Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Верю в спорт!:
Рано или поздно, вера в спорт обретает гигантских масштабов, т.к. без телодвижений в жизни придется несладко.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 6 Сентябрь 2009, 11:12 #11
TAIFUN TAIFUN вне форума
Прохожий

Знак: Весы
Клубы: Вобловод
Конкурсы:
Победитель "Миниатюра"
Макрозапись в микроблоге ) »
Репа в категории: 36
Репа всего: 127

Люблю футбол. Раньше смотрел его взахлеб и играл тоже, позже продолжал только играть. Любимый футболист - Батистута, Оливер Кан. Любимая национальная команда: Германия. Очень нравились по характеру - очень настойчивые, уверенные, дисциплионированные, четкие.. вот такой стиль я просто обожаю. Правда так они играли когда-то давно, сейчас немного иначе. Кто помнит как они играли с Югославами на ЧМ и проигрывали им, если не ошибаюсь 0:3 а в конце матча выиграли со счет то ли 5:3 то ли 4:3 не помню честно говоря, но это были лучшие в плане "борьба до конца", близки, так как в спорте у меня такой же стиль - "выдыхать" после финального свистка. Они могут проигрывать с любым счетом, но их это никогда не останавливало.

Играл раньше где угодно, занимался в Пионере(тренировки), играл во дворах за них же. Потом играл за школу, позже играл за Медицинский колледж.. футбол меня чуть не погубил и спас одновременно :-D
Я поступил на медико-профилактическое отделение, дело в том что поступал я после 11-и классов, а набор был после 9-и, поэтому они на первом курсе за один год проходили школьную программу 10-11 классов, НО в программу также было добавлено три медицинских предмета:
- фармакология
- латинский язык
- анатомия
И вот, поступить мне помог один хороший человек, который относится к медицинским шишкам нашего города.. наша кураторша(заведующая медико-профилактическим отделением) думала что моя мать тоже работник СЭС, в общем относилась ко мне очень хорошо кстати, в школе у меня только физ-ра, биология и англ. был - отлично/хорошо, всё остальное - тройки, но поступив в мед. я сам с себя был в шоке. 5, 4 никаких троек.. зарекомендовал себя я хорошо. Меня перевели через месяц на второй курс. /Ничего что такая долгая предыстория?/ Когда я месяц ходил на первый курс(просто для присутствия) я не учил школьные предметы так как я закончил 11 классов, и ждал когда меня переведут на второй курс, многие учителя это знали, но не знал географ.. я решил поиздеваться над ним. У меня с географией вообще туго было в школах(хреновые учителя), и вот он задает мне вопрос - я говорю: не знаю. - садись, два. Короче у меня в журнале сплошные двойки, девченок и ребят я попросил чтобы не говорили ему что я перевожусь и мне до ж. школьные предметы так как аттестат я уже имею. Однажды он обращается ко мне: Ты что себе думаешь? Тебя же выгонят даже из за моего предмета, у тебя одни двойки стоят, зачем ты вообще сюда поступал? Я пофигистически отреагировал.
Как он удивился когда делал однажды перекличку(меня уже перевели на второй курс) и спрашивает: Шульгин? ребята говорят - его нет.
- Как нет?
- Он уже на втором курсе :-D
Он упал на стул в шоке))
Так вот, на урок первой физ-ры пришли два каких-то физ-рука(я их тогда не знал), как оказалось эти занимались отбором для футбола и тренировали. Кинули мяч, поиграли.. меня позвали, предложили ходить на тренировки и играть за колледж. Я конечно же согласился.
Тренировки во вторник и четверг, а мы параллельно играли с "мужиками" в городе тоже по вторникам и четвергам.. до 4-х пары в колледже, после тренировка, потом быстро на маршрутке мотался на игру и так 3 года. Тяжеловато было, но футбол есть футбол. Когда вольешься в него, то потом не хочется прощаться с ним. Всегда чувствуешь себя бодро, развиваешь дыхалку, укрепляешь мышцы, и т.д.
На втором курсе ко мне подошла кураторша и говорит: тебе ведь нужно сдать три предмета медицинских, которые у ребят на первом курсе, будешь ходить после пар к преподавателям, директор ЦУ им уже дал. В первом семестре сдаешь анатомию и фармакологию, а на втором латынь. Я был немного в шоке, так как выучить за пол года анатомию(тем более с такой требовательной учительницей) это мне казалось нереальным. В общем после пар я зашел к учительнице по фармакологии, договорились с ней что я буду ходить, но не по вторникам и четвергам, так как у меня футбол.. потом пошел к учительнице по анатомии, она сказала что сейчас занята, типа прийдите позже, но ходить вы будете по вторникам и четвергам. Меня это убило.
Я был в раздумьях. Извечный вопрос: что делать? Решил пропустить одну тренировку, захожу к ней..а она опять занята. Ну, думаю идите ка вы в лес тогда.. пошел на тренировку. В четверг подхожу к тренеру, хотел сказать что не смогу временно ходить на тренировки, но достаточно было увидеть мяч и что ребята уже гоняют его на поле... я решил забить на анатомию :-D
Помню закончились пары, все начинают собираться домой, а я сижу как обычно одеваю гетры, бутсы и сижу за партой..жду когда время подойдет.. заходит Кураторша и говорит: а ты чего сидишь? Я грю: так, это, мне ж на антомию нужно. Поверила :-D
Прошел семестр.. меня вызвали к куратору.. в кабинете которой сидела анатомичка... это была *опа. Меня хотели выгнать.
Уговорили анатомичку.. подключились тренеры, мать, кураторша ) но это было что-то. Она мне дала задание: выучить "кости", "мышцы", "ткани".. по моему неделю срока дала. Это было нереально и все это знали, но, если я не сдаю ей этот первый зачет, то меня выгоняют.. мало того что нужно было выучить, например, названия всех костей и где они находятся, так нужно было выучить название + на латыни + бугорки, выемки и т.д. они тоже имеют название. Это была каторга.
Слава Богу и моей настойчивости я перед ней отличился, сдал на 5, но поставила 4 : ) в будущем она ставила меня в пример.

Вот так вот футбол воспитал во мне настойчивость, упорство, стремление к победе.

Также играю достаточно хорошо в настольный теннис, на бильярде, в волейбол, плаваю(обожаю наш плав. бассейн "Водолей"), и т.д. перепробовал многое.
===
Прошу прощения за многобуквие.

Последний раз редактировалось TAIFUN; 6 Сентябрь 2009 в 11:53.
TAIFUN вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX ( 6 Сентябрь 2009), Axis ( 5 Октябрь 2010), Luvilla ( 6 Сентябрь 2009), Ветерок ( 6 Сентябрь 2009)
Старый 5 Октябрь 2010, 13:27 #12
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген

Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 118
Репа всего: 1882

хм... бассейн "Водолей"... и где это, интересно?
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ

Метки
футбол

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста