Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 8 October 2009, 13:44 #111
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Вообще то, далеко не каждого мужа можно оставить без присмотра, как далеко не каждого ребёнка - нельзя.
Нууу... оставить мужа одного - это типа изменит, что ли? Имхо, да они всегда изменяют. Но, эта ситуация не сравнима с детской - дитя может сильно себе навредить.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
с другой стороны, за несколько часов с адекватным ребёнком от 3-х лет в номере отеля навряд ли может что-то случиться.
Оставить в номере одного трёхлетку??? Никогда!!! Беби-ситтеры... всегда с предубеждением относилась к няням, всё же чужие люди, но это мысль неплохая.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
к подобным крышечкам и защёлкам
Жизнь, наполненная крышечками и защёлками... мда! Мне лично не нравится.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
В вкратце: пробковым покрытием да коврами.
Но, у меня не пятикомнатная квартира, чтобы целую комнату под музон отводить, а свою комнату с центром я не собираюсь обвешивать коврами.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А ты не пробовала поговорить с ними?
Нет... я ж без претензии в этом плане. Лишь после десяти вечера не врубали, а так пожалуйста - я люблю музон... с их стороны музон, с моей стороны музон - смачно! В конце концов, эта ситуация у нас взаимная - соседи часто слушают шансон, а я не то, чтобы его любила, но и не ненавижу, просто не катит. С другой стороны, нашим часто пьяненьким соседям-шансонистам навряд ли нравятся мои грегорианские песнопения и ведьминские завывания. Так что, хех.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
я извинилась и разумеется убавила громкость, да и компанию попросила вести себя тише.....
Товарищи! Поём молча, танцуем сидя!

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А если тебе позвонят, и попросят сделать музыку потише, неужели ты откажешь?
Что-нибудь ещё мне сделать? Если будет вечеринка, то положеное время до десяти вечера мы можем хоть под Раммштайн колбаситься! У нас веселье... будет у соседей веселье, мы не полезем. И, они пусть к нам не лезут.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Нашла с чем сравнивать..... допотопный плеер 10-ти летней давности
Я не сравниваю, мне сам факт плеера не нравится. Наушники одела, плеер к штанине прицепила. Я ж не подросток уже, право дело. Да, и всё равно, предпочитаю безнаушниковую музыку, так сказать, свободные розливы музыки по квартире.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Осуждается не сама женщина,
И, она тоже. Женщина без детей злостно нарекается пустышкой.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
а то как позиционируется желание не иметь детей.
Да, мы считаем детей большими проблемами, но не запрещаем же другим их иметь. Лишь бы не лезли со своими "так надо!" и "как так можно?".

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
При чём тут инкубатор? Я же не говорю про "рожать минимум одного в год"!
Я имею ввиду, что коли матка природой дана, то простаивать не должна. И, это даже не моё мнение первоначально, а общественное. Вообще, если говорить о способности к деторождению, то очень печалит природная несправедливость - в мире не так мало чайлдфри и считай все они способны родить, но просто не хотят, в то время как бесплодных в мире не меньше, они так сильно хотят, но не могут. Вечная жизненная несправедливость!

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А в чём проблема "жить для себя" имея при этом ребёнка?
Элементарно! Тогда ты уже не будешь в полной мере жить для себя. Да, на первых порах, вообще придётся нехило про себя забыть.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Можно с утра, вместо зарядки
Хы-хы-хы... какой, однако, способ взбодриццо.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
...... список можно продолжать до бесконечности.
Можешь продолжить, я на все вопросы отвечу своим видением.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Что на завтрак сегодня каша или яичница?
Завтрак для меня вообще штука интересная, никогда не завтракала. Но, яичница быстрее. А, если муж позволит мне сидеть дома, тогда можно и яичницу, и кашу, и кофе, хоть в постель... времени-то до фига!

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
На что пойдём в кино на бетмена или супермена?
Не переношу кинотеатры, предпочитаю дивидишки и каждый сможет купить себе фильм с тем героем, который ему больше по душе.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
В отпуск на Филиппины или Сейшелы?
Кхм... мне бы и дачи хватило. Но, вообще в плане путешествий не привиреда, мне все места нравятся, лишь бы добраться до них.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Как отпраздновать новый год?
Да, никак! Молча похавать и телик посмотреть. В теме про половинки я писала, что общительных не люблю, а потому и дарлингу не должно захотеться устраивать пати.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Автомат или механика?
А, разве сейчас не всё на автомате? И, вообще мне как-то без разницы, лишь бы научиться пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Сли или кросс файр?
Тут, пардон, но ни хрена не андестендю...
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 8 October 2009, 15:26 (16:26) #112
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию

Думаю тема "уступков" достойна отдельного треда

Добавлено через 1 час 20 минут

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Нууу... оставить мужа одного - это типа изменит, что ли?
Нет, мужчины ну очень сильно похожи на детей. Они склонны принимать быстрые и наименее проблемные решения, которые далеко не всегда правильные.

