Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Семья:
Семейная хозяйка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 2 February 2014, 16:30 #1
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген

Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию Мама мужа вмешивается в нашу жизнь

Вот в последнее время стало меня кое что раздражать. А именно - свекровь активно вмешивается во все мои ссоры с мужем. Как только начинаем спорить, возмущаться, да хоть что - сразу тут как тут. При этом орет громко) Типа, ты не права, мой сын во всем прав. И так далее, и тому подобное. При этом муж тоже раздражает) Потому что имеет свойство прятаться за спину мамы и возмущаться уже оттуда. Тоже напрягает) Причем если мои вмешиваются, я могу их "поставить на место". А вот мой - нет.
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 2 February 2014, 16:47 #2
Марика Марика вне форума
Кошка

Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609

Значит ставь сама ее на место, типа, мама, не пошли бы вы выносить мозг своему законному супругу... А мы и без вас разберемся. А вообще, Марьяна, а шо она у вас делает?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 2 February 2014, 16:58 #3
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген

Репа в категории: 969
Репа всего: 969

о как. теперь то я тебя понимаю, почему ты была противницей совместного сожительства с родными мужа. конечно, от таких свекрушек любая б сбежала))). не пробовала с ней поговорить, по хорошему и вежливому, чтобы не встревала в ваши с мужем ссоры?
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 2 February 2014, 17:39 #4
Абориген

Пробовать говорить с ней бесполезно. Она вылупляет (простите) глаза и орет. У нее на все один ответ - не нравится, я заберу сына к себе)). Да забирай, кто же его тут держит?)) Только он в жизни никуда не уйдет, хрен выгонишь. А делает она у нас вот что. Живет рядом - нескольких домах. Каждый вечер по будням - мамочка у нас. После 18.00 - как штык. Задолбала, простите. В обед тоже может заглянуть - посмотреть, как мы тут. В субботу и воскресенье по два раза по несколько часов приходит. Приходит-то типа к внукам, а бесит меня. У меня вообще не дом, а проходной двор какой-то. Ребят, знаете, как это раздражает? Иногда заработаешься в выходной ночью, утром хочется выспаться, просыпаешься, вылазишь в гостиную в ночной сорочке и с лохматыми волосами - а там, здравствуйте! Мама.
Старый 2 February 2014, 18:30 #5
Юка Юка вне форума
Абориген

Знак: Стрелец
Репа в категории: 1066
Репа всего: 1071

Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
Пробовать говорить с ней бесполезно. Она вылупляет (простите) глаза и орет. У нее на все один ответ - не нравится, я заберу сына к себе)).

А ты демонстративно начинай собирать его вещи Со словами: "забирайте". У тебя терпение хорошее))) Я это дело обрезала сразу на корню. А так тоже раньше было: то не так верёвку бельевую повесили, то не так погладила, то какая я хреновая мама. А мужу я сказала, что пусть не забывает, что у меня тоже мама есть. А для него она - ТЁЩА. Натравлю
Юка вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 2 February 2014, 18:44 #6
Марика Марика вне форума
Кошка

Марьяна Мартаки, а ты работай на опережение, внуков она хочет увидеть? Позвонила, попросила забрать из сада, и забрать к себе. Часов в 8-9 приходишь за ними. И так всю неделю. На ее возмущения бьешь ее же словами, что она по мальчикам скучает, хочет с ними время больше проводить или что она там несет. Есть еще вариант, опробован на себе, как только свекровь в гости собралась, я собирала ребенка и гулять уходила.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да забирай, кто же его тут держит?))

А ты так и ответь еще и скажи, как Юка советует: вещички собрать?

А вообще, повезло твоей свекрови с тобой, ей бы меня или Юку в невестки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В обед тоже может заглянуть - посмотреть, как мы тут.

Марьян, а может ее домашней работой нагружать? Ну. пришла. а ты: мамА, сгонцайте в магазин, раз у вас время свободное есть или посуду мыть поставь.
Старый 2 February 2014, 19:17 #7
Абориген

)) Девочки, спасибо за советы. Только у меня свекровь - термоядерная. Сама себе на уме, так просто не прокатит. В магазин точно не пойдет, ни фига себе) Детей к себе не заберет из сада ни за что - как это так? Скажет, делать мне больше нечего. Она сама себе на уме, 1000 ответов на любой вопрос, в крайнем случае орет, и уходит хлопнув дверью. Вот такие дела. Надо как-то хитрее действовать, но как.... Она наглая до жути. Может припереть в обед, когда детям нужно спать. И ведь знает, что им нужно спать! И будет сидеть до последнего. И намеков и прямых слов не понимает. Может еще завалиться на нашу кровать, взять внука и типа книжку ему читать - а что, я спать укладываю! Хотя прекрасно знает, что он не уснет так и с ней не уснет. или вот у младшего диатез. Я уже замучилась говорить - не давайте ему конфеты! Нет, пришла сегодня и пока я на кухни возюкалась, скормила ему пол шоколадки альпингольда! А мне вечером ему супрастин давать пришлось, к него такие щечки красные, ужас. При чем открыто говоришь: Вы мама, не охренели! ребенок загнется, мало ли, отек там.. Зачем давать? А она глазки вылупит и свое: что теперь и шоколадку нельзя внуку дать? И все у нее: да ну вас.. В наше время такого не было!
Старый 2 February 2014, 19:27 #8
Марика Марика вне форума
Кошка

Цитата:
Сама себе на уме, так просто не прокатит.

