Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Пофилософствуем?:
Что есть жизнь? И есть ли жизнь... на Марсе? И в чём смысл жизни и смерти? Что есть мир вокруг нас - реальность или Матрица? Кто нас создал и зачем? Если вам интересны вечные темы, здесь вы всегда найдёте собеседников

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26 Июнь 2009, 22:34 (23:34) #1
Ветерок Ветерок вне форума
Житель

Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
Сообщение Встретились

А у вас много друзей? Как часто вы с ними встречаетесь?
У меня есть друг. Человек, один человек, единственный человек, которого я считаю своим другом. Мы познакомились, не помню точно, но очень давно. Может, когда нам было лет 13-14. Тогда у меня было много друзей, очень много у меня тогда было друзей. И некоторых я считал многим лучше, я считал их братьями. Но время равнодушно прошло, и вот - у меня остался один друг. И с этим человеком мы иногда встречаемся. Не так часто, как того хотелось бы, но мы встречаемся иногда. И пьём. Мы очень долго и много пьём. И говорим. Мы очень много пьём, говорим и курим. Вернее, сейчас уже курит только он, но в такие моменты и я, мысленно, вновь начинаю курить. Медленно втягиваю в себя никотин, смотря при этом в его глаза, слушаю его. А сегодня мы тоже встречались. Утром, сегодня утром, я ещё не думал, что мы вот так вот здорово посидим, поговорим.
А вы любите выходные?
Иногда, временами, я как-то не очень люблю выходные. Нет, я их, как наверное и каждый из нас, очень жду. А когда они наступают, я как-то вот быстро их разлюбливаю. Встаю утром и не знаю чем и как занять день. Ну да, ну сходил я в душ, ну позавтракал. Проверил почту, посетил пару-тройку сайтов и всё. Я не планирую свои выходные и потому часто не знаю, что делать. Ну, вот на что можно потратить целый день? Когда тебе не нужно не куда ехать, не нужно решать какие-то вопросы, какие-то дела делать тоже не нужно. Целый день, а это очень много, это около 12 -14 часов, так вот целый день ты предоставлен сам себе. Чем себя занять? Иногда я просто сижу все эти 12 часов перед монитором. Я просто сижу, вожу мышкой, кликаю по каким-то там ссылкам, смотрю какие-то картинки, читаю как-то блоги и форумы. Пью чай, кофе, снова чай, снова кофе. И думаю, - «Скорее бы уже на работу». Ну, или, может быть сейчас кто-нибудь мне позвонит. Кто-нибудь из знакомых мне сейчас позвонит и скажет: - «Привет! Как дела? Какие планы на вечер? Не каких? Отлично! Слушай, а давай…». Но такого не происходит уже давно. И сам я никому не звоню, заранее зная о том, как будет звучать наш диалог. А вот сегодня я позвонил. Позвонил своему другу, заранее зная о том, как будет звучать наш диалог. Потом было ещё несколько часов скитания по своим квадратным метрам перед тем, как я поехал. Я подъехал на такси к оговорённому месту около 19 часов. Сегодня мы будем пить, курить и говорить.

- А почему я должен его прощать? Нет, Андрюш, я его должен наказать. Потому что за такое не прощают. Если всех прощать за такое, то они в грязь тебя затопчут.

- Знаешь, Серёг, я как-то стараюсь на людей, какими бы они плохими не были, не держать зла. Жизнь, она ведь сам знаешь, каждого на своё место поставит. Главное, самому оставаться человеком в любой ситуации.

