Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Голосование: Зуб мудрости указывает на наличие оной у своего хозяина?
Опции опроса
Зуб мудрости указывает на наличие оной у своего хозяина?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18 October 2009, 22:30 #21
Andrej Andrej вне форума
Прохожий
Аватар для Andrej
 
Сообщений: 37/47
Репа в категории: 13
Репа всего: 17
Печаль

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Нерв удаляют, да - у нас в поликлинике сначала сидишь в смотровом кабинете, где решают, что запломбить, а что удалить и там же вытаскивают нерв.
Если мышьяк положен хорошо, то должен помочь. А вот если воспаление пошло уже дальше, тогда мышьяк не спасет.
А что нерв тоже без анестезии удалаешь ? Это же мучение и пациенту и врачу, потому что, когда пациент прыгает в кресле хорошо, почистить каналы трудно

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
боль пульсировала прям в голову
Похоже на пульпит ((

Последний раз редактировалось Andrej; 18 October 2009 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Andrej вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 18 October 2009, 23:04 #22
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
А что нерв тоже без анестезии удалаешь?
Всё без анестезии... благо, не каждый день к дантисту ходят. Я так вообще один раз в миленниум и то, чисто по нужде.

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Это же мучение и пациенту и врачу, потому что, когда пациент прыгает в кресле хорошо, почистить каналы трудно
Ну, право дело... не дети же. Взрослый человек должен уметь терпеть, это ребёнок позволяет себе дёргаться и плакать. Я сижу жоско, не двигаюсь и концентрируюсь на том, чтобы язык держать в узде. Да, больно, да так, что хочется ругаццо сильно и смачно, когда впервые вынимали нерв, даже слёзы потекли - сволочи предательские. Но, не шелохнулась. В конце концов, не пытают же, а стараются облегчить боль.

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Если мышьяк положен хорошо, то должен помочь. А вот если воспаление пошло уже дальше, тогда мышьяк не спасет.
Я когда в смотровом была, мне в дырочку клали мышъяк, я даже сидела и ждала. И, ничего... боль была ядрёная. Может лично на меня яд не действует? На меня и анестезия толком не действовала, тогда в детстве я чувствовала какую-то неприятную боль от вырывания зуба. Только полхари онемело и всё счастье...


Кстати, касательно детей и их страха боли. Несколько лет назад была в поликлинике и видела как привели мальчика раннего школьног возраста, точно до десяти лет. О, Мерлин! У него были зубы-негры! Как можно было так довести?! Его сразу отправили на вырывание и судя по воплям, доносившимся из кабинета, рвали все зубы. А, разве так можно? Хотя, они все были чёрные как южная ночь, ядрёна мать... да, они молочные, но чем же он тогда будет есть до вырастания постоянных зубов? Просто, когда он вышел из кабинета, воя и ревя, верхних у него не было, нижних я не видела. Зрелище было ещё то, а бабушка, пришедшая с его родителями, чуть ли с инфарктом не падала, слушая крики. А, когда они уходили, то причина кажись стала ясна - бабушка его всего запечатала в своих объятьях и успокаивала тем, что сейчас купит ему конфет. Мда... некоторые бабушки буквально слепы от заботы.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 October 2009, 10:12 #23
Andrej Andrej вне форума
Прохожий
Аватар для Andrej
 
Сообщений: 37/47
Репа в категории: 13
Репа всего: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Да, больно, да так, что хочется ругаццо сильно и смачно, когда впервые вынимали нерв, даже слёзы потекли - сволочи предательские. Но, не шелохнулась.
Что и звуки не издавала ?
Andrej вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 October 2009, 10:21 #24
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Что и звуки не издавала ?
Какие звуки?
Да, что ж так всех удивляет, что можно терпеть? В конце концов, чем мы всю жизнь занимаемся? Да, терпим жизнь эту, а дантист это её часть. Я лишь сильно сжимаю ручки кресла, если уж совсем невмоготу. Просто, я из тех людей, которые и на переломы жаловаться не станут, а пойдут-поползут дальше... такой тип, который предпочтёт тихо-мирно помереть в уголке, но никого собой не обременяя.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 October 2009, 14:37 (15:37)   #25
Mariam
Оффтоп
Mariam вне форума   Цитата
Старый 19 October 2009, 14:58   #26
Matriarch
Оффтоп
Matriarch вне форума   Цитата
Старый 19 October 2009, 15:04 (15:04)   #27
Luvilla
Оффтоп
Luvilla вне форума   Цитата
Старый 19 October 2009, 23:36 #28
Лико Лико вне форума
Маг из Ниоткуда
Аватар для Лико
 
