Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 29 June 2009, 08:38 (09:38) #11
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию

Я с домовым дружу. Мы иногда общаемся вместе, разговариваем о том, о сём. Он отличный парень. И мультик про домовёнка Кузю мне очень нравится. Добрый такой мультик, хороший.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 6 July 2009, 16:15 #12
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Ну, так как же призвать домового-то? Вот, я во все эти штуки верю, хоть и чисто душой, но всё же очень надеюсь... но, у меня никого нет, не живёт в моей квартире, хм, даже тараканы толком не приживаются, только пауки... может мне Бугимен нужен? Эх, часто читаю рассказы о сверхъестественном, типа статьи и там так классно домовята описаны или барабашки - не принципиально. Очень хотелось бы нечто подобное в своей хате иметь, конфетами кормить да молоком поить, а он чтоб дом мой от плохого защищал, а то квартира моя совсем почему-то расклеивается до сих пор... кусок за куском разваливается, как ни ремонтируй, блин - тут уже в пору в нечисть поверить.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2009, 19:42 #13
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Вот, в темку нашла... оказывается, под командованием Домового целый отряд разных домашних духов находится.

В старых домах живет множество разных духов. Одни - это души прежних хозяев, другие - просто при- блудные духи, обычно безобидные. В овине живет овинник, на гумне - огуменник, в сарае - сарайник, в бане - банник, в курятне - куричий божок, в клети - клетник, в закуте - закутник, за печкой - кикимора запечная, шишиги и шиликуны, коргоруши, рядом со снедью живет жировик-лизун, а в доме - сам хозяин всех домовых духов - домовой.

Домовой - дух добрый, он рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Заплетает полюбившимся лошадям гривы, а нелюбимых изводит. Все домовые духи служат ему, и если не поладить с домовым, то не будет житья. По ночам будут шуметь и колобродить шишиги и шиликуны, а коргоруши, обратившись в черных кошек, будут лезть под ноги, жировик-лизун съест в избе все продукты.

А особенно беда, ежели в доме заведутся навии - духи враждебных мертвецов, а то и упыри, приползшие с кладбища. Но спи враги оставляют в покое дома, где живут «дзяды», домовые, добрые духи предков, покровительствующие своим потомкам.

Потому домовому оставляют в укромном уголке, на загнетке, - кашу, в курятнике вешают «урошный» камень с дырочкой (для куричего бога) и приговаривают: «Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги, наш дом береги!»


Но, к сожеления, судя по написанному, это более соответствует старым домам и скорее всего частным, а уж точно не блокам квартир, которым всего чуть более двадцати лет. Эх, мечтаю приобрести какой-нибудь старенький домик, где-то ближе к дремучему лесу. Романтика!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (25 October 2009), Luvilla (24 October 2009), Лико ( 1 November 2009)
Старый 24 October 2009, 19:54 (19:54) #14
Axis Axis вне форума
Дракон из Янтаря
Аватар для Axis
 
Адрес: г.Харьков
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 3 909/5 649
Конкурсы:
I место "Миниатюра"
Победитель "Снежинка"
Предсказатель "Курс $"
Самый догадливый Домовенок
Первый Активист лета!
Домовёнок сентября
Самый домовитый Домовенок
Самый Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами... »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2346
Репа всего: 3450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
...Но, к сожеления, судя по написанному, это более соответствует старым домам и скорее всего частным, а уж точно не блокам квартир, которым всего чуть более двадцати лет. Эх, мечтаю приобрести какой-нибудь старенький домик, где-то ближе к дремучему лесу. Романтика!
Matriarch, не забывайте, что в старых домах Вас могу ожидать "оч-ч-чень" приятные сюрпризы: нявки, неприкаянные души и прочая темная живность.
Вот в нашем харьковском доме этого всего-всякого хоть пруд-пруди - всех не выловишь. Хужу всего тем, кто восприимчив к тонкому миру (медиумы). Этим наши гости вообще житья не доют. Страху натерпеться можно!!!

Так, что господа мои хорошие, как гвориться, "будьте осторожны со своими желаниями. Они могут исполниться"!

А у родителей ноаборот все путем - живет домовой. И за домом присмотрит, и уют в доме создаст, но и нашкодить может - действительно иногда пропадают вещи, а спустя какое-то время появляются, обычно на своих местах.
Axis вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2009, 21:01 #15
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
не забывайте, что в старых домах Вас могу ожидать "оч-ч-чень" приятные сюрпризы: нявки, неприкаянные души и прочая темная живность.
Хех, так мечтая о житие-бытие в старом доме, я именно обо всём это и мечтаю!

Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Вот в нашем харьковском доме этого всего-всякого хоть пруд-пруди - всех не выловишь.
Что, реально?! Во, везучие... а, вам это кажется не нравится? Вот так всегда, получают те, кому не надо, а кто сам хочет, тот кукишом давится!

Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Хужу всего тем, кто восприимчив к тонкому миру (медиумы). Этим наши гости вообще житья не доют.
Ну... я, к сожалению, не медиум, а просто ярая поклонница сверхъестественного... так что меня вряд ли кто примучит. Порой мне кажется, что я просто непрошибаемая в духовном плане. Вот пока не увижу, ну, не поверю!

Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Страху натерпеться можно!!!
А, вот этот стереотип меня немного раздражает. Да, напугаться можно с непривычки, если в первый раз... но, чтобы постоянно испытывать страх, точнее ужас, ибо его испытывают при необъяснимом, а страх при объяснимом... короче, вечно бояться глупо, имхо. Это ж так классно, прямо-таки зашибись, какой экшен!

Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Так, что господа мои хорошие, как гвориться, "будьте осторожны со своими желаниями. Они могут исполниться"!
Да, что б хоть одна моя мечта сбылась! Ни одна ещё не сбылась, блин... а, я хочу, да, хочу встречи с паранормальным, необъяснимым, загадочным, мистичным, магическим в конце-то концов! Буду трещать до тех пор, пока меня не заткнут!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2009, 21:08 (21:08) #16
Axis Axis вне форума
Дракон из Янтаря
Аватар для Axis
 
Адрес: г.Харьков
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 3 909/5 649
Конкурсы:
I место "Миниатюра"
Победитель "Снежинка"
Предсказатель "Курс $"
Самый догадливый Домовенок
Первый Активист лета!
Домовёнок сентября
Самый домовитый Домовенок
Самый Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами... »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2346
Репа всего: 3450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, вот этот стереотип меня немного раздражает. Да, напугаться можно с непривычки, если в первый раз... но, чтобы постоянно испытывать страх, точнее ужас, ибо его испытывают при необъяснимом, а страх при объяснимом... короче, вечно бояться глупо, имхо. Это ж так классно, прямо-таки зашибись, какой экшен!
Ага, зашибись, экшн, когда потусторонние втягивают тебя в мир сна, да так, что проснуться не можешь,
или душат тебя,
или зарапают...
(Слава Богу, что это испытываю не я, а моя сестричка. она к этому делу спокойнее подходит)

некто ведь и не говорит о постоянном парализующем страхе.
хотя и такое пришлось пережить
Axis вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2009, 21:20 #17
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Axis
Скажу с точки зрения бытия инфузории туфельки - а, зато жить интереснее!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2009, 21:25 (21:25) #18
Axis Axis вне форума
Дракон из Янтаря
Аватар для Axis
 
Адрес: г.Харьков
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 3 909/5 649
Конкурсы:
I место "Миниатюра"
Победитель "Снежинка"
Предсказатель "Курс $"
Самый догадливый Домовенок
Первый Активист лета!
Домовёнок сентября
Самый домовитый Домовенок
Самый Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами... »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2346
Репа всего: 3450
По умолчанию

Ну это точно!
Axis вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 1 November 2009, 14:15 #19
Лико Лико вне форума
Маг из Ниоткуда
Аватар для Лико
 
Адрес: Тёмный лес
Пол: Женский
Знак: Лев
Сообщений: 341/413
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
III место "Миниатюра"
Статус: Глас народа
Репа в категории: 185
Репа всего: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Вот в нашем харьковском доме этого всего-всякого хоть пруд-пруди - всех не выловишь.
Пригласите Домового.
Лико вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 November 2009, 14:25 #20
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

В тему о домовых. У меня сегодня ночью один мой кот напугал, что со мной спал. Понятия не имею о причине, но в 3:10 ночи он резко вскочил, зашипел на старое кресло, которое у меня тут стоит и пулей вылетел из комнаты! Я быстро лампу врубила, смотрю - ничего там на кресле нет. Ну, котяра меня напугал... может ему сон плохой приснился? Но, он реально шипел именно на кресло. Может оно плохое? Может на нём кто-то сидел?! Я теперь периодически на креслице посматриваю... я ж фанатик всех этих дел. Нет, ну кот меня стреманул, конечно - вот только не скажу, что испугалась, мне наоборот ощущение понравилось, будоражит так!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ

Метки
хозяин, дом, домовой
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015