Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Пофилософствуем?:
Что есть жизнь? И есть ли жизнь... на Марсе? И в чём смысл жизни и смерти? Что есть мир вокруг нас - реальность или Матрица? Кто нас создал и зачем? Если вам интересны вечные темы, здесь вы всегда найдёте собеседников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11 December 2010, 17:44 #11
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген
Аватар для Maneki-neko
 
Адрес: Николаев, город корабелов)
Пол: Женский
Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 3 486/4 310
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 1254
Репа всего: 1877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
отношение к работе "делаю столько, сколько платят" - это удел людей равнодушных к своей профессии
Т.е. нужно работать за гроши сверх нормы? А где же то удовлетворение от работы и вознаграждения за нее? Пойми, работа учителя - это адский труд! это ВСЕГДА работа сверх нормы. Потому что, например, рабочий у станка, на заводе отработал, тяжело физически потрудился, но он пришел домой и может отдохнуть от этого. А у учителя после уроков дел: еще кучу тетрадей проверить, подготовиться к другим урокам, на следующий день, продумать планы внеклассных занятий и родительских собраний. Плюс еще и по дому что-то нужно поделать и т.д. и т.п. Так что это только так красиво говорится - нужно любить свою работу и все. Но если работа плохо оплачивается, то даже самая любимая эта работа может опротиветь!

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
Или ботаник при определенном желании не сможет накачаться так, что оставит позади среднестатистического спортсмена.
Не сможет, это раз. У каждого человека свой предел возможностей. А после этого предела - это уже во вред. А во вторых - а где же здесь равенство: "оставит позади" - значит станет лучше него Т.е. равенство особенно по физическим показателям невозможно!

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
Если люди не рождаются с одинаковыми физическими возможностями, значит их нужно делать такими.
Еще раз повторяю: прочти О. Хаксли "О дивный новый мир"

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
и правильно делал. Нужно не только развивать сильные стороны, но и прикрывать слабые.
А если у человека слабое сердце? Нужно все равно гонять его, пусть он хоть сдохнет на беговой дорожке? У меня очень слабое зрение, была операция - чем мне мог помочь выполненный норматив по кроссу?
И ты все равно не понял о физической склонности: если человек по склонностям не стайер, то можно хоть до смерти его гонять на кроссе - улучшится всего чуть-чуть, такой человек все равно не станет со временем хорошим марафонцем.

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
таких идеалов не достигают, но к ним стремятся, иначе бы вся деятельность людей в области философии, рассуждения о равенстве, справедливости были бессмысленны.
Какая же философия пропагандирует всеобщее физическое равенство? И ведь философия - это умозрительная наука, очень часто она слишком далека от реальной жизни. А некоторые положения некоторых учений - попросту губительны и вредны.
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 11 December 2010, 19:06 #12
VilandIR VilandIR вне форума
Абориген
Аватар для VilandIR
 
Адрес: Зависит от границ Империи
Пол: Мужской
Знак: Близнецы
Клубы: Убить Д Котолюб Котожер Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Любитель Лого Гугла
Сообщений: 2 002/2 177
Конкурсы:
Загадочное 1024
. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 618
Репа всего: 824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Не сможет, это раз
- а вот это уже чистая неправда.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
У каждого человека свой предел возможностей.
- и не факт что этот предел достигнут. То что парень ботан с сосисками вместо рук - вина общества. Пойдет в качалку - через пол года будет так отжиматься так, что его и не узнаешь. Другое дело - социальный стимул. Если нет соревновательности - нет и желания. Я когда пошел в среднюю школу стал разгильдяем (да этого ходил в гимназию, нас там гоняли так, что мозг трещал). Вдохнул так сказать отсутствие контроля полной грудью. Два класса (пятый и шестой) проходил в сплошных трояках. Но потом к нам перевели моего знакомого (по младшей школе). А у знакомого этого был презабавный характер. Он постоянно подкалывал, можно сказать даже гнобил меня, мол я тупой, слабый, постоянно хвастался своими успехами (он). Меня это реально задело и в один момент я просто взял учебники и стал заниматься. И тут случилось чудо. Тройки сменились, нет, не четверками, пятерками. Для меня прийти на уроки не подготовленным было подобно самострелу. Мы с тем парнем даже сравнивали дневники, у кого больше пятерок. СО временем меня стали звать ботаном, но мне было все равно. Это было соревнование. И самое главное, о чем я пытаюсь втолковать - у меня не было математических способностей, но преодолев страх и заставив себя учить я создал ситуацию в которой у меня начало получаться. Появился интерес. Особенно в геометрии. Я именно "понимал" предметы а не заучивал. Благодаря соревнованию я полюбил предметы, раскрыл их для себя. Все благодаря дневнику, оценкам, страхам. Не попробовав - не узнаешь. А не напрягшись - не сдвинешься с места.

Где-то я читал будто гениальный физик Резенфорд не обладал математическим складом ума, часто путался в сложный математических конструкциях и оставлял студентов их решать. У него просто не было математических наклонностей. Хотя он стал отцом ядерной физики.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
это уже во вред
- а жить вообще вредно. Лежать на диване перед теликом - вред. Сидеть в интернете - вред. Но все это бред.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
прочти О. Хаксли "О дивный новый мир"
- обязательно прочту. Люблю философские книги


Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
У меня очень слабое зрение, была операция - чем мне мог помочь выполненный норматив по кроссу?
- а чем он может помешать слабому зрению Это разные части тела. Я вот сижу и думаю, как ковыряние в носу повысит потенцию


Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
А если у человека слабое сердце?
- ответ напрашивается сам собой - его нужно качать. Для этого есть ЛФК.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
если человек по склонностям не стайер, то можно хоть до смерти его гонять на кроссе - улучшится всего чуть-чуть, такой человек все равно не станет со временем хорошим марафонцем.
- так от него не это требуется. Норматив он выполнит? А большего и не надо. Это уже для него во вред.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Какая же философия пропагандирует всеобщее физическое равенство?
- античная. Равенство - нет, но стремление каждого к физическому совершенству - да.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
очень часто она слишком далека от реальной жизни.
- ровно как проект, изображенный на листе бумаги далек от его реального воплощения. Но тот кто не пробует - тот не движется вперед.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
А некоторые положения некоторых учений - попросту губительны и вредны
- если эти положения принимаемы народом той эпохи, значит они полезны.
VilandIR вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 December 2010, 20:29 #13
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген
Аватар для Maneki-neko
 
Адрес: Николаев, город корабелов)
Пол: Женский
Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 3 486/4 310
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 1254
Репа всего: 1877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
а вот это уже чистая неправда.
Поосторожней в выражениях! Неправда - ДОКАЖИ обратное!

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
а чем он может помешать слабому зрению Это разные части тела.
А вот это уже не мои проблемы, что ты не знаешь, как связаны нагрузки на различные части тела и оперированные глаза. Почитай литературу, поспрашивай окулистов, может не будешь голословно что-то утверждать.

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
ответ напрашивается сам собой - его нужно качать.
да, ЛФК, а не выполнение норматива, рассчитанного на людей со здоровым сердцем. Теперь ты понимаешь, что я говорила - не все ДОЛЖНЫ качаться, тренироваться изо всех сил. Дозировка нагрузки - вот самое главное. На наших уроках физкультуры этого, к сожалению нет.

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
Норматив он выполнит?
В том то и дело, что не факт. За то количество часов, что отведено для физкультуры в школе - вряд ли. А вне школы - человек занимается тем, что ему нравится! И хоть какое у тебя будет соцсоревнование с другом - если тебе не нравится бегать именно кросс - ты не будешь этим заниматься на досуге.

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
античная. Равенство - нет
Но ведь именно равенство - нет! ЧТД!

