Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Культура:
Отличает человека от обезьяны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13 February 2014, 21:58 #11
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Хохот Шамана, Владимир Серкин



Шаман, общаясь с людьми, животными, растениями, минералами, льдами, облаками, ветрами и другими сущностями, овладел необычными практиками, позволившими ему сформировать другое представление о мире и роли человека в нем. Система практик Шамана сложнее и шире, чем языковые возможности автора, но автор не отказывается от описания и постепенного понимания хотя бы некоторых практик и новых философских концепций.

Скачать
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 10 June 2014, 21:12 #12
Юка Юка вне форума
Абориген
Аватар для Юка
 
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 1 505/1 513
Репа в категории: 1066
Репа всего: 1071
По умолчанию

Я тут пока была в состоянии "ушла в себя - вернусь не скоро", занялась активным чтением. Ну и читала свой любимый жанр - фэнтези.

Прочитала трилогию "Частная магическая практика".



Книга о приключениях симпатичной девушки Киоте Датчер. В книги есть всё: и волшебство, и сказка, и наивность, ну и конечно же любовь... и даже немножко постельных сцен Мне понравилось)
Юка вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 June 2014, 21:29 #13
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Николас Эванс "Заклинатель лошадей".
Ранее утро выходного дня, первый снег придает озорное настрое подружкам, две девочки решают изменить маршрут конной прогулки, в итоге несчастный случай, во время которого один из подростков и его лошадь погибают, а выжившие получают множественные телесные травмы, но не это самое страшное, они теряют веру в себя и перестают радоваться жизни. Судьбы девочки и коня тесно переплелись. Родители решаются на необычный поступок, находят заклинателя лошадей или лошадиного психолога, который помогает четвероногим решать проблемы с их хозяевами.
Необычная история, заставляющая задуматься и немного иначе посмотреть на жизнь.


Иногда бывает слишком поздно... Рекомендую, но не как легкое чтиво, хотя читается без напряжения, просто там нет сказочного хеппи энда.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 June 2014, 21:43 #14
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Читал китайского классика Лу Синя, рассказы про провинциальную жизнь китайцев прошлого века. Лу Синь поднимает вопросы человеческой глупости, глупости, идущей из традиций китайского народа, суеверного страха перед технологическим и просто прогрессом. Читая его, понимаешь, что и 100 лет назад, глупость и "быт" людей примерно одинаковые по сравнению с текущей реальностью и от национальности не зависят.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 June 2014, 21:48 #15
Юка Юка вне форума
Абориген
Аватар для Юка
 
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 1 505/1 513
Репа в категории: 1066
Репа всего: 1071
По умолчанию

"Замуж за чёрного властелина"



Обычная девушка Илона. Студентка. Любит танцы, фехтование и спортивную борьбу. Живёт обычной современной земной жизнью. Где-то в параллельном мире живёт принцесса. Чёрный властелин убил её родителей и теперь принуждает принцессу выйти за него замуж. Ей ничего не остаётся, кроме как молиться. И Боги услышали её молитвы. В один прекрасный момент студентка Илона переноситься с параллельный мир с целью помочь принцессе избавиться от нежеланного замужества и единственным условием вернуться в свой мир - это женить Властелина на другой девушке. Но судьба поворачивает так, что со временем Властелин хочет жениться ни на ком-нибудь, а на самой Илоне и она в него влюблена. Но Илона понимает, что как только они поженятся, она вернётся в свой мир...

Первая книга достаточно интересная. Очень много юмора. Вторая уже так себе. И закончилась вся эта история можно сказать ничем. Вторая книга меня разочаровала.
Юка вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 June 2014, 21:53 #16
Лелька Лелька вне форума
Заглянувший
Аватар для Лелька
 
Сообщений: 153/153
Статус: Никто еще не оценивал
Репа в категории: 285
Репа всего: 285
По умолчанию

Антарова Конкордия "Две жизни" там 4 тома, я правда признаюсь прочла только 3 тома. Но всё равно её книги эти на меня произвели огромное впечатление. Перечитывала дважды.
Она так гармонично описывает жизни двух разных духовных миров, и как оно всё отражается во внешнем мире через истории людей.
Художественные книги. Причём приключения.

