Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Сочиняем сами:
Совместное творчество форумчан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 1 Июль 2014, 11:27 #1
Юка Юка вне форума
Абориген

Знак: Стрелец
Лови покемонов!: -7
Репа в категории: 1066
Репа всего: 1071
По умолчанию Сочиняем вместе - "А дело было так..."

Давно у меня была задумка чего-нибудь написать. Так сказать, сказку для взрослых написать хочется, где есть и любовь и ненависть, герои и трусы, волшебство и чудеса. Посмотрела, что у нас достаточно много таких форумчан, которые тоже увлекаются сочинением. Давайте вместе чего-нибудь сочиним. Давайте фантазировать! Я начну и буду признательна, если вы поддержите мою идею. Давайте месте создадим бестселлер Просьба, если по ходу текста нужно будет написать какой-то комментарий, давайте прятать его в оффтоп, чтобы не разбивать рассказ. Картинки к рассказу приветствуются) Поскольку здесь профессиональными писателями никто не является, просьба сильно не критиковать. Итак, начнём))))
Обсуждение рассказа происходит здесь

- Алёна, милая, просыпайся!

В мой сон ворвался мамин голос. Чуть-чуть приоткрыла один глаз и тут же опять зажмурилась. Утро сегодня на удивление ясное. Уже во всю светит солнце и день обещает быть жарким. Так лень вставать, но надо. В комнату забежал Сенька.

- Алёнка, ну вставай уже! – и стал тянуть за руку.

Я нехотя встала с кровати, потянулась, радуясь солнечному свету. Сенька, курносый голубоглазый темноволосый мальчишка 12-ти лет, мой младший братишка. Взрослый не по годам. Ростом уже почти догнал меня, хотя я далеко не низкого роста. Я поверх пижамы накинула халат.

- Алён, ну пошли уже! - Сенька меня схватил за руку и потащил на кухню.

Мама стояла и что-то варганила у плиты. От витавших запахов еды даже закружилась голова и мой желудок не замедлил напомнить о том, как он голоден. На столе уже стоял торт. Мой именинный торт. И когда только мама всё успевает. Папа сидел за столом и что-то читал.

- Солнышко наше, с днём рождения тебя!

Бросив свои дела мама подошла ко мне и крепко обняла. Положив к маме на плечо голову, мне вдруг стало очень грустно. Сегодня я прощаюсь с детством.

- Ооо.., красавица моя уже проснулась!

Папа встал и подошёл ко мне. Я повисла у него на шее как маленькая девчонка. Он приподнял меня и поцеловал в переносицу.

- С восемнадцатилетнем тебя, радость моя!

Мама из ящика достала коробочку и протянула мне. Я сразу же с любопытством стала её открывать. В ней оказался гребень для волос. Я смотрела на него, как завороженная. Он был такой красивый, весь в камушках и на солнечном свете они сияли так, что даже пришлось зажмуриться. Я с благодарностью расцеловала родителей. Мама стала подавать на стол завтрак. Папа пошёл помогать маме. Мы с братом сели рядом.

- Алёнка, это тебе! – прошептал Сенька и под столом разжал руку. В его ладошке лежало колечко. Это было простенькое колечко с синеньким камушком-стекляшкой. – Прости, что не смог купить тебе подарок подороже.

Сенька виновато посмотрел мне в глаза. Я улыбнулась, взяла колечко и одела его на палец. Камушек оказался не иначе как александрит, потому что как только я одела его, он из синего цвета превратился в голубой.

- Это самый дорогой мой подарок. – прошептала я и расцеловала брата. На лице Сеньки появилась счастливая улыбка.

Мы сидели за столом и завтракали. Родители обсуждали, как сегодня будем праздновать мой день рождения.
Поскольку наш посёлок, в котором мы жили, очень дружный, то следует ожидать, что сегодня соберутся жители всех близ лежащих домов. Это уже стало такой доброй традицией, все мероприятия отмечать всем посёлком. Причём каждый несёт свои продукты, какие может и в результате каждый раз получается «пир на весь мир». Сегодняшний день был не исключением. Родители спорили, куда и как лучше поставить столы. Со стороны можно было бы подумать, что они ругаются, но на самом деле они очень любят друг друга и в этом споре непременно победит мама. В общем, как обычно. Папа всегда спорит с мамой, но впоследствии непременно ей уступает. Мои родители, какие же они только красивые…
Юка вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 1 Июль 2014, 22:39 #2
Sertse Sertse вне форума
Заглянувший

Репа в категории: 128
Репа всего: 128

...Я очнулся в ставшей уже привычной каменной пещере Экзаменатора. Стандартная процедура - все абитуриенты Первой Околосолнечной Параллельнореальностной Академии при вступлении, кроме обычных устных экзаменов и выездов на природу (ох, уж этот варварский обычай параллельщиков поглощать этиловый спирт с обугленной протоплазмой!), с позапрошлого года должны сдавать и внедрение в изучаемую реальность. Естественно, гипнотическое - к прямому внедрению допускаются только прошедшие Экзамен.

