Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Пофилософствуем?:
Что есть жизнь? И есть ли жизнь... на Марсе? И в чём смысл жизни и смерти? Что есть мир вокруг нас - реальность или Матрица? Кто нас создал и зачем? Если вам интересны вечные темы, здесь вы всегда найдёте собеседников

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 7 Март 2015, 02:06 (03:06) #21
Martell Martell вне форума
Заглянувший

Знак: Козерог
Конкурсы:
Первая сотня!
Статус: Глас народа
Лови покемонов!: 5
Репа в категории: 66
Репа всего: 132

Цитата:
Сообщение от AGP2401 Посмотреть сообщение
У меня мать гречанка, отец русский. Греков мочить что? Можно? Руссие-не русские! Россия- многонациональная страна.

AGP2401, как то странно вы реагируете.
Если вы помните, во времена СССР, все были советскими гражданами и в паспорте у всех была графа национальности.
Заметьте и это никого не обижало и даже намека не было к развалу страны.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Ключевое слово - нация, Татарстан - татары, Чечня чеченцы, Дагестан - дагестанцы и т.д.
Все они являются гражданами России, но при этом, они не перестают быть татарами, чеченцами, дагестанцами.
Поднимем вопрос о русских, где же они, вот тут и возникает парадокс, фактически, согласно Конституции,
Россия – многонациональная страна, где упоминания о русских нет.
Цитата:
Вот такая Ельцинская "загогулина" в Конституции РФ - государство образующей нации, русских в РФ нет. Как не гражданами государства могут быть более 80% населения являющихся государство-образующей нацией? Такое возможно, как пел Игорь Тальков в «стране(не)дураков» (с)

Публикуя статью, я никакого смысла, а уж тем более межнационального, в это вкладывал.
Лично для меня, все люди живущие на этой планете, имеют право на достойную жизнь, а вот как они живут, это другая история.
Рекомендую почитать статью о том, что Россия сегодня мононациональная страна.
Открываю для себя много интересного...
Martell вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 Март 2015, 21:30 (21:30) #22
AGP2401 AGP2401 вне форума
Абориген

Знак: Водолей
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик
Лови покемонов!: -37
Репа в категории: 599
Репа всего: 776

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
как то странно вы реагируете.

Вполне нормально реагирую на россуждения об увеличении " Численности русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина"
По поводу ущемления русских совершенно согласен. Хотя в советское время было то же самое.
AGP2401 вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 Март 2015, 20:08 (21:08) #23
Заглянувший

Конкурсы:
Первая сотня!

Цитата:
россуждения об увеличении " Численности русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина"

Я это точно не знаю, т.к. не жил в те времена. Статью разместил только для того, чтобы рассказать о фактах происходящего во времена Сталина.
Спорить о том, точны они или нет, я тоже не собираюсь, т.к. дерьма вокруг этого вопроса, намного больше чем цветов.

Цитата:
Лично для меня, все люди живущие на этой планете, имеют право на достойную жизнь, а вот как они живут, это другая история.

Цитата:
По поводу ущемления русских совершенно согласен. Хотя в советское время было то же самое.

Государствообразующий статус русского народа надо восстанавливать, т.к. кроме проблем (не надо ждать когда жареный петух клюнет), это не к чему хорошему не приведет.

Старый 11 Март 2015, 18:41 (18:41) #24
Абориген

Martell,
Что надо восстанавливать, согласен. Проблема в том, что сейчас это не реально.
По поводу плакатика. Показывает 2 подхода к национализму. Скобелев, Столыпин, Менделеев. Правильный национализм- возвеличивание своего народа личным примером. Александр III... Человека, который сделал больше гадостей русскому народу найти не легко (Один указ о "кухаркиных детях" чего стоит)
Достоевский... Тяжело больной псих, хоть и талантливый.
Суворов... В своё время был фигурантом громкого скандала связанного с жестоким отношением к крепостным ( не узбекам, не эфиопам )
И потом, все эти люди жили в конце 19-го начале 20-го века (кроме Суворова, который даже на фоне тогдашних нравов умудрился засветиться)
В совершенно других политических условиях. И двое из них несут прямую ответственность за создание в России революционной ситуации.
Старый 11 Март 2015, 18:50 #25
Гость
Гость

Martell, AGP2401, господа! раз уж пошла тут дискуссия на тему немцова и предателей... их сейчас кличут пятой колонной
списки со временем расширяются, я вот тут нашел 5kolonna.info/5kolonna-v-rossii-spisok
  ЦитатаЦитата
Старый 11 Март 2015, 23:46 (00:46) #26
Заглянувший

Конкурсы:
Первая сотня!

Цитата:
Что надо восстанавливать, согласен. Проблема в том, что сейчас это не реально.

