есть игры и игрушки; конкурсы и викторины; кино и аниме.
Поддерживаем в тонусе мозги, они нам ещё пригодятся!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30 July 2022, 11:33 (11:33) #91
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уже не русский Посмотреть сообщение
Как только россия получает 3,14ды на фронте
они тут же запускают десятки ракет по нашим городам

Цитата:
Сообщение от Уже не русский Посмотреть сообщение
Будь у Запада яйца, вас бы уже давно изолировали, как прокаженных.
причём очень давно
и если массовые убийства в Ичкерии ещё можно как-то списать на "внутренние дела", то поход на танках в Грузию - никак. Вот тогда и надо было разбираться с этим чумным бараком, а не "выражать озабоченность"

Самое ужасное во всей этой ситуации то, что роZZияне железобетонно уверены: им ничего не будет, потому что у них "великая держава", что их все уважают как ведущего игрока в мировой политике и как страну с сильной экономикой

кто б им рассказал, что их доля в мировой экономике меньше, чем у Китая, что в G-8 их взяли авансом в попытке "приобщить к цивилизации"
и что их действительно боятся, как боятся буйнопомешанного с гранатой в руках
Luvilla вне форума  
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 2 August 2022, 01:59 #92
МимоКрокодил
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Ответ однозначен.
Для тебя - конечно однозначен. Вообще, Украина сейчас - весьма однозначная страна. Ее однозначность можно выразить емкой фразой "виноват Путин". Ну или Россия. В принципе, что бы не происходило, ответ будет именно такой.
Кто-то обстреливает подконтрольные Украине города? Это русские. ВСУ по городам не стреляет и стрелять не может!
Кто-то обстреливает подконтрольные России города? Это тоже русские (потому что с.м. пункт выше).
Так вы и ходите по кругу.

Но вот знаешь, есть одна горькая прелесть в ленд-лизе. Как только он "пошел", русские постепенно начали обстреливать гражданских из НАТОвских боеприпасов. И вот тут уже "ой"...

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Цитата:
У России сейчас тоже полно нюансов, как ты понимаешь. Россия тоже воюет
Серьёзно? И кто в этом виноват?
Я разве про вину что-то говорил? Я говорил про факты.
Факт - у российской экономики проблемы.
Факт - у украинской экономики тоже.
Но у вас опять включается двоемыслие и вы эти два фактора увязать не можете. Не можете между ними знак равенства поставить. Если у России проблемы - значит русские нищие и тупые, ха-ха-ха. А Если у Украины проблемы - это от того что привилегированная нация нерабов встала на защиту мировой демократии В общем, как не крути, сплошные победы вокруг. Но победу в карман не положишь и на хлеб не намажешь.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
и стопиццот войн до этой, включая Грузию, Ичкерию? Финляндию?
Японию, Турцию, Швецию... все войны вспоминать будем, до Древней Руси дойдем? Большая страна, богатая история = много войн.

Цитата:
Сообщение от Elisabeth Посмотреть сообщение
Вы живёте в искривлённой реальности.
Мы здесь всегда знали, что россия ввела в "лднр" регулярную армию. Мы не говорили о "наёмниках", мы говорили о войсках.
Точно мы в ней живем? И чего там регулярная армия 8 лет делала, если не секрет? Ждала 2022го?
А если я сейчас скажу что Россия воюет не с Украиной, а с НАТО, то меня наверное засмеют. А может я тоже "знаю" и "верю" ?
Переставайте "верой" такие вопросы решать. В 2015ом вы не только в регулярную армию верили, но и в то что вы ее на голову разбили. А потом случился 2022. И теперь все сказки повторяются, будто в первый раз. А если вам и сейчас сказать что Россия "не в полную силу воюет", то наверное будете смеяться, как и в 2015ом.

По-моему уже даже самые проватниковые ватники признали, что Россия кинула лднр в 2014ом и не оказала практически никакой помощи кроме как снабжения (как сейчас делают страны НАТО с Украиной). Почему - вариантов масса, от госизмены до трусости. Выбирай какой тебе больше нравится. Но с самим фактом уж по-моему спорить бесполезно.
Повторюсь - теперешняя Украина это Донбасс образца 2015 года, но в увеличенном масштабе. Есть военная помощь от запада в виде снабжения и непонятных наемников (которые никогда в жизни себя намениками не назовут - скажут, что добровольцы, или офицеры на пенсии, или консультанты), которой хватает только на то, чтобы помешать продвижению войск РФ. И точно такую же помощь (но со стороны РФ) мы видели тогда на донбассе.
Но тут снова подключается двоемыслие. Есть две симметричных ситуации, признать только одну из них не получится.
Либо:
1) В 2014ом Украина воевала с регулярной армией РФ, а сейчас регулярная армия РФ воюет с блоком НАТО.
Либо:
2) В 2014 году Украина воевала со своими же гражданами, а сейчас Россия воюет с Украиной.
Третьего не дано. Но вы выберите именно третье.
Так у кого реальность искривленная?

