Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Психология:
"Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит"© Но поговорить-то об этом неисследуемом предмете и его содержимом мы можем?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 3 Июль 2009, 18:58 (19:58) #1
Ветерок Ветерок вне форума
Житель

Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию Не хочу

Сегодня я никуда не хочу идти. Просто не хочу. Никуда.

Меня пригласили на шашлыки. Вернее, мне предложили пойти на шашлыки в какой-нибудь из ближайших дней. Сегодня или завтра. Мне просто нужно позвонить и сказать, когда у меня будет время встретиться. Я тогда с радостью согласился на предложение и сказал, что как только закончу все свои дела обязательно позвоню и мы обо всем договоримся. Тогда, вчера, мне очень хотелось куда-нибудь выбраться. Тем более меня приглашал мой друг. А это значит - будет интересно. Это значит, что мы будем говорить, а не просто тупо есть и не менее тупо пить.

А сегодня утром, когда я подумал о предстоящей встречи, мне стало уже не так хорошо и весело, как вчера. Появились уже какие-то сомнения по поводу того, стоит идти или нет. Я мысленно попытался найти какую-нибудь причину, по которой я смогу легко отказаться. Ну сказать, что очень хотел бы пойти, но у меня тут такие вот дела и меня не ждите. Но никакой причины не было. Я знал, что освобожусь к 16, в крайнем случае, к 17 часам.

И вот я дома. Я хожу туда-сюда с телефоном и пытаюсь определиться: идти или нет. «Ну что я буду делать дома?», - говорю я себе. И сразу пытаюсь придумать, чем же я могу таким вот заняться, что бы не пойти. А заняться то и нечем. Я хожу, играюсь в руке со слайдером, и не знаю что делать. Одна нога меня тянет пойти, а другая остаться дома. Но самое главное – я не понимаю, что меня удерживает. Что-то такое не пускает меня. Какое-то такое непонятно откуда взявшееся «НЕ ХОЧУ».

А ещё я не могу покушать. Захожу на кухню, отщипываю кусочек чего-нибудь и иду обратно. Ведь если я решусь пойти, то ужин явно не пойдёт на пользу. Кто же ест перед шашлыками? Ну, разве что тот, у кого в желудке бездна. А у меня её нет, и потому есть мне сейчас нельзя. Нужно просто определиться.

А ещё я бы очень хотел понять, откуда берутся эти «нихачухи»? Как с ними бороться? С вами такое часто бывает? Какие в итоге принимаете решения: в их (нихачух) или в свою пользу?

Добавлено через 40 минут

Вот, дождик пошёл. Теперь можно и поужинать.

Последний раз редактировалось Ветерок; 3 Июль 2009 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam ( 4 Июль 2009)
Старый 3 Июль 2009, 20:45 (21:45) #2
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка

Знак: Рыбы
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1280

Ветерок, можно придумать элегантную отмазку, например:

1. Хулиганы разбили стекло в машине, срочно надо звонить в страховую, вызывать милицию, разбираться короче говоря...

2. Я больной меня тошнит, видимо шаурма на обед была не лучшей идеей, буээээ..

3. О ужас, у нас соседей ограбили ... милиция сейчас ходит, всех опрашивает, мало ли кто что видел. .. попросили никуда не уходить.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Как с ними бороться?

Есть такое понятие как "надо". Так и скажи себе, надо поддержать социальную связь с хорошим человеком. Встань, соберись, и езжай.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Ветерок ( 3 Июль 2009)
Старый 4 Июль 2009, 13:31 (14:31) #3
Ветерок Ветерок вне форума
Житель

Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
=) »
Репа в категории: 401
Репа всего: 696

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как "надо". Так и скажи себе, надо поддержать социальную связь с хорошим человеком.

Да, всё так. Именно так мы иногда и делаем. Железное такое НАДО. Без вопросов, без разговоров. Просто - надо.

Вот только вопрос - Кому? Кому это надо? А кто знает, может быть мой друг сейчас точно так же как и я сидит и думает, как бы ему не пойти на эти шашлыки? Не то, что бы он или я не хотим друг друга видеть. Просто вот сегодня, сейчас, нет настроения.

"Надо это сделать", - я часто говорю себе это. Говорю и делаю. Но зачем? Иногда я думаю, а зачем мне делать то, чего делать не хочется? Почему бы хоть раз не попробовать прожить хотя бы неделю, хотя бы несколько дней так, что бы не говорить себе, - Надо!

Да не надо это никому, вот и всё. И дождь пошёл не просто так. Он как будто дал нам понять, что иногда, очень редко, можно жить так, как ты того сам хочешь. Без надо.

Добавлено через 16 часов 14 минут

Вот такой телефонный разговор состоялся у меня сегодня утром.

- Привет! Можешь сейчас разговаривать?

- Здравствуй дружище, конечно могу!

- Ты меня извини, я вчера вечером не стал уже тебе звонить. Дождь пошёл, а такая погода не самая лучшая для шашлыков.

- Всё правильно, ты молодец. Я бы вчера всё-равно никуда бы не пошёл. Что-то я вчера так сильно устал, никуда думаю сегодня не пойду. И спать завалился. Вот, только недавно проснулся.

- Какие на сегодня планы?

- Сегодня работы много, да и настроения нет куда-то идти. Если хочешь, можем к кафешку сгонять, там поседеть немного.

- Нет, давай лучше в другой раз.

- Отлично. Тогда делаем так. Я тебе послезавтра звоню, мы встречаемся, нажираемся и все счастливы! Ну, как обычно! Без всяких там!

- Добро. Так и сделаем! Удачи тебе!

- Спасибо, что позвонил! И тебе всего самого хорошего!

Последний раз редактировалось Ветерок; 4 Июль 2009 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 Октябрь 2009, 15:25 (15:25) #4
Axis Axis вне форума
Дракон из Янтаря

Знак: Стрелец
Конкурсы:
I место "Миниатюра"
Победитель "Снежинка"
Предсказатель "Курс $"
Самый догадливый Домовенок
Первый Активист лета!
Домовёнок сентября
Самый домовитый Домовенок
Самый Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами... »
Статус: Весельчак
Лови покемонов!: 158
Репа в категории: 2346
Репа всего: 3461

Хочется отметить одну вещь: очень часто наше подсознание предупреждает нас о чем-то (обычно о неудачных или просто плохих вещах/событиях/решениях). Вот и появляются вот эти "нехочухи". И скажу болье - прислушивайтесь к ним, если не хочется куда-то идти не идите. Даже если Вас пригласил Ваш лучший друг.
Вообщем-то, вышеописанная ситуация подтверждает эту истину.
Друзья мои, умейте прислушиваться к себе - мы самые лучшие советчики себе.
Axis вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (28 Октябрь 2009)
Старый 26 Октябрь 2009, 16:01 #5
Matriarch Matriarch вне форума
Житель

Знак: Овен
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376

Axis
Кстати, про силу подсознания - ППКС. Вот только... например, я вечно никуда не хочу - это как тогда быть? Меня что, везде и повсюду неприятности ждут?

Ветерок
Не исключено, что и друг может в тот же момент, что и ты сидеть и думать, что как же идти не хочется, но надо ради друга, тобишь как бы тебя. Я это называю недомолвками... надо откровенно выложить свои мысли и всё.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 28 Октябрь 2009, 03:11 (03:11) #6
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка

Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Лови покемонов!: 194
Репа в категории: 2269
Репа всего: 3922

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Вот только... например, я вечно никуда не хочу - это как тогда быть?

О! это про меня!

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Меня что, везде и повсюду неприятности ждут?

не... это просто лень
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]