После вчерашних "природных" зачетов самочувствие было неважным. Даже околонормализатор состояния не до конца помог - осталась какая-то приглушенная тоска по параллельному миру 2000-х, как называли их аборигены, годов. Видимо, поэтому Экзаменатор и выбрал именно этот сюжет, и даже сократил мой будущий титул (Сознательный, Если Необходимо, Курсант Академии) до абстрактного Сеньки (до вступления мне остается довольствоваться титулом Избранный Высшими Абитуриент-Новичок, Усваивающий Широкий Круг Абстракций)? Хотя, кто её, эту нейросеть, разберёт?

С чего бы этой тоске появиться у обычного студента Академии набора 62039 года от начала вращения Солнца вокруг Земли? И почему как-то знакомо щемит в груди от странного имени Алёнушка из показанной Экзаменатором реальности? Впрочем, пусть с этим разбираются Высшие. А Избранный Высшими Абитуриент-Новичок, будь он хоть восемь раз Усваивающим, должен когда-то и отдыхать.

С этими мыслями, глубоко вздохнув и расправив кожистые крылья, я взлетел в вечернее небо...
Sertse вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 2 Июль 2014, 01:33 #3
Юка Юка вне форума
Абориген

... Я стояла перед зеркалом и внимательно смотрела на своё отражение. На меня смотрела девушка с волосами цвета соломы и глазами цвета янтаря. Ещё раз провела рукой по платью, поправляя несуществующие складки. Вроде всё в порядке. Остался последний штрих. Я посмотрела на коробочку, лежащую на столе. Достала оттуда гребень, который подарили мне родители и воткнула его в свою причёску. Ну вот теперь точно всё.

На улице уже начал собираться народ. Столы ломились от всевозможной еды. Родители хлопотали встречая и усаживая гостей за стол. Сеньки нигде не было видно. А вот и ещё одни гости заявились. Так и знала что они припрутся. Ууу... как я зла. Даже сегодня они не соизволили меня оставить в покое.

Не далеко от меня стоял и нагло ухмылялся белобрысый гад, а сзади него стояла толпа мальчишек. Прям как Тимур и его команда. Хотя его и в самом деле зовут Тимур, только команда его, да и он сам заядлые хулиганы. Как же мне он надоел. Сколько гадостей они мне сделали, я уже и не сосчитаю. То подножку подставят, то в грязь толкнут, а тут был случай, когда мне лягушку за шиворот засунули. Вон так щурится этот белобрысый. Не иначе опять что-то замышляет. Надо быть на чеку.

Праздничные свечи задуты, торт почти уже съеден, гости уже пляшут во всю. Сенька побыл немного за столом и опять куда-то удрал. "Тимуровцы" вроде ведут себя прилично. Ну что ж, надеюсь, что вечер закончится благополучно.

Солнце уже садилось и на улице скоро наступят сумерки. Я, устав от этой шумной толпы и громкой музыки, решила прогуляться. И конечно же отправилась на своё любимое место - берег реки, откуда открывался фантастический вид на поля и лес. Я села на булыжник и стала любоваться закатом. Лес сейчас казался таким сказочным. Я задумчиво смотрела на своё колечко. Сейчас камушек был красноватого цвета - цвета заката.

Вдруг за спиной я услышала шаги. Я повернула голову и мгновенно вскочила на ноги. Прямиком ко мне шёл Тимур с каким-то парнем.

- Ааа... вот ты где! А я тебя ищу.

- Зачем? - ой, плохое у меня предчувствие, не просто так он меня ищет.

- Ну как зачем - он стоял ухмылялся, а глаза его как-то не добро горели, - Тебе же уже есть восемнадцать, так что с чистой совестью можешь подойти ко мне и меня поцеловать.

Его товарищ громко засмеялся, а Тимур весь расплылся в улыбке. Я стояла и недоуменно смотрела на них. Тимур в одно мгновение преодолел расстояние между нами и больно схватил за руку.

- Ну давай же, крошка - наклонясь прошептал он мне на ухо и другой рукой схватился за... кхм... то что пониже спины. Я стала вырываться, но чем больше я сопротивлялась, тем сильнее он сжимал мою руку. У меня уже слёзы от боли стали подступать к глазам.