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
если эти положения принимаемы народом той эпохи, значит они полезны.
Мы живем в эпоху консьюмеризма. Значит, набить брюхо (дом, дачу, машину...) любой ценой, лишь бы Мезим был под рукой - это правильно? Странное отношение к философии...
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 December 2010, 21:26 #14
VilandIR VilandIR вне форума
Абориген
Аватар для VilandIR
 
Адрес: Зависит от границ Империи
Пол: Мужской
Знак: Близнецы
Клубы: Убить Д Котолюб Котожер Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Любитель Лого Гугла
Сообщений: 2 002/2 177
Конкурсы:
Загадочное 1024
. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 618
Репа всего: 824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Неправда - ДОКАЖИ обратное!
- например 4 месяца назад записался на плавание. А плавать я терпеть не могу, постоянно глотаю воду, особенно на море, меня тошнит, рвота, к тому же слабые легкие, когда пытаюсь плыть под водой - задыхаюсь, начинаю нервничать. У меня ВСД. В карте что-то написано про асфиксию новорожденного +слабый иммунитет, постоянно болел. Можешь называть меня мазахистом, но через три месяца спазмического бартахтанья в хлорке я наконец был поставлен на дорожку с зубрами, которые явно покрепче и плавают не один год. Глядишь, через пол года приближусь к профессионалам, пока банально не хватает мышечной массы. Но и ее я выращу. Каждое утро делаю 60 отжиманий, потом занятия вечером. И это учесть что все мои 19 лет врачи строили мне глазки и говорили что спорт - не для меня. У меня даже освобождение от физкультуры имеется. К сожалению привожу пример из своей жизни, так как у друзей подобного не наблюдал. Скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
как связаны нагрузки на различные части тела и оперированные глаза
- я не медик, чтоб знать это. В иных случаях выписывается освобождение или спецгруппа. Если препод заставляет выполнять нормативы - значит не считает это такой помехой.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Дозировка нагрузки - вот самое главное
да там вообще нет никакой нагрузки. Побегать с мячом - это не такая уж и нагрузка, скорее развлечение.
Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
а не выполнение норматива
сначала лфк - затем выполнение норматива.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
И хоть какое у тебя будет соцсоревнование с другом - если тебе не нравится бегать именно кросс - ты не будешь этим заниматься на досуге.
- ты не поверишь, но я такой мазахист, что если у меня будет сти мул(скажем, девушка), даже без желания - я побегу

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Но ведь именно равенство - нет! ЧТД!
- норматив - оправдание слабости современного человека. А стремление к совершенству - тоже своего рода норматив, только завышенный.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Значит, набить брюхо (дом, дачу, машину...) любой ценой, лишь бы Мезим был под рукой - это правильно? Странное отношение к философии...
- абсолютно. Все что не делается природой, делается с холодным расчетом.
VilandIR вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 December 2010, 22:01 #15
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген
Аватар для Maneki-neko
 
Адрес: Николаев, город корабелов)
Пол: Женский
Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 3 486/4 310
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 1254
Репа всего: 1877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
К сожалению привожу пример из своей жизни, так как у друзей подобного не наблюдал. Скорее наоборот.
Ну вот тебе и доказательство моих слов. Никто не смог перегнать более сильных спортсменов. Ты ведь тоже пока не перегнал. И вряд ли сможешь. И знаешь почему? Просто эти более сильные ребята тоже не остановились, не машут распальцовкой: "я уже все умею, зачем мне тренироваться". Представь себе, они тоже тренируются, работают над тем, чем им интересно заниматься. Так что пока мою неправоту ты не доказал. Сможешь регулярно бить рекорды этих ребят-"зубров" - пришлешь видео своих побед, тогда я признаю правду за тобой, но! только касательно тебя. А единичный случай - это слишком мало, чтобы бросать мне в лицо слова "неправда"!

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
Если препод заставляет выполнять нормативы - значит не считает это такой помехой.
Или препод - самодур. Потому что считает людей с любимы заболеваниями (даже наследственными) - уродами. А справку от врача - отмазкой. И ведь в медицине не разбирается...

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
что если у меня будет сти мул(скажем, девушка), даже без желания - я побегу
Вот видишь, без стимула - никуда

В общем, ты судишь о других только по себе. Это из-за молодости, скоро должно пройти
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 December 2010, 22:16 #16
VilandIR VilandIR вне форума
Абориген
Аватар для VilandIR
 
