Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Психология:
У нас все дома

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14 November 2013, 04:21 #1
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию Энергетические вампиры

Недавно столкнулась с такой интересной... штучкой. Общается со мной один человек. И так делает, что я очень быстро начинаю нервничать и психовать. Просто выводит на эмоции. Причем, ели вдуматься, делает это грамотно. Всякие реплики наводящие, пренебрежение, темы, которые точно меня заденут. Так вот, после таких "разговоров", у меня полная апатия. Вообще ничего не хочу, дикая усталость, может даже голова начать болеть и сердце подпрыгивать.
Один человек, наблюдая за нашими словесными перепалками, как то выловил меня и говорит "Зачем ты ведешься на провокации? Он же (мой оппонент) - энергетический вампир. Он из тебя все соки вытягивают, а потом довольный ходит".
Я решила почитать про таких вампиров. Психологи считают, что они и правда есть. Что некоторые люди, уставшие или больные, даже неосознанно пытаются у более сильных тянуть энергию. И делают это одним доступным способом - выводят человека на эмоции.
Вот после последней словесной баталии (недели полторы назад), я вообще до сих пор никакая. С тех пор стараюсь не поддаваться. Не всегда получается, уже два раза прокалывалась, но все таки быстро хваталась за голову и прекращала болтовню.
Может, кто сталкивался с подобным?
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 14 November 2013, 05:03 #2
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Марьяна Мартаки, Да он трололо))) А в пачку он не хочет?)) Если это не из тех кто, тебе особенно дорог, то на фиг такое общение.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 14 November 2013, 09:27 #3
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Марьяна Мартаки, Да он трололо))) А в пачку он не хочет?)) Если это не из тех кто, тебе особенно дорог, то на фиг такое общение.
Особенно дорог))))))))))))))))))))) Бабуля это моя)) ох, не хотела говорить
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 14 November 2013, 09:41 #4
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Марьяна Мартаки, тогда уже ни чего не поделаешь. Но это не вампиризм, это, увы, старость. Просто смирись и терпи.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 May 2014, 17:20 #5
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию Энергетический вампиризм

В последнее время мне кажется, что один человек из меня активно сосет энергию. Причем делает это очень так... профессионально. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 May 2014, 17:42 #6
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

А то, таких людей полно. В какой-то степени все такие. Вытягивают силы через жалость к себе, через конфликты, иной раз намеренно создают эти конфликты "из воздуха". Есть и "профессиональные", я однажды в метро ехал, смотрю мужик сидит, развалился так вольяжно и хитро на всех поглядывает вокруг и улыбается идиотской улыбкой(скотина!). Тут чувствую, что-то мне как-то "дискомфортно стало", холодок образовался на уровне груди. Ну я взял мысленно перед ним стену поставил, это надо было видеть, он подскочил, закашлялся так, что пулей вылетел на первой же станции.

Второй случай был с полковником на военной кафедре. Этот изверг, лет 70-ти выглядел, как огурчик, ни одной морщинки. И очень любил над всеми измываться, выцеплял кого-нибудь из группы и начинал его прилюдно "чморить", высмеивать за то что что-то не знает или не понимает... Не было ни разу, чтобы он кого-то раньше отпустил. После его занятий все выползали "убитые в хлам", т.е. сильное утомление было. Ну и на одном занятии я решил "прикрыть" ему его "халяву", также стену мысленно поставил прямо на весь класс, он выбежал из аудитории, затем возвращается и говорит:"Ой, ребята, чего-то я сегодня устал, все свободны". Это был, пожалуй, единственный раз когда он всех так отпускал. Потом он какой-то своей "чуйкой" пронюхал, что это я ему "помешал" и на следующем занятии подходит ко мне и говорит:"будешь командиром взвода". Я: "С чего вдруг?" - Я так хочу. Ну все удивились. Я отвечаю, мол не буду, у нас уже есть командир... Потом выяснилось, что он ходит на курсы соционики и, видать, (скотина!) применяет все это на практике...
Уже потом, через несколько лет я иду по холлу института и слышу как ребята с военной кафедры говорят между собой:"Этот полковник (фамилия) такой вампирище"....
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 May 2014, 17:53 #7
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

sejd, Я ставлю блок, пытаюсь, но не могу совсем. Наверное, потому что этот человек родной. Он и цепляет специально, и через жалость и конфликты, как ты говоришь, реально тянет силы. Но так как он родной, я не могу не реагировать, мне в любом случае от этого больно и плохо делается. А человек потом кайфует. Причем я буквально позавчера лежала лежком после такого вот, просто не с чего слабость дикая, голова болит, темпа 38. Ровно день это длилось, правда, потом еще была слабость
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 May 2014, 18:13 #8
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
А человек потом кайфует.
Это самое распространенное. Внутри семьи, как правило "все друг друга обжирают". Интуитивно умеют это делать, но не осознают, что делают. При том есть 2 способа, первый:"Ой, я тебя так люблю, так люблю", второй - торги "ты меня не любишь, не ценишь, обижусь и умру"...
Я знаю случай, теща так "обжирала" своих родных, когда родные просекли фишку, в чем дело, начали принимать меры и перестали потакать. Так эта теща устроила нечто, легла на кровать, ручки сложила и заявила, что "все, умираю, прощайте дети дорогие"... Ну дети "не повелись", сказали - хочешь, умирай, вперед и с песней. Тактика тещи тут же сменилась на другую - на обвинительную, начала агрессию разжигать... Не знаю, чем там закончилось, но факт фактом.

