Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 7 August 2016, 05:56 #1
Elsa Elsa вне форума
Заглянувший
Аватар для Elsa
 
Пол: Женский
Клубы: Вобловод Котолюб Де-пуритатор Ленивец
Сообщений: 395/438
Статус: Весельчак
Репа в категории: 13
Репа всего: 190
По умолчанию Институт брака умирает?

Психологи рассказали о плюсах холостяцкой жизни
МОСКВА, 6 августа, РИА Новости

Американские психологи выявили основные преимущества холостяцкой жизни. По их мнению, одинокие люди ведут более насыщенную социальную жизнь, также у них отмечается более существенный психологический рост, чем у сверстников, состоящих в зарегистрированном браке, сообщает EurekAlert!.
В ходе 124-й конференции Американской психологической ассоциации ученый из Университета Калифорнии Белла Де Пауло рассказала об итогах метаанализа исследований, посвященных сравнению одиноких людей с теми, кто состоит в зарегистрированном браке. По ее словам, одиночки имеют обостренное чувство самоопределения и склонны испытывать «чувство непрерывного роста и развития как человека». Кроме того, холостяки часто ценят свою работу больше, чем семейные.
Согласно другому исследованию, люди, не состоящие в зарегистрированном браке, имеют более крепкие связи с родителями, сестрами, братьями, коллегами и друзьями. Также отмечается, что от негативных эмоций холостяков спасает самодостаточность — чем более самостоятелен человек, тем меньше он склонен чувствовать себя одиноким. При этом, по данным исследования, у семейных пар наблюдалась обратная тенденция.
По данным Министерства труда США, в 2014 году в стране насчитывалось 124,6 миллиона неженатых американцев старше 16 лет, то есть 50,2% взрослого населения. Для сравнения в 1976 году одиночки составляли только 37,4%.
Интернет


Всё больше людей откладывают брак "на потом когда-нибудь" или насовсем. Хорошо или плохо? Чем семья лучше свободы? А чем хуже? Многие ищут компромисс в гражданском браке. Это удачный компромисс? Форумчанам и хозяйке интересны такие вопросы? Можно неспешно обсудить, деликатно или покруче.
Elsa вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 9 August 2016, 19:24 #2
Наяда Наяда вне форума
Постоялец
Аватар для Наяда
 
Пол: Женский
Знак: Скорпион
Клубы: Собачник Ленивец
Сообщений: 640/683
Конкурсы:
За крутой подвиг!
Репа в категории: 20
Репа всего: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Всё больше людей откладывают брак "на потом когда-нибудь" или насовсем.
В больших городах возможно да, в провинции нет. Все как всегда, кто-то раньше, кто-то позже.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Хорошо или плохо?
Каждому свое. Одному и в 18 нормально, другому и в 50 рано.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Чем семья лучше свободы?
Смотря какая семья, смотря какая свобода.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Многие ищут компромисс в гражданском браке. Это удачный компромисс?
А чем, на твой взгляд, гражданский отличается от штампа в паспорте?

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Согласно другому исследованию, люди, не состоящие в зарегистрированном браке, имеют более крепкие связи с родителями, сестрами, братьями, коллегами и друзьями.
Все зависит от характера и взглядов на жизнь.
Ну, друзья да, слегка отодвинутся, но это нормально. А родственники... все зависит от уклада в семье, от самих родственников.
Тема понятна, но я как-то иначе смотрю на одиночество и семью. Отказ создавать семью это необязательно погоня за свободой, иногда это просто социальная неадаптированность или просто не встретил того, с кем хочется провести рядом остаток жизни.
Наяда вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Elsa (11 August 2016)
Старый 11 August 2016, 03:03 #3
Elsa Elsa вне форума
Заглянувший
Аватар для Elsa
 
Пол: Женский
Клубы: Вобловод Котолюб Де-пуритатор Ленивец
Сообщений: 395/438
Статус: Весельчак
Репа в категории: 13
Репа всего: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
Одному и в 18 нормально
Таких не бывает. 18 лет - это ещё младенец духовно, умственно и по жизненному опыту.

Цитата:
Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
А чем, на твой взгляд, гражданский отличается от штампа в паспорте?
Для некоторых "казённый брак" - это веская причина. "Почему государство суёт рыло в мою личную жизнь?" Превращая её в публичную. Можно сказать, что в постели будете не ты с любимым, а ты, он и Путин)
Любовь оказывается кабалой - штампы отнюдь не формальности, а целая сеть законодательных актов, которыми втихаря опутают. Богачей мало, чаще люди живут на грани благополучия. Брак становится колхозом, а разводы иногда - полным жизненным фиаско и потерей самого сокровенного. Распад раннего брака почти неизбежен. При стервозности и осведомлённости бывшего партнёра, родители могут оказаться в бараке на помойке - кто видел такое хоть раз, никогда не забудет.
Гражданский брак свободен от государственной цензуры и не так рискован при расставании.
Вообще официальный брак, имхо, имеет очень разную ценность для мужчины и женщины.


