Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Психология:
"Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит"© Но поговорить-то об этом неисследуемом предмете и его содержимом мы можем?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12 July 2009, 21:36 (22:36) #11
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию

AleX, Я не знаю, какие рассматривались случаи в данных исследованиях. Но я никогда не слышал, что: "Упал самолёт, есть выжившие". Никогда.

Бывает, что не удается взлететь или плохо садятся. Ну, делают аварийные посадки, шасси ломаются и так далее. Мелкие аварии. А вот что бы именно упал самолёт и кто-то выжил- никогда не слышал.

Попробую теперь в это поверить:-)
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (12 July 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 12 July 2009, 22:04 #12
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 554
Репа всего: 1021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
"Упал самолёт, есть выжившие". Никогда.
В основном, погибают не из-за падения, а из-за отравления углекислым газом (медики констатируют этот факт, опираясь на анализы данных — вскрытие). Самолеты "просто так" не падают, на это есть ряд своих причин. Но, даже со всеми отказанными двигателями можно сесть, т.к. сохраняется инерция движения и трение воздушного потока об "брюхо" пилотируемого аппарата, что не дает резко упасть.
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 July 2009, 12:22 (13:22) #13
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Вы боитесь летать?
Раньше я не боялась. Да и летала редко. Только когда путешествовала... А потом угораздило поиграть в MFS 10, и теперь для меня полёт на самолёте, всё равно что поездка с "лихим таксистом"....

А ещё я раньше предпочитала летать "большими" самолётами, лучше всего аэробусами.. а тут недавно посмотрела фильм про крушение такого вот аэробуса в России... как выяснилось он упал из-за того что пилоты летали всю жизнь на ИЛах и тупо не знали каких-то нюансов в управлении "новеньким"аэробусом....

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к самолетам и вообще всему тому, что связанно с небом?
Как к необходимости. По работе приходится часто летать (до Новосиба лететь 5 часов, до Нефтеюганска 3-4.... а сколько туда добираться на поезде?)

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Вы прыгали с парашютом?
Да. Три раза.
Первый раз, самый смешной. Прыгала с "советским" (забыла название) очень тяжёлым и большим парашютом. Короче говоря, прошла инструктаж, вывели всю группу на поле, и там мы ждали когда приземлится самолёт..... Потом самолёт приземлился, и всех быстро начали в него загонять, и "момент истины" - когда можно было отказаться я в суматохе пропустила. Ах да. небольшая подробность. Тогда сбрасывали 2 группы. Первая - те кто прыгал первый раз (я была последней "на спуск" в этой группе, так как была самой лёгкой), и вторая группа, это те, кто уже учился прыгать "профессионально", их сбрасывали с другой высоты..... Так вот, самолёт взлетел. И меня начало укачивать. Очень сильно. До состояния "блевануть на себя или на соседа?"..... и тут инструктор, открыл люк у самолёта, как потом выяснилось "что бы не было так душно", и я сидела прямо перед этим люком, созерцала поля, и думала только об одном "выпустите меня отсюда".... На меня посмотрел инструктор, не знаю какое выражение было у меня на лице, но он спросил "страшно?", на что я посмеялась и ответила, что нет, поскорее бы уже... Остальные подробности опущу.. Итак я выпрыгнула. Автоматически приняла нужную позу и в процессе дёрнула кольцо. И вот я повисла. (ах да, был полный штиль) И вешу. По весела минут пять и вспомнила, что нудно делать, чтобы развернуться. Потом я заметила, что товарищи из моей группы уже ковыляют к пункту сдачи парашютов, а те, кто был во второй группе уже приземлились, и тоже собираются идти.... А я неподвижно вишу в воздухе.... А хохма в том, что самолёт с новой группой не имеет права подниматься в воздух пока все не спустились. И все ждали меня, даже подумывали "палками сбивать". И так спускалась (а не падала) я 40 минут.

Потом, когда я рассказывала знакомым про этот случай, у меня все спрашивали: "было страшно", на что я отвечала: "нет, было тошно". И мне все говорили, что первый раз никому не страшно, потому что не успеваешь понять что происходит. А вот второй раз - это да, страшно, потому что осознанно....

