Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 21 November 2020, 09:29 (09:29) #461
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 83
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaarme Посмотреть сообщение
Я не пью))
сок? чай-кофе-капучино? смузи?
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 23 November 2020, 11:50 #462
Kaarme
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
смузи?
О! Дааа)))

Кстати, а можно вопросец? Как ты пришла к тому что тебе нужен форум? С чего?
  ЦитатаЦитата
Старый 23 November 2020, 20:23 (20:23) #463
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 83
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaarme Посмотреть сообщение
Кстати, а можно вопросец?
можно
тут вообще почти всё можно...

Цитата:
Сообщение от Kaarme Посмотреть сообщение
Как ты пришла к тому что тебе нужен форум? С чего?
оу...
знаешь, это длинная детективная история
я её, в общем-то, никогда не рассказывала... (ну, никто не спрашивал)))
но там многабукафф получится
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 November 2020, 19:04 #464
Elsa Elsa вне форума
Заглянувший
Аватар для Elsa
 
Пол: Женский
Клубы: Вобловод Котолюб Де-пуритатор Ленивец
Сообщений: 395/438
Статус: Весельчак
Репа в категории: 27
Репа всего: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
тут вообще почти всё можно...
Ясно, мы постараемся

Цитата:
Сообщение от Kaarme Посмотреть сообщение
Как ты пришла к тому что тебе нужен форум? С чего?
Может её папа так воспитал, известный веб-программист.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
это длинная детективная история
я её, в общем-то, никогда не рассказывала... (ну, никто не спрашивал)))
но там многабукафф получится
Надеюсь, что много... правда..
Elsa вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 28 November 2020, 18:33 #465
Kaarme
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
но там многабукафф получится
Роман? В трех томах? Или в пяти?
Ну в двух словах.. краткое содержание двух томов.
Ну ппллииз.
Цитата:
Может её папа так воспитал, известный веб-программист.
еще интереснее))
  ЦитатаЦитата
Старый 1 December 2020, 11:39 (11:39) #466
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 83
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaarme Посмотреть сообщение
Роман? В трех томах? Или в пяти?


Будем считать, что в двух. Или трёх. И начну со второго.

Когда-то давным-давно, когда форумы были популярны, соц-сети только зарождались, а регистрация в Gmail была по инвайтам, забрела я на один форум узкоспециализированной тематики. И влюбилась: так там всё было круто! Столько фишек, так удобно, так афигенно-обалденно! Ник в ответ, цитата выделенного, предотвращение даблпостинга, самообновляемая страница "последних ответов", репутация, ранги, звания, вау-мяу... (названий этих, разумеется, я тогда не знала), а поскольку я тусовалась ещё на паре форумов той же тематики, и были они довольно убоги, - было с чем сравнивать. У меня были довольно тёплые (заочные, разумеется) отношения с тамошним админом. Мы сошлись в любви к ФФ и нЕ-любви к ИЕ (да какая там не-любовь, это была ненависть!))), в любви к Гуглу и Гмылу, в понимании, что пробел ставится после запятой, а не перед ней, в общем, в куче таких вот приятных мелочей. Я строчила туда километровые обзоры, проводила конкурсы, делала переводы и вообще была няшкой и паинькой, кажется, я там до сих пор в верхней строке, если в списке юзеров задать order=DESC&sort=reputation, хотя я ушла оттуда более 10 лет назад.

