Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Интервью с домовятами:
Да-да, самое настоящее интервью. Каждый может почувствовать себя и известным папарацци, и выдающейся фигурой современности, за которой эти самые папарацци гоняются. Смелее!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18 July 2009, 21:05 (21:05) #21
Luvilla Luvilla на форуме
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

*обиженно* Цоя не трожь, закусаю! "Кино", значит, по-твоему,- не рок?
Luvilla на форуме   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 18 July 2009, 21:17 #22
Strangelove Strangelove вне форума
Comfortably Numb
Аватар для Strangelove
 
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Знак: Лев
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Котожер Собачник Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 438/473
Репа в категории: 242
Репа всего: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
*обиженно* Цоя не трожь, закусаю! "Кино", значит, по-твоему,- не рок?
Ты еще Шевчука попроси не трогать

Я недостаточно знаком с творчеством обоих. Если делать выводы, из того, что я слышал...

Есть такое очень интересное понятие - "русский рок". Применимо к обоим. Вот только любой профессиональный музыкант на него обидится...

Последний раз редактировалось Luvilla; 19 July 2009 в 17:58. Причина: Я не просила всё сносить. Я просила подумать.
Strangelove вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 18 July 2009, 21:54 #23
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™
Аватар для Творовский
 
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 452/537
Статус: Глас народа
Репа в категории: 328
Репа всего: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
Есть такое очень интересное понятие - "русский рок". Применимо к обоим. Вот только любой профессиональный музыкант на него обидится...
А что тогда "настоящий рок"? Каково его определение? Каково звучание? Желательно, с примерами групп/исполнителей.

Очень странно, что музыканты обижаются на сравнение с Шевчуком (лично я его поклонник) и Цоем. Ни один начинающий писатель никогда не обидится, если его сравнить с Достоевским или Булгаковым.
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (18 July 2009)
Старый 18 July 2009, 22:12 #24
Strangelove Strangelove вне форума
Comfortably Numb
Аватар для Strangelove
 
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Знак: Лев
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Котожер Собачник Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 438/473
Репа в категории: 242
Репа всего: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
А что тогда "настоящий рок"? Каково его определение? Каково звучание? Желательно, с примерами групп/исполнителей.
Ну... этого даже Википедия не знает. Из всего расплывчатого определения, данного там, ясно только, что это "loosely defined genre of popular music".

Для меня рок - музыка, в которой кроме желания добиться популярности/срубить бабла, есть еще и некая идеологическая составляющая - короче говоря, "что автор хотел сказать нам этим произведением". Кроме того, "истинный" рок-музыкант стремиться добиться... "своего" звучания (не обязательно сверхнавороченного/качественного), а не копирует кого-то.

Есть еще по мелочи - я не приемлю выступлений под фанеру, наглого отношения к фанатам и много прочих вещей...

Примеры - The Who, Queen, Pink Floyd, David Bowie, Chuck Berrie, The Velvet Underground, The Beatles, Bob Dylan, Jimi Hendrix, The Rolling Stones, The Doors... Еще надо? Я смежные жанры типа прог-рока (Пинк Флойд - исключение), панка и другие старался особо не затрагивать...
Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
Очень странно, что музыканты обижаются на сравнение с Шевчуком (лично я его поклонник) и Цоем. Ни один начинающий писатель никогда не обидится, если его сравнить с Достоевским или Булгаковым.
Если Шевчук - Достоевский или Булгаков, то кто же тогда Джон Леннон? Или Джимми Хендрикс...

Последний раз редактировалось Luvilla; 19 July 2009 в 18:00. Причина: Я не просила всё сносить. Я просила подумать.
Strangelove вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 18 July 2009, 22:16 #25
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™
Аватар для Творовский
 
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 452/537
Статус: Глас народа
Репа в категории: 328
Репа всего: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
Если Шевчук - Достоевский или Булгаков, то кто же тогда Джон Леннон? Или Джимми Хендрикс...
Ломоносов с Державиным. Предположим.
Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
а не копирует кого-то.
Все начинают с подражания. Это естественно.
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 July 2009, 08:49 (08:49) #26
Luvilla Luvilla на форуме
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
Ты еще Шевчука попроси не трогать
Несомненно. И Костю тоже не трожь. А БГ можешь стебать, сколько угодно, особенно позднего. Хотя и у него есть вещи абсолютно замечательные.

Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
Есть такое очень интересное понятие - "русский рок". Применимо к обоим. Вот только любой профессиональный музыкант на него обидится...
Да. Русский рок. Так и есть. И не просто русский - питерский. Смекаешь? И никто не обидится.

Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
есть еще и некая идеологическая составляющая - короче говоря, "что автор хотел сказать нам этим произведением".
Оу... тут к месту будет процитировать Троицкого, кажется, это он пустил гулять афоризм "Русский рок - явление социальное". Идеологической составляющей у русского рока как раз более, чем достаточно.

Добавлено через 10 часов 12 минут

Ой, я ж вопрос не задала... ай'м со сорри... дурная манера - лезть в дискуссии...

Strangelove, приведи примеры - где, у кого, на твой взгляд, присутствует именно это:
Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
идеологическая составляющая

Последний раз редактировалось Luvilla; 19 July 2009 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Luvilla на форуме   ЦитатаЦитата
Старый 19 July 2009, 09:43 #27
Strangelove Strangelove вне форума
Comfortably Numb
Аватар для Strangelove
 
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Знак: Лев
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Котожер Собачник Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 438/473
Репа в категории: 242
Репа всего: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
Ломоносов с Державиным. Предположим.
Плохое сравнение, если честно. Достоевский и Булгаков - всемирно известные классики литературы. Сомневаюсь, что Шевчука и Цоя знают где-либо за пределами экс-Совка.
Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
Все начинают с подражания. Это естественно.
Конечно. Но плохо то, что большинство им же и заканчивает.
Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Несомненно. И Костю тоже не трожь. А БГ можешь стебать, сколько угодно, особенно позднего. Хотя и у него есть вещи абсолютно замечательные.
А Костя - это кто?

БГ стебать это, конечно, дело святое, но если честно, то, имхо, в молодости он был перспективнее всех остальных. Пусть даже и с явным закосом под Боуи. Жаль, куда-то не туда унесло.
Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
"Русский рок - явление социальное"
Вот уж с чем-чем, а с этим согласен на 200%
Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Идеологической составляющей у русского рока как раз более, чем достаточно.
Псевдо.
Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Strangelove, приведи примеры - где, у кого, на твой взгляд, присутствует именно это:
Ммм... ну почитай список групп, который я написал. И возьми любой альбом (за редким исключением).

Из наиболее яркого - "The Wall" by Pink Floyd. Да что угодно, если честно...

Последний раз редактировалось Luvilla; 19 July 2009 в 18:02. Причина: Я не просила всё сносить. Я просила подумать.
Strangelove вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 July 2009, 09:58 (09:58) #28
Luvilla Luvilla на форуме
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
Достоевский и Булгаков - всемирно известные классики литературы. Сомневаюсь, что Шевчука и Цоя знают где-либо за пределами экс-Совка.
ржунимагу... Ты-серьёзно-считаешь, что в мире читают Достоевского? Ну, читают - единицы! Да в мире не знают, кто победил в ВОв, максимум, что могут сказать о россии (в широком смысле, весь экс-совок) это то, что тут медведи с балалайками по улицам ходят...

"Стенка" - да, конечно. Но "Энергия" ничем от неё по сути не отличается. Ах, да, ты спрашивал, ху из Костя... Кинчев, "Алиса". Социальная составляющая в альбомах 80-х зашкаливает. Как и у Цоя. Как и у остальных. А НАУ времён активного сотрудничества с Кормильцевым - это просто сказка... за одних только "Скованных одной цепью" им всем памятник поставить надо!

Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
Псевдо.
Обоснуй.

Я могу привести массу цитат в доказательство своих слов, благо, мы говорим о текстах.

Ты хочешь сказать, что это - не супер-актуально:
Цитата:
Моё поколение молчит по углам,
Моё поколение не смеет петь,
Моё поколение чувствует боль,
Но снова ставит себя под плеть.