И я решила прыгнуть второй раз. Уже на другом аэродроме (нашла такой, где тебе не надо тащится по всему взлётному полю с парашютом (а эта дура весит 15 кг), а тебя после приземления "подбирают" на грузовичке) Уже наученная предыдущим опытом, съела пару таблеток от укачивания, и в этот раз уже блевать не хотелось. При регистрации даю книжечку, на меня все смотрят "мол второй раз - очень страшно".... а мне всё пофиг.... Но всё же небольшой страх был. Но это был не страх разбиться, а страх, при выпрыгивании удариться об самолёт....(первый раз прыгали с рампы, а этот через дверь). И снова я висела 40 минут. Меня терпеливо дождались, и когда ехали с поля на грузовичке инструктор спросил "было страшно?" Я ответила - нет, было долго. На что он возразил, что скорее всего у меня был адреналиновый шок. Я знаю на практике что такое повышенный в крови адреналин, а так же что такое адреналиновый шок, и то какие ощущения испытывает моё тело при этом. Не первого, не второго замечано не было.

Третий раз я прыгала тандемом. Это когда тебя привязывают к инструктору, и всё делает он, а тебе просто нужно ему не мешать, а наслаждаться. Преимущество такого прыжка в том что можно практически без специальной подготовки прыгнуть не с 600-800 метров а с 4000..... Тут я только любовалась видом, и наслаждалось полётом. И окончательно поняла, что высоты и падения я не боюсь.

Я в детстве всегда мечтала стать космонавтом или пилотом, а вот с возрастом поняла что тупо не пройду ВЛК... а вот в коммерческой гражданской авиации ВЛК гораздо мягче, так что лет через 5-10 когда появятся лишние деньги обязательно пойду на курсы пилота

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Но при этом я очень переживаю и нервничаю, когда на самолёте летит близкий мне человек. Тогда я сразу вспоминаю всякие авиакатастрофы и очень сильно переживаю. Ничего не могу с собой поделить.
Обоюдно. За себя не так страшно как за других.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Может быть у кого-то есть методы, как можно себя успокоить и не переживать за перелёт близкого человека?
Просто прошу мужа звонить мне перед посадкой в самолёт, и сразу после приземления, и сама поступаю так же. Это хотя бы минимизирует время "волнения".

Цитата:
Сообщение от AleX Посмотреть сообщение
Насколько знаю, людей погибает больше от автомобильных аварий, нежели от авиакатастроф.
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика!
Ясное дело в автокатастрофах мрёт больше народу, ибо просто напросто на машинах ездят больше и чаще...

К тому же всё-таки когда ты за рулём, от тебя самого зависит 80% ситуации, а вот когда за штурвалом неизвестный дядька....

Последний раз редактировалось Mariam; 13 July 2009 в 12:25.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX ( 8 August 2009), Ветерок (13 July 2009)
Старый 13 July 2009, 12:26 (12:26) #14
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика!
Ясное дело в автокатастрофах мрёт больше народу, ибо просто напросто на машинах ездят больше и чаще...
Да. Ездят больше и чаще. Ещё и пешеходов давят регулярно, не обязательно быть за рулём, чтобы погибнуть в автокатастрофе. Понимаешь? это получается, что волноваться за близкого человека нужно просто всегда.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
К тому же всё-таки когда ты за рулём, от тебя самого зависит 80% ситуации, а вот когда за штурвалом неизвестный дядька....
А когда за штурвалом встречной машины неизвестный дядка?
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 July 2009, 12:34 (13:34) #15
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Ещё и пешеходов давят регулярно, не обязательно быть за рулём, чтобы погибнуть в автокатастрофе.
Можно переходить дорогу только в положенном для этого месте, а так же смотреть по сторонам, да и вообще руководствоваться логикой и здравым смыслом. В большинстве случаев у пешехода гораздо больше пространства для манёвра нежели у того, кто за рулём...

