Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Семья:
Семейная хозяйка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27 April 2014, 17:39 #1
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию Дети от первого брака

Процент разводов огромен, обычно, дети остаются с матерью и для женщины возникает дилемма, как жить дальше. Стоит ли одной воспитывать ребенка или пробовать создавать вторую семью. А если создавать, то как регулировать отношения с ребенком? Особенно остро этот вопрос стоит в семьях, где заводят потом общего ребенка. Кто-то отдает на воспитание бабушке, мотивируя, что там ему будет лучше, кто-то пытается сглаживать заскоки второго супруга, и лишь небольшая часть умудряется построить нормальные отношения в семье.

Что думаете по этому поводу?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 27 April 2014, 17:54 #2
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Что выбирать надо по большей части папу для ребенка, а уж потом мужа.
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 April 2014, 19:34 #3
Юка Юка вне форума
Абориген
Аватар для Юка
 
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 1 505/1 513
Репа в категории: 1066
Репа всего: 1071
По умолчанию

Папа всегда остается папой, каким бы он не был. Отчим всегда будет чужим дядей. Особенно если сходятся, когда уже дети в таком возрасте, когда всё понимают. У меня отчим появился, когда мне было 6 лет. Всю жизнь его ненавидела. Я не знаю как мальчишкам, но девочкам трудно воспринимать чужого мужчину как своего отца. Тем более, что к своему отцу я ездила постоянно и всегда с ним общалась.
Юка вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 April 2014, 19:42 #4
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Это меня в праздничном столе рассказ задел, когда ребенок от первого брака стоял и на торт смотрел.
Оффтоп
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 April 2014, 20:00 #5
GiRassell GiRassell вне форума
Султан
Аватар для GiRassell
 
Пол: Мужской
Знак: Телец
Сообщений: 961/967
Статус: Никто еще не оценивал
Репа в категории: 574
Репа всего: 576
По умолчанию

Я в этом всего никогда не понимал женщин.
Имеете полное право на личную жизнь, новую семью и т.д. С этим никто не спорит и не обсуждается.

Но когда новый мужчина не принимает ребенка(полбеды) и более того начинается прессинг его и ущемление ребенка. Или когда на ранних стадиях мужчина открыто и прямо говорит нужна без ребенка или чтоб ребенка не было видно. И женщины идут на это.
Где глаза матери и мозги в это время? На столько превыше всего новый муж и личная жизнь, что по сути можно предать собственного ребенка? И пусть он сам собой наедине остается на произвол судьбы и вырастает обозленный на весь мир. Если другая родная сторона не принимает участие оно так и выходит по сути. Почему ребенок должен страдать то?

Также есть, когда женщины выходят вновь замуж. Ребенка ставят превыше всего всех остальных. Это тоже не есть хорошо.

И в интересах матери помочь найди общий диалог между мужчиной и ребенком.

На счет мужчин. Если связываешься с женщиной с ребенком, то принимай и ребенка с ней. Никто не требует признавать силой как своим родным ребенком, но отношение ему должно быть человеческое и не должен ребенок страдать. Не устраивает ищи без ребенка..
GiRassell вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 April 2014, 20:03 #6
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

GiRassell, хорошая позиция, мне нравится. Но даже психологи зачастую дают таким людям советы типа: вы имеете право на собственную жизнь, на свое счастье, нельзя рушить вторую семью, если первый ребенок в ней не прижился, если вас все устраивает в новом муже, то отдайте его на воспитание бабушки. И это ужасно. Как меня может все устраивать в мужчине, если он не воспринимает моего ребенка?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 April 2014, 20:12 #7
GiRassell GiRassell вне форума
Султан
Аватар для GiRassell
 
Пол: Мужской
Знак: Телец
Сообщений: 961/967
Статус: Никто еще не оценивал
Репа в категории: 574
Репа всего: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Как меня может все устраивать в мужчине, если он не воспринимает моего ребенка?
Вот я тем же вопросам задаюсь. Как женщины живут и счастливы(или делают вид), когда ребенка побуку. И при этом женщина молчит и продолжает жить, делая вид. что ничего не замечает.