- А что такое жизнь? Жизнь - это не то, что где-то рядом. Жизнь – это не что-то отдельное, самостоятельное. Жизнь – это ты, это всё то, что ты делаешь. Так вот я его и накажу. Если каждый будет прощать, то кто тогда таких, как он, на место ставить будет? Кто его поставит на место, если не я? Нет, я его накажу. Пусть он знает, что нельзя так с людьми поступать. Я ведь ему ничего плохого не сделал. Разошлись бы мирно, спокойно. Обсудили бы все вопросы, поделили бы бизнес, и разошлись бы. И было бы всё хорошо. Но он видишь, как поступил. Он себя самым умным считает, крутым, влиятельным. А он никто, понимаешь? Я там все сам поднимал. Вот этими самыми руками все поднимал. Сутками работал, батрачил как негр на плантациях. А бог, он ведь не может наказывать. Бог, он ведь не может людям что-то плохое делать. Бог он всех прощает за грехи их. Это только глупые люди, сопливцы всякие жалуются на бога. Мол, зачем же ты господи забрал его так рано. Или, зачем же ты господи так со мной поступаешь. А он ведь ничего плохого никогда и никому не делает. Просто смерть – это естественно. Это нормально. Плачут они, а сами ну ничего ведь для хорошей жизни не сделали. Ну вот ничего они не делают, только ноют и просят всё у бога чего-то.

Мы сидели и говорили обо всем. О многом говорили. И мне было хорошо. Хорошая обстановка, хорошая атмосфера. Тихо так, спокойно. И бар хороший, и освещение что надо. И диванчики со столиками удобные. Ну всё классно, всё очень хорошо.

- А я ей тут звоню недавно и чувствую, что она какая-то расстроена. Вся такая сердитая, не общительная. Вот я и не стал с ней особо долго разговаривать. Прямо ей так и сказал: - «Слушай, -говорю я ей, - ты сегодня как-то сердитая вся. Не хочу с тобой такой разговаривать. В другой раз позвоню». Положил трубку, а у самого на душе как-то не спокойно. А вдруг у неё что-то случилось? А я ей тут такое сказал. И даже не узнал, что случилось. А вдруг у неё беда какая-нибудь? Может, ей помощь нужна какая-нибудь? А я вот так вот ей ответил.

- Перезвонил?

-Ну конечно перезвонил. С мужем она поссорилась. И ещё заболела. С температурой лежит. А я переживаю за неё. Очень переживаю. Вот почему, скажи мне, муж за неё не переживает? Он же её на руках носить должен, рядом с ней быть всегда. А он, видите ли, на работе. А я бы всё бросил и полетел бы к ней. Вот правда, свернул бы все дела и к ней бы помчался. Знаешь она какая? Она очень хорошая. Она очень добрая. Ну прямо такой котеночек. Ути-пути. Маленькая такая, хрупкая. Попка у неё, правда, большая. Вернее, не большая, а кругленькая такая. Ну, в общем, классная у неё попочка. А носик у неё ещё не много большой, но тоже классный. Я бы его целовал и целовал. Я бы её всю целовал бы, каждый день, каждый час, каждую минуту. А он её не целует. Не целует её и его не волнует то, как она себя чувствует. Она болеет, с температурой лежит, а ему как-то всё равно. Он работает. А я уже устал. Андрюш, я очень устал. Работа эта бесконечная достала меня просто. Просто надоела, не могу так больше. Это беспросветное, беспробудное, постоянное одиночество за*бало меня. Вечный мрак и мгла впереди надоели уже. Я семью хочу, детишек хочу. Что бы вот утром просыпаться, а они такие маленькие, хорошенькие, как присоски прилипли к тебе и сопят. Это ведь так здорово, а, Андрюш? Какашки там убирать за ними, памперсы менять. Я этого знаешь, как сильно хочу? Очень сильно. Мне это уже просто как воздух необходимо.

- Серёж, иногда бывает так, бывает такое, что чего-то очень сильно хочешь, а когда оно наступает, а наступает оно как правило очень неожиданно, то ты оказываешься к этому не готов. Ты вроде бы этого так сильно хотел, так ждал этого. А тут бац, так всё быстро, а ты ещё не готов. Ты ведь пока только об этом мечтал, просто мечтал.