Хорошо, нашли точку соприкосновения.

Цитата:
И потом, все эти люди жили в конце 19-го начале 20-го века (кроме Суворова, который даже на фоне тогдашних нравов умудрился засветиться)
В совершенно других политических условиях. И двое из них несут прямую ответственность за создание в России революционной ситуации.

Доказывать обратное не буду, т.к. про этих государственных деятелях не так много знаю, но они оставили след в истории.
Сегодня творится не меньший беспредел, вот про это, я точно знаю, но повторяться не буду. Посмотрю, что будет в этом году!

Согласен с другим, было другое время и политические условия, но порядок наводить надо, т.к. получается, что Россия есть, а русских в ней нет.
Страной управляет представители «меньшинств», т.е. нерусских.
Как я говорил выше, всё имеет начало и всё имеет конец, т.к. бездействие и преступная политика против русского народа веками длиться не может.
Это бомба замедленного действия, а если кто то хочет развалить Россию (правда, это очень тяжело), это благодатная почва.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
списки со временем расширяются

Я рад, что у людей есть "собственное мнение", но не до такой степени, когда живя в этой стране, они поливают ее грязью, получая деньги от различных НКО.
Список не удивил, исключительно "русские фамилии" которые не дают жить вообще никому, пытаясь присвоить себе право распоряжаться судьбами народов.
Старый 12 Март 2015, 08:24 #27
Гость
Гость

Цитата:
Я рад, что у людей есть "собственное мнение", но не до такой степени, когда живя в этой стране, они поливают ее грязью, получая деньги от различных НКО.

я тоже ничего абсолютно не имею против того, что у людей есть свое мнение, которое расходится "с общепринятым".
но ведь видно же лиц которые хотят, чтобы в стране стало жить лучше, и видно тех, кто хочет тупо захватить власть.

а касаемо лиц, которые пищат из за бугра (смотавшись из РФ) это вообще нечто... ты живешь в другой стране, какое тебе дело до нас, как говорится и до нашей политики? не понимаю я этого...
  ЦитатаЦитата
Старый 12 Март 2015, 22:18 (22:18) #28
Абориген

Цитата:
Согласен с другим, было другое время и политические условия, но порядок наводить надо, т.к. получается, что Россия есть, а русских в ней нет.

Надо, кто спорит. Только порядок надо наводить осторожно, чтоб гражданскую войну не устроить. Осторожно, исподволь. По другому без армии не выйдет, а русских мальчишек в армию пинками не загнать. На одного отслужившего 10 откосивших. И за кого, в случае чего, такая армия подпишется?
Старый 14 Март 2015, 15:57 (16:57) #29
Заглянувший

Конкурсы:
Первая сотня!

Цитата:
Надо, кто спорит. Только порядок надо наводить осторожно, чтоб гражданскую войну не устроить. Осторожно, исподволь.

Только дураки делают все с наскока, без подготовки и понимания своих действий.
Тут статейку у себя нашел, она правда от 2011, но от сегодняшней реальности, она мало чем отличается.
Интересен закон о национально-культурных автономиях (НКА).
В статье дана правовая оценка России и с точки зрения международного права.
Дискриминация русских в России....
Старый 14 Март 2015, 21:56 (21:56) #30
Абориген

Беда в том, что в дискриминации русских, в первую очередь, виноваты сами русские! Приведу пример. Мой друг. Русский. Был женат, жена от Америки кипятком писалась. В итоге развелись. Она уехала в штаты, он в Коаснодар. Пытался там устроится и столкнулся с интересной ситуацией. Ему, русскому, простые русские люди (не чиновники, не менты) прямо говорили " А что ты сюда припёрся? Кто тебя сюда звал?" В городе армян с азербайджанцами уже больше русских, наверно. Это ничего, а русский- "что припёрся" Уехал в Псков. Те же яйца только в профиль. В итоге граждаенин России работает в Германии, где похрену какой ты национальности. Они там столько чёрных дармоедов набрали, что на нормальных работяг молиться готовы.
Про Латвию вообще молчу. Я гражданство Российское получил в числе первых. В те времена, когда к нам, гражданам России, по ночам с автоматами документы проверять приходили. И что? все русские гражданство взяли? Хрена! Но на то, что Россия их не защищает жалуются. Хотя, нас- граждан, она тоже не особо защищает.
Короче так, пока русские люди не перестанут брать взятки, жрать водяру в три глотки, постоянно оглядываться на "заграницу" и топить своих, нихрена не изменится, а будет только хуже. И власть тут не причем.

Добавлено через 2 часа 24 минуты

Последний раз редактировалось AGP2401; 14 Март 2015 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо!":
Martell (20 Март 2015)
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста