Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Пофилософствуем?:
Что есть жизнь? И есть ли жизнь... на Марсе? И в чём смысл жизни и смерти? Что есть мир вокруг нас - реальность или Матрица? Кто нас создал и зачем? Если вам интересны вечные темы, здесь вы всегда найдёте собеседников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25 July 2009, 05:58 #11
S. Лис S. Лис вне форума
Лорд Дэвилис n.
Аватар для S. Лис
 
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Убить Д Котолюб Графоман Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики
Сообщений: 1 264/1 499
Конкурсы:
II место "Миниатюра"
Домовёнок сентября
КнопМейкер
Статус: Глас народа
Репа в категории: 685
Репа всего: 896
По умолчанию

Если это так, то все люди, извините, просирают свою жизнь на никчемные блага, т.к. даже накопленные знания и качества не перенесутся куда-либо.
S. Лис вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 25 July 2009, 08:36 #12
T'Lea T'Lea вне форума
Лейтенант Логика™
Аватар для T'Lea
 
Пол: Женский
Знак: Весы
Сообщений: 192/236
Статус: Глас народа
Репа в категории: 139
Репа всего: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зефирис Посмотреть сообщение
т.к. даже накопленные знания и качества не перенесутся куда-либо.
Почему же? Накопленные знания переходят следующим поколениям.


Есть ли жизнь после смерти? Боюсь, ответ на этот вопрос можно получить только практическим путем. Радует одно: рано или поздно каждый из нас узнает ответ на этот вопрос. Абсолютно точно и достоверно.
T'Lea вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Axis ( 1 June 2010), Luvilla (25 July 2009), Mariam (27 July 2009), VilandIR ( 7 September 2010)
Старый 25 July 2009, 13:11 (13:11) #13
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TLea Посмотреть сообщение
Радует одно: рано или поздно каждый из нас узнает ответ на этот вопрос. Абсолютно точно и достоверно.
Да, ты, конечно, права. Но вот конкретно в этом вопросе я - абсолютно не любопытна, согласна отложить выяснение достоверного ответа лет так на восемьдесят-девяносто


А вообще... в этом вопросе я более чем материалистка... чтобы не задеть ничьих чувств, свои мысли прячу под кат - людей религиозных или просто страстно верящих в загробную жизнь прошу не читать... ну, или по прочтении не обижаться!
Вот тут...
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 July 2009, 13:57 (13:57) #14
AGP2401 AGP2401 вне форума
Абориген
Аватар для AGP2401
 
Адрес: Рига
Пол: Мужской
Знак: Водолей
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик
Сообщений: 2 106/2 512
Статус: Глас народа
Репа в категории: 599
Репа всего: 776
По умолчанию

Не верю. Все эти сказки проистекают из гипертрофированного чувства собственной значимости и от страха перед неизбежным неизвестным сопровождаемым физическими и духовными страданиями
AGP2401 вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 July 2009, 23:16 #15
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
А если там - ничего нет? Если мы живём только здесь и сейчас, только в этой связке тело+душа мы существуем?
А, если там уже ничего нет, то уже ничего не надо будет - всё, финита инкантатем всей этой жестокой и в большинстве своей несправедливой жизни! С другой стороны, я лично не верю, что там ничего нет... ведь старики умирают и уходят, а на их место приходят младенцы - а, вот откуда приходят малыши и куда уходят старички? Моё предположение, что уйдём мы все в Чистилище, этакий зал ожидания, где нам воздастся плюс или минус, а пришли мы все из Небытия, в котором невесомо парили и ждали, хм... когда нас притянет в микрокосмос матки. Пардон за пафос, если это на него похоже, но на подобную тему без прекрасно-спиритуальных размышлений не обойтись, имхо. Короче, я верю, что Вселенная циклична и имеет форму круга, что позволяет предположить её бесконечную бесконечность и тенденцию к повторениям. Всё же в смерти нет ничего страшного, только бы она была не мучительной и не болезненной, а спокойной и естественной. Что будем там уже не суть важно, ведь тут всё закончится. Где-то было хорошее высказывание, что смерть - это не конец, это просто продолжения приключения. И, я в это верю. Откуда нам знать, жили ли мы ранее, мы не знаем про прошлые жизни и не знаем про будущие. Такая неизвестность раздражает, по крайней мере меня точно, но всё же есть в этом особое очарование, имхо. Всё, что могу посоветовать - это ждать, ибо все там будем. Человек одинок, он рождается один и умирает один. Так чего же волноваться? Don't worry, Be happy - ведь всё закончилось...

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Мересьев умудрился летать с теми жуткими протезами... И "Как закалялась сталь" не была бы дописана, если бы Островский предпочёл смерть...
Про Островского, если честно, не помню. Но, Маресьев с протезами - про него читала. Ужасно... нет, всё же считаю, что калекой жить, лишь себя терзать. Не знаю как кто, но если со мной чего подобное случится *обплевала всю комнату и перестучала по всему деревянному*, то я предпочту эвтаназию... мне терять нечего, я не христианка, а нейтральный агностик. Вот такие пироги.

Последний раз редактировалось Matriarch; 27 July 2009 в 23:20.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 29 July 2009, 08:29 #16
Лико Лико вне форума
Маг из Ниоткуда
Аватар для Лико
 
Адрес: Тёмный лес
Пол: Женский
Знак: Лев
Сообщений: 341/413
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
III место "Миниатюра"
Статус: Глас народа
Репа в категории: 185
Репа всего: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Откуда нам знать, жили ли мы ранее, мы не знаем про прошлые жизни и не знаем про будущие.
Тогда - какая разница, жили мы раньше или нет, если каждый раз живём с нуля?
Лико вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 29 July 2009, 17:01 #17
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лико Посмотреть сообщение
Тогда - какая разница, жили мы раньше или нет, если каждый раз живём с нуля?
Разницы нет лишь потому, что мы прошлых жизней своих не помним. А, хотелось бы... вам бы что, не хотелось узнать, кем вы были раньше?
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 29 July 2009, 17:16 #18
Sekay Sekay вне форума
Самурай
Аватар для Sekay
 
Адрес: Поволжье
Пол: Женский
Знак: Овен
Клубы: Вобловод Котолюб Собачник Графоман Домовитый алкоголик Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики
Сообщений: 1 218/1 664
Конкурсы:
Аццкий отжигатель!
Сказочная угадайка: знаток мужиков!
"Однажды мы присядем на краю дороги..." »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 738
Репа всего: 1033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, хотелось бы... вам бы что, не хотелось узнать, кем вы были раньше?
Это, смотря, кем ты был в прошлой жизни Тут частенько не хочется помнить, кем ты был вчера!
Sekay вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (31 July 2009), Maneki-neko ( 1 June 2010), Mariam (30 July 2009)
Старый 30 July 2009, 13:02 (14:02) #19
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Не можем же мы просто отмытариться в этом жестоком мире и исчезнуть... хотя, исчезновение при такой жизни, имхо, уже награда.
А чем плоха твоя жизнь? По-моему, жизнь прекрасна. Просто прекрасна и лучше её ничего быть не может. Меня немного удивляют высказывания в духе "нести своё бремя", "нести свой крест", "жизнь говно" и так далее. Мне кажется, что люди просто не понимают, что говорят.

И в чем жестокость окружающего тебя мира? Не мира вообще, так как он к нам имеет очень косвенное отношение, а непосредственно твоего мира?

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
трупы вызывают страх лишь потому, что срабатывает инстинкт самосохранения - имеется ввиду защита от заразы и амбре.
Не знаю. Мне, к счастью, доводилось видеть покойников всего несколько раз в своей жизни и все они, к сожалению, были близкими родственниками. Страха и отвращения не вызывали. Только горечь и печаль.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (31 July 2009)
Старый 31 July 2009, 15:21 #20
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
И в чем жестокость окружающего тебя мира? Не мира вообще, так как он к нам имеет очень косвенное отношение, а непосредственно твоего мира?
Что значит косвенное отношение? Мы все живём в этом мире и он жесток, как-то стрнно это отрицать, имхо, потому что это очевидно... либо вы не смотрите новостей. А, вот мой мир тут каким макаром? Ну, да, есть у меня такой, он-то прекрасен и я часто там прячусь от реального мира... но, навсегда же туда не уйдёшь, сами понимаете, что так или иначе в реальный мир вернуться придётся. Была б возможность навсегда остаться в своём мире, так меня бы в реальном больше не увидели.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Мне, к счастью, доводилось видеть покойников всего несколько раз в своей жизни и все они, к сожалению, были близкими родственниками. Страха и отвращения не вызывали. Только горечь и печаль.
Я понимаю, мне подобное тоже доводилось видеть. Но, там всё же "культурно" выглядит всё... а, я имела ввиду, хм, мёртвую оболочку в целом, как неприкаянную и запущенную. Понимаете? Которая поистине заразна по одному виду своему, потому-то в организме и есть специальный инстинкт, заставляющий подобного чураться. Да, и вообще... не новость, что ко всему мёртвому отношение особое... оно другое...
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окно жизни Luvilla Семья и отношения 7 27 April 2014 10:52
Счастливы ли вы в жизни? Марика Психология 8 27 March 2014 04:45
Энергия для жизни TLCH Объявления 0 30 January 2013 16:37
По жизни с улыбкой Sekay Юмор 35 28 January 2012 01:35
Закрывается выход из метро «Советская» в сторону Исторического музея [7 декабря 2011] Домовой А вы уже знаете, что... 1 8 December 2011 23:30
Что вы успели в жизни? Luvilla Разговоры разные 49 13 April 2010 22:13
Кем вы были в прошлой жизни? Luvilla Тесты 14 22 October 2009 16:12
Мысли о следующей жизни..... Luvilla Разговоры разные 2 21 October 2009 12:40
Один день из жизни... Luvilla Юмор 5 27 September 2009 16:45
Как Фэн-Шуй помогает в личной жизни Luvilla Юмор 1 1 August 2009 05:00


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015