Честно прибивал бы таких матерей на месте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
то отдайте его на воспитание бабушки
По моим наблюдениям так и происходит если дедушки-бабушки в состоянии, то они и занимаются. Да, при этом отец и мать любят своих детей попробуй, что скажи. Сразу кричать начинают, но стоит посмотреть как и сколько уделяется время ребенку и принимается в ней участие. Все сразу видно очень хорошо, что по сути дело нет.
GiRassell вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 April 2014, 22:33 #8
Лелька Лелька вне форума
Заглянувший
Аватар для Лелька
 
Сообщений: 153/153
Статус: Никто еще не оценивал
Репа в категории: 285
Репа всего: 285
По умолчанию

Если уж произошёл развод и ребёнок остался с мамой, мама в первую очередь должна простить себя за всё, а это глубокая работа над собой.
И когда она по-настоящему простит себя она сможет полюбить кого-то, и если действительно полюбит, то ребёнок уж никак помехой быть не может. Любовь это когда - спутник жизни любит всё в своей половинке, а значит и ребёнка.
А когда начинается размышления на счёт того, что ребёнок без отца растёт и муж нужен чтобы воспитывать дитё, так это торги, а не любовь.
Ребёнок ощущает все чувства родителей и если мама не любит по настоящему, то ребёнок так-же будет относится к её спутнику. Соответственно и спутник тоже к ребёнку. Мало того ребёнок ещё и себя возненавидеть может на подсознательном уровне что вообще родился.

