Праздник каждый день...: ...или "Не вижу повода не выпить!" Праздники календарные и неофициальные, разных стран и народов, профессиональные и не очень, традиционные и новейшие - с подробным описанием. А вы что и как отмечаете?
Конкурсы: I место "Миниатюра" Победитель "Снежинка" Предсказатель "Курс $" Самый догадливый Домовенок Первый Активист лета! Домовёнок сентября Самый домовитый Домовенок Самый Милый Собеседник Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами...
»
роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов. Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.
Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Конкурсы: I место "Миниатюра" Победитель "Снежинка" Предсказатель "Курс $" Самый догадливый Домовенок Первый Активист лета! Домовёнок сентября Самый домовитый Домовенок Самый Милый Собеседник Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами...
»
Фотография была сделана буквально через пару часов после приземления Гагарина.
И это именно те люди, которые его первыми встретили на земле, а не трио бабушка+коза+внучка
Заметили, какие у солдат настороженные лица?
Дело в том, что приземлился Юра не на колхозное поле, а буквально посередине «военных действий», на территории военной части, где в тот момент проходили войсковые учения. Целью в учениях было обнаружить и обезвредить приземлившегося на парашюте! американского шпиона-диверсанта собирающегося взорвать саратовский железнодорожный мост.
Степь.
По степи цепью идут солдаты, ищут диверсанта. С пяти утра ищут. Все уже злые, уставшие, голодные, тихо про себя матерят капиталистическую Америку и вместе с нею советское командование. Но, приказ есть приказ. Идут. По третьему кругу идут. Ищут.
И вдруг, с небес на изумленных солдат, падает со страшным грохотом на горящем парашюте, что-то круглое и по внешнему виду явно не советское.
"Американец"!
Радости солдат не было предела.
Юру мгновенно вытащили наружу и чисто по-русски поздравили с приземлением!
Для современной молодежи поясню, в 1961 году солдаты-срочники часто были парнями из глухих деревень, куда цивилизация еще не успела дойти.
Короче, к тому моменту, когда офицеры добежали до солдат, Первого космонавта Земли успели прилично отоварить, чтоб знал, что не один американский шпион не прорвется к нам в тыл!