Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Разговоры разные:
В лучших традициях: обсуждение новостей за чашечкой чаю
А для тех, кто новостей не читает, чтобы не портить аппетит, есть игры и игрушки; конкурсы и викторины; кино и аниме.
Поддерживаем в тонусе мозги, они нам ещё пригодятся!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29 March 2010, 09:04 #1
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
Вопрос Взрыв в московском метро

А, у нас сегодня два взрыва в московском метро.
Оффтоп
Десятки погибших и раненых! А, я только сегодня с утра собралась ехать в метро, чтобы работу сдать... твою ж мать!
Оффтоп



= = =

Сегодня утром, 29 марта, на двух станциях в московском метро в час пик с разницей в полчаса прогремели два взрыва.


В 07:50 по Москве (06:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка прогремел первый взрыв.

Спустя полчаса взрыв прогремел на станции метро Парк культуры. По последним данным, в результате взрывов погибли 37 человек.

Спецслужбы расценивают взрывы как спланированную террористическую атаку. По данным ФСБ РФ, взрывы осуществили две террористки-смертницы.

В новой фотогалерее на Корреспондент.net - фоторепортаж из Москвы.


= = =

СМИ: Таксисты в центре Москвы в 10 раз подняли цены Сегодня, 10:46


После теракта в московском метро таксисты и частники в центре Москвы подняли цены на проезд приблизительно в десять раз. Об этом в прямом эфире сообщил телеканал Вести.

Как отмечает телеканал, это связано с перебоями в работе транспорта и возросшим спросом на услуги частных перевозчиков из за двух терактов в московском метро.

В частности, сейчас для входа и выхода пассажиров закрыты станции Фрунзенская, Парк культуры, Кропоткинская, Библиотека имени Ленина, Охотный ряд, Лубянка, Чистые пруды, Красные ворота.

Правительство Москвы обратилось к москвичам с просьбой по возможности воздержаться от поездок в центр.

Между тем по маршрутам закрытых станций метро пущены бесплатные автобусы.

В 07:50 по Москве (06:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка прогремел первый взрыв. Спустя полчаса взрыв прогремел на станции метро Парк культуры. По последним данным в результате взрывов погибли 37 человек. По данным ФСБ РФ, взрывы осуществили две террористки-смертницы.

По материалам Интерфакс, Вести.ru

Теракты в метро:
Первые списки пострадавших...



== == ==

Террористки не прятали свои лица в метро

Предполагаемые террористки-смертницы, совершившие теракты в московском метро, сели в поезд на станции «Юго-Западная». Это установили сотрудники правоохранительных органов с помощью данных с камер видеонаблюдения, установленных в метро.
Установлено, что смертниц сопровождали две женщины славянской внешности. Лица террористок-смертниц и сопровождавших их женщин были открыты. По мнению сотрудников правоохранительных органов, это позволит оперативно идентифицировать обнаруженные на местах взрывов останки смертниц, сообщает «Интерфакс».

Как отметил источник, пояса со взрывчаткой находились на телах террористок на высоте около 120 сантиметров, что позволяет идентифицировать личности погибших по лицам. Женщины, сопровождавшие террористок-смертниц, объявлены в розыск.

В результате двух взрывов в столичной подземке на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», согласно данным МЧС России, погибло 37 человек, пострадали 102 человека. Госпитализированы 65 человек, восемь из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, ещё у 25 раненых состояние оценивается, как тяжёлое. 30 марта в Москве будет объявлен день траура. В Москве будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также теле- и радиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные программы и мероприятия. В связи с взрывами в московском метро возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса РФ («терроризм»).

Mail.ru


== == ==

Путин: организаторы терактов в метро будут уничтожены

Премьер-министр РФ Владимир Путин не сомневается в том, что совершившие теракты в Москве будут наказаны. Два взрыва на станциях московского метрополитена унесли жизни 37 человек.
«Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены», — заявил Владимир Путин в ходе видеоконференции с ситуационным центром МЧС.