Примеры:
*купит себе новые шорты, а старые выкинет вместе с ключами от номера
*поменяет деньги по "плохому" курсу, потому что лень было пройти 100 м, до нормального обменника.
*съест экзотического вида закуску, и отравится.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Имхо, да они всегда изменяют.
Это ужасное заблуждение. Не все мужики козлы, не все бабы б**ди.
ИМХО Изменяют те, кого своя женщина удовлетворить не в состоянии.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Жизнь, наполненная крышечками и защёлками... мда! Мне лично не нравится.
А как будто она сейчас ими не наполнена? Просто крышечки и защёлочки будут другой системы.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Но, у меня не пятикомнатная квартира, чтобы целую комнату под музон отводить, а свою комнату с центром я не собираюсь обвешивать коврами.
А ты посмотрела статьи? Чтобы заглушить комнату достаточно просто пожертвовать 200-300 $ при очередном косметическом ремонте на подкладку под обои, и за стенкой все смогут спать спокойно

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Да, на первых порах, вообще придётся нехило про себя забыть.
Помнится Лью писала что первое время нормальный ребёнок спит 16 часов в сутки, просыпаясь раз в 2 или 3 часа на кормёжку.....

Покормила, помыла дитё.... и на велотренажёр, приводить в порядок фигуру, опять покормила, помыла дитё, и занимаешься домашними делами, и так далее и тому подобное.....получается около 12 часов свободного от дитя и от сна времени!

Последний раз редактировалось S. Лис; 11 June 2010 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX ( 8 October 2009), Luvilla ( 8 October 2009), Ветерок ( 8 October 2009)
Старый 8 October 2009, 16:27 #113
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
*купит себе новые шорты, а старые выкинет вместе с ключами от номера
*кисло скосив глаза на свой ник* Пожалуйста... не убивай во мне полудохлые остатки нормального восприятия мужчин. Ну, ведь только дебил так поступит - выкинуть что-то, предварительно не проверив его содержимое. А, куртку стирать бросит, не проверив, не лежит ли там зарплата?

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
*съест экзотического вида закуску, и отравится
Ну, меньше будет тянуть в рот всякую невидаль... что нас не убивает, делает нас сильнее.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Изменяют те, кого своя женщина удовлетворить не в состоянии.
Ясно... вот оно, мерило всего бытия.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А как будто она сейчас ими не наполнена? Просто крышечки и защёлочки будут другой системы.
Сложной системы, ты же вон сама описала, что даже люди с детьми испытывают осложнения при их открытии. И, вообще... у меня вечно всё везде доступно - закрыта только входная дверь и окно, больше нигде замочков нет. В дверях замков нет, на тумбочках тоже, даже шкатулок нет.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А ты посмотрела статьи? Чтобы заглушить комнату достаточно просто пожертвовать 200-300 $ при очередном косметическом ремонте на подкладку под обои, и за стенкой все смогут спать спокойно
Посмотрела, конечно, просто разница невелика, ведь всё равно ковры на стенах будут, пусть и под обоями. К тому же, это как-то странно... получается какая-то комната с мягкими стенами. А, куда деть триста баксов я и так найду.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Покормила, помыла дитё.... и на велотренажёр, приводить в порядок фигуру, опять покормила, помыла дитё, и занимаешься домашними делами, и так далее и тому подобное.....получается около 12 часов свободного от дитя и от сна времени!
Не знаю... не могу принять норму с детьми. Всё равно, они жуткая обуза и проблема, сколько бы они там не спали. Я как зверолюб, всегда сравниваю человеческих и животных детёнышей... истина - вторые проще, тише и радости дарят больше. Их можно оставить одних, вот какой плюс, они быстрее мобилизуются. Ладно, это всё не суть, мы вряд ли поймём друг друга, потому что я больше животных люблю, а не людей... соответственно, дети людей мне тоже до фонарика. *вздохнув* И, всё равно хлопот с ними оберёшь!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 9 October 2009, 09:43 (10:43) #114
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Пожалуйста... не убивай во мне полудохлые остатки нормального восприятия мужчин.
А я ведь как раз о среднестатистическом мужчине и говорю

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, куртку стирать бросит, не проверив, не лежит ли там зарплата?
именно! Священная женская обязанность проверять карманы перед стиркой

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
что нас не убивает, делает нас сильнее.
Но ведь пока он будет болеть, тебе за ним ухаживать..... по моему проще предпринять превентивные меры.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
К тому же, это как-то странно... получается какая-то комната с мягкими стенами.
Ну не знаю.... какой-какой, а вот мягкой я бы эту подкладку не назвала.....
Но в общем ты согласна с тем что при наличии ребёнка "проблема шума" с обоих сторон при приложении минимальных усилий не стоит?

