Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Разговоры разные:
В лучших традициях: обсуждение новостей за чашечкой чаю
А для тех, кто новостей не читает, чтобы не портить аппетит, есть игры и игрушки; конкурсы и викторины; кино и аниме.
Поддерживаем в тонусе мозги, они нам ещё пригодятся!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14 June 2009, 23:33 #1
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 554
Репа всего: 1021
Вопрос Ваш последний просмотренный фильм?

Название: Терминатор: Да придёт спаситель
Оригинальное название: Terminator Salvation
Год выпуска: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: МакДжи
В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд, Хелена Бонем Картер, Антон Ельчин, Джадагрейс, Брайс Даллас Ховард, Коммон, Джейн Александр, Майкл Айронсайд

Описание: 2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.
Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

Мнение: В принципе, фильм по своей специфике вышел красочный — достаточно экшена в кадре. Вся эта визуальная графика показала себя во всей красе. Но, увы-увы, унылый сюжет не порадовал. А жаль, ибо ожидал большего. Вроде как собираются снимать уже 5-ю часть. Ну что же, посмотрим.

Персональная оценка :6 из 10
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 30 June 2009, 22:47 (23:47) #2
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

В очередной раз перекрашенные "Звёздные Войны"


Описание: Как известно, оригинальный фильм "Звездные войны" (Star Wars, 1977) подвергался серьезной переработке дважды - в 1997 году (с выходом приуроченного к двадцатилетию картины Специального Издания [Special Edition]) и в 2004 году (с выходом DVD-версии фильма). Однако даже после двух тотальных переделок в фильме остались кое-какие ляпы, где-то не был скорректирован цвет, не было произведено ожидаемых изменений или, напротив, изменения воспринимались поклонниками саги слишком критично. Безусловно, при желании каждый из нас может сделать сагу такой, какой хочет видеть ее сам. Это и доказал один из фанатов "Звездных войн" ADYWAN, взявшийся за тотальную переработку оригинальной картины. Нужно сказать, что окончательный вариант поистине поражает. Отдельные кадры, сцены выглядят так, как не смогли бы сделать ее лучше десятки людей из Лукасфильма и Industrial Light and Magic. А изменений по-настоящему сотни и оценить из можно лишь посмотрев фильм.

Мнение: Звёздные Войны, они и в Африке Звёздные Войны. Хороший фильм всегда приятно пересмотреть, особенно в хорошем качестве и озвучке

Персональная оценка :
10 из 10
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX ( 1 July 2009), Axis (24 October 2009), S. Лис ( 8 July 2009)
Старый 1 July 2009, 05:14 #3
S. Лис S. Лис вне форума
Лорд Дэвилис n.
Аватар для S. Лис
 
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Убить Д Котолюб Графоман Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики
Сообщений: 1 264/1 499
Конкурсы:
II место "Миниатюра"
Домовёнок сентября
КнопМейкер
Статус: Глас народа
Репа в категории: 685
Репа всего: 896
По умолчанию

Название: 3e76dbe807f9.jpg
Просмотров: 129

Размер: 141,6 Кб Генетическая опера / Repo! The Genetic Opera
«At The Opera Tonight!»

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: готично-киберпанковая хоррор-рок-опера
Продолжительность: 1:37:47
Режиссер: Даррен Линн Боусман /Darren Lynn Bousman/ («Пила 2/3/4»)
В ролях: Алекса Вега /Alexa Vega, Пол Сорвино /Paul Sorvino, Энтони Хэд /Anthony Head, Сара Брайтман /Sarah Brightman, Пэрис Хилтон /Paris Hilton, Билл Моусли /Bill Moseley, Нивек Огре /Nivek Ogre, Терренс Здунич /Terrance Zdunich (он же соавтор сценария и всех текстов песен), Сара Пауэр /Sarah Power, Джессика Хорн /Jessica Horn

