Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Мой очаг:
Как создать и сохранить тепло домашнего очага, как не дать погаснуть в этом безумном мире той искорке тепла, без которой немыслим Дом, Очаг и сама Жизнь...
Вы делаете ремонт своими руками? — Поделитесь наработками! Украшаете дом всевозможными милыми штучками собственного изготовления? — С удовольствием посмотрим фото Ваших работ. Присоединяйтесь.

Голосование: Вам повезло с соседями?
Опции опроса
Вам повезло с соседями?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 7 September 2009, 13:04 (14:04) #21
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 53
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Ну, ежели роуминг...
Мне было необходимо позвонить в Корею.... я не нашла ни одного приемлемого тарифа международной связи, ни у одного оператора.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
А у вас сколько?
задумалась ..... и поняла что ну очень давно не ездила в общественном транспорте....
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 8 September 2009, 19:58 (20:58) #22
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 115
Репа всего: 696
По умолчанию

Я плохой сосед. Очень плохой.

Когда мне было 12 лет, я затаил злобу на своего соседа этажом ниже. Он был старше меня и жил прямо под нашей квартирой. Иногда он встречал меня на улице и всячески угрожал физической расправой за то, что я сильно бегаю по квартире и его это напрягает.

Как-то раз я решился. Вышел на балкон и немного высунулся за парапет, дабы лицезреть балкон обидчика. Его балкон был открыт и там валялись какие-то коробки. Решено.

Я беру обычный пакет, набиваю его бумагой, поджигаю и, снова высунувшись через парапет, кидаю пакет с разгорающейся бумагой к нему в окно - мимо. Пакет уносит ветром. Проявляю ум и сообразительность. Беру ещё один пакет, набиваю его бумагой, кладу в этот пакет большой кусок пластилина, поджигаю, высовываюсь, кидаю - пакет летит аккурат в коробку. Довольный и гордый собой, иду в комнату и сажусь смотреть мультики.

Через минут 5-10 звонок в дверь. Почуваев попой приключения, тихо подползаю к глазку. Вижу там красное лицо папы этого треклятого супостата снизу. Попа уже пищит от предвкушения приключений.

Дверь я тогда не открыл. И вообще ничего отвечать не стал. "Мало ли кто мог кинуть этот пакет? Может это просто откуда-то сверху скинули, а он случайно так попал", - успокаиваю я себя, садясь перед телевизором.

Этот пакет с недогоревшими бумагами был передан моей маме. Кто это сделан не оставляло сомнений, ведь бумага была непростая. То были старые накладные с фирмы, в которой работала моя мама.

Вечерние приключения были хорошими и запоминающимися.

---

Были у меня соседи и в деревне. Одним я разбил три окна в доме, перебравшись к ним через забор, когда тех не было дома. Зачем я это сделал? Я не знаю. Просто как-то стало интересно.

Другим же соседям я разбил фару и еле успел убежать от хозяина. Я когда в фару кирпич кидал, никого рядом не было. А когда она разбилась, то он сразу же появился за забором и как-то лихо через него перескочил. Но я был быстрее, благо до дома было метров 50.

Попе тоже понравилось. Запомнилось.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 September 2009, 20:07 (21:07) #23
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 53
Репа всего: 1262
По умолчанию

Ветерок, ты прямо юным уголовником был
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 September 2009, 20:12 (21:12) #24
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 115
Репа всего: 696
По умолчанию