Марьян, все прокатит, главное, не бойся с ней поругаться. Бабушка моего бывшего мужа держала в руках свою семью, семьи своих детей, на мне зубы сломала. У меня свекровь в шоке была, она ей слово поперек сказать боялась, я же просто делала так, как нужно мне, на все указы отвечала: вы в своей семье командуйте, в мою не лезьте.

Цитата:
В магазин точно не пойдет, ни фига себе)

А ты предлагай, не стесняйся. А потом еще мужу пожалуйся, мол, у тебя дел было невпроворот, а мама отказала в такой мелочи...
Кста, а просто не открыть дверь ей реально? )) Если в обед пришла.

Цитата:
А она глазки вылупит и свое: что теперь и шоколадку нельзя внуку дать?

Стой до последнего, нет, нельзя.

Марьян, в этой ситуации и сохранить с ней хорошие отношения и соблюсти свои интересы вряд ли получится. ИМХО.
Старый 2 February 2014, 19:42 #9
Абориген

Точно) Надо гавкаться в конец. А на самом деле, надо просто переезжать подальше. И 50% проблем решаться.
Старый 2 February 2014, 20:27 #10
Лёня Лёня на форуме
Абориген

Клубы: Котолюб Де-пуритатор
https://vk.com/velikayapauchikha »
Лови подарочки!: 926
Репа в категории: 1430
Репа всего: 1603

Марьяна Мартаки, я бы ей морду набил.))

Полный игнор. Детям запретить общаться. Настроить можно против - они же видят как маму обижают. Прийти в комнату и тихо заплакать.
- Мам ты чего?
- Опять бабушка обижает.
Еще обьяснить что, если долго общаться с бабушкой, то можно заразится и стать такой же плохой как она. Вот станете такими как бабушка и будете на меня кричать вылупив глаза. С кем поведешься от того и наберешься, вон папа уже заражается. И вообще она сумасшедшая, мало ли что, она в конфеты пихает. Может ими в носу ковыряет а потом опять в фантики заворачивает.
Если она просто не знает к чему придратся и несет всякую чушь игнор. Если реально не права (как с шоколадкой) - отстаивать до конца свое мнение.
Хлопает дверью? Да пожалуйста, чем чаще тем лучше.

Есть еще всякие средства типо пургена.

Можно написать на компьютере "официальное" письмо из собеса или еще какой организации - про продуктово-лекарственные наборы для пенсионеров на халяву. Типо приезжайте туда-то туда-то, получите. Пусть съездит за км 30 в какую-нибудь дыру, проветрится.
Ну или там в магазине распродажа - все крупы по 9.90 рублей, картошка по 13, 00 и т.д. А при предъявлении пенсионного удостоверения на кассе ожидает подарок. Пускай в какой-нибудь магазин съездит, пусть поржут над ней.

Может как то отвлечь ее? В секту пусть какую-нибудь вступит что ли... Под дверь щенка-котенка подкинуть, и слиться.
Если заберет, будет тратить время на него. Если конечно, с таким характером заберет...

Когда она дома, залить ей замочную скважину эпоксидкой - главное отпечатков там не оставить. ))) Пусть ей потом МЧС двери вскрывают - потом будет боятся на долго квартиру оставлять.

Коварный план. Паранойя.
Если есть ключи от ее квартиры. Если нет, стащить - сделать дубль. Подговорить хорошего знакомого.
Когда нет ее дома - должен приходить человек и немножко менять обстановку. Если она пунктуальная и ножи кладет всегда в ящик для ножей, то положить пару ножей к вилкам. Поставить стул так как она ни когда не ставит. Занавеску слегка отодвинуть, если завешивает всегда плотно. Уронить шаль со стула... Тапки в коридоре левый с правым поменять.

Так по чуть-чуть, пока не начнет замечать и подозревать святого сотону.
- При чем говорить ей всегда, что ни чего же не пропало, может вам показалось? Как вы себя чувствуете мама?
Если будет выражать желание обратится к участковому - мама, не позорьтесь. В полицию идти из-за того что, салфетки не так лежат?
А лучше ввести участкового в курс дела заранее с помощью армянского намека. А то при палеве все таки незаконное проникновение.
Главное что-бы еще камер в подъезде и домофоне не было.
стремно, но подобное можно осуществить.
Лёня на форуме   ЦитатаЦитата
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]