- Отпусти её, гад! - со стороны леса к нам нёсся Сенька. В его глазах читался страх. И это естественно. Другие боялись даже слово сказать поперёк Тимуру и его компашке, а тут брат вынужден открыто бросить им вызов. Тимур и его напарник повернули к Сеньке голову. У напарника в глазах сверкнул огонёк предвкушения, как накостылять моему брату и я с ужасом смотрела на бегущего к нам Сеню. Не осознавая что я делаю, как бы на автомате, я со всей силы наступила на ногу Тимуру. Тот скорчился от боли и мне этого хватило, чтобы вырваться и побежать стремглав в сторону брата. Я схватила Сеньку за руку и потащила его в сторону леса. Не оборачиваясь я поняла, что эти гады бегут за нами. Мы бежали куда глаза глядят. О том, что мы можем попросту заблудиться, даже не думали. В мыслях было только одно, нужно от них убежать, иначе нам не несдобровать. Они уже близко. Совсем близко. Издали я заметила огромное дерево и в нём большую расщелину. Не раздумывая я рванула к нему. Так был шанс хотя бы спрятаться в нём и надеяться, что нас не найдут. Мы бежали с Сенькой держась за руку. Он первый вскочил в эту расщелину в дереве. Вдруг Сеня с силой меня дёрнул за руку и не удержавшись я полетела вниз. Только сейчас я поняла, что в этой расщелине была яма. Причём наверно, довольно глубокая, потому что мы всё падали и падали. Была кромешная темнота и мы всё летели вниз с бешенной скоростью. А я зажмурила глаза и прощалась с жизнью...
Старый 2 Июль 2014, 02:17 #4
Лёня F Лёня F вне форума
Абориген

Клубы: Котолюб
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Глас народа
Лови покемонов!: -77
Репа в категории: 1381
Репа всего: 1536

А где-то за лесом шел дождь и рыжий кот.

Не. ни чего мне в голову не приходит ))
Лёня F вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 3 Июль 2014, 01:58 #5
Юка Юка вне форума
Абориген

... Мне кажется, что прошла уже вечность. Держась за руки, мы с Сенькой всё ещё падали в пропасть. Но не было ни страха, ни паники, а наоборот, какое-то спокойствие, умиротворённость. Вдруг нестерпимо захотелось спать. Моё сознание стремительно покидало меня. А умирать оказывается не страшно... Это была последняя мысль перед тем, как окончательно погрузиться в небытие...

- Алёнка..! Алён! - кто-то аккуратно меня подёргал за руку.
- Мм... Дайте поспать, имейте совесть в конце-то концов! - я одёрнула руку и повернулась на бок. Вдруг меня начали трясти за плечи.
- Ну вставай ты уже!

Я приоткрыла глаза и посмотрела на своего мучителя. Передо мной оказалась Сенькина физиономия. Я приподнялась и огляделась вокруг. Мы находились на небольшой поляне. И вокруг этой поляны стоял плотной стеной лес.

- Где это мы? - я стала ладошкой тереть заспанные глаза, - И как мы сюда попали?

- А я почём знаю, - пробурчал брат. - Я сам только проснулся.

В глазах его была растерянность.

Мда... Ну и влипли.
По всей видимости, на улице сейчас полдень. Небо заволокли тяжёлые тёмные тучи. Солнышко ещё видно, но скоро оно совсем скроется. Не иначе приближается гроза. И что же нам теперь делать?

- Ну и в какую сторону пойдём? - обречённо спросил меня Сенька.

- Туда, - показала я наугад. Там вроде лес пореже. Да и какая разница куда идти, когда вообще не знаешь где ты.

Мы зашли в лес и прошли немного.

- Алён, сейчас начнётся дождь, нам надо укрыться где-то. Иди-ка собирай ветки, где листьев побольше, а я каркас для шалаша построю.

Я натаскала брату веток, а сама пошла рвать орехи. Это дерево я сразу заприметила, поэтому пошла добывать нам еду. Нарвав в подол платья орехов, я увидела куст ежевики. Ох, а если ягода испачкает мою одежду... Хотя, по моему, это платье и так безнадёжно испорчено - всё в грязевых пятнах и внизу уже порвано немного. И я стала рвать ягоду и класть её поверх орехов.