Mariam, Есть такое дело =) Хулиганил сильно. Но ты знаешь, я ведь ни капельки не жалею об этом. С удовольствием вспоминаю о своих маленьких приключениях. А какие мы корки с ребятами мочили - это вообще песня отдельная. Помню, приехали свататься в соседний поселок к девочкам, а там сторож такой противный... В общем, мы его закрыли в его домике и окна газетой залепили, что бы в этих окнах не маячил. Он, конечно, милицию вызвал. Да только нас уже не было к их приезду. Но об этом уже в другой теме =)
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 September 2009, 22:57 #25
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 54
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
У вас хорошие отношения с соседями? Вас или вы заливали?
О, Мерлин! Ужасные у меня соседи, при чём со всех сторон в буквальном смысле! Сейчас опишу... короче, на лестничной площадке, квартира сбоку напротив - там живут сволочи! Тётку из той квартиры ненавижу, в былые времена она увела моего отца, *вырезано цензурой*. А, я её лицезрею до сих пор, но справедливость в какой-то мере восторжествовала - сынка своего она спасала от армии через постели с главами военкомата и доспасалась, что этот оболдуй-переросток стал нариком и дебилом. А, где сейчас, так вообще неизвестно. Дочка её, с которой я кстати дружила в детстве, мы тогда вообще были дружными семьями, короче дочка в ту же степь и по залёту. Сама эта тётка-соседка меняет кавалеров как перчатки. Они там все ужасные люди, как ни столкнёмся в подъезде, так традиционно посылаем... друг другу грозные взгляды. Было время, когда взаимно портили двери, глазки, перерезали провода звонков и ломали почтовые ящики. Теперь вроде уже давно тишина. Вот такие соседи с одной стороны. С другой, а именно те, что за правой стенкой и около моей квартиры - у нас один предбанник... эти сами по себе тихие, музыку громко не слушают и скандалов нет... но, майн год, какие же они шатуны! Круглые сутки они бродят туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда и хлопают двумя дверями - своей железной и входной железной - ужас! Он этих шатаний и хлопаний, даже пришлось менять ручку входной двери, ибо она расшаталась от постоянного тяготения. С третьей стороны, а именно за левой стенкой, живёт пара нечто с алкогольными наклонностями. Ох, у них в целом тихо, это если не учитывать через день отголосков скандалов. С другой стороны, они по пьяни, что часто со стороны её мужа, ультразвуковые скандалы, стучание по стенам, громкая музыка и телевизор на всю катушку одновременно, песнопения из преисподней (ну, и голос!), и самое страшное - это избиение мужем своей жены... не так редко он бьёт её и не только руками, но и... однажды, даже головой об ванную приложил, иногда по стенам странный стук - но, тут я не уверена, но про головой об ванную знаю точно. И, дочь свою бьёт. А, эта дура-жена всё равно с ним. Он или они вместе трезвеют и мирятся... это отдельная песня - во время перемирия всю ночь, блин, часов до четырёх слышиться характерный стук изголовья кровати о стену, про прочие звуки корректно умолчу. Вот такие там живут нечто. И, соседи со второго этажа... ой, семейство полтергейстов, так мы их называем. Сейчас объясню почему - в одной статейке о паранормальных явлениях описали феномен, что у соседей этажом выше, в каком-то доме, всё время топали, сверлили, били молотком и как будто катали по полу стальные шарики - никто про такое не читал? И, в статьей всё это свалили на полтергейста... готова согласиться, потому что, хе-хе, правда совпадает ВСЁ - у моих верхних соседей ремонт длится двадцать лет (!), вечно чем-то стучат, что-то пилят, а в последние два года задрали этим сверлом - чуть ли не ежедневно сверлят, а однажды сверлили каким-то брансбойтом так, что у меня в ванной плитка обвалилась! А, уж как они там топают, просто слоны какие-то... и, этот характерный звук катящихся стальных шариков, а ещё иногда раздаётся такой грохот, как будто на пол уронили мяч для боулинга - временами я прямо-таки побаиваюсь этих загадочных соседей. А, потому загадочных, что лично я, прожив в доме более пятнадцати лет, никогда (!) не встречалась с этими соседями или их детьми! Хе-хе, не подумайте ничего, они существуют, просто лично я их никогда не видела за столько лет. О, и ещё они часто нас заливали, у нас по строению дома квартиры аналогично друг над другом, поэтому у них в ванне что-то разладилось, а они никак это не чинили и, когда они включали воду, то у нас начинался дождик в коридорчике между комнатами... конкретный дождик из крупных капель. Бесило жутко, а кошарики боялись! Теперь хоть не заливают. Вот... как вам такое соседство? И, как тут не стать злобной крокозяброй?! Ненавижу соседей, вообще любых - хочу частный дом с чердаком и летучими мышами, на отшибе Вселенной!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (11 September 2009), Mariam (10 September 2009)
Старый 10 September 2009, 23:07 (00:07) #26
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 53
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Было время, когда взаимно портили двери, глазки, перерезали провода звонков и ломали почтовые ящики.
Вызывать инспектора из компании обслуживающий дом, требовать компенсации.
Вызывать милицию.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Круглые сутки они бродят туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда и хлопают двумя дверями - своей железной и входной железной - ужас!
после 23.00 вызывать милицию.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Он этих шатаний и хлопаний, даже пришлось менять ручку входной двери, ибо она расшаталась от постоянного тяготения
Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
льтразвуковые скандалы, стучание по стенам, громкая музыка и телевизор на всю катушку одновременно, песнопения из преисподней (ну, и голос!),
после 23.00 вызывать милицию.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
часов до четырёх слышиться характерный стук изголовья кровати о стену, про прочие звуки корректно умолчу
после 23.00 вызывать милицию.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
сверлили каким-то брансбойтом так, что у меня в ванной плитка обвалилась!
Вызывать инспектора из компании обслуживающий дом, требовать компенсации.

Добавлено через 1 минуту

Matriarch, не забывай о форматировании сообщений, пожалуйста - сплошной текст тяжело читать.

Последний раз редактировалось Mariam; 10 September 2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (10 September 2009)
Старый 10 September 2009, 23:20 #27
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 54
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
после 23.00 вызывать милицию.
Что ж у тебя так часто вызывать милицию-то? За что? За хлопание дверью, за дверную ручку, которую кстати они сами поменяли? За страстный, полуночный секс и звуковое сопровождение? Это же смешно...