Адрес: Зависит от границ Империи
Пол: Мужской
Знак: Близнецы
Клубы: Убить Д Котолюб Котожер Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Любитель Лого Гугла
Сообщений: 2 002/2 177
Конкурсы:
Загадочное 1024
. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 618
Репа всего: 824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
В общем, ты судишь о других только по себе. Это из-за молодости, скоро должно пройти
- пока что я знаю 2 типа людей - первые те, которые что-то делают, постоянно меняют себя, вторые - те что говорят что силы воли у них нет, они занимаются только тем, к чему имеют предрасположенность и все равно не достигают в этом крупных успехов.
Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Никто не смог перегнать более сильных спортсменов
- так ведь повторюсь - задача не стоит перегнать олимпийских рекордсменов - а лишь подготовить учеников к выполнению нормативов. Я уже давно пытаюсь объяснить что все должны быть одинаковы - для всех одни нормативы (инвалидность исключается, там своя физкультура). И все должны их выполнять - больше - пожалуйста, если здоровье позволяет, но не меньше. Если вполне нормальный человек, без сильных изъянов расписывается в своей неспособности - это трагично. Барьер этот не физической природы - он в голове. Физический барьер как правило гораздо выше (я думаю, многие в армии это понимают)
Что касается доказательств неправоты, то я могу погуглить, но только завтра Неоднократно натыкался на статьи про спортсменов, которые в детстве были задохликами.
VilandIR вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 December 2010, 23:15 #17
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген
Аватар для Maneki-neko
 
Адрес: Николаев, город корабелов)
Пол: Женский
Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 3 486/4 310
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 1254
Репа всего: 1877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
Я уже давно пытаюсь объяснить что все должны быть одинаковы
В общем, чтобы закончить это уже, хочу тебе сказать. Никто в этом мире никому ничего не должен! Каждый должен держать ответ только перед собой. Нормы (нормативы, правила и т.д.) придумали люди, которые почему-то решили, что они знают, как надо. Но ведь это не так. В английском языке для обозначения долженствования есть три! глагола, обозначающие разные оттенки этого понятия. т.е. нет этих жестких рамок, которые сковывают. А то, что сковывает - не дает развиваться.
У каждого свой взгляд на то, как он должен выглядеть, что знать. Если девушка с ростом например 1,60м весит... ну пускай... 77 кг и при этом чувствует себя в этом весе нормально, то она не должна "выполнять норматив" 90-60-90. Если человек физически крепок, но не умеет долго бегать - он не должен это делать, он умеет быстро бегать (или плавать, или подтягиваться) - ему этого достаточно, чтобы поддерживать себя в форме.

И еще раз повторюсь: меньше категоричности, не пытайся всех постричь под одну гребенку. Все люди разные - и пусть так и будет)))))
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 December 2010, 10:25 (11:25) #18
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию

VilandIR, Maneki-neko, друзья, вы немного отклонились от темы =) Физического равенства между людьми не будет никогда. Как и какого-либо другого равенства. В природе нет равенства, а мы часть природы.

Упорными упражнениями, иногда, можно одолеть какие-то недуги. Но так же этими упражнениями можно и развить скрытые заболевания. Может и сердце не выдержать, а зрение резко ухудшиться. Конечно, это не повод вести пассивный образ жизни, но и перегружать себя, доказывая всем что ты это можешь, не нужно. В жизни вообще нужно делать только то, к чему лежит душа, а не доказывать людям что-либо. Ведь, будем откровенны, окружающим, по большому счету, ты безразличен. А потому жить нужно для себя, не обращая ни на кого внимания.

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
Я когда пошел в среднюю школу стал разгильдяем (да этого ходил в гимназию, нас там гоняли так, что мозг трещал). Вдохнул так сказать отсутствие контроля полной грудью. Два класса (пятый и шестой) проходил в сплошных трояках. Но потом к нам перевели моего знакомого (по младшей школе). А у знакомого этого был презабавный характер. Он постоянно подкалывал, можно сказать даже гнобил меня, мол я тупой, слабый, постоянно хвастался своими успехами (он). Меня это реально задело и в один момент я просто взял учебники и стал заниматься. И тут случилось чудо. Тройки сменились, нет, не четверками, пятерками. Для меня прийти на уроки не подготовленным было подобно самострелу. Мы с тем парнем даже сравнивали дневники, у кого больше пятерок.
Вот и я начал беседу с того, что уроки нужно проводить в духе соревнований =) Можно разделять класс на несколько команд и решать те же самые контрольные или самостоятельные на перегонки. Тогда отстающие люди в команде сами будут тянуться к изучению предмета, ведь подводить свою команду никому не хочется.

Сейчас в школе нет возможности в большей степени учить то, что тебе нравится, чем то, что тебе не нравится. То есть, человека лишают возможности уделять больше времени и сил тому, к чему он стремится. В своё время я очень сильно хотел перейти в ВУЗ, так как там можно было выбирать предметы, которые будешь изучать. Я не понимал, почему и зачем я должен тратить столько сил и времени на принудительное изучение той же самой физики, химии, когда в жизни мне эти предметы совершенно будут не нужны. Ну а главное, когда я всё-равно не могу понять их.

Мнение о том, что человека можно научить всему, возможно, и верное. Только вот зачем? Не лучше ли дать возможность человеку выбирать, что в каком направление ему развиваться? Давать такую возможность ещё в школе, когда в людях столько сил, энергии и энтузиазма?
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Maneki-neko (12 December 2010)
Старый 12 December 2010, 10:53 #19
VilandIR VilandIR вне форума
Абориген
Аватар для VilandIR
 
Адрес: Зависит от границ Империи
Пол: Мужской
Знак: Близнецы
Клубы: Убить Д Котолюб Котожер Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Любитель Лого Гугла
Сообщений: 2 002/2 177
Конкурсы:
Загадочное 1024
. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 618
Репа всего: 824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
В жизни вообще нужно делать только то, к чему лежит душа, а не доказывать людям что-либо
- а что если то, к чему лежит душа недоступно без крупных усилий и хождения по головам?
Не нужно забывать -мы животные, и живем в условиях ограниченности ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Ведь, будем откровенны, окружающим, по большому счету, ты безразличен
- прям в точку.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
А потому жить нужно для себя, не обращая ни на кого внимания.
- невозможно нежиться на солнышке в свое удовольствие, рано или поздно кто-то позарится на твое место и его нужно будет отвоевывать. Да мало ли, можно прийти на пляж и увидеть что все места уже заняты и придется снова его отвоевывать.

Вообще, спор о физических равенствах/неравенствах бесполезен. Сначала одно поколение изнеживается, теряет физическую форму, гонится за удовольствиями, рождает слабое поколение, это поколение указцывает на то, что у него нет предрасположенности к таким-то видам физической деятельности (просто нет желания), изнеживается, рождает больное поколение, то поколение снова проходит этот путь, рождает еще более слабое поколение с жирной медицинской картой как у современных детей. Природа гениальна, еще Дарвин предупреждал о том, что человек живет по законам природы, но несколько иным, чем животные. Мы проходим отбор. Но он другой. Человек наблюдательный, замечает его, еще с детского сада, школы, универа, работы.
VilandIR вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 December 2010, 11:37 #20
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген
Аватар для Maneki-neko
 
Адрес: Николаев, город корабелов)
Пол: Женский
Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 3 486/4 310
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 1254
Репа всего: 1877
По умолчанию

Ветерок, ППКС. Именно это я и писала здесь.

VilandIR, у верблюда два горба, потому что жизнь борьба. Вот только как быть, если человек не хочет что-то у кого-то отвоевывать. Если ему комфортно с тем малым, что он имеет. Ведь можно и на необитаемом острове жить с тем человеком, который тебе дорог, работать ровно столько, сколько тебе нужно, чтобы вырастить себе обед и защититься от погодных условий и быть счастливым. А можно всю жизнь мчаться куда-то, что-то отвоевывать, а потом оглянуться назад и подумать - а зачем это было нужно, в могилу это с собой не заберешь. И скучно, и грустно, и некому руку подать...

ЗЫ. Есть такой старый советский фильм "Розыгрыш". Там эта проблема продвижения к цели неплохо показана.
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Ветерок (12 December 2010)
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Школа имени Обамы", или про политкорректность в обучении Luvilla Всякое из разряда "Их нравы" 1 15 June 2012 12:06
Скандальный сериал Школа снимут с эфира Elisabeth Кино, вино и домино) 5 21 September 2010 10:40
В России сериал Школа вызвал возмущение чиновников и учителей Elisabeth Кино, вино и домино) 31 17 January 2010 20:56
В Литве появится школа колдовства Luvilla А вы уже знаете, что... 3 24 December 2009 11:36


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015