Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Пофилософствуем?:
Что есть жизнь? И есть ли жизнь... на Марсе? И в чём смысл жизни и смерти? Что есть мир вокруг нас - реальность или Матрица? Кто нас создал и зачем? Если вам интересны вечные темы, здесь вы всегда найдёте собеседников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27 June 2009, 12:29 (13:29) #1
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
Хорошо Web 2.0 изменит жизнь к лучшему :)

Каждый раз когда заходит разговор об утопических общественных системах всё сводится к тому что на практике всё "получится как всегда" за счёт человеческого фактора. Мол, наше мировоззрение так построено, что мы не сможем отказаться от власти и от частной собственности, а и то и другое развращает, и зарождает пороки и так далее и тому подобное.....

Что же пропагандирует концепция Web 2.0 :Открытость информации, от каждого по возможностям, отсутствие (минимизация) власти, открытость в личной истории.... А ведь это может изменить человеческое мировоззрение, и подвести к адекватному восприятию "всеобщего равенства"..... и может быть подрастающее на этом поколение таки построит светлое будущее
В общем какие у вас мысли по этому поводу?

К Web 2.0 относятся следующие сервисы :
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
T'Lea (27 June 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 27 June 2009, 12:56 #2
T'Lea T'Lea вне форума
Лейтенант Логика™
Аватар для T'Lea
 
Пол: Женский
Знак: Весы
Сообщений: 192/236
Статус: Глас народа
Репа в категории: 139
Репа всего: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
наше мировоззрение так построено, что мы не сможем отказаться от власти и от частной собственности, а и то и другое развращает, и зарождает пороки и так далее и тому подобное..
Ну не скажите. Это всецело зависит от точки зрения и от среды реализации.)

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
всё "получится как всегда"
Именно так всегда и будет.
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
и подвести к адекватному восприятию "всеобщего равенства"
"Равенство" и "стадность" вещи похожие, но разные. "Равенство" как таковое невозможно в принципе. Даже если предоставить всем равные права, найдутся те, кто будет ими злоупотреблять. Если нарядить всех в одинаковые робы и под угрозой расстрела заставить всех так ходить, все равно найдется человек который украсит эту самую робу цветком ромашки и с чувством полнейшего счастья примет за то кару. Люди разные и людей, стоящих в плане духовного развития выше, ничто не уравняет с серой однородной массой. Разве только обезглавливание.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Открытость информации
Да ни за что. Для безликой толпы мой мир навсегда останется тайной, покрытой мраком, легендами и водородным льдом=)
T'Lea вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (27 June 2009)
Старый 27 June 2009, 13:14 (14:14) #3
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
Ну не скажите. Это всецело зависит от точки зрения и от среды реализации.)
Ладно, перефразирую : в подавляющем большинстве случаев власть и частная собственность развращает, и зарождает пороки.
Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
Именно так всегда и будет.
а может всё таки......да нет, действительно, всё получится "как всегда" :'(

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
"Равенство" и "стадность" вещи похожие, но разные. "Равенство" как таковое невозможно в принципе. Даже если предоставить всем равные права, найдутся те, кто будет ими злоупотреблять. Если нарядить всех в одинаковые робы и под угрозой расстрела заставить всех так ходить, все равно найдется человек который украсит эту самую робу цветком ромашки и с чувством полнейшего счастья примет за то кару. Люди разные и людей, стоящих в плане духовного развития выше, ничто не уравняет с серой однородной массой. Разве только обезглавливание.
Я подразумевало немного другое равенство, не духовное а сугубо материальное, да и то скорее не как обязательный критерий, а как "равенство материального потенциала" ....ну да ладно.
Вообще нынче принято равнять (некое множество объектов \ субъектов) по низшей планке а почему бы просто не ровнять по высшей, да, сложнее, но каков результат

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
Да ни за что. Для безликой толпы мой мир навсегда останется тайной, покрытой мраком, легендами и водородным льдом=)
Не верю! В смысле отказываюсь в это верить.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 June 2009, 13:20 (14:20) #4
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
что мы не сможем отказаться от власти и от частной собственности, а и то и другое развращает, и зарождает пороки и так далее и тому подобное.....
А почему я должен отказывать от частной собственности? Почему я должен отказывать от того, чего добился и что построил? Я думаю, что частная собственность не может не быть. Возможность её отсутствия в неком будущем - это миф, сказка. Как и отсутствие классового неравенства. Просто кто-то делает что-то в этой жизни и чего-то добивается, а кто-то нет. Почему я хочу и делаю, а кто-то, по здоровее меня, не делает? И почему я потом должен отказываться от чего-то в пользу того, у кого в жизни ничего нет из-за его нежелания чего-то сделать?

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
Если нарядить всех в одинаковые робы и под угрозой расстрела заставить всех так ходить, все равно найдется человек
Найдётся человек или несколько людей, который свергнут одного, подговорят других и сломают этот режим.


Что же касаемо такого понятия, как web 2.0, то для меня это нечто связанное с графикой. Ну, мол, вот концепция графики сайта в стиле web 2.0. Хотя я не понимаю, для чего нужно было это название. Сейчас многие кричат, -"Сайт в стиле web 2.0". Ёу, кул, крута и всё такое.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Я подразумевало немного другое равенство, не духовное а сугубо материальное, да и то скорее не как обязательный критерий, а как "равенство материального потенциала" ....ну да ладно.
Вообще нынче принято равнять (некое множество объектов \ субъектов) по низшей планке а почему бы просто не ровнять по высшей, да, сложнее, но каков результат
Нынче принято работать. Серьёзно. Сегодня тот, кто не сидит ровно - имеет. А тот, кто сидит ровно - не имеет. Вот и всё. Сегодня всё очень просто и доступно. Для того, что бы что-то иметь, нужно просто не лениться. Просто не лениться и всё у тебя тогда будет. Неравенство это не деление людей на бедных и богатых, везучих и не везучих. Неравенство, на сегодняшний день, - это следствие степени человеческой лени и не более того. Раньше да, раньше можно было ничего не делать и иметь всё или работать в поте лица и ничего не иметь. А сегодня так уже нельзя. Не получиться сегодня ваньку валят, да кашку с маслом кушать.

Последний раз редактировалось Ветерок; 27 June 2009 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 June 2009, 13:21 #5
T'Lea T'Lea вне форума
Лейтенант Логика™
Аватар для T'Lea
 
Пол: Женский
Знак: Весы
Сообщений: 192/236
Статус: Глас народа
Репа в категории: 139
Репа всего: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Я подразумевало немного другое равенство, не духовное а сугубо материальное, да и то скорее не как обязательный критерий, а как "равенство материального потенциала" ....ну да ладно.
Материальное неразрывно связано с духовным.
Цитата:
Вообще нынче принято равнять (некое множество объектов \ субъектов) по низшей планке а почему бы просто не ровнять по высшей, да, сложнее, но каков результат
В таком случае на Земле бы осталась кучка людей числом в пару-тройку миллионов. Остальных безмозглых дегенеративных "манекенов" пришлось бы уничтожить для процветания избранного меньшинства. Мне такая идея очень даже нравится, но, увы, в ее поддержку я выступать не буду: в силу своих нравственных убеждений я считаю, что жизни достойны все. Даже безмозглые дегенеративные особи, коих большинство. =))

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Не верю! В смысле отказываюсь в это верить.
И это замечательно;-)

Последний раз редактировалось T'Lea; 27 June 2009 в 15:27.
T'Lea вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 June 2009, 13:36 (14:36) #6
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Что же касаемо такого понятия, как web 2.0, то для меня это нечто связанное с графикой. Ну, мол, вот концепция графики сайта в стиле web 2.0. Хотя я не понимаю, для чего нужно было это название. Сейчас многие кричат, -"Сайт в стиле web 2.0". Ёу, кул, крута и всё такое.
Что такое Веб 2.0 - Компьютерра-Онлайн
Тим О’Рейли: Движение в новую реальность / Переводы / Хабрахабр


Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
А почему я должен отказывать от частной собственности? Почему я должен отказывать от того, чего добился и что построил? Я думаю, что частная собственность не может не быть. Возможность её отсутствия в неком будущем - это миф, сказка. Как и отсутствие классового неравенства. Просто кто-то делает что-то в этой жизни и чего-то добивается, а кто-то нет. Почему я хочу и делаю, а кто-то, по здоровее меня, не делает? И почему я потом должен отказываться от чего-то в пользу того, у кого в жизни ничего нет из-за его нежелания чего-то сделать?
Вот я как раз надеюсь на то что web 2.0 может изменить такое мировоззрение

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Нынче принято работать. Серьёзно. Сегодня тот, кто не сидит ровно - имеет. А тот, кто сидит ровно - не имеет.
Я сижу на попе ровно и не дёргаюсь, и всё у меня хорошо....