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Что-нибудь ещё мне сделать? Если будет вечеринка, то положеное время до десяти вечера мы можем хоть под Раммштайн колбаситься! У нас веселье... будет у соседей веселье, мы не полезем. И, они пусть к нам не лезут.
Человек человеку - волк?

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
! Тогда ты уже не будешь в полной мере жить для себя.
А ты можешь честно признать, что на данный момент "в полной мере живёшь для себя" ?
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 9 October 2009, 11:15 #115
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А я ведь как раз о среднестатистическом мужчине и говорю
*мрачно* Потому-то среднестатистического мне не хочется и я не про деньги говорю... хочу такого же странненького как сама.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Но ведь пока он будет болеть, тебе за ним ухаживать..... по моему проще предпринять превентивные меры.
*многозначительно промолчала*

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Но в общем ты согласна с тем что при наличии ребёнка "проблема шума" с обоих сторон при приложении минимальных усилий не стоит?
Ну, согласна, коли та можно... но, у нас так никто не делает, а я не нувориш какой-то, чтобы начинать. Вообще, в наших домах само собой есть дети, но никто не жалуется на шумность... ваше право ДО 22:00.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Человек человеку - волк?
Волчара прямо-таки, я серьёзно!

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А ты можешь честно признать, что на данный момент "в полной мере живёшь для себя" ?
Честно сказать, у меня всё ещё продолжается период неопределённости - пока я живу под колпаком, варюсь в собственном соке, точнее квашусь. Но, как мне кажется, уже скоро начну именно, что жить и уж точно для себя... компенсировать прошлое.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 9 October 2009, 11:58 (11:58) #116
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 390
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Священная женская обязанность проверять карманы перед стиркой
Подтверждаю. Помнится, когда мне доверили загружать и включать стиральную машину, первым пунктом в инструкции маман назвала: "Обязательно проверяй карманы. Особенно в отцовых шмотках". И таки да, это имеет смысл...

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
ИМХО Изменяют те, кого своя женщина удовлетворить не в состоянии.
Ммммм.... имхо - не обязательно.
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 October 2009, 10:44 #117
Лико Лико вне форума
Маг из Ниоткуда
Аватар для Лико
 
Адрес: Тёмный лес
Пол: Женский
Знак: Лев
Сообщений: 341/413
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
III место "Миниатюра"
Статус: Глас народа
Репа в категории: 42
Репа всего: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Оставить в номере одного трёхлетку??? Никогда!!!
Это означает, что и в детский садик ты свое чадо сдавать не будешь? Теперь мне становится понятно, почему такие требования к материальномы состоянию. Одно дело когда двое работающих и ребенок. И совсем другое дело, когда у мужа на шее не только дите, но и жена.
Лико вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 October 2009, 13:30 #118
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Лико
Желательно до школы дома, да. Так ведь, если подумать, то мужчине нравится чувствовать себя весомым... а, тут - очень весомым, кормильцем всей семьи. А, жена и не на шее, она же не сачковать будет, а дом содержать - та ещё работёнка!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 October 2009, 16:05 #119
Лико Лико вне форума
Маг из Ниоткуда
Аватар для Лико
 
Адрес: Тёмный лес
Пол: Женский
Знак: Лев
Сообщений: 341/413
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
III место "Миниатюра"
Статус: Глас народа
Репа в категории: 42
Репа всего: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, жена и не на шее, она же не сачковать будет, а дом содержать - та ещё работёнка!
Что же тогда говорить о женщинах, которые и работают, и дом содержат?
Лико вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 October 2009, 17:23 #120
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лико Посмотреть сообщение
Что же тогда говорить о женщинах, которые и работают, и дом содержат?
Хм... если им так угодно, пущай и работают, и дом содержат, и детьми занимаются и делают ещё что-нибудь, только не жалуясь, что устали. Я считаю, что если делать дело, то одно и хорошо, а коли возьмёшься за несколько дел сразу, то не сможешь каждому делу уделить 100%... получатся два недоделанных дела. Между прочим, никто не говорит о мужьях-олигархах! Я даже в реальности знаю пример - семья (муж, жена, ребёнок) живут в доме коттеджного посёлка, жена сидит с детьми и домом, а муж работает доктором и вполне они прекрасно живут на его 35000 рублей, железно в месяц. Тысяча баксов не является зпредельной суммой. И, прекрасно живут, жена совсем не деградирует - у неё в любой час может выдаться свободное время, она может куда-то сходить, чего-то купить и всё прочее. Посему... мужчина - кормилец семейства! Будет соответствовать этому статусу, получит столь необходимую ему похвалу и признание, искренние, без ехидства или лести.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015