Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 15 September 2009, 14:58 #41
T'Lea T'Lea вне форума
Лейтенант Логика™
Аватар для T'Lea
 
Пол: Женский
Знак: Весы
Сообщений: 192/236
Статус: Глас народа
Репа в категории: 28
Репа всего: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
А вот если я поделюсь своими генами с детьми
Оффтоп


Что и говорить, тема интересная, тут есть где перу разгуляться.


Каждый выбирает по возможностям и по желанию. Вот, пожалуй, мой ответ на явление чайлдфри. По-моему явление вполне здоровое. Нездоровым оно становится только тогда, когда глобально изменяет демографическую ситуацию в стране. Вот тогда следует рассматривать уже не само явление "чайлдфри" а государственную политику в целом.

Что до меня, так в вопросах размножения я - сторонник селекцонного подхода.

Последний раз редактировалось T'Lea; 15 September 2009 в 15:13.
T'Lea вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Творовский (18 September 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 16 September 2009, 00:57 #42
Лико Лико вне форума
Маг из Ниоткуда
Аватар для Лико
 
Адрес: Тёмный лес
Пол: Женский
Знак: Лев
Сообщений: 341/413
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
III место "Миниатюра"
Статус: Глас народа
Репа в категории: 42
Репа всего: 280
По умолчанию

Прочитала всю тему. Ох, девочки, что вам сказать? Рожайте, дурочки, пока здоровые и молодые.

Есть у меня знакомый. В двадцать он убегал от любой девушки, которая намекала на семью и детей. И в тридцать он был "не готов" к семье и детям. Женщина, с которой он прожил несколько лет, была вынуждена сделать аборт.
Оффтоп
И в тридцать пять он в очередной раз сбежал от другой уже женщины, которая готова была рожать для него. Он убежденно не хотел детей.

Сейчас ему под пятьдесят. Последний раз, когда мы вместе пили (чай, только чай) он с тоской посмотрел на Лью и признался: "А у меня могла бы быть такая же дочь. Или сын. Проср..л жизнь и даже не размножился"

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
один "переродился", когда не столько из любопытства, а потому что "так положено", прижал ухо к животу беременной жены, срок был уже предродовый, ну и - получил в ухо от наследника. "Какой сильный!" - в восторге воскликнул папашка, и проснулись в нём отцовские чувства...
Подтверждаю. Была такая история с нашими знакомыми. Кстати, родилась девочка. И отец ее очень любит.

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
Что до меня, так в вопросах размножения я - сторонник селекцонного подхода.
Мне непонятно. Кто должен выступать в роли селекционера?
Лико вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (16 September 2009), Mariam (16 September 2009)
Старый 16 September 2009, 04:05 #43
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лико Посмотреть сообщение
Ох, девочки, что вам сказать? Рожайте, дурочки, пока здоровые и молодые.
В целом, призыв можно понять. Но! Родить ребёнка - это не хомячка завести. Это не питомец, которому насыпал корма, за ушком потрепал и тот довольный как слон полдня спит. Ребёнок автоматически накладывает на родителей кучу обязанностей, от которых не отнекаешься никак. А, денег на ребёнка порой уходит больше, чем на взрослого... а, финансы, они часто поют романсы. Короче, всё это проблемы, проблемы и ещё раз проблемы! Я думаю, не стоит рожать только потому, что надо или пора или кто-то, простите, на мозги капает. Ну, родишь... что, прям так сразу переродишься, что ли? Ой, не смешите, столько видела родителей и они мало чем изменились, разве что чаще стали раздражаться и больше нервов. Нет, они любят своих детей, но видно, что в довесок к не самой лёгкой жизни получили масенькое такое существо, о котором нужно печься. Не стоит рожать постольку-поскольку... а, потом сверкать глазами на ребёнка или чего похуже... сама являюсь "ребёнком из-под палки" и это далеко не сахар.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
T'Lea (17 September 2009), Творовский (16 September 2009)
Старый 17 September 2009, 17:17 #44
T'Lea T'Lea вне форума
Лейтенант Логика™
Аватар для T'Lea
 
Пол: Женский
Знак: Весы
Сообщений: 192/236
Статус: Глас народа
Репа в категории: 28
Репа всего: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лико Посмотреть сообщение
Мне непонятно
Это значит, подходить к делу размножения с умом, ответственностью и математическим расчетом окончательного результата.

Не стоит бездумно плодить гуманоидов, если вы сами не знаете как, зачем и почему вы это делаете. А потом в растерянности взирать на плоды трудов своих, не будучи готовыми принять их как факт.

