Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Психология:
"Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит"© Но поговорить-то об этом неисследуемом предмете и его содержимом мы можем?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25 September 2009, 09:26 (10:26) #1
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию С завтрашнего дня я другой человек!

- "Всё! С завтрашнего дня я другой человек!", - я вот, иногда, говорю себе такое. Говорю, что стану более взрослым, более серьёзным. Начну вести более правильный образ жизни, вести себя более правильно, общаться иначе. За порядком следить и всё такое. В общем, проснусь я завтра утром и стану другим человеком.

А утром просыпаюсь и уже не помню о тех обещаниях, которые давал себе вчера вечером. И вспоминаю о них только к следующему вечеру. И снова обещаю. И не пойму я даже, почему и, главное, что не устраивает меня в себе. Просто хочется так вот разом взять и перечеркнуть себя. Встать и зажить какой-то другой, свежей, новой жизнью. А не получается. Ну, не получается вот, и всё.

А иногда я думаю, а может оно и хорошо, что не получается? Может быть и не нужно стремиться стать другим? Ведь другой - не всегда лучше.

Ребята, а у вас бывает такое? Бывает, что вы говорите себе: -"С завтрашнего дня я другой человек"? И каким другим вы себя при этом видите?
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AGP2401 (25 September 2009), Luvilla (25 September 2009), Mariam (25 September 2009), Matriarch (25 September 2009), Mira ( 2 October 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 25 September 2009, 10:48 #2
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Ребята, а у вас бывает такое? Бывает, что вы говорите себе: -"С завтрашнего дня я другой человек"?
Аналогично такое бывает и уже не помню, сколько это уже бывает! Но, порядком достали меня мои же пустые обещания о собственном изменении... тоже помечтаю о лучшей жизни, уверю себя, что завтра же начну новую жизнь и... и, всё... нет, я не забываю того, чего наобещала себе, я помню, но боюсь сделать шаг к изменениям, порой этот страх автоматически перекрывает лень, чтобы организм не испытывал стресс. Потом же я ментально рыдаю в подушку и начинаю излучать ненависть к себе, к окружающим и всему окружающему миру.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
И каким другим вы себя при этом видите?
Во-первых, высокой и стройной красавицей. Это моя незыблемая мечта. Во-вторых, либо с успешной работой с высокой зарплатой, либо с успешным замужеством за высоким жгучим брюнетом с фиалковыми глазами (или чёрными). У меня есть отдельное ото всех жильё и дача, не обязательно вычурные, просто своё. Машина не нужна, она для меня не признак чего-то выдающегося, но у дарлинга может быть авто, если угодно. Я больше вижу себя счастливой женой и матерью, которую обожает и обеспечивает муж... вот тогда, детей надо побольше. Можно нанять гувернантку, репетиторов и не особо париться самой. Ах, да - я себя ещё вижу общительной, остроумной и активной! Наверное, это-то как раз стоило написать первым... потому что вроде как в Сети я вполне себе говорливая, могу вставить острое словечко, с энтузиазмом разыскиваю инфо для форумов... и, я уверена, что стань я такой в реальности, то половина вышеописанного было бы у меня в руках. Была бы обеспеченная жизнь, если найти своё место, но что бы его найти, надо крутиться как белка в колесе и иметь связи, а я ленивая, замкнутая и нервная - куда уж тут до успеха. И, ведь как сказать... когда мне что-то нужно, я просто преображаюсь, могу спокойно у кого угодно спросить что угодно, но фигня в том, что мне как-то мало чего надо... нет стимула, нет энтузиазма, нет цели... точнее есть, но призрачная цель какая-то. Вот так и живу всю жизнь пустозвонкой!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (25 September 2009), Ветерок (25 September 2009)
Старый 25 September 2009, 11:59 (11:59) #3
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Бывает. Чаще всего вечером, когда я уже засыпаю, меня посещают подобные мысли. Как правило, утром я про них не помню спросонья
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 September 2009, 16:26 (17:26) #4
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Ребята, а у вас бывает такое? Бывает, что вы говорите себе: -"С завтрашнего дня я другой человек"? И каким другим вы себя при этом видите?
Один раз было ..... я как-то сказала себе "с понедельника я начну вести здоровый образ жизни"....
Написала на листочке всё то, что по моему это в себя включает, запихнула несколько пунктов в своё расписание.... проснуться в 6, сделать зарядку, побегать, обязательно кушать ровно в 8.00, 13.00, 19.00 ... ложиться в 1.30.
Месяц всё было хорошо... а потом сходила на вечеринку, проснулась с похмелья и на неделю все приколы "здорового образа жизни забросила". Потом я заметила что если я ложусь скажем в 3, то раньше 11-ти я не встану.... так что если я "засиделась до поздна", то вообще не ложусь. Ибо обещание, даже данное самой себе, надо выполнять.