- А я боюсь. Я очень боюсь. Боюсь, что сейчас наломаю дров, а потом к ней остыну. Вот этого я очень сильно боюсь. У меня такое уже в жизни было. Я три года девочку одну любил. Я с ума три года по ней сходил, думал не выдержу, думал в петлю лезть. И так во три года. А потом как-то отпустило. И тут – она. Только меня отпустило, только отхлынула эта дикое недомогание и боль, как тут – она. А ведь я могу судьбу ей сломать, жизнь ей испортить могу. А этого не хочу. Ничего, ничего плохого ей не желаю. Только счастья, только всего самого-самого лучшего ей желаю. Искренне, понимаешь? Всем своим сердцем желаю ей добра. Я её сейчас очень люблю. Люблю её очень сильно. Вот, знаешь, сижу целыми днями и думаю только о ней. А мне работать нужно. У меня есть много дел, которые нужно делать, много вопросов, которые нужно решать. А сижу, смотрю в одну точку и только о ней думаю. Я утром встаю с мыслями о ней, шнурки завязываю с мыслью о ней, по дороге на работу только о ней думаю, до обеда думаю о ней, в обед о ней думаю. Потом думаю о ней до вечера, потом дома, потом в кровати ворочаюсь, не могу уснуть - о ней думаю. Я уже так от этого устал. Ну почему у меня так в жизни? Я ведь хороший человек. Ну, по большому счету, я хороший человек. Семью хочу, очень сильно хочу семью. Спокойствия какого-то внутреннего. Что бы внутри меня наконец-то стало тихо, спокойно так. У меня ведь уже всё было. Девки эти бешеные были. Деньги были. Работа любимая есть. Всё у меня это есть. Но всё это уже не то. Не то это всё. Надо на какую-то другую ступень переходить. Надоело мне для себя жить. Вот захотелось мне, я поехал и купил себе дорогих вещей. А они меня уже не радуют. Ну вот смотрю я на них, и не радует меня это всё. Не хочу я больше всего этого дорого дерьма покупать. Тряпки эти дурацкие покупать не хочу больше. По 10-20 штук за вечер садить не хочу. Надоело, просто надоело. Я детишкам что-нибудь покупать хочу, ей что-нибудь покупать хочу. Цветочки там, открыточки всякие. Каждый день её чем-нибудь радовать. Сюрпризы ей делать разные. Что бы ей всегда было хорошее и весело. Хочу постоянно подогревать наши отношения, что бы не угасал тот огонёк между нами.

- Знаешь, Серёж, то что она тебя постоянно держит на расстоянии вытянутой руки, это нормально. И то, что она тебе тогда адрес свой не сказала, тоже нормально. У неё ведь муж есть. Так что она всё правильно сделала. Было бы хуже, если бы сказала адрес. Ведь ты же всё равно бы тогда не поехал? Придумал бы что-нибудь по дороге. Колесо там проколол, менты тормознули и не отпускают. Ну как бы ты поехал в чужой дом? В дом, где есть свой, какой-никакой, а хозяин? Ты же не мальчик, не школьник какой-нибудь. А главное, ты же не любовник ей. Вы просто знакомые, партнёры.

- Да, не поехал бы.

- А скажи она тебе тогда адрес, что бы ты потом думал? Ну, вот представь, что вы уже вместе. И ты уехал куда-нибудь, далеко. По делам. А ей плохо стало, а тебя нет рядом. А рядом окажется такой, как ты сейчас. Так что она всё правильно делает, что не подпускает тебя сейчас близко.

- Я бы их убил. Замочил бы их обоих. Не смог бы я этого вынести. Задушил бы их, а потом застрелился бы. Но она не такая. Не такая она, понимаешь?

- Не такая, понимаю. И я искренне в это верю. Но пока муж есть, адрес свой никому давать нельзя. Не правильно это. Не любишь ты человека, не живи с ним. Разойдись. И давай уже потом свой адрес.

- А она мне тут недавно рассказала, что попросила мужа резину её сменить, пока она по делам съездит. А он как на диване лежал, так и лежит. Ну, вот как так можно? Да ты, дурак, на руках её носить должен, а ты на диване лежишь. Она тогда поехала в сервис. А в сервисе такой же на букву м, как и её муж. Час её мурыжил и ничего не сделал. А когда она попросила загрузить ей колёса в машину, что бы она поехала в другой сервис, то он ей ответил: - «А я вам ничего не должен и ничем не обязан». Да сказал бы он такое моей жене, я бы сразу приехал и покалечил бы. Как дал бы в рожу ему, что бы зубы в порошок. А вообще, я боюсь. А вдруг это я просто всё себе напридумывал? Вдруг у неё ко мне нет каких-то таких чувств? Или вообще, может она специально всё так делает? Что бы я их компании скидку по больше дал?