Цитата:
Сообщение от Лико Посмотреть сообщение
Кто должен выступать в роли селекционера?
Лицо, располагающее генетическим материалом, имеющее возможность выбора варианта его применения и поставившее перед собой цель создания новой жизнеспособной особи, обладающей желаемыми качествами. Но в данном случае я говорила только о себе, разумеется.
T'Lea вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Matriarch (18 September 2009), Творовский (18 September 2009)
Старый 18 September 2009, 03:13 (04:13) #45
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, искренних обожателей детей, думаю не много.
Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, искренних обожателей детей, думаю не много.
Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
е дети, что мне доводилось видеть, просто убивали меня... гоняются, всё трогают, а что-то могут сломать, визжат, неправильно обращаются с животными (за это вообще проклясть готова!)
Всё-таки свои и чужие дети - это огромная разница ..... это же будет часть тебя, симбионт так сказать...

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
а государство должно
А ведь система государств возникла не так давно..... а человечество почему-то и до этого размножалось....

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
бедные слои населения, которые порой строгают детей как опилки...
Все проблемы от того что общество нынче навешивает на человека бесчисленное количество бирюлек.....нормальный человек должен иметь высшее образование, стабильное финансовое состояние и хорошую карьеру, жилплощадь, да побольше... а вот у "не очень нормальных слоёв населения" - этих бирюлек нету - вот и плодятся.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
а дети много финансов сжирают...
Я тут кстати провела опрос среди друзей.... спрашивала сколько стоит беременность, роды, и сколько денег требует ребёнок....

Так вот, результаты получились очень разные.... про беременность в основном удивлённо спрашивали "в смысле сколько стоит? - столько же сколько и обычно тратишь на жизнь, просто приоритеты немного по другому расставлены"
Про роды статистика показала "столько - сколько ты можешь на это дело потратить" - но результат в итоге будет одинаков.
Про детей результаты были ещё более показательны до трёх лет - очень мало, после трёх - 0,5 * (столько сколько тратишь на себя), после семи лет - ровно столько же, сколько тратишь на себя....
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (18 September 2009)
Старый 18 September 2009, 05:57 #46
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
Не стоит бездумно плодить гуманоидов, если вы сами не знаете как, зачем и почему вы это делаете. А потом в растерянности взирать на плоды трудов своих, не будучи готовыми принять их как факт.
Полностью согласна! Отлично сказано. Ребёнка от балды рожать нельзя. Такое решение нужно принимать с холодной головой и рациональным мышлением, а так же имением в запасе "фундамент" - нормальное место жительства и денежка отложенная. Как минимум. А, не по залёту или от сноса крыши от чувств. В первом случае думать надо перед тем как, во втором случае... хм, тоже думать надо и не падать в омут эмоций. Все эти мысли, типа "Ах, любимый! У нас будет крошка-масик, такой пупочка, такая прелесссть! И, всё у нас будет цветасто и в абажуре!" - да, и неважно, что порой дарлинг не в восторге от перспективы отцовства, неважно, что вы ещё бедные студенты, неважно, что у вас нет хаты и чёрных денег на будущее. По фиг, ведь появится такая пусечка! А, что эта пусечка за собой влечёт, это обычно мало кого волнует. С прошествием какого-то времени начинаются волнения и недовольства, потому что ангелочек что-то порой напоминает чертёнка и совсем масик не такая пусечка, как у вас в воображении. Пардон.

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
Лицо, располагающее генетическим материалом, имеющее возможность выбора варианта его применения и поставившее перед собой цель создания новой жизнеспособной особи, обладающей желаемыми качествами.
Кстати, если я правильно поняла, то и тут согласна! Ведь согласитесь, не все имеют моральное право заводить детей. Могу привести один пример, как два мол типа вылечившихся аута (не смешите, это не лечится) решили завести ребёнка, а у мужа ещё и диабет... скажите, хорошо желать ребёнка, у которого заочно может быть слабоумие и/или диабет. Не будем же мы восхищаться и уповать на чудо? Можете ругать меня последними словами, я знаю, что сейчас кто-нибудь вступиться со словом, мол все и каждый имеют право иметь такое счастье как ребёнок и не важны его заработок и здоровье. Как хотите, а я несогласная!

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
это же будет часть тебя, симбионт так сказать...
Это будут цепи и кандалы!

