Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Здоровье, медицина и около:
Тело человека - большой и сильный организм, состояние которого полностью зависит от нас и нашего к нему отношения. Здесь мы расскажем, как поддерживать тело в форме и что делать, если что-то пошло не так.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 7 Апрель 2010, 17:02 #31
Matriarch Matriarch вне форума
Житель

Знак: Овен
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
Плохо

Ах, девчата... не хочу начинать новую тему, ибо это нецелесообразно, имхо. Это касается глаз и области вокруг.

Может кто посоветует что... у меня вот прям сейчас недавно под правым глазом, на нижнем веке образовалась какая-то припухлость - маленькая, нежно-пухленькая и располагается чуть поодаль оттого места, где синяки обычно под глазами. Это может быть отёк или чего похуже? Не болит, но иногда что-то покалывает. Я полазила в Сети, там на отёки под глазами выдают какие-то страшные картинки... у меня не так, к счастью. Хотя, однажды было и опять же правый глаз - наверное, много жидкостей перепила и так отекло верхнее веко, что только полглаза было видно. Неприятная штука, скажу я вам. Хоть и смахивает моё нынешнее несчастье под глазом на припухлость, но что-то мне это не нравится. Пытаюсь вспомнить, было ли такое и не припоминаю. :'( И, ещё, что касается синяков под глазами. Девчата! Что, ну, вот что вы делаете, чтобы их не было, а?! Только не тоналки или пудры, я не пользуюсь косметикой. Но, я пробовала тёртую картошку, свежий огурчик-колечко, капустный лист и ещё пару примочек. И, ни фига! Ну, вообще... они у меня всегда, то светлее, то темнее, но всегда и смотрится так, что буквально вампиры позавидуют. Верхник веки тоже темноваты, но там не так всё запущено, тьфу-тьфу, хоть и всё кажется лавандовым из-за венок. Серьёзно, чисто вампира напоминаю, хоть и люблю их, но с реальной точки зрения это совсем не весело! Есть предположение, что стоит уменьшить потребление жидкостей (рожа моя имеет тенденцию опухать!), но... сколько же мне пить тогда? Пью я больше, чем ем - два или три раза ем, раз десять-двадцать пью - часто это крепкий сладкий чай, чуть реже Кола и не менее реже вода. Но, я не могу, просто пить вечно хочется. Что делать?

Кстати, и раз тут пошёл разговор про онемения... это тромб может быть??? А, если часто сидишь - это ведь отражается и это просто засиженность! А, если кончик мизинца онемел и резко больно облокачиваться на локоть - это что, заклин мышцы в суставах? Просто я часто за компиком, ессно, и печатаю правой, часто облакачиваясь на левый локоть... может "отсидела" его? А, то как почитала, что-то симптому могут и на тромб походить, а может и нет... ох, твою ж..., больная стала как зараза!

Последний раз редактировалось Matriarch; 7 Апрель 2010 в 17:14.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 7 Апрель 2010, 20:40 #32
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген

Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 118
Репа всего: 1882

Меньше сиди за компом! Это вредно для глаз.
Вообще, насчет темных кругов под глазами - практически тот же совет: спать надо больше, гулять на свежем воздухе больше. Ну и лучше к окулисту сходить, а не интернетом начитываться

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Есть предположение, что стоит уменьшить потребление жидкостей

Цитата:
раз десять-двадцать пью

Может и стоит уменьшить, только не количество случаев потребления жидкости, а ее общее количество. Можно за десять-двадцать раз и дневной нормы не выпить, а можно за пять приемов тааак "надудлиться"... хотя норма - она такая вещь... Когда-то говорили - 1,5 литра в день. Но многие забывают, что жидкость и в пище есть (фрукты-овощи, супы и т.д.) так что пить надо, когда появляется чувство жажды

Цитата:
это крепкий сладкий чай, чуть реже Кола

А вот это хуже Ты представляешь, сколько ты в себя сахара впихиваешь? В одном стакане этой бурды 6 чайных ложек сахара! Не считая ароматизаторов, красителей и консервантов. Оно тебе надо?
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Matriarch ( 7 Апрель 2010)
Старый 7 Апрель 2010, 20:52 #33
Житель

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Ну и лучше к окулисту сходить, а не интернетом начитываться

Я не зачитываюсь Интернетом, я ещё работаю в компьютере.