И вот как-то раз, в одной оффтопной холиварной теме тамошний админ, ругая ИЕ, вскользь упомянул, что он вот только что с другого форума, где все разосрались и приверженцы ИЕ строем покинули форум. "Вау! - подумала я, - и где же это он тусуется?" - ревность, да Стала искать. Блондинки - мы такие... настырные, как воро́ны, ежели чего в башку втемяшится - фик выбьешь.
Искала и по нику, и по темам с холиварами вокруг браузеров - никак... Потом внезапно сошло на меня просветление - пихнула в поиск "Powered by vBulletin" и прифигела от количества результатов... Хорошо, а если "Перевод: zCarot"? ужас... А если просто zCarot? ААААА!!! Вау! Что это такое на первой странице? vbsupport... минуточку... что-то знакомое... я это уже видела, точно видела!
Вот он, первый том:
https://vbsupport.org/forum/showthread.php?p=353965

Цитата:
Эх, мне бы тогда догадаться, что это был "знак судьбы"...
но я этого не поняла. Я забыла про этот форум, про vbsupport, он тогда был всего лишь один из многих форумов/блогов, которые я пересмотрела в поисках ответа.
Уже потом, когда я снова нашла его, по совершенно другой причине, я вспомнила, что именно тут был тот единственный ответ, который мне помог.
Никогда этого не рассказывала. Та, "другая причина", по которой я снова забрела на саппорт - я искала, где ещё проводит время некий администратор некого форума (да, попала в точку, именно на саппорте он и тусовался какое-то время).

Ну вот... перечитала я там всё, что смогла понять и чего понять не смогла, зарегистрировалась и даже стала иногда отвечать на вопросы.
Уточняем: я отвечала на вопросы новичков, не имея установленного форума и ни разу в глаза не видевши админку. Наследственная филологическая память, чё хитрить... я просто буквы запоминала, вот на такой вопрос был такой ответ и это было правильно.

Том третий.
Потусовавшись год на саппорте, я осознала, что всё же надо бы свой форум, чтобы вот это вот всё, что я людям советую, как-то "живьём" посмотреть. Но было стрёмно: регистрация домена, хостинг, установка... как-то всё сложно.
И тут очень кстати мы начали общаться с Алексом - https://domovyat.net/member.php?u=2 - там общаться, на саппорте... (это ж никого не удивляет? тут, на домовятах, половина юзеров - оттуда). Я сказала, что хотела бы свой форум, но как-то страшновато, в первый раз же. Алекс сказал, что, мол, фигня, щас организуем. И организовал.
Вот так я оказалась при собственном форуме.
Круто...
Алекс довольно быстро перестал что-нибудь тут делать, доверил всё мне, ну а я-то уж разошлась...

Сейчас у нас дома серверок, где таких вобл плавает десятка полтора, от 3.6.0 до 5ки (тфу, нечистая), если появляется клиент, форум ему ставлю с полной русификацией и несколькими хаками где-то за час... но началось всё не с Домовят. По сути, началось всё со смайлов, которые "делались маленьким буквами"

Домовята - единственный мой форум в сети с виндовой кодировкой и на ПХП 5.3 (остальные все в УТФ). Что я буду делать, когда хостер выгонит меня на сервер с ПХП 7.х - понятия не имею.

Вот, собственно, ответ на вопрос
Цитата:
Сообщение от Kaarme Посмотреть сообщение
Как ты пришла к тому что тебе нужен форум? С чего?
Я хочу это видеть. В сети, на хостинге, а не на сервере, который дома под столом.
Я хочу, чтобы людям было комфортно общаться. И хочу понимать, как можно такое общение обеспечить.
вотЪ... как-то так...
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Elsa ( 2 December 2020), Лёня ( 2 December 2020)
Старый 2 December 2020, 05:55 #467
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Какая ава крутая там

Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla ( 2 December 2020)
Старый 2 December 2020, 10:46 (10:46) #468
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 83
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Какая ава крутая там
Тут она у меня тоже есть)
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Лёня ( 2 December 2020)
Старый 2 December 2020, 19:06 #469
Elsa Elsa вне форума
Заглянувший
Аватар для Elsa
 
Пол: Женский
Клубы: Вобловод Котолюб Де-пуритатор Ленивец
Сообщений: 395/438
Статус: Весельчак
Репа в категории: 27
Репа всего: 190
По умолчанию

Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Когда-то давным-давно, когда форумы были популярны, соц-сети только зарождались, а регистрация в Gmail была по инвайтам
Анекдот из того времени, урок, дети, училка.
- Серёжа, кто мяукает?
- Кошечка!
- Правильно. Наташа, кто лает?
- Собачка!
- Правильно.
- Вовочка, а кто хрюкает?
- Антивирус Каспеского!