Вдруг мне на нос упала огромная капля дождя. Ещё сорвав пару ягод, я побежала к Сеньке. Да... вот что-что, а шалаши он строить умеет. Меж деревьев стоял на вид достаточно надёжный мини-домик. Сеня предусмотрительно поставил его на несколько сложенных в ряд толстых стволов деревьев. Накидал сверху веток потоньше и последним слоем была перина из еловых веточек. Ну теперь точно не страшно, что будем сидеть в шалаше, но в луже. Сенька уже был внутри и сооружал из ёлок подобие подушки. Я заползла внутрь убежища в тот самый момент, когда начался уже ливень. Высыпала добытую мною провизию на середину и молча, глядя на дождь мы стали жевать...

Оффтоп

А где-то за лесом шёл дождь и рыжий кот. Шерсть стала похожа на сосульки, по усам стекала вода.

И почему эта работа достаётся именно мне! Я злой. Я очень злой! Сейчас бы лежал себе спокойно возле печки грелся, пару мышек бы для развлечения поймал, да ещё у меня целая миска сметаны осталась стоять возле лавки. Так нет же, надо было сработать системе безопасности именно сегодня. Хозяин опять занервничал, что появился некто, кто сможет отправить его к прародителям. Хозяин хоть и Бессмертный, но на каждое "бессмертие" найдётся своя смерть. Чтоб это предотвратить, у хозяина имеется целая научная лаборатория, которая сканирует мировое пространство с целью выявления потенциально опасного противника. Сколько было истреблено таких "противников" уже и не сосчитать. Они и сами-то не догадывались какой силой обладают и целью является уничтожить их раньше, чем они это поймут. Уже лет 50 как всё было тихо и вот сегодня система сообщила, что появился некто , чья сила может убить моего обожаемого хозяина, а он ох как не любит, когда есть чего опасаться. И вот цель моя как и всегда очень проста - найти этого опасного человека, втереться ему в доверие, найти его слабые стороны и в один прекрасный момент уничтожить. Вот только где ж тебя найти-то, неведомый противник...

Дождь уже закончился. Сенька выбрался из шалаша и пошёл искать какую-нибудь острую палку. Не, ну мало ли обороняться придётся. Скорее всего ночевать будем в шалаше, т.к. уже начало вечереть. Дождь лил часа два точно. Сейчас уходить смысла нет. Всё равно из лесу до ночи не выберемся, поэтому уж лучше побудем здесь. Я решила сходить набрать ещё орехов. Вылезла из нашего временного домика и вдруг... над верхушками деревьев пронеслось что-то крылатое. Я так и осталась смотреть с открытым ртом в то место, где секунду назад был этот "летун".

- Ты чегой-то? - Сенька шёл с несколькими добротными палками, заострёнными на конце.

- Я? Эээ... Ты знаешь, по-моему у меня глюки...
Старый 3 Июль 2014, 06:40 #6
Лёня F Лёня F вне форума
Абориген

Дождь закончился и в небе среди туч образовалось окошко, откуда выглянуло солнце. Кот отряхнулся и уселся на маленький валун, но тут же спрыгнул. Сыро.
И почему я должен сначала втираться в доверие. Нет бы сразу его шлепнуть.
На самом деле он понимал, что это необходимость и надо выявить цели этого человека. Кто он и откуда. Кто его послал. Выудить из него как можно больше информации, что бы знать чего ждать в дальнейшем. Дальше по ситуации. Возможно его и не придется ликвидировать, может еще пригодится. Хотя это скорее исключение.
Все это кот понимал, просто он был недоволен внезапно свалившейся на его рыжие плечи перспективой переть через по бездорожью. Да и еще и в такую сырость.
Да прошло лет 50, с тех пор как он выполнил последнее серьезное задание. Но это не значит, что кот полностью отвык от своей работы. Все это время он так же выполнял свою функцию, но предотвращая не самые значительные угрозы. Хозяин этого даже не замечал. Да и кот был профессионалом. Он был в норме, хотя конечно и расслабился за последнее время.
Работу свою он на самом деле любил. Как и любой профессионал своего дела. Но азарт как правило просыпался не сразу, а когда хоть что-то начинало сдвигаться с места. Когда начинали крутится шестеренки.
Такие же прелюдии, как тащится голодным и мокрым по полям и лесам, не понравятся ни кому.
Азарт же начнется, когда дело наконец то закрутится по настоящему. Кот прекрасно это понимал. Поэтому немного поворчав про себя, он собрался и терпеливо пошел дальше.
Старый 3 Июль 2014, 10:32 #7
Лёня F Лёня F вне форума
Абориген

Кот

Чутье вело кота строго как навигатор. Он знал, что идти еще оставалось дня два. Но что его там ждет, он еще не знал.
Кот перепрыгнул через небольшой ручеек и замер. "А не поохотиться ли мне на рыбку?".
Присев у прозрачного ручья, кот стал его разглядывать. Тучи рассосались на удивление быстро и солнце хорошо освещало ручей и грело макушку кота.
Все было тихо. Молчал и искусственный интеллект "Коля".
Оффтоп

