Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 13 September 2009, 16:13 (16:13) #31
Everette Everette вне форума
Заглянувший
Аватар для Everette
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Рак
Сообщений: 237/339
Статус: Глас народа
Репа в категории: 19
Репа всего: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
а ведь ни фига не поймёшь, чего чадо хочет
Это легко понять, правда легко. И чем старше они становятся, тем легче.
Дети понимают практически все, что им говорят, они гораздо умнее, чем большинство людей думает, сюсюкая с ними. Ну разумеется, от сюсюканья никакой пользы нет - только вред один, причем очень существенный.

А что плач, что подгузники... это частности. Не бывает "идеальных" детей. Бывают просто дети. Хорошие.
Оффтоп


Чайлдфри понять не могу... у большинства из них нет серьезных причин на то, чтобы не заводить детей. Хотя если они просто не хотят...
флаг им в руки
Everette вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (15 September 2009), Mariam (16 September 2009), Mira (13 September 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 13 September 2009, 16:22 (16:22) #32
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 390
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
то ажно каждые три часа вставать и кормить грудным молоком...
Четыре. С обязательным длинным ночным перерывом. И всё больше народу переходит на "гибкий режим". И что значит "вставать"? молодая мать не лежит 24 часа в сутки))

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Потом, этот убийственный плач, от которого уши вянут,
Да ладно. Нормальный здоровый ребёнок первые пару месяцев вообще должен есть и спать. А не орать постоянно.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, искренних обожателей детей, думаю не много.
С этим я поспорю. Да, есть масса людей, равнодушно относящихся к детям вообще и фанатично любящих своих собственных. И я знаю пару-тройку мужиков, которые рассказывали, что не любят детей (но были не против завести своих, ибо "так положено") - до того момента, пока им на руки не положили своё, родное. А, нет, вру - один "переродился", когда не столько из любопытства, а потому что "так положено", прижал ухо к животу беременной жены, срок был уже предродовый, ну и - получил в ухо от наследника. "Какой сильный!" - в восторге воскликнул папашка, и проснулись в нём отцовские чувства...
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (14 September 2009), Ветерок (13 September 2009), Лико (16 September 2009)
Старый 13 September 2009, 18:25 #33
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Everette Посмотреть сообщение
И чем старше они становятся, тем легче.
Ну, это понятно, что чем старше, тем понятнее, ибо они же обучаются говорить с вами на одном языке. А, попробуй пойми это "уааа!!!"... младенцы, может быть и понимают, что вы им там говорите, но вот вы сами попробуйте их конкретно понять! Может у него болит что-то где-то... он же не покажет пальчиком.

Цитата:
Сообщение от Everette Посмотреть сообщение
Чайлдфри понять не могу... у большинства из них нет серьезных причин на то, чтобы не заводить детей.
А, психологические аспекты не являются серьёзной причиной? Например, ну, не готов/а... денег мало, а дети много финансов сжирают... банально нет времени, всё занимает работа, а эти пособия государство может смело засунуть себе сами-знаете-куда, на эти копейки не выживешь, а на мужей положиться могут только очень счастливые женщины - уж согласитесь, пожалуйста, это факт, увы. Мне кажется, общее нехотение и фигня с деньгами УЖЕ является важными препятствиями к заведению детей.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
И что значит "вставать"? молодая мать не лежит 24 часа в сутки))
Я имела ввиду по ночам. Офигенное удовольствие, да?

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Да ладно. Нормальный здоровый ребёнок первые пару месяцев вообще должен есть и спать. А не орать постоянно.
Они орут, когда им что-то нужно или что-то не так. А, так им вечно что-то не так, то орут они часто и порой, чтобы их успокоить нужен талант от природы, коим обладают еденицы... я видела таких - просто волшебники какие-то! Я в целом понимаю принцип такого отношения, у меня прекрасно получается с животными, но дети ведь не звери... с ними надо как-то иначе себя вести. Вот же загадка!