Знаю случай из семьи знакомых, мать прикрепила себя к сыну настолько, что сын начал "чахнуть" на глазах, внутричерепное давление, утомление сильное, еле ноги волочил. Обследовался, ничего не нашли... Типа пей таблетки -поможет. Ну он пил, еще хуже стало. Обратились к целителю. Целитель посмотрел и говорит, я могу помочь, но мамаша может отправиться на тот свет, выбирайте. Ну сын с матерью обсудили все, решили что да, жизнь сына как-то важнее. Провели определенные меры, помогло. Мамаша действительно начала "плохеть", колбасило ее конкретно, но обошлось без жертв. В итоге - все ушло, сын своей жизнью зажил, женился, на работу хорошую устроился...

А мамаша все равно начала искать "источники подпитки", начала звонить своим знакомым и по часу с ними по телефону трындеть, иногда просто молчала в трубку...

Это очень распространенная беда многих семей и людей. Но из-за отсутствия грамотности, понимания, что и как, ничего, зачастую, сделать не могут. Ликвидировать это можно, только если "вампир" возьмется за ум и начнет осознавать, что он вампир и будет искать способы самореализации не посредством других людей.

Инет вообще рассадник "энергетического вампиризма" - тролли всякие, они же намеренно этим занимаются, им не важно, что и как говорить, главное - провоцировать. Тот кто "провоцируется" - того они и "обжирают". Таких людей надо сразу ставить на место и прикрывать им "источники подпитки", банить, игнорить... Другие способы не действенны! При том эти люди, как вирусы, они даже не обижаются на то что их где-то забанили, они просто идут в другое место и там тоже самое начинают пытаться провернуть.

Вообще, вот чел когда говорит:"всего этого нет", оно есть, легко можно ощутить, пойди в какой-нибудь клуб, где все колбасятся под музыку, просто посиди там в сторонке. Выйдешь через 15 минут с полным приливом сил. Тоже самое относится к разным "болельщикам", что думаете они так все прутся на стадионы - болеть? За подпиткой идут. Наберут энергии этой, потом её им некуда девать - идут по улице и все громят... В театральной среде эти вещи хорошо понимаются, любой певец, артист, ощущает "энергетику зала", он всегда знает есть ли у него "контакт с залом" или нет. Идёт ли в его сторону "тепло" или нет. Некоторым даже сложно выступать, когда они этой "сцепки" не чувствуют. Совершенно научный факт, когда оперный певец поет - у всех сидящих в зале их собственные голосовые связки сокращаются. Вот насколько все взаимосвязано в этом мире.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 May 2014, 18:22 #9
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

У меня видно, наихудший вариант))) Потому что он делает это осознанно. Конкретно на меня. И делает, прямо как ты описал - со спектаклями и прочей хренью. Я пытаюсь игнорить) Не всегда выходит.

Добавлено через 27 секунд
тем более, этот человек никогда не остановится. С ним уже никто из родных не общается. Но все равно ему мало.
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 May 2014, 18:29 #10
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
тем более, этот человек никогда не остановится.
Ну они иногда "приструняются" когда "клин клином вышибают", то есть начать использовать те же техники только против них. Сначала теряются, потом начинают с опаской относиться, где-то внутри чувствуя, что "меня раскусили". Начинают пытаться через обиду все "вернуть в старое русло" и тут если перестать жалеть, то они начинают "жрать самих себя", естественно, потом интуитивно они это чувствуют и начинают потихоньку переосознавать. Но, как правило, просто начинают более хитроумные планы придумывать, с двойными стандартами, пытаются манипуляцию сделать не такой прямой, а через родственников, пытаются себе "группу поддержки" создать, чтобы коллективно уже действовать. Иногда в ложь и клевету скатываются... Короче, с этим ничего практически нельзя сделать, тут уж "горбатого могила исправит"... Главное для себя выработать все необходимые защитные меры, чтобы "не цепляло". По-возможности таких людей надо оставлять наедине с собой, либо делать все, чтобы довлеть над ними.

Но опять же, повторюсь - не надо искать врага, мы все такие в той или иной степени. Что-то выторговываем через жалость к себе и обиды. Вот это и есть "работа над собой" - что бы ни случилось, не обижайся, а просто делай выводы, не осуждай, и не квасься в "жалости к себе". Все это пагубные состояния, которые мешают в жизни. Мешают нам самим же чувствовать себя счастливыми... Сами себе же перекрываем "кислород".
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Названы лучшие вампиры в кино Elisabeth Кино, вино и домино) 9 25 December 2009 02:08
Энергетические напитки. Mariam Напитки 0 21 September 2009 18:38


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015