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
А когда за штурвалом встречной машины неизвестный дядка?
Да. Встречаются редкостные <вырезано цензурой>, встречаются просто неадекватные люди.... Во первых, главное таких не провоцировать, во вторых, самой соблюдать правила, а так же вышеупомянутую логику и здравый смысл....(например если видишь что в крайнем левом ряду несутся под 200, значит через 50-100 км будет авария и трупы размазаные по дороге, перестройся в крайний правый и сбрось скорость )
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 July 2009, 12:38 (12:38) #16
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Можно переходить дорогу только в положенном для этого месте, а так же смотреть по сторонам, да и вообще руководствоваться логикой и здравым смыслом.
Ох... при чём тут "провоцировать"... ты не понимаешь...

_http://info.sibnet.ru/?id=266704

_http://www.segodnya.ua/news/1025816.html

_http://www.chelreg.ru/about/news/detail.php?ID=1709

_http://www.novoteka.ru/sevent/2002044

ещё?

А вот летать я боюсь меньше, чем ходить по улицам...
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Творовский (13 July 2009)
Старый 13 July 2009, 12:48 (13:48) #17
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
_http://info.sibnet.ru/?id=266704

_http://www.segodnya.ua/news/1025816.html

_http://www.chelreg.ru/about/news/detail.php?ID=1709

_http://www.novoteka.ru/sevent/2002044
Мне не раз говорили что я живу в какой-то "параллельной" вселенной, а я просто не смотрю телек, и новости читаю только про политику....

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
А вот летать я боюсь меньше, чем ходить по улицам...
Это мне напомнило 2 истории....

Первая: ездили в отпуск в прошлом году на кавказ, ну я и говорю мужу, что мол Грузия рядом, там неспокойно, не страшно ли туда ехать, на что он ответил, что там гораздо спокойнее чем в тех же Люберцах..возразить было нечего

И вторая : знакомый, рассказывал историю, как ему пьяный мужик угрожал оружием (дело было в подмосковье) прямо тыкал дулом в лицо..... и он закончил свой рассказ такой фразой " Я в Чечне служил 1,5 года и там такого со мной никогда не было, чтобы тебе дулом в лицо тыкали, а тут в 20-ти метрах от дома"

Так что Luvilla, думаю ты права, по улицам ходить страшнее....
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (13 July 2009), Mira ( 8 August 2009)
Старый 8 August 2009, 08:06 #18
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 554
Репа всего: 1021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Ясное дело в автокатастрофах мрёт больше народу, ибо просто напросто на машинах ездят больше и чаще...
Так, самолеты не маленькие — людей много вмещается. Вопрос звучит так "Какова вероятность попасть в аварию летая на самолетах?".
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 August 2009, 12:47 (15:47) #19
Mira Mira вне форума
Заглянувший
Аватар для Mira
 
Адрес: Тюмень
Пол: Женский
Знак: Дева
Сообщений: 106/141
Репа в категории: 71
Репа всего: 96
По умолчанию

Ни разу еще не летала самолетом, слетаю - буду знать, боюсь я или нет Ну, заранее пока не боюсь, и я все же верю той статистике о меньшем риске, чем при езде на машине. С парашютом прыгнуть было бы здорово. Да хоть на чем полетать: летают вон у нас над полем воздушные шары и дельтапланы - любуюсь, завидую...
Mira вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 August 2009, 14:49 #20
Лико Лико вне форума
Маг из Ниоткуда
Аватар для Лико
 
Адрес: Тёмный лес
Пол: Женский
Знак: Лев
Сообщений: 341/413
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
III место "Миниатюра"
Статус: Глас народа
Репа в категории: 185
Репа всего: 280
По умолчанию

Летала много раз. Нет, не боюсь.
Лико вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Харькова в Жуляны будет летать по два самолёта в день [23 июня 2012] Домовой А вы уже знаете, что... 0 29 June 2012 21:37
Британский ученый доказал, что ангелы и феи не могут летать Luvilla Британские учёные открыли... 11 26 December 2009 12:48


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015