- Не нужно так думать. Мечты и мысли о хорошем, должны быть чистыми, светлыми и без сомнений. Не нужно их с чем-то плохим мешать. А то, что потом, в дальнейшем, все эти светлые надежды могут оказаться дерьмом , так это ничего. То уже не мечты будут, а факты, ситуации. А к этому мы уже как-то привыкли.

- А я вот знаешь о чём иногда думаю? Я иногда думаю, может мы с тобою просто не правильно живём? Я вот, иногда, смотрю на наших знакомых, приятелей. Почти все они какие-то беспечные. Ну, работают они за оклад свой, ну есть у них девушка под боком и их всё устраивает. Их всё это дико радует и они ничего вокруг себя не меняют. Как будто то, что они сейчас имеют, это предел их возможностей. Они как в 15 лет тащились от бутылки пива и дискотеки, так и сейчас от этого всего точно так же прутся. И им хорошо. Ну, бросит их девушка, другую себе найдут. А залетит, ну так женятся. И будут всю жизнь жить с нелюбимой, и их будет всё радовать. Всё их будет устраивать. Ну, всё у них будет в шоколаде. Ровно, гладко, спокойно. А у нас постоянно какой-то геморрой. Постоянно какие-то сплошные разочарования, неудачи, и постоянно мы собою недовольны.

- Просто мы движемся вперёд, а они нет. Их всё устраивает, а мы к чему-то стремимся. И мы, на самом деле, добились в жизни заметно большего, чем они. Просто наши достижения для нас – это порядок вещей. Мы их не замечаем и не ценим. Мы просто прём вперёд, боремся с какими-то своими внутренними комплексами, пытаемся как-то лучше в жизни устроиться, чего-то большего достичь. И достигаем. Но не замечаем. А замечаем мы только всякие пеньки и корешки, которые встречаются на пути. Всякие болотца, шаткие мостики, кривые дорожки. Вот что мы замечаем. Но, наверное, так и должно быть. Нужно быть в чем-то недовольным собой. Что-то тебя должно в жизни не устраивать. Именно это и движет нами. Движет на протяжении всей жизни. Даже любовь не движет тобою так, как внутренняя неустроенность. Как только ты почувствуешь себя полностью устроившимся в жизни, то не захочешь больше ничего менять и останешься на этой точки до конца. А если мы не становимся лучше, значит мы становимся хуже. Ведь зачем что-то менять, когда тебя всё и вся устраивает? Нет, друг, такого быть не должно.

- А они ведь все думают, что у меня много денег. У меня ведь свой бизнес, а значит у меня должно быть очень много денег. То, что я работаю не покладая рук и не разгибаясь, никого не волнует. Этого никто не замечает. Они все думают, что мне просто повезло в жизни, и вот я имею больше, чем они. А то, что я пашу в то время, когда они девок своих прут, работаю в то время, когда они пиво хлыщут, работаю в то время, когда они дома телик смотрят, работаю в то время, когда они спят – они об этом как-то не задумываются. И ведь ещё иногда подкалывают: - «А ты уже купил себе ЛендКрузер, как и хотел?». А я куплю его себе. Вот когда все эти гуманойды будут от перепойки блевать в сортире очередного тухлого клуба, от передозы загибаться – я куплю себе и ЛендКрузер, и дачу, и катер. Я себе всё куплю. Я себе к 40-ка корону золотую куплю. И буду в ней по дому ходить!

- Ребята, мы закрываемся.

- Санёк, можете закрывайтесь! Но вы нам и так не мешаете!, - весело ответил Сергей.

Вышли на улицу. Прохладно, дождик моросит. Красота. Душевно посидели, отдохнули. Выпили. Но в меру. В свою меру выпили. Постояли, покурили. Вызвали такси.

- А давай мы раньше выйдем? Давай пройдёмся немного?

-Да какие вопросы, я только за.

-А можно мы тут выйдем, пожалуйста.

P.S. Наши имена я изменил.

