Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Пофилософствуем?:
Что есть жизнь? И есть ли жизнь... на Марсе? И в чём смысл жизни и смерти? Что есть мир вокруг нас - реальность или Матрица? Кто нас создал и зачем? Если вам интересны вечные темы, здесь вы всегда найдёте собеседников

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 2 Март 2015, 20:33 (21:33) #11
Martell Martell вне форума
Заглянувший

Знак: Козерог
Конкурсы:
Первая сотня!
Статус: Глас народа
Лови покемонов!: 5
Репа в категории: 66
Репа всего: 132

Цитата:
Сообщение от AGP2401 Посмотреть сообщение
Martell, Путин плохой, Ельцин плохой, дерьмократы плохие... А кто тогда хороший?

AGP2401, ну зачем вы так, где я написал что он "плохой", я написал "расходятся взгляды", а это не одно и тоже.
Я говорил про надзорную и судебную вертикаль власти, которую я прошел сверху до низу и имею полное право говорить, что в моем случае они оказались гнилыми и все на что они способны, это отписки.
Я думаю вам известно для чего существуют прокуратура и суд, а так же их вид деятельности.
Так вот, защиты своих прав и законных интересов (каждое мое слово подкреплено буквой закона), в деятельности этих государственных институтов, я не наблюдаю. Это продолжается с 2009 года, а вы мне про улучшения говорите, да всем насрать на простых людей и их проблемы.
Решение моей проблемы, лежит в правильном использовании существующего законодательства.
Вы говорите про проецирование своей ситуации на глобальную, хорошо нет проблем, чтобы не быть голословным:
1. Посетите приемную прокуратуры Московской области;
2. Посетите приемную генеральной прокуратуры;
3. Посетите приемную администрации президента.
4. Районные суды Москвы.

перечислять можно долго и нет в этом смысла, я немного о другом.
Поговорите с людьми и вы узнаете как все улучшается, цветет и пахнет.
Вы говорите кто хороший, я не даю оценку кто плохой, а кто хороший, я даю оценку их работе.
Безусловно есть подвижки в развитии, но они происходят с черепашьей скоростью и постоянными проблемами в системе налогообложения и кредитования.
Почему все эти "эффективные менеджеры" в правительстве до сих пор не предоставили программу выхода из кризиса, да и как Россия при всех ее богатствах в него попала.
Ответ простой, не эффективная работа правительства и прочих ветвей власти и никто за это не несет ответственности.
Мне важны результаты их работы для улучшения жизни обычных граждан, а не сказки, что "рубль немножко упал".
Это вина экономического блока власти, который не справляется с возложенными задачами.
Это если коротко...
Martell вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AGP2401 ( 3 Март 2015)
Старый 3 Март 2015, 20:26 (20:26) #12
AGP2401 AGP2401 вне форума
Абориген

Знак: Водолей
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик
Лови покемонов!: -37
Репа в категории: 599
Репа всего: 776

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
ну зачем вы так, где я написал что он "плохой", я написал "расходятся взгляды", а это не одно и тоже.

За тем, что критика должна быть конструктивной. Критиковать легко, а вот восстановить страну, которую больше 10 лет планомерно убивали...

Цитата:
1. Посетите приемную прокуратуры Московской области;
2. Посетите приемную генеральной прокуратуры;
3. Посетите приемную администрации президента.
4. Районные суды Москвы.

Кто-то писал про выигранный у работодателя процесс. В 90-е никакого процесса бы просто небыло. Я в 90-е в органах успел поработать. Могу сравнивать.
Не спорю, есть вещи, которые мне тоже не нравится. Но не всё так просто.
Цитата:
Почему все эти "эффективные менеджеры" в правительстве до сих пор не предоставили программу выхода из кризиса, да и как Россия при всех ее богатствах в него попала.

Потому, что с той стороны тоже есть "эффективные менеджеры" ничуть не хуже наших.
А на счет "как попала"... Как я уже говорил страну 10 с гаком лет целенаправленно закапывали всякие Немцовы с Гайдарами, чтоб из такого выбраться (и желательно без резни) нужен не один десяток лет.

Добавлено через 3 минуты

Кстати, один из вариантов развития ситуации с стране, причем вполне реальный, У нас перед глазами. По моему за одно недопущение такого сценария Путину можно многое простить!

Последний раз редактировалось AGP2401; 3 Март 2015 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
AGP2401 вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 Март 2015, 23:52 (00:52) #13
Заглянувший

Конкурсы:
Первая сотня!

Цитата:
За тем, что критика должна быть конструктивной. Критиковать легко, а вот восстановить страну

Конструктивной она была тогда, когда я ничего не знал, а сейчас простите.
Как ее восстанавливать, если в моем случае, государство в лице МСЭ и судов, создает мне препятствия в части противопоказаний профессиональной деятельности, переобучения и работы в целом.
Восстанавливать страну, как и служить ей верой и правдой, должны выбранные и назначенные для этого люди, а мы в силу своих возможностей и здоровья, должны работать на процветание этой страны.

