Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Культура:
Отличает человека от обезьяны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11 June 2014, 23:19 #21
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Ваще ничего не знаю, я там не был, а по истории особо не проходили.
Знаю только то, что:
- Там холодно, полярные ночи
- Аляску отдали американцам
- С удовольствием смотрю фильмы про зомби и вампиров на Аляске
- Скорее всего, когда-то на Аляске было тепло
- В России итак этой мерзлоты столько, что осваивать некогда и некому

imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 11 June 2014, 23:41 #22
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

1) Правильно.
2) Аренда это миф
3) Она была на фиг не нужна. Ни каких перспектив. Кусок снега, льда, тундры, промерзшей земли и чукчей с тюленями. За полярным кругом. Но сразу об этом не подумали, все таки на халяву землю открыли. И царь сказал, что-то типо: нарекаю эту землю Россией, а чукч своими подданными. Но потом то он понял, что делать там не фиг. Население России то тогда меньше было. Кем заселять Аляску. В Сибири то места навалом под освоение. У нас и щас то там тысячи пустых километров. Добираться туда каждый раз как? Самолеты еще не изобрели. А плыть туда года два.
Ну и продал, а фигли.
4) За хрена она НАМ (народу Марика) сейчас? Я почему этот вопрос то поднял. Ватники орут и требуют. Росс... Государству она на кой? Там если, что и было, уже нет. А на ее передел и тоже опять таки освоение сколько затрат. Теплый Донбасс то не нужен, а тундра и подавно. Не выгодно экономически. Бабки на ветер. Заселять кем? Много кто туда добровольно попрется. Тот же кто рядом в таких же погодных условиях живет, не попрет. А смысл? Одно и тоже, только с переездом мучатся. Разве что бомжей туда свезти. Да и не наша она. Что Путин опнутый что-ли, землю требовать у Америки.
Но вернемся к ватникам. Почему они орут отдавайте нашу Землицу? Да потому что ватники и есть, дегенераты возомнившие себя Великой нацией. Кто-то в 90-е начал и все подхватили. И ведь ни кто из них не задумался, а зачем она собсно нужна. Не хило масла в огонь подлила группа Люб[S]е[/S]э. И ведь они реально думают, что ее Екатерина продала. Эти люди считают себя патриотами, но даже истории своей не знают. Разве может в их узкий лоб пробраться свежая мыль "зачем?" . Нет. Таких вопросов они себе не задают. Все так и я тоже, а я че я не патриот штоле? Я как все. Критического мышления нет, нет и своего мнения. Стадо баранов. Куда пнешь, туда пойдет. Подкинь им новую идею, они ее подхватят. В едином порыве со свойственным им фанатизмом. Их можно сравнить с фанатами футбола. До чемпионата: Россия вперед! Всех порвем! - После: лохи, миллионеры по полю ходят. За наши налоги.
Так и сейчас: Путин вор, Путин вор! - Крым вернули: Путин мужик.
Мне там одна сказала, на вопрос нужна ли Аляска - Путин что-нибудь придумает. (наверно забыла, что он вор и Россию распродает). Заметили как все сразу забыли про Хабаровский край?
А хоть один из этих орущих "верните наши залежи нефти!", оторвать свой зад от дивана и поехать при - 50, старателем туда повкалывать? Задайте ему такой вопрос и он зависнет.
А на вопрос: на фига тогда? Ответит: наша же.
ЧСВ такое ЧСВ. Наслушались хвалебных речей про себя и все - Великий народ. Можно бухать, ходить на митинги и гордится - я Русский, а американцы тупые. И вообще все тупые, отдавайте нашу Аляску.
Как-будто он после этого сразу заживет лучше. Погордится и забудет, потому что появиться новый повод поорать: роиссявпердеептнах!". Например, что нас Китайцы травят. Хотя нет. Скорей всего про Курилы вспомнит. Как-будто он жить туда из Краснодара поедет.

Когда я задал там этот вопрос, первый правильный ответ пришел через часа полтора. Отвечли обычно Екатерина или хз. Зато патриоты.

Такое же быдло на Украине возомнило себя защитниками города и оставив дома детей пошло воевать. Но куда? Не в поле как это делалось всегда, подальше от мирного населения. В поле засцали. А стали воевать на головах своих же горожан и вызывая огонь на своих же граждан и прячась за их же спинами. Защитники и герои.

Но я отвлекся. Короче не знает наш народ историю.

На самом то деле ни кто и не должен все знать. Я например много не знаю. Я тоже когда-то думал Екатерина и мне в голову не приходило проверить. И мне не стыдно в этом признаться.

Прикол в том, что не хотят люди ломать свои ложные стереотипы. Отказываться от навязанных догм. Не хотят думать своей головой. Это ж напрягаться надо. Им проще сидеть в дырявых тапках перед телевизором, глядя концерт Задорнова и гордится тем, что он Русский епа. Проще плыть по течению. И не важно, что поток течет в канализацию. Мы что-нибудь придумаем. Ну не мы, а они там наверху. А я пока на диване посижу.