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Не получиться сегодня ваньку валят, да кашку с маслом кушать.
Ещё как получиться, и получается у людей.

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
Материальное неразрывно связано с духовным.
Согласна, вот гипотетическая модель....дав 10 тысячам людей одинаковый материальный потенциал (скажем так, полное минимальное обеспечение) и одинаково качественное образование, мы получим 1000 хороших специалистов, которые продвинутся дальше, 8000 посредственных специалистов, которые будут делать своё дело и радоваться своим маленьким радостям, и 1000 плохих специалистов которые далеко не продвинутся.... но все 10 тыс будут иметь своё полное минимальное обеспечение и всё же по своим возможностям приносить пользу всем остальным. от каждого по возможностям....

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
В таком случае на Земле бы осталась кучка людей чистом в пару-тройку миллионов.
Я о чём и говорю, что новое поколение может оказаться гораздо лучше (выше по планке) нашего, благодаря доступности информации и открытости личной истории...
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 June 2009, 13:43 (14:43) #7
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Я сижу на попе ровно и не дёргаюсь, и всё у меня хорошо....
Это всё временно. Всё это до тех пор, пока рядом есть какая-то поддержка. Пока рядом есть те, кто тебе помогут, кто тебя обеспечат необходимым. Я не говорю, что это плохо. Это хорошо. Наверное, это хорошо. Хорошо, когда можно себе позволить делать меньше и иметь тоже, что имеет тот, кто делает для этого больше.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Ещё как получиться, и получается у людей.
А ты знаешь, я наверное с тобою в этом соглашусь. Я не могу говорить за всех, говорить за каждого. Не могу, потому что я ещё очень многое не знаю в этой жизни. И потом я говорю со своей, так сказать, колокольне. Говорю, опираясь на то окружение, в котором я живу. Говорю это исходя из тех событий, которые были в моей жизни. А у кого-нибудь другого, возможно, всё будет иначе. Другое окружение, другие жизненные обстоятельства, другая семья и другое воспитание. И говорить он будет по другому и, по своему, будет прав.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 June 2009, 13:44 #8
T'Lea T'Lea вне форума
Лейтенант Логика™
Аватар для T'Lea
 
Пол: Женский
Знак: Весы
Сообщений: 192/236
Статус: Глас народа
Репа в категории: 139
Репа всего: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Согласна, вот гипотетическая модель....
Довольно интересная гипотеза. Жаль, некому ее проверять на практике. Каков бы ни был результат, а пользы бы это принесло немало.
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Я о чём и говорю, что новое поколение может оказаться гораздо лучше (выше по планке) нашего, благодаря доступности информации и открытости личной истории...
Все относительно. Я никогда не была оптимисткой.)
T'Lea вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь во взрослую жизнь *Джамиля* Карьера 393 18 April 2017 12:13
Жизнь сайта hozyaek.net ikopylov Все о Хозяйках 13 9 February 2015 11:42
Жизнь матери или ребенка? Марика Здоровье 21 23 January 2015 22:26
Есть ли жизнь на Марсе? Наяда Астрономия 32 26 March 2013 14:19
Жизнь игра Sekay Всякое из разряда "Их нравы" 9 11 September 2010 16:47
На Титане обнаружили жизнь Axis Планеты Солнечной системы 1 2 July 2010 19:09
Наша жизнь Axis Пофилософствуем? 0 6 May 2010 17:04
Студенческая жизнь. Mariam Разговоры разные 30 26 November 2009 15:05
Женские ошибки, которые отпугивают мужчин! Mariam Девишник 44 27 September 2009 10:48
Жизнь без интернета Ветерок Разговоры разные 26 8 September 2009 02:18


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015