Адрес: Тёмный лес
Пол: Женский
Знак: Лев
Сообщений: 341/413
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
III место "Миниатюра"
Статус: Глас народа
Репа в категории: 185
Репа всего: 280
По умолчанию

Matriarch, при всем моем глубочайшем уважении я тебе не поверю.
Как человек, которому удалили не один и не два зуба.
Я прочитала все, что сказали в этой теме и твою тему про болевой порог. Я долго думала, отвечать или лучше не надо. Решила ответить.

Во первых, если зуб удаляют - его просто берут и удаляют. Никто не удаляет сначала отдельно нерв, чтобы потом сразу же удалить зуб. Поверить в эти басни может только тот, кому ни разу коренной зуб не удаляли.
Если тебе кладут мышьяк, то это и есть способ убить нерв. Чтобы потом его относительно безболезненно удалить. Если ты при удалении нерва чувствуешь некоторую боль, это как раз показатель низкого болевого порога. После удаления нерва каналы пломбируют и зуб служит еще долгие годы.

Во вторых, ни один стоматолог в здравом уме не согласится удалять зуб без анестезии. Я абсолютно согласна с Amber. Если по медицинским показаниям тебе противопоказаны новокаино-содержащие анальгетики, тебе подберут другие. Вплоть до общего наркоза.
Но никогда, я повторяю, никогда ни один нормальный стоматолог, тем более сейчас - а не во времена СССР, не пойдет на удаления зуба без анестезии. Мне удаляли корни при СССР в районной поликлинике под общим наркозом. Бесплатно. Удаляли под местным. Удаляли зубы с нервами и без нервов. Мне вставляли имплантанты. У меня масса знакомых стоматологов. Они врачи, а не садисты. У меня есть все основания сильно сомневаться в твоих словах.

Я тебе не верю. Мне кажется, это все - сказки. Или ты, сидя с закрытыми глазами, приняла укол за то самое предварительное ковыряние в зубе. От современных препаратов не немеет рот на пол дня. Это не ледокаин, которым примораживают детям молочные зубы.
Я бы попросила предъявить фото отсутствующих зубов, но я понимаю, что у меня нет возможности проверить их достоверность.

Но я и так вижу, что ты сама себе противоречишь. Пожалуйста:

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
но вот когда после этого начнут вытаскивать нерв, таким "ковшиком", вот тут наступает момент истины, а именно голая боль.
Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, про нерв... я не знаю как называется эта штучка, которой копаются в зубе до (ДО, пардон) вырывания, но копаются и это очень больно. Нерв-то тоже надо вырвать, что б с концами.
Сначала ты говорила про "после этого", а потом - про ДО этого. Для меня этого достаточно. Зуб тебе ни разу не удаляли. Ты даже не подозреваешь о том, как на самом деле происходит процедура. Какой нерв? Какой ковшик? Сказки венского леса

Не обижайся, ладно? Зубы - больная тема. Не надо рассказывать страшилки.
Лико вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 20 October 2009, 13:05 #29
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лико Посмотреть сообщение
Не обижайся, ладно? Зубы - больная тема. Не надо рассказывать страшилки.
Не обижаюсь, потому что правда. Мне без разницы, верите или нет. Но, так было. Но, я признаю, что могу путаться, я ж не спрашиваю, что мне там суют - какая-то фиговинка была из общей массы этих ковырялок. И, удаляли мне зубы. А, вот импланты впаивали под наркозом. Зубы больная тема для многих, уж для меня точно катастрофа какая-то... и, это не страшилки...
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015