Искусственный интеллект "Коля", был в микрочипе, вшитом коту в ухо. Соображал он раза в два-три быстрее человека, анализировал текущую ситуацию, имел свою информационную базу о разных существах, предметах да и вообще. Этакий маленький компьютер, только почти как живой.
Так как имел способность к саморазвитию личности и даже имел свой характер. В принципе его можно было назвать и личностью.
Кот увидел серебристую спину и резким движением лапы, вырвал добычу из воды. Это был небольшой пескарь. "Маловато", разумно рассудил кот и снова уставился в воду.

Добавлено через 29 минут
"Опасность справа!!!" - Резко заревел в голове у кота, голос Коли.
"Что это?" - Мысленно спросил кот отпрыгивая в сторону по диагонали. На то место где он только что сидел, опустилось какое-то черное лохматое существо похожее на тасманского дьявола, только задние лапы были длиннее, поэтому оно одновременно, напоминало и динозавра. Присев на пружинистых лапах, оно явно готовилось к прыжку, но временно потеряв из виду кота, который сливался с желтой травой, замешкалось и принялось вращать головой, на которой бегали неестественно выпирающие, круглые, блестящие глаза.
"Биоробот, среднего уровня, справишься" - спокойно констатировал "Коля".
Кот выскочил из травы и попытался выпустить сеть из под специальных пазух на подушечках лап. но что-то не сработало и сеть застряла.
"Черт, в чем дело?!"
"Тасманский дьявол" прыгнул в свою очередь, кот не очень удачно увернулся и "дьявол" чуть не задел его выпущенными когтями, каждый сантиметров по десять.
Мгновенно развернувшись, кот выпустил в него пучок низкочастотных волн из своего правого боевого глаза, но на существо это не произвело ни какого впечатления. "Блин, забыл что он не живой", выругался кот и выпустив свои стальные и наточенные как бритвы когти росомахи, срубил существу его лохматую голову.
"Мог бы его и живым взять" - проворчал "Коля",- "глядишь узнали бы, кто его такого направил".
"Сам знаю" - буркнул про себя кот, - "растерялся из за сетки, кстати, что с ней?"
"Заедает, я забыл тебе сказать, опять в левой лапе механизм засорился" - сказал "Коля" таким тоном, как-будто обсуждал покупку молока.
"Ну спасибо!! А если б он меня задел?"
"Ну извини, с кем не бывает"

Теперь же обезглавленное тело валялась на земле с торчащими из шеи проводками и узнать у него какую-нибудь информации не представлялось возможным.
Старый 4 Июль 2014, 01:45 #8
Юка Юка вне форума
Абориген

На улице уже почти стемнело. Можно, конечно, вспомнить курс выживания и развести огонь, но после такого дождя вряд ли теперь найдёшь хоть одну сухую ветку. Хорошо, что у Сеньки хотя бы фонарик есть. Два года назад я ему подарила походный наборчик, где в одной связке находились необходимые предметы: ножик, открывашка, маленькая вилочка с ложкой, ножницы, энергосберегающий фонарик и даже штопор. Сеня с ним никогда не расстаётся.

Я принесла нам на ужин орехов и ягод. Брат раздобыл два здоровых куска коры от дерева. Сделаем из них подобие дверей. Уже совсем стало темно. Мы забаррикадировали вход в шалаш. Возле себя и возле меня Сенька положил по заострённой палке. И возле головы положил свой наборчик с фонариком, на случай, если ночью захочется сбегать в кустики.

Заснула я мгновенно. Разбудили меня непонятные звуки. Была глубокая ночь. По сопению я поняла, что Сенька спит. Непонятный звук доносился с моей стороны возле самого уха. И разделяла меня от источника звука тоненькая стенка шалаша. Судя по звукам это был зверь. Может быть даже волк. Доносилось тихое рычание. Я рукой нащупала палку и фонарик. Если зверь прыгнет на шалаш – нам конец. Я аккуратненько стала раздвигать веточки на стенке шалаша. Получилась небольшая щелочка. Я направила фонарик на щель и включила его…

Нет, я честно пыталась вести себя тихо, пыталась не закричать… Мой оглушительный визг разнесся эхом по всему лесу. Посветив в щель я увидела глаза. И они смотрели прямо на меня! Это было не понятное существо – чем-то смахивало на человека, но весь волосатый и уши как у волка. От моего вопля Сенька вскочил как ошпаренный, да ещё лягнул меня ногой. Блин, как же больно! Зверь мгновенно скрылся из виду. По треску сучьев было понятно, что он убегает. Я тяжело дышала, сердце, казалось, вот-вот выскочит.

