Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Мой очаг:
Как создать и сохранить тепло домашнего очага, как не дать погаснуть в этом безумном мире той искорке тепла, без которой немыслим Дом, Очаг и сама Жизнь...
Вы делаете ремонт своими руками? — Поделитесь наработками! Украшаете дом всевозможными милыми штучками собственного изготовления? — С удовольствием посмотрим фото Ваших работ. Присоединяйтесь.

Голосование: Вам повезло с соседями?
Опции опроса
Вам повезло с соседями?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 8 October 2009, 07:45 (07:45) #41
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 531
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Сейчас же просто будут посылать в одно причинной место и даже двери при этом не откроют.
Не факт.
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 8 October 2009, 07:49 (08:49) #42
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 53
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Я в детстве любил с балкона покидаться чем-нибудь
Я тоже, особенно бомбочками с водой
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 April 2010, 10:03 #43
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 54
Репа всего: 376
По умолчанию

Фак... только вроде затишье в проблемах наступило, как новые подозрения пришли. Можете "поздравить" - у меня новые соседи, те, что в однушке живут в нашем предбаннике. Я их пока не видела, но вроде пара. Что волнует, так это некоторое время назад периодическое появление в предбаннике... большой и розовой детской коляски! Никак не пойму, она чья - новых соседей или пока те ещё тут были, у их родни тоже дитё есть и они в гости пришли?! Мамамия, надеюсь у новых соседей никого нет и не намечается, потому что во-первых, они реально за моей стенкой, моя кровать вплотную к этой стене и я слышу буквальной всё и во-вторых, я надеюсь, что они прекрасно знают распорядок жизни с 08:00 до 22:00 каждый имеет право делать, что хочет (слушать музыку, делать ремонт, песни петь и танцевать) вне зависимости от наличия у кого-то детей! Если нет, то придётся разъяснить.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 April 2010, 12:50 #44
Sekay Sekay вне форума
Самурай
Аватар для Sekay
 
Адрес: Поволжье
Пол: Женский
Знак: Овен
Клубы: Вобловод Котолюб Собачник Графоман Домовитый алкоголик Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики
Сообщений: 1 218/1 664
Конкурсы:
Аццкий отжигатель!
Сказочная угадайка: знаток мужиков!
"Однажды мы присядем на краю дороги..." »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 209
Репа всего: 1033
По умолчанию

Matriarch, кулёк, как ты говоришь, ещё не самый страшный сосед. Страшный сосед это алкаш-дебил, который держит на лестничной клетке огромную дворнягу, кидающуюся на всех подряд.
Ночи на пролёт ты наслаждаешься пьяными воплями «Водоплясова», а днём гавканьем придурочной собаки.
Кулёк, он вырастит и в школу пойдёт, его не видать и не слыхать. В случае чего, можно пожаловаться его родителям. А вот алкаш, как пил, так и будет пить, орать, устраивать в подъезде драки, и до полного счастья, срать в лифте.
Sekay вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Axis (19 April 2010), Maneki-neko (19 April 2010)
Старый 19 April 2010, 12:58 #45
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 54
Репа всего: 376
По умолчанию

Sekay
Дык, за противоположной стеной и живёт семья алкалоидов, правда без собаки. Но, как-то не сильно доставляет... их достаточно легко ментами припугнуть! А, на что родителям жаловаться - на ор младенца?! А, в школу кулёк пойдёт через семь лет. Да, перспектива безоблачная. И, что ещё... некоторые родители младенцев имеют тенденцию приходить и жаловаться, что мол у них чадо спит, так что вы потише. А, у нас может праздник и вообще *щёлкаю по часам* с 08:00 до 22:00! И, кто тут прав?
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 April 2010, 13:09 #46
Sekay Sekay вне форума
Самурай
Аватар для Sekay
 
Адрес: Поволжье
Пол: Женский
Знак: Овен
Клубы: Вобловод Котолюб Собачник Графоман Домовитый алкоголик Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики
Сообщений: 1 218/1 664
Конкурсы:
Аццкий отжигатель!
Сказочная угадайка: знаток мужиков!
"Однажды мы присядем на краю дороги..." »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 209
Репа всего: 1033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
их достаточно легко ментами припугнуть!
Matriarch, тебе просто сказочно повезло!
Моих припугни и через секунду, или кулаком по лицу получишь, или нож под рёбра воткнут. Пять придурков из нашего дома уже сидят, кто за убийства, кто за торговлю наркотой. Остальные ждут своей очереди.
Нет, кулёк во всех отношениях лучше. Вокруг моей квартиры, с разных сторон, по кульку от 5 месяцев до 3-х лет. Ноу проблем. По пищали и баиньки. А алкаши с наркоманами, до утра будут веселиться.

Соседи просят тебя быть потише? Пригласи их на праздник Придут, не придут, их дело, но точно перестанут стучать по стене, если конечно ты эти праздники не каждый день устраиваешь.
Sekay вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 April 2010, 13:25 #47
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 54
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sekay Посмотреть сообщение
Моих припугни и через секунду, или кулаком по лицу получишь, или нож под рёбра воткнут
Хм... криминал какой-то! Хотя, тоже есть пример - квартира по соседству на лестничной площадке, про которую я писала, что когда-то мы дружили - хозяйка "вырезано", сын нарик, дочь уже давно никто не видел. Хороши, да? А, у сынка-нарика друзья такие же, так что частенько под лестничным пролётом или на лестничных балконах они тусуются, после чего везде валяются эти тонкие, красные шприцы - называйется "подбирайте, детки, не смущайтесь!". Или животное наступит, тоже зараза. И, это они - нарики и бомжи - вечно вырывают дверной магнит, чтобы проще войти в подъезд и всякий сброд сюда притащить... по лестнице, когда лифт не работает, пройти стрёмно, то дерьмо, то бомж... то ещё хуже - бомж в дерьме! Мда, в каждом подъезде найдётся свой отстой, но мы пока управу на них находим. Особенно распространён "метод пузыря" - это когда бежишь жаловаться мужикам, сидящим вдали детской площадки, в тени они играют в карты и всё такое - их много, слёзно им пожалуешься, пообещаешь поставить на всех водки и они пойдут набьют морду тому, на кого ты укажешь. Самый лёгкий способ. А, что поделать?

Цитата:
Сообщение от Sekay Посмотреть сообщение
Соседи просят тебя быть потише? Пригласи их на праздник
Нет-нет, я имела ввиду родителей младенцев, которые приходят и просят молчать, ибо их чадо спит. У меня, к счастью, таких соседей нет... сейчас ещё убежусь на счёт новых. Я понимаю, что младенцы много спят или как там, ну, определённо чсто в течении дня - ну, а я тут при чём, спросит тот к кому приходят эти родители - действительно, разве мы обязаны молчать и ждать, пока дитя не проспится? Я лично нет. Я вот музыку люблю слушать без наушников, я её часто слушаю и уши единственные портить не желаю, телевизор тоже прилично смотрю, часто убираюсь, а это пылесос и прочий треск-шум... у меня дела и хлопоты, я не отвечаю за сон чьих-то младенцев. Ведь справедливо? Вообще, чтобы чадушко спало спокойно - покупайте частный дом, есть и такие, что по цене квартир - так вот там тишина и персональное пространство. Я сама думаю о доме на будущее...
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 April 2010, 21:12 (21:12) #48
Axis Axis вне форума
Дракон из Янтаря
Аватар для Axis
 
Адрес: г.Харьков
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 3 909/5 649
Конкурсы:
I место "Миниатюра"
Победитель "Снежинка"
Предсказатель "Курс $"
Самый догадливый Домовенок
Первый Активист лета!
Домовёнок сентября
Самый домовитый Домовенок
Самый Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами... »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 843
Репа всего: 3450
По умолчанию

Matriarch, опять ты настраиваешься на негатив! Ну, сколько можно? Еще проблемы нет, а ты уже паникуешь! Ты лучше вкусненькое испеки/купи, зайди к соседям с новосельем поздравь, заведи дружеские или хотя бы просто человеческие отношения. Тогда и проблемы, если они будут возникать, решаться будут легче!
Axis вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (21 April 2010), Maneki-neko (19 April 2010), S. Лис (20 April 2010)
Старый 19 April 2010, 21:13 #49
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген
Аватар для Maneki-neko
 
Адрес: Николаев, город корабелов)
Пол: Женский
Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 3 486/4 310
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 405
Репа всего: 1877
По умолчанию

Блин, Matriarch, ну ужо достало! КАЖДЫЙ имеет право на личную жизнь! И плевать, что "кому-то" не хочется, чтобы соседи заводили детей! И вообще, что за фигня? У вас что, как в ЮЭсЭй, гипсокартонные стены, что ты лишнего шума боишься? Насколько я знаю, шум за соседней стеной редко когда слышен настолько, что прямо жизни мешает (если только это не шум дрели). Обычно "классная" слышимость идет от соседей с верхнего этажа...
Axis, умничко!
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Axis (19 April 2010), Luvilla (21 April 2010), S. Лис (20 April 2010)
Старый 20 April 2010, 10:02 #50
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 54
Репа всего: 376
По умолчанию

Maneki-neko
Стены не из гипсокартона, но реально тонкие для бетона - мой дом не хоромы, а даже в ленинских пятиэтажках шум меньше слышно... у нас же за стенкой очень слышно, про дрель вообще молчу. И, вообще я имела ввиду больше другое. Заводите вы своего ребёнка, увы, нет у меня полномочий запретить, но на шумы соседей тогда не жалуйтесь и не приходите раздражённо требовать, чтобы прекратили шум, ибо чадо спит. Пусть спит, я его не трогаю... но, до десяти вечера шуметь имею право!

Axis
Э... во-первых, с чего это мне к им на новоселье припираться? Они мне никто, с прошлыми соседями аналогично было - жили мы и жили до сих пор. Во-вторых, фух... пронесло - никаких детей нет и в ближайшее время не планируется - просто пара.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богатство приносит радость, если соседи беднее Elisabeth Британские учёные открыли... 2 25 March 2010 22:44


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015