Последний раз редактировалось Ветерок; 27 Июнь 2009 в 10:08.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam ( 4 Июль 2009), Nastya ( 3 Декабрь 2009)
Старый 1 Июль 2009, 02:12 (03:12) #2
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка

Знак: Рыбы
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1280

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
А у вас много друзей? Как часто вы с ними встречаетесь?

Друзей, не думаю. А вот знакомых с которыми приятно общаться и проводить время - достаточно много.

Как часто я с ними встречаюсь? - 2, 3 раза в месяц, ибо на большее не хватает времени. А так, стоит мне запустить аську, как сразу же сыпятся предложения куда-нибудь выбраться....

Цитата:
А вы любите выходные?

Просто обожаю. Особенно когда это именно выходные, когда нету никаких дел, не надо никуда ехать, и можно заняться абсолютно любой глупостью, которая придёт в голову.

Цитата:
Ну, вот на что можно потратить целый день?

Официальные входные у меня расписаны на 2-3 месяца вперёд. Два выходных в месяц я трачу на шопинг (один продуктовый, другой шмоточно - технический) В течение месяца на бумажку висящую на стене записывается то, что нужно купить, и после зарплаты, соответственно оно покупается.
Три-четыре выходных дня у меня отдаются на хобби (см. профиль).
И ещё один целый уикенд отдаётся на обязательные покатушки в гости к родственникам мужа.....

Так что если у меня выпадает действительно свободный день, то я либо пойду кататься на роликах, либо закажу пиццу, куплю какоё-нибудь двд, и буду наслаждаться фильмом, либо куплю модель для склейки и склею панораму, пойду гулять по городу с фотоаппаратом, а если это зима, то слеплю снеговика или просто включу асю и поеду к друзьям.....
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 2 Июль 2009, 00:10 (01:10) #3
Ветерок Ветерок вне форума
Житель

Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А так, стоит мне запустить аську, как сразу же сыпятся предложения куда-нибудь выбраться....

Да. Это мне очень знакомо. Но, если честно, не лежит душа на все эти предложение откликаться. Я как-то раз поробовал. Как-то раз ответил: - "А правда, давай!". Но так ничего и не вышло. Через несколько дней у того, кто предложил, появились какие-то дела срочные, заботы. И я понял, не буду больше на все эти пустые предложение отзываться. Да и говорить мне с ними особо не о чем.

Цитата:
и можно заняться абсолютно любой глупостью, которая придёт в голову.

Например?:-)

Цитата:
куплю какоё-нибудь двд, и буду наслаждаться фильмом

Наша вашу одобрям-с и поддержам-с!
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam ( 2 Июль 2009)
Старый 2 Июль 2009, 00:14 (01:14) #4
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка

Знак: Рыбы
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Репа в категории: 791
Репа всего: 1280

Цитата:
Я как-то раз поробовал. Как-то раз ответил: - "А правда, давай!". Но так ничего и не вышло.

Не, мне обычно приходят предложения типа :
"готовлю плов, приезжайте" или "какие у вас планы на вечер?", т.е. предложения подразумевают поездку в дату обращения.

Цитата:
Да и говорить мне с ними особо не о чем.

А вот это плохо.

Цитата:
Например?:-)

Например развести шампунь в стакане с водой и пойти на балкон пускать мыльные пузыри Или взять пневматику и пойти в парк пострелять по банкам из под пива...
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 Декабрь 2009, 14:05 (14:05) #5
Nastya Nastya вне форума
Ненастье

Знак: Стрелец
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Котожер Собачник Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор
Конкурсы:
Участник "Снежинка"
Репа в категории: 45
Репа всего: 56

Как-то всё странно и ненатурально.

Цитата:
Но, если честно, не лежит душа на все эти предложение откликаться.

Если мне нравятся какие-то люди, я с удовольствием с ними встречаюсь, просто поговорить. А если приходится искать отговорки, чтобы не встречаться, или радоваться, что встреча не состоялась, то лучше сразу сказать "НЕТ" и забыть об этом. Хотя я не совсем права. У меня есть пара знакомых, которым я почему-то не могу сказать "нет" и мне приходится с ними общаться.
Nastya вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]