- Что случилось? – Сеня поднял брошенный мною фонарик. В руке его была наготове палка.

- Там… - я указала на стенку шалаша.

- Что «там» - не понял он.

- Там… - показала я в том же направлении.

Объяснить сейчас я ничего не могла. От пережитого шока у меня даже голова закружилась. Сенька хотел вылезти на улицу. Я мгновенно схватилась за него.

- Сенечка, миленький, не ходи туда, там зверь. Он, кажется, убежал. Ну, а вдруг он всё же не убежал? – я причитала скороговоркой, вцепясь мёртвой хваткой за руку брата.

- Так я не понял, убежал зверь или нет?

- Я не знаю – у меня от страха свело коленки.

- Это волк был?

Я отрицательно замотала головой.

- А кто?

- Я не знаю. Это было какое-то существо. Чем-то смахивает на человека, но это зверь.

Целый час я не могла успокоиться. Я замёрзла, меня бил озноб. Сенька сидел с палкой в руках. Кругом было тихо, только ночные птицы перекликались между собой.

- Алён, поспи ещё. Я посторожу.

Не знаю, сколько я пролежала, но, в конце концов, заснула. Когда проснулась, Сени уже не было.

Выбралась наружу. Сегодня ярко светило солнце. От утренней прохлады у меня зуб на зуб не попадал.

- Алён, я вон там ручеёк нашел – раздался сзади голос Сеньки. Я пошла, умылась. После водных процедур я себя почувствовала намного бодрее. Сразу же мы отправились в путь.

Изначально мы выбрали одно направление и решили держаться его. Рано или поздно мы должны были куда-нибудь выйти.

Шли мы бесконечно долго. Хорошо, что у меня на ногах были надеты сандалии. В туфлях бы я много не находила. Несколько раз нам по пути встречался ручеек, а лесу было полно ягод, поэтому голодом и жаждой мы особо не мучились. На улице начало уже вечереть, поэтому нужно было позаботиться о ночлеге. Решили ещё немного пройти и сделать до утра привал.

Прошло ещё минут десять и вышли мы на достаточно большую поляну. И по среди поляны стоял домик. Мы подошли поближе, чтобы рассмотреть его. Дом был не большой с посеревшими бревнами. Небольшие окошки плотно задернуты шторами из нутрии. Что самое интересное, дом стоял на двух пнях. Причем внизу из пней торчали ветки. Чем-то они мне напомнили лапки… куриные.., только толстенькие. Так сказать, ножки откормленной курочки. В доме была не высокая входная дверь, вот только крыльца у нее не было и как туда забраться, я даже представления не имела. Сенька решил обойти дом вокруг, но свое грозное оружие-палку держал наготове.

- Не часто ко мне в гости заходят – раздался сбоку нежный девичий голосок.

От неожиданности я даже подпрыгнула, а Сенька встал в боевую позу.

- Я вижу, вы меня рады видеть – улыбнулась, по всей видимости, хозяйка дома и многозначительно посмотрела на Сеню.

Тот в одно мгновение стал красным как рак. Он смущенно опустил палку и как под гипнозом смотрел на хозяйку дома. А смутится там было от чего.

Перед нами стояла белокурая девушка лет двадцати. Глаза, обрамленные черными и длиннющими ресницами, были небесного цвета. На ней было одето платье нежно-розового цвета, а белые локоны аккуратно рассыпались по плечам. В руках она держала белоснежный цветок. Не девушка, а ангел. Нимба только не хватает.

- А ты кто? – изумленно спросила я. А Сенька так и стоял, как зачарованный. Девушка широко мне улыбнулась, обнажив свои беленькие зубки.

- Ну… вообще меня называют Ягой – сказала девушка и цветок, который держала в руках, воткнула в свои волосы…
Старый 4 Июль 2014, 12:20 #9
Юка Юка вне форума
Абориген

... Я недоверчиво смотрела на девушку. Она что, шутит что ли? Яга звонко рассмеялась.

- Да вы не бойтесь, я вас есть не собираюсь. Заходите, будете моими гостями.

Девушка подошла к своей избушке. Сенька, наконец-то, очнулся и мы с ним пошли к входу. Вот интересно, и как нам до дверей добраться. За счёт этих "куриных ножек" дверь находилась высоко от земли. Девушка стала рыскать ногой по земле. И в следующую минуту из под земли выехало крыльцо с лестницей как раз к входным дверям. Ничего себе! И откуда оно взялось?

Мы вошли в дом. Не смотря на то, что с наружи он выглядел слегка уныло, внутри оказалось достаточно уютно и был достаточно просторным. В доме были сени, кухня, комната и кладовка. На стенах висели резные полочки. На кухне была побелена печка. Вдоль стены стояла широкая лавка. Возле лавки стоял стол. На стене висели шкафчики, а в углу стоял умывальник и рядом ведро с водой. На полу лежал самотканый коврик, а окна были зашторены плотными бордовыми шторками. Поскольку на улице уже стемнело, расшторивать Яга их не стала. На столе стояла здоровая свеча. Девушка зажгла её и на кухне стало ярко. Она разожгла печку. На печке стоял большой чан. В него она вылила воду, а ведро отдала Сене.

- Юноша, налево от дома есть большой ручей, набери-ка воды.

- Меня Семёном зовут, - пробурчал он и вышел на улицу.

- Я запомню - усмехнулась Яга.

- А я Алёна - сказала я, вспомнив, что даже не представилась.

Девушка широко улыбнулась мне.

- Ну а я Марго.

Хм... так и знала, что Бабок-Ёжек на самом деле не существует.

- А "Яга"? - спросила я.

- А "Яга"... - протянула девушка, - ну это можно считать моим прозвищем. Поговаривают, что моя дальняя родственница была самой настоящей Бабой-Ягой. А я унаследовала её дом. Ну и "титул" вместе с ним, - улыбнулась девушка. - А что вы, собственно, делаете в лесу? - спросила Марго, не поворачиваясь ко мне. Она что-то готовила в котелке и запах еды уже разнесся по всему дому. Я задумалась, что бы сказать. Я и сама-то не знаю, как мы вообще очутились в лесу, поэтому и ответила:

- Заблудились.

- А куда вы шли?

- Да, в общем, куда глаза глядят...

- А откуда шли?

Да... стоит ли ей говорить, что мы свалились в яму, а оказались посреди леса.

- Откуда? С леса... А как мы туда попали, можешь не спрашивать, я и сама этого не знаю.

Марго оторвала взгляд от котелка и внимательно посмотрела на меня.

- Хм... интересно... И Семён не знает?

- Нет, - покачала я отрицательно головой.

В это время Сенька зашёл с ведром воды.

Марго сбоку печки достала таз и ковш и протянула мне.

- Алёна, налей себе с чана воды, она, наверно, уже нагрелась и на улице можешь помыться, мыло на умывальнике. Раздеваться не бойся, здесь подглядывать некому. И Сеня подглядывать не будет, - и она подмигнула ему. Уши у Сеньки стали красными как помидоры. Я набрала воды и хотела уже выйти на улицу.

- Подожди-ка, - Марго скептически осмотрела моё безнадежно испорченное платье. Она пошла в комнату и принесла мне халат.

- На, одень. А завтра придумаем во что тебя нарядим.

... Жалко на улице лавочки нет. С лавкой было бы удобней. Я разделась догола и хорошенько помылась. В остатках воды постирала своё бельё. Всё это время меня не покидало чувство, что за мной всё таки есть кому подсматривать. Чей-то взгляд я прям кожей чувствовала. Я осмотрелась вокруг. В этой темноте уже совсем ничего не видно. Надела халат и пошла в дом. Сеня тоже пошёл мыться.

Я Марго помогала накрыть на стол. На столе уже стоял самовар. Я поставила три тарелки, а хозяйка в них раскладывала кашу с мясом. У меня от запаха даже свело живот. Как же я проголодалась.

Наконец мы сели за стол. После каши напились чаю с баранками. За ужином Марго рассказывала нам про свой "титул" Яги и как очутилась здесь.

Оказывается она сирота. Училась в школе с магическим уклоном. После школы её самым элементарным образом выгнали на улицу. Скиталась по дворам, пыталась хоть куда-то устроиться на работу, но всё без толку. И когда Марго от безысходности уже не знала что делать, к ней подошел какой-то мужчина и вручил бумажку, в которой было написано, что сегодняшней датой ей в наследство переходит дом. Говорят в этом доме жила когда-то сама Баба-Яга. Сколько лет он простоял, но никто даже не пытался в него проникнуть. От него веяло ужасом и страхом. Не иначе сама Яга заколдовала его. Получив в наследство дом, Марго сразу прибыла сюда. Какая-никакая крыша над головою. Лучше уж тут, чем на улице скитаться.

