Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Разговоры разные:
В лучших традициях: обсуждение новостей за чашечкой чаю
А для тех, кто новостей не читает, чтобы не портить аппетит, есть игры и игрушки; конкурсы и викторины; кино и аниме.
Поддерживаем в тонусе мозги, они нам ещё пригодятся!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26 June 2009, 13:52 (14:52) #1
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
Радость Трата денег.

Многие из нас работают и зарабатывают. И, наверное, согласитесь, что умение правильно распределять свой бюджет- весьма важное качество.

В мае прошлого года я купила программу "домашняя бухгалтерия" и достаточно тсчательно фиксировала все доходы и расходы. По прошествии года подвела итоги, и результат оказался просто ужасающим ..... как можно было прое....ээээ....потратить такие суммы на всякие игрушки???? Но был и положительный момент : наконец-таки я узнало сколько "бонусов" получаю за год, а так же теперь на вопрос мужа о том "куда уходят деньги", смогу не просто ответить, но и показать статистические данные и красивую диаграмму

Итак:
Умеете ли вы правильно тратить деньги?
Получается скопить?
Часто бываете "на мели"?
На что вы в среднем тратите большее количество денег? (Например, на бензин, на еду, на женщин и т.д.)
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (26 June 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 26 June 2009, 15:19 (15:19) #2
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
но и показать статистические данные и красивую диаграмму
Решающим фактором была, конечно, красивая диаграмма...

Трачу деньги на всякую ерунду... вкусности, ягоды, мороженое, колечки...

Бухгалтерию не веду - не хочу инфаркта.
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 June 2009, 15:26 #3
Strangelove Strangelove вне форума
Comfortably Numb
Аватар для Strangelove
 
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Знак: Лев
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Котожер Собачник Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 438/473
Репа в категории: 242
Репа всего: 372
По умолчанию

Я мало трачу... потому что у меня их много и нет Основные расходы - всякая фигня к гитаре (струны у меня за неделю стабильно уходят), книжки.

Себе ерунду всякую не покупаю (о чем часто жалею). Зато часто покупаю другим... люблю дарить подарки - с поводом и без.

Короче - денег у меня почти никогда нет
Strangelove вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 June 2009, 15:40 #4
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 554
Репа всего: 1021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Умеете ли вы правильно тратить деньги?
В основном, трачу только на необходимое, если решать по всей сумме денег.
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Получается скопить?
Редко когда. В детстве денег не давали, т.к. жили на тот момент бедно — не мог себе что-либо позволить. Теперь приходится наверстывать упущенное — машинки, велосипеды...
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Часто бываете "на мели"?
Пока такого слова не знаю. Но знаю лишь одно, з/п давно не выдавали. Кризис.
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 June 2009, 15:44 (16:44) #5
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleX Посмотреть сообщение
Теперь приходится наверстывать упущенное — машинки, велосипеды...

Хахаха
Опять то же самое! Ну все, абсолютно все мужики это говорят! "Мол, тяжёлое детство, деревянные игрушки прибитые к полу.....вот теперь и отрываюсь, навёрстываю упущенное"

Последний раз редактировалось Mariam; 26 June 2009 в 15:46.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (26 June 2009)
Старый 26 June 2009, 15:47 #6
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 554
Репа всего: 1021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
деревянные игрушки прибитые к полу
Именно. Времена Советского Союза никого не щадили.
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 June 2009, 16:04 #7
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™
Аватар для Творовский
 
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 452/537
Статус: Глас народа
Репа в категории: 328
Репа всего: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Ну все, абсолютно все мужики это говорят!
Не все.

На что, собственно, трачу? Ну скорее всего на что-то в данный момент необходимое. На книги. Люблю делать близким подарки. Правда, не умею, но стараюсь.
В принципе ничего особенного. Сам по себе я во многом не нуждаюсь, поэтому траты у меня какие-то скучные
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 29 June 2009, 22:27 (23:27) #8
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию

Я очень плохо отношусь к своим деньгам. Да и, пожалуй, к чужим тоже. Я не ценю деньги. Я их не чувствую, не ощущаю, не придаю им никакого значения. И я себя за это ругаю. Потому что деньги у меня очень быстро кончаются. Я нормально зарабатываю, но никогда не задумываюсь о том, сколько денег у меня осталось. Вот есть у меня в кошельке пару тысяч. И я не знаю, последние ли это деньги, или же дома есть ещё. Я зашел в магазин, купил пару хороших книг, потом зашел в кафе, покушал там. Потом приехал домой, а денег то больше и нет. Наверное, про таких как я говорят: - «Транжира». Может быть. Вполне возможно, что это определение верно по отношению ко мне. Но знаете, мне всегда легко. Легко расставаться с деньгами, а их количество никак не отражается на моём настроении, планах, мыслях. Если у меня есть деньги и мне что-то захотелось купить, я это покупаю. А для чего ещё нужны эти бумажки? В самом начале месяца я оплачиваю все необходимые расходы: кредит, коммунальные услуги, интернет. Сразу откладываю себе на продукты, на дорогу. Так сказать маленький Н.З. А остальное я очень быстро распускаю. Они как-то сами уходят и я по этому поводу ни капельки не переживаю. Есть деньги – хорошо, нет – тоже хорошо.

Мне нравится моё отношение к деньгам. Я от них независим. Но тут есть и свой большой минус – я не могу на что-то накопить. Я просто не могу себя заставить что-то откладывать, не тратить. Я не могу и, главное, я просто не хочу думать о деньгах. Ведь когда о деньгах начинаешь думать, то всё сразу становиться каким-то серым и плохим. Когда начинаешь думать о деньгах, то больше ни о чем другом думать не получается. Эта мысль затмевает всё остальное. Сразу появляется много проблем, сразу появляется много необходимого. А главное – приходит понимания того, что денег не хватает. А их всегда и у всех не хватает. Это неизбежно, сколько бы я не зарабатывал. А копить? Ведь если я всё-таки начну копить, то я стану понемногу себе в чем-то отказывать. Со временем, я буду отказывать себе во всём. Накопление – это тоже болезнь. Такая же болезнь, как и дета, например. Начнешь, а потом остановиться будет очень сложно. Потом уже будет невозможно представить, что твой финансовый баланс начинает уменьшаться. Он должен только увеличиваться. Каждая покупка, каждые расходы будут становиться мучением. Это будет такое большой ПРОБЛЕМОЙ, что мне даже страшно себе представить. А я не хочу себе проблем из-за денег. Я вообще не хочу иметь никаких проблем, а тем более из-за денег.

Вот даже воздух и вода – они куда важнее денег. Но мы дышим и пьём не задумываясь. Мы просто пользуемся тем, что имеем. А ведь если не будет воздуха или воды – мы умрём. И никто из нас не сможет заработать или у кого-то занять немного воды или воздуха. Мы просто умрём и всё. А представляете, как бы тяжело было жить, если бы мы постоянно думали о том, что воздух и вода могут закончиться? Постоянно думать о том, что их нужно беречь, ЭКОНОМИТЬ. А деньги можно заработать, можно занять. В конце концов их можно найти, можно выиграть, можно получить в наследство. Если их нет сейчас, то они будут потом. Завтра или послезавтра, но они появятся. А вода или воздух – нет. Что такое 500р.? Это хорошая книга. Я сейчас не говорю о её содержании. Я говорю про качество исполнения: хорошая обложка, белые страницы. Не жёлтые или серые, а хорошие белые страницы. Хорошо отпечатанный шрифт. Книга, которую приятно брать в руки, приятно листать. На неё приятно смотреть. Просто держать в руках и смотреть на неё. Это хорошая вещь. Вот ведь сколько уже приятного и хорошего получаешь только от того, что держишь в руках хорошую книгу. А если она ещё и интересная, если её ещё приятно читать - это совсем неоценимо.