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
С этим я поспорю. Да, есть масса людей, равнодушно относящихся к детям вообще и фанатично любящих своих собственных.
Ну, чувства-чувствами, а по факту не так уж и много... порой чувства не остановят от ухода. Не знаю, тут ещё имеет значение и то, как тебе преподнесли тему детей. У нас и государство в этом плане вялое, да и что до меня, то те дети, что мне доводилось видеть, просто убивали меня... гоняются, всё трогают, а что-то могут сломать, визжат, неправильно обращаются с животными (за это вообще проклясть готова!) и творят прочие непрелести. Мне больше нравятся этакие детишки... ботаны-интеллигенты... в костюмчиках, очёчках, с зализанными волосиками и ТИХИЕ.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Творовский (14 September 2009)
Старый 14 September 2009, 11:49 #34
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™
Аватар для Творовский
 
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 452/537
Статус: Глас народа
Репа в категории: 44
Репа всего: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Everette Посмотреть сообщение
Чайлдфри понять не могу... у большинства из них нет серьезных причин на то, чтобы не заводить детей.
Вы так говорите, словно заводить детей - это не право, а обязанность. Никто ведь не скажет "почему вы не заводите собаку? у вас нет серьезных причин не заводить собаку!" Ответ очень прост. Самая серьезная, самая сильная и самая непрошибаемая никакой логикой причина - "потому что не хочется". Вот нет желания. А ломать себя по первому социальному требованию (при том требованию не всегда своевременному и далеко не всегда уместному) - это, простите, дурь.
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 14 September 2009, 11:58 (11:58) #35
Everette Everette вне форума
Заглянувший
Аватар для Everette
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Рак
Сообщений: 237/339
Статус: Глас народа
Репа в категории: 19
Репа всего: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, попробуй пойми это "уааа!!!"... младенцы, может быть и понимают, что вы им там говорите, но вот вы сами попробуйте их конкретно понять! Может у него болит что-то где-то... он же не покажет пальчиком.
Обычно маленькие дети плачут от того, что хотят кушать и от того, что хотят быть с мамой. Бывает еще, от того, что не могут заснуть. Также у совсем маленьких детей часто бывают колики, конечно, от этого они тоже плачут - кто б не плакал? Вариантов не много на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, психологические аспекты не являются серьёзной причиной?
Являются, в принципе. Но я-то не об этом, про психологические причины я ничего не говорила

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
Вы так говорите, словно заводить детей - это не право, а обязанность
Где я так сказала, м? Я сказала, что не могу понять чайлдфри = не могу понять, что не хочется. Это странно и непонятно.
Оффтоп
Everette вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 14 September 2009, 12:06 #36
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™
Аватар для Творовский
 
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 452/537
Статус: Глас народа
Репа в категории: 44
Репа всего: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Everette Посмотреть сообщение
Я сказала, что не могу понять чайлдфри = не могу понять, что не хочется. Это странно и непонятно.
А они не могут понять, почему должно хотеться. Что хорошо русскому - то немцу смерть.
Это нежелание тоже вполне естественно. У каждого свои потребности.
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 15 September 2009, 13:26 #37
Alice Alice вне форума
Под присмотром
Аватар для Alice
 
Адрес: Страна Чудес =)
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 132/174
Статус: Глас народа
Репа в категории: 64
Репа всего: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
"я хочу самосовершенствоваться, кто хочет размножаться - пусть размножается".
Отмазка. Как и весь список, приведенный Алексом - ну почти весь... Умные все стали, ага. Нестабильность, кризес... ИМХО, бред все это. Позднее взросление, безответственность - это да. Страх. Но вот все эти заумные фразы, типа "мир не готов принять моего ребенка" это все такая блажь! Во все времена рожали. И в войну, голод. Да, младенцы умирали, да, было тяжело - но сознательно отказаться продолжить свой род это какое-то психическое расстройство! Тем более в масштабах философии. Видимо, ее основали фанаты Китая...

Мы можем долго, лет до 40, кричать что мы не хотим детей. И это будет нормально. Мы можем захотеть для своего чада лучше жизни и отложить его рождение на тот момент, когда будет большая квартира, машина, деньги на няню... Или вообще переехать в другую страну чтобы обеспечить чаду образование. Мы можем не встретить половинку и побоятся заводить детей одной-одному. Но иметь отказ от ребенка своей философией.... Я просто фигею с современной молодежи!
Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Конечно, нет... просто усыновить можно и постарше, а соответственно проблем будет меньше. С младенцами проблем не оберёшься, а усыновлённого, например, трёх-пятилетку можно отдать в детский садик, так что можно не терять работы, которая нужна для денег.
Трех-пятилетний усыновленный ребенок это совершенно не то же самое, что трех-пятилетний ребенок. И в садик ты его не отдашь. У него уже психика другая. И тебе очень повезет, если у него не будет проблем в школе. По сравнению с трех-пятилеткой младенец просто ангел и проблем с ним - ноль.

Цитата:
В таком раскладе усыновление кажется более простым вариантом... это не только моё имхо, моё окружение тоже так считает, мол дети проблема и лучше не нать. Я... я скорее всего, вообще не буду рожать. На фиг, и так проблем до макушки, а тут ещё... маленькая по габаритам, но большая по всем смыслам проблемка в виде ребёнка - нет, спасибо, увольте!
Дети - проблема! Наверняка так думали и твои родители, и мои, и еще многие - особенно те, кому лет 18-20. Вот _тогда_ были и кризис, и нестабильность в стране, и было реально страшно жить. Скажи спасибо при случае маме, что не побоялась рожать. Что решила что от ребенка больше радости и счастья, чем проблем..... Ребенка нужно любить - всегда, безоговорочно, что бы он ни сделал. Вот тогда он не будет проблемой вообще.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Чайлдфри... к сожалению, к сознательному выбору не иметь детей приходят достаточно образованные и обеспеченные люди/пары. То есть те, кто как раз могли бы дать полноценное развитие и воспитание ребёнку.
Образование и материальная обеспеченность не гарантия разумности и логичности. Как они мотивируют свой выбор?

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Ну, вот и тем паче... значит, государство и вовсе ничего не делает, чтобы подпитать юные умы положительной информацией о деторождении и счастье иметь семью. Потому и нечему удивляться, что появилась такая штука как чайлд-фри.
Государство должно... Ха! Родители должны, а государство поддерживать и обеспечивать школами итд... И оно худо-бедно поддерживает. Как умеет, как может. Но все же.

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
Тем более промытым обществом.
Опять общество виновато... Э-во-лю-ци-я! Это она нам велит детей заводить! Генетика, биология, как хотите называйте! Но это заложено у нас в генах! А не в обществе......

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Ну, это понятно, что чем старше, тем понятнее, ибо они же обучаются говорить с вами на одном языке. А, попробуй пойми это "уааа!!!"... младенцы, может быть и понимают, что вы им там говорите, но вот вы сами попробуйте их конкретно понять! Может у него болит что-то где-то... он же не покажет пальчиком
Мне было 14, когда появился младший брат. И по началу я боялась его плача панически - мне было больно от того, что ему плохо, а я даже не понимаю, почему... Через несколько дней я научилась чувствовать, что с ним не так - а еще через пару поняла, что если он плачет просто так, будучи сухим, сытым итд, то с ним нужно говорить. Он хочет общения! Ему нет еще и недели, а он уже меня любит, хочет со мной пообщаться, хочет ласки и уже готов дать в ответ свою улыбку! Так что никакого таланта - я как не умела с другими младенцами общаться, так и не умею - не чувствую их. Дело в том, что это - ТВОЕ, роднее некуда =) Телепатом невольно становишься...

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, психологические аспекты не являются серьёзной причиной? Например, ну, не готов/а... денег мало, а дети много финансов сжирают... банально нет времени, всё занимает работа, а эти пособия государство может смело засунуть себе сами-знаете-куда, на эти копейки не выживешь, а на мужей положиться могут только очень счастливые женщины - уж согласитесь, пожалуйста, это факт, увы. Мне кажется, общее нехотение и фигня с деньгами УЖЕ является важными препятствиями к заведению детей.
Не готова - это причина. Все остальное - про государство, мужчин, бабло - блажь. Ребенка нужно хотеть и любить еще до зачатия, остальное фигня. Но если ты в себе не уверен, он это почувствует...

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Я имела ввиду по ночам. Офигенное удовольствие, да?
Это все такие мелочи! По сравнению с тем, что он скажет твое имя (ну или назовет тебя мамой), улыбнется, когда ты болеешь и тебе тяжело, поделится конфетой... Один из самых счастливых моментов моей жизни был когда брат нарисовал свою семью - маму, папу, себя и... меня! Хотя у него есть еще 2 сестры, которые, как и я, с ними не живут и видимся мы все реже и реже... Так что вставать по ночам - это такая мелочь!