Цитата:
Кто-то писал про выигранный у работодателя процесс.

Хочу вас огорчить, 2 процесса, я выиграл у частной компании.
Попробуйте это сделать с государственным предприятием типа МСЭ или прокуратуры. Будете сильно разочарованы в защите судом ваших прав и законных интересов.

Цитата:
Не спорю, есть вещи, которые мне тоже не нравится. Но не всё так просто.

AGP2401, поверьте, у меня больше поводов расстраиваться, т.к. эта чехарда продолжается с 2009 года.
Я бы лучше работал, чем проходить через это дерьмо. Поверьте мне на слово, что за пять лет можно было решить мою проблему и навести элементарный порядок в судах и прокуратуре, только воз и ныне там.
Единственное, что я вынес из этого, я хорошо стал разбираться в гражданском законодательстве и прочих законах, что весьма и весьма полезно.
Получается, что разобраться в петициях (сейчас это модно) с подписью 100000 и более могут, а на судьбе одного человека ставят крест.

Цитата:
с той стороны тоже есть "эффективные менеджеры" ничуть не хуже наших.

Абсолютно не волнуют, я в России живу.

Цитата:
целенаправленно закапывали всякие Немцовы с Гайдарами

Вы считаете, что сейчас не закапывают, не хочу об этом говорить, дабы не обвинили в антисемитизме и разжигании розни.

Цитата:
Кстати, один из вариантов развития ситуации с стране, причем вполне реальный, У нас перед глазами. По моему за одно недопущение такого сценария Путину можно многое простить!

Согласен полностью, это последовательно и в рамках правового поля (не будем забывать, это внешняя политика).
Однако дело не только в этом, Путин прекрасно знает о ситуации в стране, а она сложная, он как президент (хозяин дома), должен наводить порядок в стране, он клялся на конституции.
Где порядок и экономика в стране, я вам рассказывать не буду.
Скажу следующее, таких как я не мало и проблемы как под копирку, разница в одном, у меня производственный травматизм, а есть профзаболевания (но закон один), это возвращаясь к вопросу о частном случае.
Так же, хочу добавить, вы не до конца знаете ситуацию, но поверьте, каждое мое слово подтверждено документально, мне есть от чего отталкиваться, делая определенные выводы.
Так вот вот, за неправомерное применение и толкование закона, превышение должностных полномочий, халатность, бездействие должностных лиц, причастных к моей проблеме, можно смело привлекать к ответственности, вплоть до уголовной (но по сути их отписок, это я дурак и ничего не понимаю).
И последнее, повторюсь, я не даю оценку кто плохой, а кто хороший, я даю оценку их работе.
Я родился и живу в России, я люблю свою родину, но на подкожном уровне за последние 5 лет, 6 год пошел, я начинаю ненавидеть исполнительную власть в лице прокуратур и судов всех уровней, следственного комитета, Минтруда к которому относится МСЭ, администрации президента и пр.
AGP2401, вы прекрасно понимаете, что столько учреждений исполнительной власти, не могут плохо работать по существу и их виду деятельности, поэтому, моя критика обоснована.
Дело в стадии рассмотрения, посмотрим что будет дальше, но практика показывает, ничего хорошо ждать не стоит.
Старый 4 Март 2015, 20:39 (20:39) #14
Абориген

Мда... То, что в России, в государственных структурах с допетровских времен ничего не меняется я в курсе! Чиновников в России надо просто вешать, ну или на кол сажать, и тогда, наверно, толку не будет.
Но повторюсь, Быстро результаты видны не будут.
А начали про Немцова
Наиболее адекватное, что посмотрел
Сказали "Спасибо!":
Martell ( 4 Март 2015)
Старый 4 Март 2015, 23:24 (00:24) #15
Заглянувший

Конкурсы:
Первая сотня!

Цитата:
То, что в России, в государственных структурах с допетровских времен ничего не меняется я в курсе! Чиновников в России надо просто вешать, ну или на кол сажать, и тогда, наверно, толку не будет.

Толк будет всегда, была бы политическая воля, а если этого не происходит, возникают смутные сомнения...
Я думаю вы знаете законодательство и как его переписали, отменив конфискация имущества, расстрел, прокурорский надзор за судами, расформированы УБОПы и многое другое. Про приватизацию, я скромно промолчу.
Итог, это реальность сегодняшнего дня, с которой мы постоянно сталкиваемся.
Власть отгородилась от народа и забила на его нужды и занимается популизмом.
Бизнес, налогами, кредитами и прочими поборами, загнали ниже плинтуса.
В кризис надо делать послабление или вовсе отменять налоговое бремя, однако об этом год только говорят.
Первое, пока вменяемая власть и профессиональное правительство не будут работать рука об руку с народом, ни о каком быстром развитии России говорить не приходится.
Второе, законодательство РФ требует существенных доработок и прежде всего персональную ответственность госчиновников, всех без исключения за принимаемые решения и их реализацию в конечном счете.
Третье, ратифицировать статью 20 конвенции ООН против коррупции, чтобы осложнить жизнь ворью всех мастей.