Потому что любовь это не только дети совместные или жильё и т.д. Любовь - это разделять жизнь в первую очередь.
Потому уж если и был развод, то сначала надо простить себя и осознать почему так произошло.
Лелька вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 28 April 2014, 00:41 #9
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Я часто наблюдаю такие вот семьи. Что в моем доме, что в школе, что в универе найдется ни одна девочка, которую воспитал отчим. Но в большинстве случаев, все у них было хорошо. А таких вот примеров за всю мою жизнь примерно штук 50 ( цифра примерная, некорректная) , и лишь единицы не сжились со своими.
Самое страшное происходит даже не тогда когда не складываются отношения между отчимом и дочкой, а когда отчим может посмотреть на нее не как на дочь, а как на женщину! Это конечно вообще отдельная тема, но довольно даже страшная.
Правильно подметила Юка-девочки ревнивее относятся к отчимам, чем парни. Например, еще в детстве когда я вижу что мама разговаривает с каким то дядечкой, я начинаю ее как ревновать, капризничать, обижаться и говорить что хочу к папе и что мама не разговаривай с этим дядей мне папа нужен. В те моменты я больше не за маму переживала,а за отца! То есть, я будучи малышкой видала их общение с мамой, а когда видела что она начинает с каким то дядей тесно общаться, смеяться и прочее, я тут же боялась что ли, боялась за отца, что маме так весело, она возьмет уйдет от папы к этому дяде. Вот как то даже так.
А еще вот мне очень интересен будет ответ наших мужчин, возьму на себя смелость и спрошу: Вы возьмете себе женщину с ребенком? А если детей будет даже двое?
GiRassell, Ответь пожалуйста. Пока ты в этой теме у нас беседуешь один
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 28 April 2014, 12:48 #10
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Что касается моего рассказа про ребенка, который смотрел как родители едят торт, тут проблема гораздо более масштабная. Потому что этого мальчика зажимает не только отчим, но и она - мама. Именно она дает тон в семье, позволяя всем понукать ребенком. То есть для них нормально заставлять его стирать в ручную в 7 лет, если он замарался при наличии автомата стиральной машинки. Обзывать его, если он задержался на улице. Ругать и гнобить его целый день. Элементарно. Когда у него было день рождения, ему все подарили деньгами. Они поехали в Ашан, мальчик на свою подаренную 1000 купил себе настольную игру и... ВНИМАНИЕ! накормил родителей в кафешке. На деньги, подаренные ему на праздник. При этом родители младшей дочери (общей) купили игрушек, стульчик, велосипед, напольную качелю и столик.
Я в шоке. Ладно папа - он всего лишь отчим. Но мама.... да я бы зубами загрызла за своего ребенка кого угодно. А она сама его выставляет полным идиотом. Ребенок в 7 лет 2 раза уходил из дома. Я приезжаю, собираюсь уезжать, он идет и обнимает меня. И так крепко обнимает, сильно сильно. Я всегда ухожу и плачу потом.
Забыла сказать, что сейчас родители этого мальчика ждут третьего ребенка. Мне реально страшно за пацана.
Есть и другой пример. Знакомая девушка родила двоих от разных мужчин. Погуляла в молодости хорошо. Потом встретила мужчину. Он принял ее с этими двумя детьми. Они родили общего 3-его. Как этот парень любит всех 3-их! Он вообще не делает межну ними различия, никакого. Он просто обожает их, все им поровну. всего его дети. И родители приняли их, как своих. Наверное. сам мужчина в этом молодец, он сразу себя так поставил, что они оба - ребенка, его и все тут. Живут счастливо.
Другой пример тоже будет положительный. Подруга родила дочь по залету. Когда ей было годика 2, стала встречаться с мужчиной. Сейчас они женаты. Коля (этот мужчина) девочку очень любит. Он ее только на руках таскает, доча и доча. У него все для нее.
А вот еще вам ситуация для обсуждения. Семья моих друзей. Когда то оба были женаты, потом встретились и вот - любовь. Поженились в итоге. У нее сын от первого брака. Она его оставили там, с мужем. Где то в Питере. Мальчику уже 12, она его 4 года вообще не видела. Родили дочь, ей уже 10. Потом вот в прошлом году родилась у них еще одна девочка. Так вот старшую они реально гнобят. А там такая девочка хорошая. Она и отличница, и артистка, танцует, стихи читает с таким выражением, просто умница. У нас все учителя говорят: такой ребенок 1 на миллион. А родители ее реально не любят. Я не сразу заметила... Они как ко мне придут, я чай наливаю им, а ее всегда спрашиваю, хочет ли она кушать. Она всегда говорит: да. И ест так жадно, по 2 порции, и вылизывает тарелку. Вот что это такое? Один раз (последний), заходят они с мамой. И пока они раздевались, я что то бегала, слышу, мама на эту девочку шипит: Пошла отсюда. Ну ка пошла домой.
Я говорю - Аня, ты что ее гонишь? Ответ: да она кашляет, будет тут еще кашлять!
Блин, девочка реально забилась в угол прихожей и стоит, голову в плечи втянула.
Другой случай был, когда я ее позвала за стол, она осталась с папой в гостиной на едине, я захожу, а он над ней (девочкой) стоит, как вот быдла, весь подобрался, голову так наклонил и наезжает на нее: Ты что тут есть собралась? Не смей!
Короче, капец При этом опять же сами родители у меня спокойно и едят, и пьют, и младшую дочь кормят, и вообще приветливые, считаемся друзьями. А девочку забиывают. В родной семье.
По теме. Считаю, что женщина, родившая ребенка, несет за него ответственность. Ни в коем случае не говорю, что она не должна выходить еще раз замуж. Должна! Но должна смотреть перед замужеством на то, чтобы мужчина принял ребенка. Если он его принял, будет в новой семье счастье. Если не смогли ребенок и мужчина поладить, не стоит и пытаться создавать такую семью. Поэтому в первую очередь нужно искать такого мужчину, которой будет любить не только тебя, но и твоего ребенка. ИМХО))
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Институт брака умирает? Elsa Семья и отношения 9 5 October 2016 18:42
Дети и алкоголь Darsi Беременность и дети 9 16 December 2015 10:26
Куклы, как дети Марьяна Мартаки Общество 22 25 May 2014 06:48
Дети главные? Марика Беременность и дети 10 2 January 2014 15:46
Британские ученые работают над созданием первого лекарства на основе шоколада Elisabeth Британские учёные открыли... 16 30 December 2010 13:31
Создана копия первого компьютера, придуманного еще древними греками Axis История вещей 9 16 May 2010 20:03
Во сколько лет Вы завели своего первого ребёнка? Mariam Семья и отношения 6 14 April 2010 14:59
Учёные нашли следы, вероятно, первого организма на нашей планете Axis Палеонтология 3 4 March 2010 22:52


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015