Цитата:
Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
или просто не встретил того, с кем хочется провести рядом остаток жизни
Очень согласна. А если годы идут, а подходящего человека не попадается, что делать? Жить с кем угодно или ждать до могилы?
Elsa вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 September 2016, 18:39 #4
SivaKotka SivaKotka вне форума
Заглянувший
Аватар для SivaKotka
 
Адрес: Пиратский космический корабль "Чёрный феникс" :)
Клубы: Вобловод Котолюб Собачник
Сообщений: 127/130
Статус: Глас народа
Репа в категории: 12
Репа всего: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А если годы идут, а подходящего человека не попадается, что делать?
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало (с)

За других не отвечу и о глобальном рассуждать не буду. На примере нас с мужем - у нас скорее творческий союз, и вообще знакомство в интернете с последующим служебным романом. Просто однажды поняли, что нам мало работать вместе, мы ещё хотим и жить рядом. А потом стукнуло 50 лет пилотируемой космонавтике (фантастика - тема, которая нас познакомила) и мы решили, что если не используем эту дату, так штампик и не поставим. Поставили. Ничего не изменилось, как жили, так и живём, просто одним праздником у нас стало больше и кольца одинаковые носим не снимая. Ну и сбылась моя мечта - белая свадебная косуха.
Отдаление от друзей/родных было, да. У меня частично из-за перемены места жительства. Но это случилось ещё до официальной регистрации, с тех пор, как мы стали жить вместе, ещё без штампика.
SivaKotka вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Elsa ( 2 October 2016), Марика (14 September 2016)
Старый 14 September 2016, 12:58 #5
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Таких не бывает. 18 лет - это ещё младенец духовно, умственно и по жизненному опыту.
Так можно опыта набираться и вместе. ИМХО, в 18 проще искать точки соприкосновения. Мне уже сложно представить, что в мою жизнь войдет мужчина со своими привычками и иным укладом жизни.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
штампы отнюдь не формальности, а целая сеть законодательных актов, которыми втихаря опутают.
В России можно доказать совместное ведение хозяйства, и? Там тоже все пополам будет. Было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Распад раннего брака почти неизбежен.
Не согласна. Много знакомых пар, проживших 20 и более лет, при этом, свадьбу играли до 22 лет. При этом, вижу, как разваливаются вторые и третьи браки, заключенные уже после 30.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
При стервозности и осведомлённости бывшего партнёра, родители могут оказаться в бараке на помойке - кто видел такое хоть раз, никогда не забудет.
1. Совсем уж идиотом быть не нужно (да, дорогой/ая, я продам свою квартиру и мы купим другую, а ты оформишь ее только на себя).
2. Я видела как благополучные дети выкидывали родителей на улицу, как создав второй брак ребенка от первого отправляли жить к бабушке и т.д., что уж о мужьях-женах говорить. Но при этом я вижу и приемлимые отношения после развода. Может не всегда для меня понятные, но устроившие обе стороны. А еще есть знакомый, воспитавший после развода и свою дочь и дочь бывшей жены от первого брака. А жена умотала с любовником, забив на детей. Но это не говорит о том, что все плохие и без вариантов. Сколько людей столько и ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Гражданский брак свободен от государственной цензуры и не так рискован при расставании.
Не согласна. Все зависит от партнера. Про душевную боль я в принципе молчу, ей все равно, есть штамп или нет.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Вообще официальный брак, имхо, имеет очень разную ценность для мужчины и женщины.
Да. Женщина, живущая гражданским браком, ответит, что она замужем. Мужчина в в подобной ситуации скажет, что не женат.
Наверное, с одной стороны я бы не заморачивалась со штампом, возраст уже не тот. Но если бы мужчина, с которым я живу, сказал бы: я на тебе никогда не женюсь, выставила бы его нафиг.
Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Очень согласна. А если годы идут, а подходящего человека не попадается, что делать? Жить с кем угодно или ждать до могилы?
Каждый сам решает для себя. Есть очень крепкие браки "по расчету", когда ему нужна хозяйка в дом, а ей крепкое плечо. И вполне себе счастливы. А кто-то не сможет так жить.

Цитата:
Сообщение от SivaKotka Посмотреть сообщение
Ну и сбылась моя мечта - белая свадебная косуха.
А фото не сохранилось? )) Было бы интересно посмотреть.

Цитата:
Сообщение от SivaKotka Посмотреть сообщение
Отдаление от друзей/родных было, да.
А его и не может не быть. Появляются дополнительные заботы и варианты проведения досуга. Итог: меньше времени на старых друзей и родных.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Elsa ( 2 October 2016), Юка (15 September 2016)
Старый 14 September 2016, 20:16 #6
SivaKotka SivaKotka вне форума
Заглянувший
Аватар для SivaKotka
 
Адрес: Пиратский космический корабль "Чёрный феникс" :)
Клубы: Вобловод Котолюб Собачник
Сообщений: 127/130
Статус: Глас народа
Репа в категории: 12
Репа всего: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Сколько людей столько и ситуаций.
Вот это точно. И каждая ситуация неповторима.

Цитата:
Женщина, живущая гражданским браком, ответит, что она замужем. Мужчина в в подобной ситуации скажет, что не женат.
Я говорила, что не замужем. Хотя я не мужчина.

Цитата:
А фото не сохранилось? )) Было бы интересно посмотреть.
Сайт, на котором была фотогалерея, навернулся. Но фото есть, я их заново выложу, как до них лапы дойдут. Покажу тогда.

Цитата:
А его и не может не быть. Появляются дополнительные заботы и варианты проведения досуга. Итог: меньше времени на старых друзей и родных.
Да в том-то и дело, что у меня это произошло даже независимо от семейной жизни. Сначала сменились интересы и стало меньше поводов встречаться, плюс институт, а училась я в другом городе, и тех друзей, с которыми общаюсь по сегодняшний день, встретила именно во время учёбы в институте и, что примечательно, в интернете, а уж потом дружба перешла в реал. Потом появилась работа, которая не оставляла времени ни на что, кроме проспать все выходные. Потом... появился шанс сменить специальность, и я им воспользовалась, но на новом месте хоть времени свободного и стало больше, меня увлекла работа настолько, что всё остальное ушло на задний план. На собеседование меня пригласил знакомый с форума, просто так вышел разговор в ЛС, а они у них на работе как раз была вакансия, ну я и попробовала... а дальше я уже писала в предыдущем посте, что было. Так что от прежних друзей я отдалилась бы в любом случае. Зато нашла новых, с которыми меня связывают общие интересы, а потому общаемся в сети постоянно и регулярно встречаемся в реале, не смотря на то, что из разных городов, находим время и место.
SivaKotka вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Elsa ( 2 October 2016)
Старый 14 September 2016, 20:42 #7
Наяда Наяда вне форума
Постоялец
Аватар для Наяда
 
Пол: Женский
Знак: Скорпион
Клубы: Собачник Ленивец
Сообщений: 640/683
Конкурсы:
За крутой подвиг!
Репа в категории: 20
Репа всего: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SivaKotka Посмотреть сообщение

Сайт, на котором была фотогалерея, навернулся. Но фото есть, я их заново выложу, как до них лапы дойдут. Покажу тогда.
Буду ждать )))
Наяда вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 September 2016, 22:34 #8
Лусинда Лусинда вне форума
Прохожий
 
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 7/7
Репа в категории: 1
Репа всего: 5
По умолчанию

мне кажется, что семейное положение не влияет на саморазвитие человека, конечно, дети отнимают много сил и времени, но они рано или поздно вырастают и человек имеет возможность опять учиться и повышать свой уровень знаний и профессионализма
Лусинда вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Elsa ( 2 October 2016)
Старый 2 October 2016, 22:06 #9
Elsa Elsa вне форума
Заглянувший
Аватар для Elsa
 
Пол: Женский
Клубы: Вобловод Котолюб Де-пуритатор Ленивец
Сообщений: 395/438
Статус: Весельчак
Репа в категории: 13
Репа всего: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
в 18 проще искать точки соприкосновения
А в 10 ещё проще, все одинаковые)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Не согласна. Много знакомых пар, проживших 20 и более лет, при этом, свадьбу играли до 22 лет.
Девушки? Как-то у тебя взросление реципиентов по мере темы) 22-23 года для невесты - уже полученное образование, а женихи обычно старше, 25-30 лет. 23 и 28 - относительно нормальные молодожёны.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Так можно опыта набираться и вместе
Обычно этот "опыт" орёт в коляске. Т. е. не получение опыта, а загрузка ошибок и несчастный ребёнок, жертва инфантильности. А массив ошибок останавливает жизнь в точке.
Молодому человеку нужно активное общение - накапливает социальную информацию для формирования личности. И сильно растут шансы найти Учителя, это главное событие в жизни каждого, с кем оно произошло. Брак сильно ограничивает общение и время на него. Помимо этого, молодой человек накапливает друзей, они, со временем, продвинутся в разные стороны и окажутся "связями", без этого никак, особенно в России. Думаю на Украине тоже... У Окуджавы было:

...скоро все мои друзья выбьются в начальство,
и, наверно, мне тогда станет легче жить.

Робость давнюю свою я тогда осилю.
Как пойдут мои дела, можно не гадать.
Зайду к Юре в кабинет, загляну к Фазилю,
и на сердце у меня будет благодать.

Зайду к Белле в кабинет, скажу: "Здравствуй, Белла!"
Скажу: "Дело у меня, помоги решить".
Она скажет: "Ерунда. Разве это дело?"
И, конечно, сразу мне станет легче жить.

Города моей страны все в леса одеты,
Звук пилы и топора трудно заглушить.
Может, это для друзей строят кабинеты?
Вот построят, и тогда станет легче жить.
))

Из интернета:

Оффтоп


Статистика международных гуманитарных организаций сильно отличается от российской пропаганды. Давайте примем информацию ООН:





Мне интересно, почему так происходит. Испытав семейную жизнь, люди убеждаются, что холостая теперь лучше?

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
В России можно доказать совместное ведение хозяйства, и? Там тоже все пополам будет. Было бы желание.
Ну дай бог, чтобы не пришлось тебе сталкиваться. Узнаешь, как это на самом деле ((

Цитата:
Сообщение от SivaKotka Посмотреть сообщение
На примере нас с мужем - у нас скорее творческий союз, и вообще знакомство в интернете с последующим служебным романом. Просто однажды поняли, что нам мало работать вместе, мы ещё хотим и жить рядом. А потом стукнуло 50 лет пилотируемой космонавтике (фантастика - тема, которая нас познакомила) и мы решили, что если не используем эту дату, так штампик и не поставим. Поставили. Ничего не изменилось, как жили, так и живём, просто одним праздником у нас стало больше и кольца одинаковые носим не снимая.
У вас получился идеальный вариант... Пожили вместе, подошли друг другу, поженились. Чаще всё наоборот - сначала женятся, а потом убеждаются, что не подходят.

Цитата:
Сообщение от Лусинда Посмотреть сообщение
мне кажется, что семейное положение не влияет на саморазвитие человека
На женское развитие дети влияют очень здорово! Без ребёнка не станешь настоящей женщиной.

Цитата:
Сообщение от Лусинда Посмотреть сообщение
конечно, дети отнимают много сил и времени, но они рано или поздно вырастают и человек имеет возможность опять учиться и повышать свой уровень знаний и профессионализма
Прежде вопрос: а детей сколько? Сколько тебе будет лет, когда вырастет второй ребёнок? А третий? Но даже если один, конкуренты убегут вперёд? Кого возьмут на хорошую работу - такую маму или сотрудника, у кот. 15-летний опыт, многочисленные профессиональные курсы и обширные служебные связи?
Elsa вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 5 October 2016, 18:42 #10
Наяда Наяда вне форума
Постоялец
Аватар для Наяда
 
Пол: Женский
Знак: Скорпион
Клубы: Собачник Ленивец
Сообщений: 640/683
Конкурсы:
За крутой подвиг!
Репа в категории: 20
Репа всего: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Ну дай бог, чтобы не пришлось тебе сталкиваться. Узнаешь, как это на самом деле ((
Я уходила от мужа практически с чемоданом. Квартира, в которой мы жили, была его. А забирать оттуда я ничего не стала, не было ни сил ни желания. С ребенком спали на полу поочереди, была только узкая софа, на которой вдвоем спать было нельзя. А уроки он делал на табуретке. Кухонного стола тоже не было. Взяла кредит, старой мебелью помогли друзья, выкарабкались. Потом у мужа проснулась совесть и он отдал детскую стенку.
Я к чему это... не люблю я делить ложки-плошки. И на хороших людей рядом мне очень везет. Нет, у меня нет дикой карьеры и большого заработка. Я, имея высшее, сидела в мехцехе, потому, что ребенок часто болел, а там платили больничный и не ругались. А бабушек и дедушек у нас нет. На работу с декрета вышла в год. И получала больше мужа всегда. Но при этом, махнула и забила. И не жалею. А о ребенке тем более не жалею. Была бы счастливее с карьерой (а ведь звали, могла бы...) - вряд ли.
Всем нам приходится делать выбор, семья или карьера, тут самому нужно решить, что важнее.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Кого возьмут на хорошую работу - такую маму или сотрудника, у кот. 15-летний опыт, многочисленные профессиональные курсы и обширные служебные связи?
Хорошая работа не даст тебе поддержки семьи.
Наяда вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети от первого брака Марика Семья 28 6 May 2014 08:50


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015