А что такое 500р.? Ну что это такое? Да ничто. Эта бумажка, которую можно вертеть в руках, бесконечно долго рассматривать, но при это НИЧЕГО не испытывать. Ни каплю эмоций. Только не нужно сейчас говорить про детские дома, про бедные семьи. Не нужно сейчас вообще ничего говорить про малообеспеченных, нуждающихся и всё, что с ними связано. Мы ни думаем о них в жизни. Мы не думаем про тех, кто нуждается в деньгах, когда кушаем в Макдональдсе, когда покупаем себе одежду или фильмы. Когда идём в кино или в клуб. Мы не думаем, не вспоминаем про нуждающихся. Возможно потому, что в такие моменты нам просто хорошо. Мы думаем о себе и нам хорошо. А вот когда люди, другие люди, начинают говорить про СВОИ деньги, мы тут же про них, НУЖДАЮЩИХСЯ, вспоминаем. Когда видим по телевизору репортаж о том, что какая-то там звезда невидимого фронта покупает себе сумочки по 50 тысяч евро, мы думаем: - «Боже мой, какие деньги, да на такую фигню. Лучше бы в детский дом перевела или в помощь бездомным животным». Потому что чужие деньги – это чужие деньги. А свои – это свои. Так что не будем сейчас про тех, кто в них нуждается. А кстати, вы даёте милостыню? Я вот всегда даю, ну или почти всегда. Хотя прекрасно понимаю: куда, на что и кому достанутся эти деньги. Но я, почему то, всегда даю денег тем, кто их просит. Никогда не отказываю. Или займы дать. У самого при этом ничего остаётся, сам потом буду занимать, но человеку дам. Потому что в такие моменты мне хорошо. Я помогаю кому-то и от этого мне хорошо. А это очень важно. Очень важно слышать в свой адрес благодарность и понимать, что ты сделал что-то полезное, что-то хорошее. Чем-то и кому-то помог.

В детстве мне иногда покупали дорогие игрушки. Они были очень хорошими и мне они очень нравились. Но были ли они ЛЮБИМЫМИ? Нет. Они не были моими любимыми игрушками, хотя были лучшими. Мне всегда говорили: - «Это очень дорогая игрушка, смотри не сломай. Будь с ней очень аккуратен, следи за ней». Мне не разрешали их брать на улицу, где бы я мог играть в них с друзьями. А мне так этого хотелось, так сильно я хотел взять все эти дорогие игрушки на улицу и играть в них, играть и не думать о том, что их можно испачкать или сломать. Так что моими любимыми игрушками были простые машинки, дешёвые машинки. Сейчас я вырос и в игрушки не играю. Да и нет их у меня, фактически. За исключением тех самых, которые дорогие. Я в них просто толком и не играл. Они так и лежат сейчас где-то на чердаке, в своих коробках. Я никогда не буду говорить своим детям о том, какая это дорогая игрушка и каким трудом я на неё заработал. И он будет её ценить куда больше. И она будет его любимой игрушкой. И он при этом не будет избалован. Не будет плохо относиться к вещам, неуважительно. Потому что он будет эти игрушки или вещи любить, просто любить и пользоваться ими ни о чем не задумываясь. А я буду стараться больше зарабатывать. Не копить, не экономить, а именно больше зарабатывать. Что бы больше тратить.

Последний раз редактировалось Ветерок; 1 July 2009 в 23:46. Причина: Разбил на обзацы, ещё раз))
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 30 June 2009, 03:34 #9
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 554
Репа всего: 1021
По умолчанию

Ветерок,
Оффтоп
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Ветерок (30 June 2009)
Старый 30 June 2009, 09:57 (10:57) #10
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию

AleX,
Оффтоп
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (30 June 2009)
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверт для денег Axis Скрапбукинг 0 1 March 2011 21:04
"Сколько вам нужно денег, чтобы не работать" Mariam Тесты 9 7 July 2009 13:50


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015