Вот. Забыл еще: Аляска ведь ни какой ни исторической не уж тем более культурной ценности не представляет.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 11 June 2014, 23:56 #23
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Такое же быдло на Украине возомнило себя защитниками города и оставив дома детей пошло воевать.
Не хотелось бы в этой теме разводить очередную "ленту про Украину", но я был в Киеве в октябре, стоял на Майдане, когда он еще был пустой и красивый, а в декабре началось... И знаешь, я понимаю за что в Донбассе стоят эти самые, как ты выразился "защитники города", ибо я "насмотрелся" на "обычных людей" Киева, вот этих "кичливых украинцев", которые меня жалели, узнав, что я из Москвы, а иные и вовсе выражали явное презрение. Я еще тогда не мог понять, откуда такая реакция, я что так жалко выгляжу... Я к людям с добром, а они мне "фигвамы рисуют"... Потом стало понятно. Но не все такие, не все... Есть там благородные люди, от политик не зависящие... И их так не много.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 June 2014, 00:00 #24
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sejd Посмотреть сообщение
Не хотелось бы в этой теме разводить очередную "ленту про Украину",
Не стоит, правильно. И так везде. Погорячился.
Цитата:
Сообщение от sejd Посмотреть сообщение
Но не все такие, не все... Есть там благородные люди, от политик не зависящие... И их так не много.
Есть - есть, конечно

Но не будем.
Надо наш форум уберечь от этой темы.
Кому захочется об этом поговорить, найдут где.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 June 2014, 01:10 #25
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
При Екатерине II Аляска была отдана в аренду
вот! я это тоже помнила, но писать про Катьку не стала, ибо боялась ошибиться

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
2) Аренда это миф
ну не знаю на сколько миф, но препод такое ляпнула
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 June 2014, 03:40 #26
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

*Джамиля*, преподы могут! )

Добавлено через 2 минуты
Удивляюсь я, что мне спасибо поставили только в одном посте.

Не осилили?
Не понравилось?
Забыли?

Только в энциклопедию не заглядывать!

Добавлено через 23 минуты
А оно нам надо?

Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 June 2014, 10:02 #27
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Наверное, Леня прав. Зачем нам Аляска? Чтобы было. Реально никто не будет вкладываться в ее освоение, а если бы нам ее вернули.. ну подняли бы опять цены и мы опять бы возмущались. Как с Крымом.

Добавлено через 1 час 47 минут
Знакомый сказал, что Аляска нужна хотя бы из-за территории. У кого больше земель, того больше и боятся. Дело в размере)
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 June 2014, 10:12 #28
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Так, говорю один раз, надеюсь, люди умные, поймете. В личку не иду специально, что бы 10 раз не повторять.
1. Заканчиваем с национальными войнами и иже с ними. Форум получился многонациональным, оскорбляя какую-то нацию, задеваем человека.
2. Украину не обсуждаем. Здесь достаточно народа оттуда, дайте людям просто общаться.
3. Еще раз услышу, применительно к россиянам, ватники, разнесу оратора так, что слово ватник покажется ласкательным.
4. Политику в топку. Достаточно политических ресурсов и всяких майл.сру, вот там и оттачивайте свое умение оскорблять, здесь этого не будет.

И последнее, не заставляйте меня идти и сочинять правила форума.

З.Ы. если кого-то очень волнует политика, то советую наладить свою сексуальную жизнь, тогда и приоритеты изменятся.

Какая я злая...
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 June 2014, 10:16 #29
Юка Юка вне форума
Абориген
Аватар для Юка
 
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 1 505/1 513
Репа в категории: 1066
Репа всего: 1071
По умолчанию

Можете меня считать эгоисткой, но я даже никогда не задумывалась про эту Аляску. И историю я не знаю и, более того, не люблю. Относительно недавно я стала интересоваться второй мировой войной и то, потому что муж начал мне о ней рассказывать. Он историю любит. А о второй мировой войне столько книг дома... Во-первых, история у меня не откладывается вообще в голове. Я прочитала и через неделю уже не помню о чём читала. Но муж не обижается на меня за это Иногда вечер посвящаем тому, что он мне рассказывает какие-нибудь исторические моменты. Даже за романтическим ужином может такая тема разговора возникнуть ))))))

Добавлено через 3 минуты
Марика, вот это, Марика, правильно! Я даже Лёне отвечать не стала, потому что знаю, что сейчас спор начнётся. Будем уважительно относиться друг к другу. Хотя бы тут друг друга не будем поносить по государственному признаку.
Юка вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 12 June 2014, 15:53 #30
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
Знакомый сказал, что Аляска нужна хотя бы из-за территории. У кого больше земель, того больше и боятся. Дело в размере)
У кого больше

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
1. Заканчиваем с национальными войнами и иже с ними. Форум получился многонациональным, оскорбляя какую-то нацию, задеваем человека.
Где?
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Еще раз услышу, применительно к россиянам, ватники, разнесу оратора так, что слово ватник покажется ласкательным.
это не к ватникам относится только. Я назвал вещи своими именами.
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
умение оскорблять
не выспалась?


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
З.Ы. если кого-то очень волнует политика, то советую наладить свою сексуальную жизнь, тогда и приоритеты изменятся.
чего за детский сад. Какая политика вообще?

Чей-то вообще было? Щенка что-ли купили?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
Будем уважительно относиться друг к другу
вот щас почувствовал.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015