Цитата:
Единство Источника этих книг вполне очевидно для лиц, их прочитавших. Учение, изложенное в книгах «Живой Этики», как бы проиллюстрировано судьбами героев книги»Две жизни». Это тот же источник Единой Истины, из которого вышли Учения Гаутамы Будды, Иисуса Христа и других Великих Учителей.
Скачать можно здесь
Лелька вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 June 2014, 22:16 #17
Юка Юка вне форума
Абориген
Аватар для Юка
 
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 1 505/1 513
Репа в категории: 1066
Репа всего: 1071
По умолчанию

Блин, все такие серьёзные книги читают - мне даже стыдно становится. Я вот недавно перечитывала "Пётр Первый" Алексея Толстого (первый раз ещё в школе читала). Достаточно интересная книга с историческими моментами. Рассказывается о детстве Петра Великого, о том, с чем ему пришлось столкнуться прежде чем стать императором, как он начинал дружбу с Меншиковым, как строился Перербург. Да и вообще в романе описана та бытность и жизнь. И почитав этот роман я поняла одно, наш русский народ всегда был в ж... Описаны наши улицы. Нищие, кругом калеки, просящие милостыню. На центральной улице стоят виселицы, а на них висят полуистлевшие повешенные... Не далеко от наших земель находятся Германские. Идёт описание: опрятные домики, женщины все в аккуратной одежде, у каждого дома клумбочки... В общем, контраст капитальный...

Юка вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 June 2014, 01:36 #18
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
Блин, все такие серьёзные книги читают - мне даже стыдно становится.
В моем случае, это не я читаю книги, а они сами "напрашиваются". Если честно, читаю очень мало, только в случае особой тяги. Бывают моменты, когда нужно "мозг отключить", тогда вот и читаю что-нибудь фентезийное, из последнего, что я читал такого плана был Роберт Шекли, Курт Воннегут(один лед 9 чего стоит - вещество капля которого способна заморозить весь мир).

В свое время прочитал всего Ричарда Баха, Пауло Коэльо, но если честно, так и не понял, чему там все так восхищались, от Баха в голове осталась только эта "чайка", которая свободы хотела и ассоциация самого Баха с его любовью к самолетам, а о чем там было в "Алхимике", хоть убей не помню, помню, что какая-то восточная сказка про путешествие.

Из серьезного помню Салмана Рушди с его "Прощальным вздохом мавра", в книге описывается ироничность отношения индийцев к своей культуре, а само повествование происходит во времена английской колонизации Индии.

Книга Ивлина Во "Незабвенная" запомнилась. История там вокруг похоронного бюро, любви и цинизма.

Кастанеду когда-то читал, всё, что запомнил, это то что Дон Хуан постоянно лупил своего "ученика" по спине...

Зато помню Джона Уиндема с его "Днем триффидов", практически всю хронологическую линию, Беляева помню с его рассказами типа "Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха". Вообще Беляев молодец, в те времена поднимал темы будущего. Так, например, в "продавце воздуха", люди научились сжимать воздух, естественно появились "воздушные корпорации", которые начали продавать этот воздух, на земле его образовался дефицит и люди умирали от недостатка, а кто-то богател на этом бизнесе.

Из эзотерического читаю иногда Рерихов, Гурджиева. А самая моя любимая книга, которую я до сих пор считаю весьма актуальной, это книга-исследования американской ученой Шафики Карагуллы, которая еще в 60-х годах прошлого века поставила себе задачу найти людей с СВЧ(экстрасенсов), и исследовать их. Так мало того, что нашла, общалась, так и проводила исследования. Все эти истории она описывает в книге.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 June 2014, 10:28 #19
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Вы все такие умные, книжки читаете, а мне вот вообще не до них. С моей то учебой, с моим графиком, я даже журнальчик почитать не могу! Романы валяются мои любимые на полочках, две книжки, и то не могу дочитать.
О, кстати, как то читала книжку "пять языков любви" - психология. Мне очень понравилось. С помощью нее я себя как то во многом перевоспитала в любовных отношениях. Убрала какой то эгоизм в себе/, научилась слушать и понимать партнера. Книга о том, как можно спасти отношения когда они в тупике. Как лучше понимать своего любимого человека и как найти общую золотую середину во всем.
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 June 2014, 20:01 #20
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Перечитываю "Консервный нож" Головачева. Сейчас на 36 странице.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите, как вы отметили новый год *Джамиля* Поздравляю... 46 12 January 2014 01:42


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015