Цитата:
Но повторюсь, Быстро результаты видны не будут.

Надо быть идиотом, чтобы с этим спорить, но мне кажется, что как раз об этом, у нас и думают.

Цитата:
А начали про Немцова

Начали за здравие, а закончили за упокой (с) русская пословица.

Иногда интересно мнение другого человека на то или иное событие.
Касаемо Немцова и ему подобных, которых еще не мало и они будут мутить воду. Ноги этой проблемы растут из США, многие это знают.
Мечта о мировом господстве покоя не дает, а тут вдруг ручная Россия возьми и взбрыкни, что и взбесило их правительство вместе с презиком.
Я думаю, как трудно не было, власть должна осознать свои ошибки и пойти другим путем.
Только в этом случае, Россия пойдет семимильными шагами и в развитии, и в экономике.

Пока же, власти советуют затянуть пояса, а:
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин - «вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своём дворе»
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья Гаффнер - Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли и голод и холод. Надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться.
Мэр Вологды Евгений Шулепов - Нужно помочь населению справиться с этой ситуацией и пережить это тяжелое время. Понятно, что придёт весна — пойдёт крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо.

Как люди наделенные властью, могут нести подобную ахинею и при этом занимать ответственные посты.

Последний раз редактировалось Martell; 4 Март 2015 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо!":
AGP2401 ( 5 Март 2015)
Старый 5 Март 2015, 00:12 (00:12) #16
Абориген

Martell,
Был только один период, когда чиновники вели себя более-иенее... При Сталине
Так теперь его со всех сторон оплёвывают!
Старый 5 Март 2015, 01:05 (02:05) #17
Заглянувший

Конкурсы:
Первая сотня!

Цитата:
Был только один период, когда чиновники вели себя более-иенее... При Сталине

Зато как все работало и развивалось, это и был эффективный менеджер, очень его или подобного не хватает.

Цитата:
Так теперь его со всех сторон оплёвывают!

Кто его оплевывает, так это бездари, которые ничего своего предложить не могут, которых после их смерти забудут и не вспомнят.
Сталина будут помнить всегда, он навсегда останется жить в сердцах честных людей России!
Старый 5 Март 2015, 18:47 (18:47) #18
Абориген

Martell,
Оно конечно так... Но! У моего деда по матери было 6 братьев. Младший грамоту и повышение получил. Кто-то позавидовал, накатал анонимку. В итоге замели всех братьев. Он единственный, кто из них вернулся после 10 лет, а мать в 11 лет попала в знаменитый "Акмолинский лагерь жен изменников родины" А в 12 давала подписку, что при отходе от места поселения на 10 километров получит 20 лет каторжных работ. Это девчонка 12-ти лет.
Так что очень не однозначное время было. С одной стороны порядок был, а с другой, народу ни за что извели кучу.
Сказали "Спасибо!":
Martell ( 6 Март 2015)
Старый 5 Март 2015, 19:50 (20:50) #19
Заглянувший

Конкурсы:
Первая сотня!

AGP2401, я в то время не жил и спорить не буду, моей семьи коснулась только война, трое не вернулись.

Цитата:
Так что очень не однозначное время было. С одной стороны порядок был, а с другой, народу ни за что извели кучу.

Буду ссылаться на источник Макспарк, т.к. информации мало, а которая есть, нет подтверждения, что она архивная и рассекречена.
Утверждать, что она соответствует действительности, я не буду, но очень хочется верить.

Выдержка из статьи (Автор: Александр Соколов), всю статью под кат помещу, много букв, но интересно и соответствует сравнению:

1. Население

а) Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год. 1926 г. – 113,7 млн. (146,6 млн. – общее население СССР) 1939 г. – 133 млн. (170,6 млн.) 1959 г. – 159,3 млн. (208,8 млн.) Для сравнения: за время правления Ельцина численность русских в России сократилась на 6,8 млн. чел, за время правления Путина – на 6,4 млн. чел.

Читать далее...

Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее! (И.В.Сталин, 1943 г.)
Старый 6 Март 2015, 23:30 (23:30) #20
Абориген

Martell,

Цитата:
Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов)

У меня мать гречанка, отец русский. Греков мочить что? Можно? Руссие-не русские! Россия- многонациональная страна. А такие рассуждения к развалу страны приводят. Кстати, мать говорит, что в эшелоне были все национальности кроме евреев. А руссих было пол эшелона.
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]