Цитата:
Сообщение от Elisabeth Посмотреть сообщение
Вы в это верите? В то, что вашу армию невозможно разбить в пух и прах?
Оффтоп

В то, что это сделает Украина - конечно нет. Чтобы в такое поверить - это надо фанатиком быть...
Это не вопрос веры, это вопрос сопоставления сил, уж простите.

Еще раз - я верю только в ФАКТЫ. Я реалист. Я не верю в сказки. Кто-то верил в то, что "ополченцы донбасса" смогут разбить армию Украины? А ведь были такие. А ведь у них даже почти получилось в какой-то момент в каких-то местах, именно так это и выглядело (нет). Ну и что, может они Киев взяли? Кажется, нет...

Ну а если вам так нравится думать что русские - это дикие орки, то все вообще плохо. Достаточно краткого экскурса в историю чтобы понять, что ни одна "современная цивилизованная армия" еще не смогла остановить "орду варваров" И тут снова тяжелые муки выбора - то ли они непобедимые орки, то ли, все-таки не орки... зато хоть победимые...

Цитата:
Сообщение от Elisabeth Посмотреть сообщение
Вы передёргиваете хронологию событий (платежей).
Я-то как раз хронологию правильную называю, хоть отдельные детали и по памяти, поэтому там не исключены ошибки. Пойду погуглю, чтобы не быть голословным.

Цитата:
Сообщение от Elisabeth Посмотреть сообщение
Цитата:
По сути, Европа уже "труп" с экономической точки зрения.
Сто лет прошло. Риторика совковых не меняется.
А немцы, которые пророчат "вывод из строя экономики ЕС в течение пары месяцев" - эти тоже совка объелись?

Забавное вообще слово - "совок". Должно ассоциироваться с чем-то негативным, устарелым. Примерно как бабушка у подъезда, кричающая "вас всех обманють!". Если меня жизнь чему-то и научила, так это тому, что бабки у подъезда далеко не всегда сумасшедшие - они за свои годы многое повидали, чего молодым и не снилось, и многому научились. И нет ничего глупее чем молодой человек, отрицающий "мудрость поколений", думающий что все эти старперы (и совки) ничегошеньки не понимают в современном мире. Но мир, что современный, что доисторический, ходит кругами. Только цацки меняются. Так что да, если старик кричит "вас всех обманють!" , значит обязательно обманут. Не в этом году, так в следующем.

Вы еще и дефолт США (с) когда-нибудь увидите. Ну или ваши дети. Или ваши внуки. Или пра-пра-правнуки. Но увидят обязательно


Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
вы ввязались в войну, вы видели "финал", как вы его представляете?
Лично я никуда не ввязывался потому что меня никто не спрашивал.
Если же вернуться к факту состоявшегося начала войны, то где-то постами ранее я уже описывал возможный финал. А вообще "финал" тут плохое слово. Как мы уже выяснили, у войны на донбассе "финала" не было вовсе. Даже у войны в Ираке финала-то не состоялось. Но есть какие-то итоги. Насколько они промежуточные и как сильно будут размазаны во времени - хз. Но итог примерно ясен: Украина теряет все больше территорий. И даже не все из них отходят России. Ну либо начинается какая-нибудь 3ья мировая, и тут уже ванговать бесполезно...


Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Цитата:
Для украинцев ныне русский=враг
ну... не так категорично
Это радует. Впрочем, если исключением из правил являются те, что торжественно ляпают фразочки типа "хороший русский - мертвый русский", то это печально. Как там керк их называть стал? Манкурты?... в данном контексте я наверное соглашусь. Никто так не ненавидит русских, как русские которые куда-то эмигрировали. Вот про них говорят "там хорошо, где нас нет". Человек, бывает, еще границу пересечь не успеет, а уже начинает поливать грязью все, чем являлся (и по сути остается) в прошлом. Напоминает классических "москалей", т.е. переехавших в Москву жителей глубинки. Я сейчас конечно зря обобщаю, есть ведь и "адекватные", но те эмигрируют не куда придется, а куда они хотят, да еще и могут позволить себе выбрать между восточным и западным побережьем. А остальные напоминают бедняков, взявших кредит на Айфон...

Цитата:
Сообщение от Уже не русский Посмотреть сообщение
Россию будут душить как старый прогнивший клоповник. Будь у Запада яйца, вас бы уже давно изолировали, как прокаженных.
Отлично звучит. Прямо как: умей я драться, я б вас побил! =)

У Запада есть яйца, но он привык думать не ими, а головой. Впрочем, в последнее время все меньше.