Описание: Действие фильма происходит в 2056 году. На Землю обрушивается пандемия отказа органов у людей. Биотехнологическая корпорация «GeneCo» приходит на помощь, осуществляя трансплантацию искусственных органов, но, естественно, не бесплатно. Тех, кто запаздывает с платежем на три месяца ожидает ужасная участь — «GeneCo» присылает к ним безжалостного «Конфискатора» (англ. Repossession (Repo) Man), чья задача — возвращать компании неоплаченные органы — разумеется, ценой жизни несостоятельного должника. Такое убийство считается в обществе будущего абсолютно законным, а изъятые органы пересаживаются другим пациентам. Несмотря на законность своей деятельности, конфискаторы предпочитают анонимность, а потому пользуются масками и костюмами, полностью скрывающими их внешность.

Мнение:
Оффтоп
Генетическая опера. Готическая опера. Маленький шедевр не маленьких людей. <...> Впечатлило. Это было на высоте. Этот фильм-мюзикл лучший из тех, что я видела! Жаль, что не был в широком прокате, наткнулась случайно и очень рада. Его стоит смотреть, слушать

Персональная оценка: 10 из 10
S. Лис вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX ( 1 July 2009), Luvilla ( 8 July 2009), Mariam ( 1 July 2009)
Старый 8 July 2009, 16:10 (16:10) #4
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Зефирис, убедила. Посмотрю.
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 July 2009, 20:35 (20:35) #5
Everette Everette вне форума
Заглянувший
Аватар для Everette
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Рак
Сообщений: 237/339
Статус: Глас народа
Репа в категории: 123
Репа всего: 193
По умолчанию

Что-то все сейчас смотрят "Генетическую оперу"... вот уже третий отзыв, который я видела за два дня.
На мой взгляд, не особо интересно.
Оффтоп


Странно, в последнее время я не смотрела никаких фильмов... хотя нет, смотрела экранизацию "Страж-птицы". Довольно-таки непонятная экранизация, сюжет в принципе не очень похож на оригинальный, хотя это не удивительно - как можно из рассказа сделать фильм, не придумывая своего. С "И грянул гром" было нечто похожее.
Everette вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 July 2009, 20:45 #6
Strangelove Strangelove вне форума
Comfortably Numb
Аватар для Strangelove
 
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Знак: Лев
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Котожер Собачник Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 438/473
Репа в категории: 242
Репа всего: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Everette Посмотреть сообщение
Что-то все сейчас смотрят "Генетическую оперу"... вот уже третий отзыв, который я видела за два дня.
На мой взгляд, не особо интересно.
Мне тоже не очень понравилось.
Оффтоп


"Свинни Тодд" и "д-р Ужасный" мне куда больше нравятся в жанре "тут ходим, а тут поем".
Strangelove вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 July 2009, 21:13 #7
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™
Аватар для Творовский
 
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 452/537
Статус: Глас народа
Репа в категории: 328
Репа всего: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Everette Посмотреть сообщение
Что-то все сейчас смотрят "Генетическую оперу"... вот уже третий отзыв, который я видела за два дня.
Четвертый. Я в восторге. И я очень люблю киберпанк. Правда "Опера" напомнила мне что-то до боли знакомое, какую-то классику жанра из восьмидесятых. Но никак не могу вспомнить, что именно.
Особенно понравилась атмосфера. Поскольку весь киберпанк я сравниваю с "Блейд-раннером", и результат стабильно не в пользу сравниваемоего, то тут было приятное исключение. До шедевра Скотта не дотягивает, конечно, однако очень и очень неплохо.
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla ( 8 July 2009), S. Лис ( 9 July 2009)
Старый 8 July 2009, 22:19 #8
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 554
Репа всего: 1021
По умолчанию

38-я параллель / Taegukgi hwinalrimyeo


Название: a21T9tnddq.jpg
Просмотров: 107

Размер: 28,1 КбНазвание: 38-я параллель
Оригинальное название: Taegukgi hwinalrimyeo
Год выхода: 2004
Жанр: боевик, драма, военный
Режиссер: Чже-гю Кенг
В ролях: Чан Дон Гон,Бин Вон,Юн-чу Ли,Хен-чжин Кон,Ён-ран Ли,Кил-Канг Ан,Мин-Сик Чои,Д.С. Дуглас,Мин-хо Чан