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
Это нежелание тоже вполне естественно. У каждого свои потребности.
Конечно свои. Но почему Вы едите? Все едят и Вы едите. Вы же ставите себя в оппозицию к обществу... Вам плевать на общественные стереотипы (и я с Вами совершенно согласна!) Тогда почему Вы считаете желание иметь детей неестественным? Оно так же естественно и необходимо, как есть, пить, спать. Биологию учили? Признаки живого? Там, кажется, было что-то про размножаться.... Или я ошибаюсь?
Alice вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Everette (15 September 2009), Ветерок (15 September 2009), Лико (16 September 2009)
Старый 15 September 2009, 13:57 #38
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™
Аватар для Творовский
 
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 452/537
Статус: Глас народа
Репа в категории: 44
Репа всего: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Э-во-лю-ци-я! Это она нам велит детей заводить! Генетика, биология, как хотите называйте! Но это заложено у нас в генах! А не в обществе.....
Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Конечно свои. Но почему Вы едите? Все едят и Вы едите. Вы же ставите себя в оппозицию к обществу... Вам плевать на общественные стереотипы (и я с Вами совершенно согласна!) Тогда почему Вы считаете желание иметь детей неестественным? Оно так же естественно и необходимо, как есть, пить, спать. Биологию учили? Признаки живого? Там, кажется, было что-то про размножаться.... Или я ошибаюсь?
Ну что же вы на меня так нападаете? Я ведь, кажется, не предлагаю всех поголовно стерелизовать. А вот если я поделюсь своими генами с детьми, и более того поделюсь своим условно асоциальным мировоззрением - чем черт не шутит, они, возможно, возьмут и такой закон продвинут. Едва ли общество от этого вздохнет с облегчением.
Уж если чем человек и имеет право распоряжаться по собственному усмотрению, так это собственным набором хромосом.
И где тут сказано, что я так против размножения? Конечно, нет. Совершенно категорически не против.
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 15 September 2009, 13:57 #39
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Скажи спасибо при случае маме, что не побоялась рожать. Что решила что от ребенка больше радости и счастья, чем проблем.....
Ну... хех... скажу только, что иногда рожают не от хочу, а от так получилось, да и пора бы уже. Так вот я второе, а как была проблемой в их глазах, так и осталась.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Ребенка нужно любить - всегда, безоговорочно, что бы он ни сделал. Вот тогда он не будет проблемой вообще.
Полностью согласна! Только воображения не хватает, чтобы представить такую утопию...

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Родители должны, а государство поддерживать и обеспечивать школами итд...
Чего родители должны? Родители должны хотеть детей и любить их, а государство должно сподвигнуть этих родителей хотеть и не видеть в них проблему. Но, судя по появлению чайлдфри, по отнюдь не малому количеству молодёжи, которые откровенно боятся заводить семьи и так далее... ещё кто кому должен. Государство, вот этот огромный механизм, должОн как бы нас ещё и морально поддерживать, а не только материально в виде школ.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Не готова - это причина. Все остальное - про государство, мужчин, бабло - блажь.
Ни фига не блажь! Государство... ну, про него чуток выше. Мужчины - им типа всё проще, даже бросить жену с чадом на руках, а может прям и на сносях. Знаю неоднократные примеры и поверьте, женщины от такого отнюдь не расцветают. А, уж деньги и не обсуждаются даже... сначала нужна финансовая база, а уже только потом дети. Особо раздражают откровенно бедные слои населения, которые порой строгают детей как опилки... но, при этом денег кот наплакал. Плодят нищету - но, они же детей любят, да?

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Но если ты в себе не уверен, он это почувствует...
Ну, вот и причина. А, сейчас многие в себе не уверены. Себя бы как-нибудь на плову продержать...

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Тогда почему Вы считаете желание иметь детей неестественным?
Пардон, скорее это вы считаете нежелание иметь детей неестественным. А, мне кажется, что и первое желание, и второе вполне себе естественны. Мы не зверики, одними инстинктами не живём и коли мозг сказал "не нать!", то это ещё не значит психическое расстройство, кхм!

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Биологию учили? Признаки живого? Там, кажется, было что-то про размножаться.... Или я ошибаюсь?
А, тот кто размножаться не жаждет... *шмыгнула* уже не считается живым? Вах! А, про размножаться и в Библии было, и много ещё где. И, чего? Возьмём пример с Китая? Им там ой, как хорошо живётся, что ажно по закону лимит на деторождение поставили.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 15 September 2009, 14:50 (14:50) #40
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 390
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Я просто фигею с современной молодежи!
Что тебе сказать... я тоже!

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
Ну что же вы на меня так нападаете?
Кто нападает? *вытаскивает дизраптор*

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
И, чего? Возьмём пример с Китая? Им там ой, как хорошо живётся, что ажно по закону лимит на деторождение поставили.
Китай - не самый показатель. Китайцы (не поголовно, конечно) - умные и трудолюбивые. А есть ещё Богом забытые районы Индии...
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015