Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 28 January 2014, 06:26 #1
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию Правда ли, что сны сбываются

Знакомый периодически видит интересные сны. Они путанные, длинные. Но если разобраться, скорее всего в них есть толк. Интересно, что он часто видит во снах знакомых ему людей. Например, недавно видел меня. Некоторые его сны в чем-то копируют реальность, он может увидеть то, что уже было - но он об этом не мог знать. В общем, достаточно странные сны. Он говорит, что в них он может даже ощущать запахи, чувствовать прикосновения. В общем, для меня это очень загадочно все. Например, я тоже вижу сны, порой яркие и необычные, целые фильмы, а иногда просто сны, моменты которых могут повторяться в жизни. К примеру, во сне я говорю какую-то фразу, потом также говорю ее в жизни и понимаю, что я уже это делала, видела и так далее.
В общем, жду идей по этом поводу. Верите - не верите ли вы в сны. Как их можно объяснить, разгадать. Может, есть люди которые специализируются на расшифровке чужих снов? Вроде я слышала о таких.
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 28 January 2014, 18:00 #2
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Марьяна Мартаки, наверное, некоторые да. Сегодня ночью снилось, что я сплю на одной кровати со своей покойной бабушкой, она трогала меня за ногу (когда жили вместе, это ее привычка была, пока я за компом сидела, потрогать мою лодыжку, не замерзла ли я), сейчас вот горло болит, температура мечтает подняться, насморк. Да и вообще день был напряженный. Вот и пообщалась с покойником.

Иногда снится, что я разговариваю во сне с дедушкой и мамой, которых уже давно нет, обычно они расспрашивают меня о жизни, о сыне и спокойно прощаются. Этих видений я уже не боюсь.

Мама умерла, когда мне 7 лет было, ни в детстве, ни в подростковом возрасте во сне я ее никогда не видела. Первый раз она мне приснилась уже после рождения сына, как-будто я у бабушки в деревне нахожусь, в зале сижу, а она за перегородкой появилась, я просто почувствовала ее присутствие, потом она с бабушкой заговорила. Я испугалась, а мама начала меня успокаивать, предложила войти в комнату, говорит, если ты не перестанешь бояться, то я уйду. Я зашла, и панический страх исчез, нет, я и во сне прекрасно понимаю, что ее нет в живых, есть какое-то ощущение неправильности происходящего, но мы разговариваем, я рассказываю о себе, о замужестве, о ее внуке. Правда, мама выглядела слегка моложе, чем в момент смерти (мы как ровесницы смотрелись, может она чуть старше), но казалось, что так и должно быть. Потом она предложила мне вернуться в зал, сказала, что ей пора уже уходить, но она иногда будет меня навещать. Вот так и навещает. Я не знаю, что это, по натуре я скептик, мне нужно все потрогать, убедиться в материальности и реальности происходящего, а тут я не знаю, как это классифицировать, возможно, начальная стадия маразма или мое больное воображение )). Но в этих снах я чувствую все, если она прикасается ко мне, я чувствую холод ее рук, ощущаю запахи.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 28 January 2014, 18:33 #3
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
он может увидеть то, что уже было - но он об этом не мог знать.
Угу, конечно


Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
он может даже ощущать запахи, чувствовать прикосновения.
А в этом что странного?
Может он еще и слышать и видеть может?
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 28 January 2014, 18:55 #4
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Леня - ты блин, фома неверующая. А Марике огромное спасибо за подробный рассказ)
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 28 January 2014, 22:14 #5
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Марьяна Мартаки, по первому пункту - не верю.

По второму - а что странного, что человек во сне чувствует прикосновения и запахи? Я тоже все чувствую. И вкус и запах и боль и тепло и холод, и даже как в туалет хочу чувствую )))
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 February 2014, 19:52 #6
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

А расшифровывать сны никто не пытался?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 February 2014, 20:19 #7
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Марика, расшифровывать сны можно, но нужно очень много информации относительно образов, которые сам сновидящий видит во сне, чаще всего эти образы "навеяны" чем-то увиденным в реальности. Тогда их очень сложно расшифровать. А иногда и не за чем - это просто "буйство подкорки мозга". Расшифровывать следует, на мой взгляд, сны с образами, которые ну вообще никак не вяжутся с "реальной жизнью" и не понятно почему они всплыли - тогда да, можно найти некоторые закономерности.

Вообще этой темой занимался Карл Густав Юнг, есть смысл почитать его книги, он хорошо там выводил закономерности образов, не только своих снов, но и тех людей с которыми "работал".

Я вам могу рассказать одну историю относительно "подсознания". Мой дядя-психиатр и тогда в начале 90-х была мода на разные "новые техники", в общем, он решил опробовать "регрессивный гипноз" на одной из своих пациенток. Эта дама страдала избыточным весом и никак не могла похудеть. В общем, когда он ее погрузил "в состояние" и начал расспрашивать, эта дама с криками подскочила на диване и очень испугалась. В общем, она увидела себя заключенным(мужчиной) в немецком концлагере и испытала невероятный "приступ голода". ...
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 February 2014, 21:21 #8
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Ужас.. Получается, не могла похудеть потому что в прошлой жизни была в концлагере? И ей не хватало еды?
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Классика] Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Luvilla Большое кино 25 1 April 2015 13:44
Вам правда нравятся блондинки? Luvilla Мальчишник 145 3 July 2012 21:52
Мечты сбываются S. Лис Поэзия и проза 0 13 April 2011 15:47
Правда, что от компьютера портятся глаза? Диана Здоровье, медицина и около 40 3 March 2011 10:00
Вся правда о детских сказках Axis Знания разные 1 22 October 2010 17:51


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015