Новые юзеры не поймут)

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
сошлись в любви к ФФ и нЕ-любви к ИЕ (да какая там не-любовь, это была ненависть!))), в любви к Гуглу и Гмылу
Если женщина это ценит, дядьки млеют, когда шок уляжется)

Что ты ценишь в мужчинах? В реале и в интернете. Совпадение ваших понятий?
А так да, женщина ради мужчины может не меньше, чем мужчина ради женщины...
Сетевая близость обалденный феномен, изысканно человеческий, душами дружат...

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Блондинки - мы такие...
Я теперь блонда крашеная, про меня тыщи анекдотов, даже лестно) Муж не упускает случая поиздеваться, гад, хотя правда ведь меняюсь)
Или ты натуральная?

Нам интересно, как Luvilla получилась. Видимо от папы с мамой, гены и воспитание примерами. От папы строй мысли и логическая память, интересы к символам, наслаждение процессом и понимание результата + жажда уверенности. От мамы филологическая память и наслаждение языком, желание продвинутого домашнего уюта. От обоих - перфекционизм и высокая планка своей значимости для комфорта.
Заодно с утончённой женственностью, привязанностью к близким людям и доверием к ним получается почти кошка, вершина мироздания. Нам с тобой легко и приятно общаться, за исключением одного момента - боимся непонимания по части самоиронии. Мы с мужем такие смешливые, особенно ржём над собой и можем на автомате собеседнику выдать. Непроизвольно, по привычке. Но у тебя свои границы фамильярности, боимся их нарушить.
Я тоже хочу домашнего уюта покруче, но мужу это не надо, он типа спартанец. Удобный в бытовухе, неприхотливый, легко накормить, но стимула хозяйке не даёт) С ним классно общаться, но изощрённый ужин оценить не способен. Когда меня нет, питается дошираками, ему это пофигу вообще.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
была няшкой
Ты и на саппорте фея, только с шокером)

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Что я буду делать, когда хостер выгонит меня на сервер с ПХП 7.х - понятия не имею.
Было такое, меня выгнали с php 5.3 на старшие, ироды) Но, кажется, ушла эта мода, и сейчас выбор php клиентами норма. Знаю хостинги, где даже php 4 можно выбрать.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Сейчас у нас дома серверок, где таких вобл плавает десятка полтора, от 3.6.0 до 5ки (тфу, нечистая)
ещё за фразу.
У меня когда-то денвер был, а сейчас делаю тестовый форум на хостинге, прямо там идеи тестю. По-моему разницы уже нет, если хаков не писать, а я не пишу. Сбылась давняя виндовская мечта, интернет как часть компьютера, ну как винчестер)

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Я хочу это видеть. В сети, на хостинге, а не на сервере, который дома под столом.
Я хочу, чтобы людям было комфортно общаться. И хочу понимать, как можно такое общение обеспечить
...вообще и технически. Лью, мне вот обидно, что сообщество vBulletin хиреет. И виновата команда vbsupport-а. С ходу могу предложить лично тебе ксен поставить и зарегиться в рунетном сообществе. Там столько идей для новых хаков, можно для булки использовать.
Elsa вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla ( 2 December 2020)
Старый 4 December 2020, 19:11 (19:11) #470
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 83
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Анекдот из того времени, урок, дети, училка.
Учитель: Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях?
Учитель: Ну... Это была сумасшедшая рыба.

сорри.. не удержалась...

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Но у тебя свои границы фамильярности, боимся их нарушить.
забей
нарушай

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
С ходу могу предложить лично тебе ксен поставить и зарегиться в рунетном сообществе.
no way
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трёп ни о чём Юка Флудилка 991 15 December 2014 20:04


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015