Единственное что я сделать не смогла это бросить курить, слишком слабая мотивация .

Последний раз редактировалось Mariam; 25 September 2009 в 17:43.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Ветерок (25 September 2009)
Старый 26 September 2009, 10:13 (10:13) #5
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Оффтопщики))

Цитата:
Сообщение от AGP2401 Посмотреть сообщение
Я 1-2 раза в неделю обещаю себе перестать жрать после 18 часов
Эммм... ну, я понимаю, когда дамы в целях избавления от лишних кг себе ставят такие задачи. Но мужчине... Почему?

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Единственное что я сделать не смогла это бросить курить, слишком слабая мотивация
Да, я тоже иногда говорю себе: "С завтрашнего дня не курю!" - но утром я об этом просто забываю. Выползаю на кухню, на автопилоте делаю себе кофе, успеваю выкурить полсигареты - и только тогда вспоминаю... и то не всегда))
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 September 2009, 11:24 #6
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
'ээ, а чего именно ты боишься?
Боюсь я всего, ибо нервная, хоть внешне это и незаметно. А, так... так я боюсь тех изменений, что могут произойти. Я вообще противник всего нового, консерватор... вот и законсервировалась в своём болоте, никак вылезти не могу из нагретой трясины. Сама точно не смогу, только обещаний надаю и ничего не сделаю. У меня мозг от теоретических перспектив уж конкретно распух. Мне б найти пинкодавателя, только деликатного!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 September 2009, 23:32 (00:32) #7
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Да, я тоже иногда говорю себе: "С завтрашнего дня не курю!" - но утром я об этом просто забываю. Выползаю на кухню, на автопилоте делаю себе кофе, успеваю выкурить полсигареты - и только тогда вспоминаю... и то не всегда))
А я себе говорю "пора бы бросить курить" (в смысле надо, да не охота), весь день не курю, а потом вечером прихожу домой, вижу на столе пачку сигарет мужа.... и не сдерживаюсь....
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 2 October 2009, 07:49 (08:49) #8
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Модераторское....
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX ( 2 October 2009)
Старый 2 October 2009, 15:27 #9
Арибет Арибет вне форума
Партизан
Аватар для Арибет
 
Адрес: с другой стороны монитора
Пол: Женский
Знак: Рак
Сообщений: 66/96
Репа в категории: 53
Репа всего: 84
По умолчанию

О, знакомая тема тоже бывает скажу себе - все! Занимаюсь зарядкой, не курю и все такое. Правда на утро я это все помню, но мне лень Хотя бросить курить мне легче всего. Я могу выкинуть почти полную пачку сигарет и полгода не курить, пока не окажусь на какой-нибудь пьянке Там мокрую и опять забуду а насчет обещаний - надо как подумал об этом, идти и сразу делать. Захотел похудеть и перестать жрать - взял и стал питаться нормально. Хотя по себе скажу, первые несколько медля сложно удержать себя и не бегать на кухню каждые полчаса за сладким чаем и печеньками, а ведь именно от них и большая часть проблем.
Арибет вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam ( 2 October 2009)
Старый 2 October 2009, 20:59 (21:59) #10
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арибет Посмотреть сообщение
сложно удержать себя и не бегать на кухню каждые полчаса за сладким чаем и печеньками, а ведь именно от них и большая часть проблем.
Что же теперь, воду из-под крана пить?
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни - человек - самовнушение Марьяна Мартаки Здоровье 28 21 April 2014 10:56
Человек, который меняет жизнь Марьяна Мартаки Психология 11 5 April 2014 15:31
Что мог бы рекламировать предыдущий человек? Axis Игры разума 12 28 February 2014 21:00
Человек человеку... кто? Лёня Общество 19 9 June 2013 04:14
Харьковские школы с завтрашнего дня на каникулах из-за морозов [31 января 2012] Домовой А вы уже знаете, что... 3 3 February 2012 13:41
Другой Дюма: Депардье проигнорировал претензии чернокожих французов Elisabeth Кино, вино и домино) 11 25 February 2010 21:39
Загадка для британских орнитологов: Лебедь вернулся из России с другой самкой Elisabeth Британские учёные открыли... 12 27 January 2010 17:30
В Италии каждый год от лени умирают 28 тыс. человек Luvilla Всякое из разряда "Их нравы" 11 22 December 2009 11:02
Взрослый человек Ветерок Психология 12 7 October 2009 21:03
Не повезло Ветерок Разговоры разные 0 8 July 2009 13:55


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015