«Как известно, сегодня в Москве совершено ужасное по своим последствиям и мерзкое по характеру исполнения преступление против мирных граждан. В метро погибли десятки людей», — сказал премьер-министр.

Он поручил Минтрансу представить предложения по повышению антитеррористической защищенности общественного транспорта. «Прошу подготовить соответствующие предложения, сформулировать, чтобы мы могли реализовать их в рамках правительственных решений, имея в виду и необходимую финансовую поддержку из федерального бюджета», — сказал Путин.

В понедельник в результате терактов на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» погибли 37 человек, 65 человек получили ранения. По предварительной версии, взрывы совершили террористические группировки, имеющие отношение к северокавказскому региону. На месте совершения взрывов найдены фрагменты двух террористок-смертниц. В обоих случаях взрывные устройства были начинены поражающими элементами в виде нарубленной арматуры и болтов.

30 марта в Москве будет объявлен день траура. Будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также теле- и радиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные программы и мероприятия.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правоохранительным органам и ФСБ жестко контролировать ситуацию в стране, чтобы не допустить ее дестабилизации.

Mail.ru


= = =

За день до взрывов москвичка сообщала о возможном теракте в метрополитене

В воскресенье, 28 марта, в московскую милицию позвонила женщина и сообщила, что в метро может произойти взрыв, который готовят жители Чечни.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах, жительница Москвы позвонила в милицию 28 марта в 17:36. Она сообщила, что находилась на станции метро Коньково и слышала, как некие жители Чечни говорили о том, что в московском метро произойдут взрывы. Среди беседующих, по ее словам, были девушки.

Москвичка решила, что теракт готовится именно на станции метро Коньково. В связи с этим сотрудники ГУВД осмотрели с собаками станцию Коньково, но взрывных устройств не обнаружили.

Корреспондент.net

= = =

Московская милиция распространила фотографии террористок-смертниц

= = =

Внимание! Подстава!

Последний раз редактировалось Matriarch; 29 March 2010 в 14:59.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AGP2401 (30 March 2010), AleX (30 March 2010)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 29 March 2010, 11:44 (11:44) #2
AGP2401 AGP2401 вне форума
Абориген
Аватар для AGP2401
 
Адрес: Рига
Пол: Мужской
Знак: Водолей
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик
Сообщений: 2 106/2 512
Статус: Глас народа
Репа в категории: 599
Репа всего: 776
По умолчанию

Да, Сталина не хватает.
AGP2401 вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 29 March 2010, 11:57 #3
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGP2401 Посмотреть сообщение
Да, Сталина не хватает.
Вот, ты понимаешь это!
Оффтоп
Управы нет никакой на всяких! Вот, в новостях уже пишут, что две террорюги-смертиницы взорвались на Лубянке 3 кг тротила, на Парке Культуры 1.5 кг тротила!!!
Оффтоп
А, мы за них страдай?! Ну, вот... всё... Москва в панике, теперь наземный транспорт по швам трещать будет! Сейчас скины активируются и опять начнётся мордобой! Мне лично не жалко, пусть всех шахидообразных инспектируют по самые помидоры, а то привыкли сидеть на попе ровно и ничего не делать!
Оффтоп
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 29 March 2010, 12:36 (12:36) #4
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Сейчас скины активируются и опять начнётся мордобой! Мне лично не жалко, пусть всех шахидообразных инспектируют по самые помидоры
И дальше - что?
Опять взрыв в людном месте? Серия взрывов? Кому станет легче?
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Maneki-neko (29 March 2010)
Старый 29 March 2010, 12:38 #5
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
И дальше - что?
Опять взрыв в людном месте? Серия взрывов? Кому станет легче?
Никому легче уже не станет! Но, так просто это не забудется!
А, ты что предлагаешь? Как в новостях советуют - "не нервничайте!"?
То, что скины и прочие мстители активируются - это констатация факта!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 29 March 2010, 12:56 (12:56) #6
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Никому легче уже не станет! Но, так просто это не забудется!
конечно...
на каждую набитую, как ты говоришь, шахидообразную морду они могут ответить взрывом.
незабываемый мордобой...


Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, ты что предлагаешь? Как в новостях советуют - "не нервничайте!"?
Да. Прежде всего - не нервничать. И как минимум, не устраивать самосуд над каждым, попавшимся на улице, кто "мордой не вышел".
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Axis (29 March 2010), Maneki-neko (29 March 2010)
Старый 29 March 2010, 13:01 (13:01) #7
AGP2401 AGP2401 вне форума
Абориген
Аватар для AGP2401
 
Адрес: Рига
Пол: Мужской
Знак: Водолей
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик
Сообщений: 2 106/2 512
Статус: Глас народа
Репа в категории: 599
Репа всего: 776
По умолчанию

Надо не морды бить, а за каждый теракт выжигать напалмом аул.
AGP2401 вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Matriarch (29 March 2010)
Старый 29 March 2010, 13:19 #8
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGP2401 Посмотреть сообщение
Надо не морды бить, а за каждый теракт выжигать напалмом аул.
ППКС. Luvilla, вот тебе и ответ! Мы, значит, терпеть должны и не нервничать и не мстить? Ну-ну, они нам взрыв, мы им реально напалмом - око за око и коли все без глаз останемся, то лишь бы Родину от козлодоев защитить! Я думаю, мира ждать не придётся, хоть бы верхи наши перестали балду бить, да нюни распускать и вдарили достойным ответом по чурбанам одержимым!!!
Оффтоп
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 29 March 2010, 13:21 (12:21) #9
ZTX18 ZTX18 вне форума
Космический засланец
Аватар для ZTX18
 
Адрес: MW
Пол: Мужской
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики
Сообщений: 1 331/2 071
Микроблог ассимилирован без сопротивления »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 470
Репа всего: 614
По умолчанию

AGP2401, и долго протянет человечество при такой политике, как скоро человеки кончатся?
ZTX18 вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 29 March 2010, 13:25 #10
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

ZTX18
Значит, судьба такая! Но, своё защищать надо, а с этими переговоров не сделаешь - они все там на Коране своём помешаны, сразу зарэжут! Нужно либо принимать реальные меры, либо унижаться и терпеть терракты, распуская нюни по СМИ, мол уголовное дело возбуждено, соболезнования принесены... да, засуньте вы свои соболезнования сами-знаете-куда и действуйте! Месть!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С понедельника на Московском проспекте запрещается движение транспорта [#Харьков 20 сентября 2019] Домовой А вы уже знаете, что... 1 21 September 2019 19:55
На Московском проспекте ограничивается движение транспорта [#Харьков 31 мая 2018] Домовой А вы уже знаете, что... 0 6 June 2018 07:20
На Московском проспекте будет временно запрещено движение транспорта [#Харьков 20 июня 2017] Домовой А вы уже знаете, что... 0 27 June 2017 10:04
На Московском проспекте будет временно запрещено движение транспорта [#Харьков 17 марта 2017] Домовой А вы уже знаете, что... 2 19 March 2017 20:33
На Московском проспекте временно запрещается движение транспорта [#Харьков 27 мая 2016] Домовой А вы уже знаете, что... 0 2 June 2016 12:49
Взрыв в университете Каразина [#Харьков 15 марта 2014] Домовой А вы уже знаете, что... 0 15 March 2014 18:38
На Московском проспекте ограничат движение транспорта [#Харьков 6 октября 2013] Домовой А вы уже знаете, что... 0 8 October 2013 09:22
В московском метро полковник милиции устроил стрельбу Elisabeth А вы уже знаете, что... 1 20 March 2010 16:23
Образование Луны мог инициировать природный ядерный взрыв Axis Планеты Солнечной системы 0 19 March 2010 19:07


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015