Цитата:
так что пить надо, когда появляется чувство жажды

Хм... оно у меня практически постоянно...

Цитата:
Ты представляешь, сколько ты в себя сахара впихиваешь?

Касательно чая - а, чем его заменить? Он самый оптимальный и более-менее вкусный. Касательно Колы... понимаю, что вредно, но... наркота-с, однако. Нужен крайний повод, чтобы отказаться от неё. Но, больше пью конечно чай. Соки - штука приятная, но дорогая и кончаются быстро, а ещё вызывают изжогу. А, натуральные соки я вообще не знаю.

Цитата:
насчет темных кругов под глазами - практически тот же совет: спать надо больше

Спать не получается много, я всё время чем-то занята - работа в компе на дому, животные, вообще всё домашнее хозяйство на мне...
Старый 7 Апрель 2010, 20:56 #34
Абориген

Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »

Цитата:
Я не зачитываюсь Интернетом, я ещё работаю в компьютере.

Это ты сейчас работаешь?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Касательно чая - а, чем его заменить?

Чай без сахара пить не пробовала? А кола, которая наркота, это же не та наркота. Даже курить бросают, если действительно хотят, а здесь... Ну попробуй минералочку пить

Последний раз редактировалось Maneki-neko; 7 Апрель 2010 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 8 Апрель 2010, 10:48 #35
Житель

Цитата:
Это ты сейчас работаешь?

Да. Я занимаюсь перепечаткой текстов - для этого нужно кое-что искать в Сети, отправлять работодателю по мылу, заодно я сижу по форумам и так далее - это и занимает часов 15 в компьютере.

Цитата:
Чай без сахара пить не пробовала?

Фи! Это ж кошмар... одна заварка получается!

Цитата:
А кола, которая наркота, это же не та наркота. Даже курить бросают, если действительно хотят, а здесь...

Это наркотик, вполне очень даже - делается из двух наркорастений - из куста Кока и дерева Кола! А, вкус столь приятен, особенно Ванилла!

Цитата:
Ну попробуй минералочку пить

Пробовала. Предельно странная на вкус вода, что с газом, что без.
Старый 8 Апрель 2010, 13:28 (13:28) #36
Axis Axis вне форума
Дракон из Янтаря

Знак: Стрелец
Конкурсы:
I место "Миниатюра"
Победитель "Снежинка"
Предсказатель "Курс $"
Самый догадливый Домовенок
Первый Активист лета!
Домовёнок сентября
Самый домовитый Домовенок
Самый Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами... »
Статус: Весельчак
Лови покемонов!: 158
Репа в категории: 78
Репа всего: 3461

Matriarch, количество воды - вещь индивидуальная, но! если постоянная жажда проверься (на всякий пожарный) на уровень сахара в крови - при диабете один из симптомов - повышенная жажда.

Насчет оттека ококло глаза - тут нужен врач. однозначно! вариантов происхождения твоего оттека много: и "перепила" водички, и дали сбой почки, и алергия. так что, если эта шишечка у тебя уже какое-то время, сходи к врачу.

На счет сладкого чая - это хорошо: энергетическая подпитка для организма и мозга в частности, но, пять же, если это ОЧЕНЬ сладкий чай постепенно приучай себя к менее сладкому, да и менее крепкому. 1 ч.л. сахара на 2оо мл воды - нормально, а 3 ложки - явный перебор. Кстати, вода минеральная - она ведь разная: есть столовые воды (т.е. прессные), есть соленые. Я, например, из всех минеральных вод пью только БонАкву. Прочие для меня - б-е-е... А соленые мне вообще нельзя.
Axis вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Matriarch ( 8 Апрель 2010)
Старый 8 Апрель 2010, 14:14 #37
Абориген

Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!

Цитата:
заодно я сижу по форумам

Я на это и намекала, если меньше сидеть по форумам, да искать самое себе диагнозы по сети - с глазами еще и не то твориться будет

Цитата:
Это наркотик, вполне очень даже - делается из двух наркорастений - из куста Кока и дерева Кола!

Я знаю, только это не тот наркотик, от пристрастия к которому нельзя избавиться

Цитата:
Фи! Это ж кошмар... одна заварка получается

Цитата:
Пробовала. Предельно странная на вкус вода, что с газом, что без.

А вообще, это твоя жизнь и твое здоровье. Выбирай, что тебе больше нравится - пить нормальную жидкость (пусть и немного странную для твоих вкусовых рецепторов после сладостей) и более менее себя нормально чувствовать, или пить всякую вкусную отраву, но потом маяться от кучи болячек

Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
прессные

Axis,
Оффтоп
Сказали "Спасибо!":
Matriarch ( 8 Апрель 2010)
Старый 8 Апрель 2010, 14:36 (15:36) #38
Ветерок Ветерок вне форума
Житель

Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
=) »
Репа в категории: 97
Репа всего: 696

Цитата:
Я на это и намекала, если меньше сидеть по форумам, да искать самое себе диагнозы по сети - с глазами еще и не то твориться будет

Всё верно =)

Только вот как быть, когда и работа, и отдых связаны с компьютером? Ну, вот работаешь ты с документами и решаешь сделать перерыв минут на 10-20. И что делать? Не книжку же начинать читать или на кровати в потолок смотреть. А если ты на работе делаешь перерыв? На улицу не выйти, кровати тоже рядом нету, как и многих других вещей. А передохнуть, ну, или, хотя бы просто отвлечься хочется.

Да, можно попить чаю. Но чай в большом количестве, как выясняется, тоже не очень хорошо! =)

Простую воду, конечно же, пить нужно обязательно. У меня на работе куллер стоит. Очень удобная штука! Подошёл, холодной водички плеснул, выпил и вроде как маленько освежился =)
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 Апрель 2010, 14:45 #39
Житель

Цитата:
на уровень сахара в крови - при диабете один из симптомов - повышенная жажда.

Ой, не надо так пугать! К счастью, я проверяла сахар в крови - он в норме.

Цитата:
Насчет оттека ококло глаза - тут нужен врач. однозначно!

Ох... вроде бы пока ничего такого, я подожду и коли через неделю не пройдёт, придётся идти. К офтальмологу или дерматологу?

Цитата:
а 3 ложки - явный перебор.

Хе-хе, три как раз. Все, кто мой чай пробует, чуть не отплёвывается от переслащения. Ну, сладкоежка я, что ж теперь...

Цитата:
Кстати, вода минеральная - она ведь разная

Да, но вся она безвкусная.

Цитата:

Ну... а, что мне делать в перерывы между работой? Комп - наше всё, он часть нас. А, гулять просто так, без повода, я так не умею. Я это называю "шляться"... :'(

Цитата:
Я знаю, только это не тот наркотик, от пристрастия к которому нельзя избавиться

Ой! От любого наркотика можно избавиться, но никогда навсегда... к счастью, это не герыч и не кокс, а всего лишь подслащение горькой жизни.

Цитата:
или пить всякую вкусную отраву, но потом маяться от кучи болячек

Вот в том-то и фигня. Очередная дилемма! Конечно, если отказаться от сладкого для начала, то наверное толпа симптомов уйдёт... но... я просто спрашивала, а нет ли такого, чтобы продолжать так же пить, но не опухать и не отекать. Мда, написала...
Старый 10 Апрель 2010, 19:52 #40
Абориген

Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Ну, вот работаешь ты с документами и решаешь сделать перерыв минут на 10-20. И что делать?

А почему бы и не книжку? Но если надо дать отдохнуть глазам, есть масса способов. Просто включить музыку и потанцевать (если дома), цветы полить, если есть, животными заняться, порисовать (та же цветотерапия), просто друзьям позвонить, поболтать и т.д. Если на работе, можно убрать на рабочем столе (а там всегда есть что прибрать).

В общем, есть выражение (ко всем относится) "Kто хочет, тот находит способ, а кто не хочет - ищет причину"

Цитата:
А, гулять просто так, без повода, я так не умею.

Учись

Цитата:
Вот в том-то и фигня. Очередная дилемма!

Все зависит только от тебя. Просто я не понимаю, зачем тогда спрашивать совета, если все советы тебе не подходят. Хочется, как грица, "и конфетку съесть, и на карусельке покататься" (не буду здесь приводить более грубый вариант этого выражения). А так не бывает. Когда ты лечишься, ты же отказываешься от чего-то и пьешь не очень вкусные лекарства, ты же не говоришь: "Не, я это не буду пить. это невкусно". В общем, выбор за тобой, как я уже говорила...
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]