Прибыв сюда, Марго так же как и мы сегодня не знала как долезть до двери и попасть в дом. И подтягиваться она пробовала, и деревяшки подставляла. До дверей-то она добралась, да только они ни в какую не хотели открываться. И сколько б она ещё так мучилась, не известно. Свалилась она с этих деревяшек и шлёпнулась пятой точкой на землю. В один момент из под земли выехало крыльцо. Вот тогда девушка и поняла, что дом не совсем обычный. Стала она исследовать каждый уголок в доме и вокруг него. Много чего она здесь нашла, в том числе и два тайника. Один в доме, а другой под домом. В том тайнике, который был дома нашлась здоровенная старинная книга. В ней огромное количество информации: какие-то предания, заклинания, рецепты зельеварения.

А ещё в доме была кладовка битком набитая всякими соленьями-вареньями. И не только. Там ещё имелись и такие баночки, как законсервированные мышиные лапки или змеиные глазки, банка с засушенными пауками и тараканьими усиками. На каждой баночке была приклеена этикетка, где написано, что в ней лежит. А под домом оказалась целая лаборатория. Так Марго стала изучать старинную книгу своей родственницы. Научилась готовить многие лечебные мази и отвары. В пяти километрах отсюда находится деревня. И чтобы выжить, девушка носит туда свои зелья и меняет их на еду, одежду и другие полезные вещи. Молва, что в дом Бабы-Яги поселилась девушка разнеслась мгновенно. И Марго стали звать не иначе, как Яга. И вот она уже 5 лет как живёт здесь, а самой ей 23 года от роду.

Я устало откинулась на лавку, слушая рассказ Яги. Сенька смотрел на неё не отрываясь.

- Конечно, как только я попала сюда, было тяжковато. Первое время думала от одиночества с ума сойду. Но потом взялась изучать книгу и скучать стало некогда. За 5 лет я даже половину не прочитала. Это я ещё про придания даже не открывала. Так, Алёна, ты сейчас с лавки свалишься, - засмеялась Марго. Давайте-ка спать.

Сенька лёг на лавке, а мне досталась раскладушка. Марго подошла к дверям и в стене нажала на определённое место.

- Захотите в кустики, нажмите сюда, - слышно было, как крыльцо скрылось под землю. Да... ну и система.

Все улеглись по своим местам. Сенька, по-моему, ещё голову не успел на лавку положить, как уже засопел. Я немного поворочась тоже уснула крепким сном...
Старый 4 Июль 2014, 15:18 #10
Лёня F Лёня F вне форума
Абориген

Кот

Кот вздохнул и побрел дальше. Вечер обрушился как занавес. Кот шел и вспоминал свои прошлые жизни. А чем еще заниматься.
Так он и шел всю ночь, пока не наступило утро.
"Где-то тут должна жить одна моя старая знакомая. Вот где меня наконец покормят."
Выйдя на знакомую поляну, Кот прибавил шагу. "А вот и наша избушка на курьих ножках."
"Она не одна" - Вяло сказал "Коля" - "Опасности не представляют."
"Кто они?"
"Люди" - Так же флегматично протянул "Коля".
"Удивил" - Буркнул Кот.
"Девушка и мальчик, из поселка. Брат и сестра. Обычные люди."

Кот подошел к избушке и позвал:
- Рита! Ри-ита! Яга открывай, Кот пришел!
Дверь приоткрылась, и из нее высунулась голова Риты.
- Тише ты, не ори, гости спят - Зашептала она.
Из земли выросло крыльцо, и Кот легко по нему вбежал.
- Накормишь хозяюшка?
- Давай на кухню.
- Знаю - Кот ловко пробежал на кухню и прыгнул на стул.
- Каким судьбами? - Шепотом спрашивала Марго, наливая в миску молоко и ставя перед котом.
- Секретное задание - с наигранной важностью сказал Кот и в глазах его зажглись веселые огоньки.
- Ну мне то скажешь? - Марго ловко развернула холщевую тряпочку, извлекая из нее румяные куриные ножки - Кстати кот...
- Да.
- Почему у тебя такое странное имя, Кот? - Спросила Яга и заулыбалась.
- Опять подкалываешь? Ну Кот и Кот, а что? Ты то как поживаешь? - Кот по привычке уводил разговор в другую сторону. Чисто профессиональное.
- Нормально, нормально. Так, что за задание?
- Тебя не проведешь - усмехнулся Кот, - Да я и сам пока ни чего толком не знаю. Поступил сигнал опасности класса Б. Вот иду к объекту. Я его сразу запеленговал, а он и не скрывается. Но кто это, узнаю когда до него доберусь. Он пока сидит на месте.
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]