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Вызывать инспектора из компании обслуживающий дом, требовать компенсации.
Компания - это ЖЭК, что ли? Компенсацию за обвал кафельных квадратиков? Дык, они ж старые были... не отваливались, конечно, да и не отвалились бы, если б не дикая дрель... но, всё равно они старые были.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Вызывать инспектора из компании обслуживающий дом, требовать компенсации. Вызывать милицию.
Ну, вообще-то членовредительство с соседями напротив, а именно перерезание проводов и ломание ящиков, пардон, было взаимно-обоюдным, типа око за око. Просто начала их сторона, а наша ответила... и, опять эта милиция... да, страшно милицию вызывать - они сейчас такие, что не то, что не защитят, так ещё измордуют и сами оберут. И, кстати, в те времена нашей войны, не было резона вызывать ментов, ибо эта соседка... извините за подробности... переспала с нашим участковым, когда ещё сыночка своего отмазывала - так что, лучше не надо.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 September 2009, 23:36 (00:36) #28
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 53
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Что ж у тебя так часто вызывать милицию-то? За что?
Где-то тут я уже писала об этом....
За шум на улице.
За шум из-за стены после полуночи (стучишься в дверь, просишь не шуметь....не помогает, звонишь в милицию, приезжают минут за 5-10)

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Компенсацию за обвал кафельных квадратиков?
Угу.... у нас соседи сверху ремонт делали - у нас обвалилась штукатурка, позвонили, пришёл инспектор - белили потолки за счёт соседей.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то членовредительство с соседями напротив, а именно перерезание проводов и ломание ящиков, пардон, было взаимно-обоюдным, типа око за око. Просто начала их сторона, а наша ответила..
Это же статья. Надо было просто сразу обратится.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
. да, страшно милицию вызывать - они сейчас такие, что не то, что не защитят, так ещё измордуют и сами оберут.
Уже не 90-е.... лет 9 как.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
переспала с нашим участковым, когда ещё сыночка своего отмазывала - так что, лучше не надо.
Н-дааа, а в такой ситуации надо либо заморачиваться, либо ничего не предпринимать

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Компания - это ЖЭК, что ли?
Ну, раньше это были ЖЕК-и .... теперь это называется "компания обслуживающая дом".... ну, та организация которой ты платишь денег за уборку и периодические ремонтные работы в подъезде....

Последний раз редактировалось S. Лис; 10 June 2010 в 08:02.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 September 2009, 00:07 (00:07) #29
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 531
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Было время, когда взаимно портили двери, глазки, перерезали провода звонков и ломали почтовые ящики.
Как интересно люди живут....
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 2 October 2009, 09:14 #30
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 54
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Как интересно люди живут....
Да, Лью... премного интересно! Сейчас вкратце расскажу!

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Ставишь их перед фактом, что вызвала мастера. И если они не обеспечат доступ к ремонтируемому объекту, платить за ложный вызов будут они. Всё это максимально вежливо.
Кого ставить перед фактом, если их дома не было с понедельника? У них там ремонт и они дёрнули наш провод, там отслоились соединения... вот, дверь свою клеёнкой облепили, сами уехали... и таджики, которые ремонт делали тоже всё закончили и уехали до того, как провод перестал действовать. О, я четыре полных дня - денно и нощно - стояла на стрёме как суриката, прописалась у глазка, чтобы не пропустить их возвращения. А, то ситуация у нас вообще аховая... домофон не работает уже столетие, а звонок они к своей новой двери ещё не подвели... вопрос - как лучше проводить ночи в подъезде, чтобы выловить этих неуловимых соседей?

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Ох... воительница.... Ты бы сначала по-хорошему попробовала договориться, а то ведь - воевать себе дороже...
Лью... *вздох* люди не меняются, а примеры стычек с нашей соседкой есть море в тёмном прошлом. Мне ещё повезло, что была не Танька дома, а её очередной муж. С самой соседкой разговор был бы очень короткий и очень нецензурный! Такие люди есть, с этим ничего не поделаешь. Но... я победила!!! Я не стану расписывать то, что я делала - даже без повышения голоса, просто тихо-угрожающе и в ультимативной форме. Не знаю даже, почему так всё шито-крыто прошло, может всё ж перебесилась баба, причин для распрей у нас как таковых больше нет... всё обратилось в прах, остались лишь призрачные воспоминания... но, эти призраки по сей день обоюдно преследуют нас. Или может она помнит мою разборку с моим же отцом - как я ему накостыляла. Не знаю, но я рада, что одержала верх. Ключ от их двери я получила, и не только, Танька впервые за всю историю, сама предложила ключ нашим соседям. Им тоже нужен щиток, но просто они никогда не просили, они по сути тихенькие. Вот, что странно... когда эту проблему решали раньше, без меня, то ничего толком не получалось, только скандалы и кукиш вам без масла, а не ключ... ещё и глазок краской замазали и почтовый ящик разломали. А, когда за дело взялась я, то вот - ключ получила, ремонт произведён, штукатурка от скандалов не сыпалась. Ладно, неделю я прострадала без компа и телека - это было ужасно! Но, теперь вновь пришло затишье... надеюсь, что надолго. А, всё-таки... всё ж нехороший я человек, ведь такую мстю обдумывала... увы, страстная у меня натура. Но, с другой стороны, я всего лишь выступаю за принцип око за око - как они нас, так и мы их.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla ( 2 October 2009), Mariam ( 2 October 2009)
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богатство приносит радость, если соседи беднее Elisabeth Британские учёные открыли... 2 25 March 2010 22:44


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015