О фильме:
На фоне трагических событий корейской войны 1950-53 годов – самой кровопролитной после окончания Второй мировой, показана судьба одной семьи. Мирное благополучие, счастливые ожидания, мечты и надежды рушатся в единый миг, когда страну охватывает хаос и ужас войны. Под грохот танков, свист пуль и разрывы бомб главный герой фильма Джин–тае пытается спасти своих близких, отправив их на кажущийся спокойным юг Корейского полуострова.

Мнение: Хорошая военная драма. Отличная игра актеров. Даже не ожидал.

Персональная оценка: 8 из 10
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (10 July 2009)
Старый 9 July 2009, 01:39 #9
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™
Аватар для Творовский
 
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 452/537
Статус: Глас народа
Репа в категории: 328
Репа всего: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
Правда "Опера" напомнила мне что-то до боли знакомое, какую-то классику жанра из восьмидесятых. Но никак не могу вспомнить, что именно.
Вспомнил. Кажется, это был "Побег из Лос-Анджелеса".
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 16 August 2009, 12:15 (13:15) #10
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Название:Таинственный лес.
Режиссер: Найт Шьямалан.
В ролях: Брайс Даллас Ховард, Хоакин Феникс, Эдриен Броуди, Уильям Херт, Сигурни Уивер, Брендан Глисон.
Описание:Пенсильвания, девятнадцатый век, небольшая деревушка, стоящая в окружении лесов и оторванная от всего остального мира. В деревне процветает нечто вроде примитивного коммунизма: натуральное хозяйство, натуральный обмен и полное отсутствие денег, потому что они жителям просто не нужны. Жизнь в общине – спокойная и размеренная. Каждый занимается своим делом, преступность отсутствует как класс – словом, тишь да гладь кругом, путь далёк лежит... да только путь далёк не лежит – нет никакого пути из деревни, потому что в окружающих лесах живут Те, О Ком Не Говорят.


Мнение: Я очень люблю фильмы Шьямалана за то что они по настоящему страшные. Это как-раз именно такие ужастики после которых неделю снятся кошмары. Очень качественная режиссёрская работа одним словом. Но есть в них один недостаток - концовка, почему-то у него обычно всё как-то скомкано. Данный же фильм является исключением. Наверное это единственный фильм Шьямалана понравившийся мне от начала и до конца. Спойлерить не буду, упомяну лишь что есть в фильме несколько сцен достойных высшей награды. Однозначно советую всем посмотреть.

Персональная оценка: 10 из 10
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Творовский (16 August 2009)
Ответ

Метки
фильм
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переверни последний слог Luvilla Игры разума 233 24 May 2016 20:29
Сталинград, фильм Фёдора Бондарчука AGP2401 Кино, вино и домино) 25 26 December 2013 10:43
Последний звонок школьники выпускных классов услышат 11 мая [3 мая 2012] Домовой А вы уже знаете, что... 0 4 May 2012 14:45
Последний звонок в харьковских школах прозвенит 25 мая [19 марта 2012] Домовой А вы уже знаете, что... 0 5 April 2012 18:41
Когда вы последний раз ... ? Luvilla Игры разума 58 4 January 2012 16:35
Кинознаток: узнай фильм по кадру Luvilla Конкурсы и викторины 117 20 August 2011 21:53
О Джоан Роулинг снимут фильм Elisabeth Кино, вино и домино) 0 28 February 2011 10:55
Последний раз редактировалось... Ветерок Вопросы, предложения и пожелания 8 17 September 2009 11:03
Фильм Крулл / Krull Luvilla Разговоры разные 0 30 July 2009 21:32
Борщ "Классический". Mariam Традиционная кухня 4 24 May 2009 00:41


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015