Цитата:
Сообщение от Уже не русский Посмотреть сообщение
Чего вы ждали, зиганутые? Что цивилизация будет вам аплодировать стоя? Вы планомерно вдираетесь в другие страны, устраиваете геноцид, вас надо было медалькой наградить или как вы себе это представляли?
Я скажу вам по секрету - суверенных государств в мире осталось 4, и одним из основополагающих факторов "суверенности" является то, что она не нуждается в чьем-то одобрении. Ты либо можешь себе ее позволить, либо нет. Поэтому нет, медальки или похвалы никто не ждал, что за бред? И Китай медальки за Тайвань не ждет. И обязательно совершит "акт агрессии" (с). Потому что столь любимого НАТО "оборонительного вооружения" не бывает, не существует. Это тоже сказки для детей. Бывает вооружение, которое поможет удержать свои или чужие захваченные территории в грядущей войне.

Цитата:
Сообщение от Уже не русский Посмотреть сообщение
зверское убийство пленных
Это вы про то, которое из высокоточных американских Himars'ов? Да, уж такой подлости от России никто не ожидал!

Цитата:
Сообщение от Уже не русский Посмотреть сообщение
Садистское видео
Вот странно, а когда садистские видео с российскими пленными выходили - всем ок было. Даже если выяснялось, что фейк, все равно хвалили, говорили "так и надо". Ну что поделаешь - это люди...


Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
и если массовые убийства в Ичкерии ещё можно как-то списать на "внутренние дела",
Прости конечно, а тебе не кажется, что ты сейчас как бы оправдываешь "массовые убийства" (или как там у вас сейчас модно говорить - "геноцид") на Донбассе? Ну, зато честно и без "двоемыслия".

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
то поход на танках в Грузию - никак.
Грузия, кстати, отличный пример. Украине бы у них поучиться. Они в итоге добились всего (почти) чего хотели, и сделали это максимально правильно и уверенно, но без лишнего фанатизма и без огромных людских потерь. Наверное, тоже не яйцами думали...
Но особенно забавно вспоминать Грузию в свете того, что и до этого (5ти дневной войны) они, в общем-то, делали все то же самое по отношению к соседним республикам, что делает сейчас Россия по отношению к Украине, включая "защиту этнических грузин". Вдвойне забавно будет если вспомнить причину по которой Грузия начала военные действия в Южной Осетии. Точнее, одну из причин. Которая звучала примерно как "мы увидели российские танки на территории России и восприняли это началом войны". И ведь даже тут грузины оказались правы! Ведь что бы вам там в уши не лила про-западная пропаганда, исторически фактом нападения являлась, в том числе, мобилизация военных сил в соседнем государстве, даже без непосредственного вторжения. Совершенно верно. И не важно, кто там первым границу пересек, превентивное нападение всегда считалось оправданным. Ведь "государственный деятель, который видит, что война неизбежна, и не может решиться нанести удар первым, виновен в преступлении против своей страны". (c) За что там Сталина ругали? Вот-вот.

Это возвращаясь к "однозначному" ответу на вопрос "кто первый начал?". Будем честны, даже воспитательницу в детском саду этот вопрос мало волнует, когда она разнимает повздоривших детишек.

А возвращаясь к Грузии - достаточно посмотреть, чего за эти годы добились они, и чего добилась Украина. Кто экономику полностью перестроил, а у кого троллейбусы в обшарпанном метро ходят... ну тут по классике - кто за что боролся, тот на то и напоролся...

Цитата:
Сообщение от Уже не русский Посмотреть сообщение
Их уже разбили. Им нечем наступать.
Раз уж мы про Грузию вспомнили, не могу не упомянуть, как со слов Саакашвили они там у себя 95% российской армии уничтожили, а Россия истратила все свои боеприпасы. За пять-то дней. Так что не вы первые российскую армию громите... в пух и прах (с)
Пропаганда всегда идет проторенной дорожкой...

Кстати! Об итогах войны.
Спойлер
 
Старый 2 August 2022, 11:27 (11:27) #93
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

МимоКрокодил, какая хуитень у тебя в голове...
Luvilla вне форума  
Сказали "Спасибо!":
Strangelove ( 7 August 2022)
Старый 12 November 2022, 14:27 (14:27) #94
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Закрываю тему за ненадобностью.
Вести конструктивные дискуссии рашисты не в состоянии, да и гостям я постинг прикрыла... хотя вот подумываю, не открыть ли... посмотреть, как круто им пердаки-то рвёт...
Я была максимально вежлива и корректна, пока тешилась надеждой, что можно кому-то из ватных ватников, так сказать, "открыть глаза", помочь прозреть...
Но вата избавила меня от иллюзий. Идиоты не перевоспитываются.

Да, я знаю, кое-кто охреневает, читая мой форум.
Хренейте дальше, это так мило...

А это вот под закрытие темы. Не моё, конечно, взято из сети, но перепечатываю без купюр. Ибо согласна.
Ешьте, вата, не обляпайтесь.

Лексика 18+
Luvilla вне форума  
Сказали "Спасибо!":
Abraxas (12 November 2022)
Закрытая тема
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015