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А ведь система государств возникла не так давно..... а человечество почему-то и до этого размножалось....
В нынешней системе государства тяжелее и это не новость. Человечество размножалось, но часто бездумно, только на одном хотюнчике.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
а вот у "не очень нормальных слоёв населения" - этих бирюлек нету - вот и плодятся.
Действительно! Зачем нормальная квартира, когда есть косой домик или однушка, в которой ютятся родители и их семеро по лавкам?! Главное побольше наплодить, а там расфасуем... и, ничего, что у детей не будет своих комнат или порой не будет еды в холодильнике, а порой и самого холодильника. Фигня ж!

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Про детей результаты были ещё более показательны до трёх лет - очень мало, после трёх - 0,5 * (столько сколько тратишь на себя), после семи лет - ровно столько же, сколько тратишь на себя....
Чего-то мало до трёх лет. Это ж сопелька совсем, ему нужно многое. А, вот как можно умудриться на семилетнего, тобишь школьника тратить столько же, сколько и на себя? А, школьное обеспечение - учебники, тетрадки, форма (уже где-то нужна и она не дешёвая), просто шмотки и прочее? Что, родители себе тоже учебники и тетрадки покупают, наряжаются в школьную форму и ностальгируют? Вряд ли.

Последний раз редактировалось Matriarch; 18 September 2009 в 06:06.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 18 September 2009, 11:50 (12:50) #47
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Чего-то мало до трёх лет. Это ж сопелька совсем, ему нужно многое.
Если я всё правильно поняла, то до года - всё что ему нужно, это кушать, спать и гулять. (соответственно единичное вложение - коляска, кроватка) и что одежда для совсем маленьких стоит как мне заявили :"меньше чем ты обычно в месяц на рестораны тратишь"
С года до трёх добавляется только количество часов выгула - соответственно некое количество одежды.... стоит она приблизительно на 50% дешевле чем на взрослого, используется не больше полугода - ибо чадо растёт быстро и продаётся за полцены в секонд хенд....

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, вот как можно умудриться на семилетнего, тобишь школьника тратить столько же, сколько и на себя? А, школьное обеспечение - учебники, тетрадки, форма (уже где-то нужна и она не дешёвая), просто шмотки и прочее? Что, родители себе тоже учебники и тетрадки покупают, наряжаются в школьную форму и ностальгируют? Вряд ли.
Родители покупают себе свои "игрушки" - новый ноутбук, комп по мощнее, часы по элитней, мобильничек новой модели и поч, проч, нужное подчеркнуть, недостающее вписать...
И разве до ребёнка этого всего не покупается?
Тут даже надо фразу по другому строить : на ребёнка после 7-ми лет, просто напросто нужно денег столько же сколько и на взрослого.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Maneki-neko (26 December 2009)
Старый 18 September 2009, 12:03 #48
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Mariam
Хм... надо же, не думала, что одежда для малышей стоит дешевле взрослой. Всегда считала, что рынок только и знает, что обдирает родителей бешеными ценами, ибо знают, что никуда они не денутся и всё детям купят.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
просто напросто нужно денег столько же сколько и на взрослого.
О, кстати, вот ещё одна причина чайлдфри, имхо. Растраты увеличатся вдвое, как бы на ещё одного взрослого, но не работающего, а соответственно это сложность.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 18 September 2009, 12:27 (13:27) #49
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Растраты увеличатся вдвое, как бы на ещё одного взрослого, но не работающего, а соответственно это сложность.
Скажем так, человек же постоянно продвигается по карьерной лестнице, зарплата соответственно растёт, так что не думаю что это прям такая уж проблема...

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Всегда считала, что рынок только и знает, что обдирает родителей бешеными ценами, ибо знают, что никуда они не денутся и всё детям купят.
Как я поняла, если без особого фанатизма (в смысле никаких курточек со стразами), то цены более менее адекватные. Опять же на ребёнка до 7-ми лет.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 18 September 2009, 13:28 #50
T'Lea T'Lea вне форума
Лейтенант Логика™
Аватар для T'Lea
 
Пол: Женский
Знак: Весы
Сообщений: 192/236
Статус: Глас народа
Репа в категории: 28
Репа всего: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Ребёнка от балды рожать нельзя.
Именно так. И не от балды, и не балде. Но это только часть всей картины.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Ведь согласитесь, не все имеют моральное право заводить детей. Могу привести один пример, как два мол типа вылечившихся аута (не смешите, это не лечится) решили завести ребёнка
При этом не иметь морального права может и совершенно здоровый физически и психически человек. И даже всесторонне положительный и полезный обществу.
T'Lea вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (18 September 2009), Luvilla (18 September 2009), Matriarch (18 September 2009)
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015