Моё поколение смотрит вниз,
Моё поколение боится дня,
Моё поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя. Да!
и - ксати, про утреннее самоедство и прочую рефлексию сознания актуально со времён того же Фёдор Михалыча.
Luvilla на форуме   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Творовский (19 July 2009)
Старый 19 July 2009, 10:36 #29
Strangelove Strangelove вне форума
Comfortably Numb
Аватар для Strangelove
 
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Знак: Лев
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Котожер Собачник Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 438/473
Репа в категории: 242
Репа всего: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
ржунимагу... Ты-серьёзно-считаешь, что в мире читают Достоевского? Ну, читают - единицы! Да в мире не знают, кто победил в ВОв, максимум, что могут сказать о россии (в широком смысле, весь экс-совок) это то, что тут медведи с балалайками по улицам ходят...
"Не читайте до обеда советских газет". И Задорнова не слушайте.

У меня знакомая в США. "Crime and Punishment" у них было не в обязательной программе, но как это у нас говориться, "для пазакласнага чытання". Также она, как минимум знала, о том кто такой "Bulgakov", "Pushkin" и прочие сэры.

Не веришь мне - зайди на IMDB и посмотри количество экранизаций тех же Карамазовых или "Преступления и наказания". Впечатлись.
Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Обоснуй.
Легко. "Русский рок" поет не о том, что близко автору, а том, что, как ты выразилась, "актуально". То, что будет популярно у народа. То, на чем можно срубить бабла. Не могут сытые, откормленные правительством дядьки честно петь о том, как их не любит власть, и как все плохо.
Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Я могу привести массу цитат в доказательство своих слов, благо, мы говорим о текстах.
Давай поговорим о музыке. Назовешь хоть одну русскую группу, которую можно слушать... ну, скажем так, не понимая русского языка?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Luvilla; 19 July 2009 в 18:04. Причина: Я не просила всё сносить. Я просила подумать.
Strangelove вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 July 2009, 10:52 (10:52) #30
Luvilla Luvilla на форуме
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
У меня знакомая в США. "Crime and Punishment" у них было не в обязательной программе, но как это у нас говориться, "для пазакласнага чытання".
Ну - и? у нас оно в программе. Можно подумать, от этого его массовее читают. Имхо: если человек в принципе читающий, ему всё равно, в программе или нет. А если чел - дерево, то он никакие многабукафф ниасилит, хоть в программу ставь, хоть книгой по башке лупи...


Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
Не могут сытые, откормленные правительством дядьки честно петь о том, как их не любит власть, и как все плохо.
Послушай... это уже слишком. Цой был бомжом и долго жил в котельне, и это - правда, а не легенда. Я в этом году была на том пляже возле Судака, где он давал первые "концерты" (они тогда даже не назывались "Кино") - просто потому, что у них банально не было денег. Их там, кстати, до сих пор многие помнят и очень любят.
Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
Назовешь хоть одну русскую группу, которую можно слушать... ну, скажем так, не понимая русского языка?
Ты ничего не путаешь? здесь вопросы задают тебе

А если серьёзно - тут зависит только от музыкальных предпочтений слушателя. Мне нравится "Энергия" Алисы - там действительно столько драйва, что слова не нужны (хоть и не лишние совсем). И, конечно, не сильно вслушиваюсь в слова у "Пикника" - это музыка-настроение. Афигенный, высочайший профессионализм - именно в музыке - у "Бригады С", хоть лично мне Сукачов чем-то неприятен. Но моя личная нелюбовь к нему никак не мешает мне оценить его талант.
Оффтоп


Цитата:
Сообщение от Strangelove Посмотреть сообщение
Но меня за них запинают
Называй.
Luvilla на форуме   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с Льювиллой Luvilla Интервью с домовятами 201 19 December 2021 09:14
Strangelove, с ДР! Домовой Праздник каждый день... 31 13 August 2016 09:35
Интервью с TAIFUN Luvilla Интервью с домовятами 36 18 May 2011 20:12
Интервью с Mariam Luvilla Интервью с домовятами 40 20 October 2009 13:18
Интервью с Тигрёнком Luvilla Интервью с домовятами 20 17 October 2009 14:10
Интервью с Ветерком Luvilla Интервью с домовятами 32 16 September 2009 09:03
Интервью с Лико Luvilla Интервью с домовятами 14 29 July 2009 08:53


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015