Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Еда:
Вы любите и умеете готовить? У вас в запасе множество рецептов вкуснейших блюд на все случаи жизни? Поделитесь с нами!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31 August 2009, 03:55 (04:55) #1
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
Печаль Продукты, купленные в элитном супермаркете, от обычных отличаются только ценой.

Голосовали: 0
Сыр "Российский" по 119 рублей за килограмм по вкусу ничем не отличается от сыра "Российского" за 279 рублей. А яблоки "гренни смит" по 129 рублей за килограмм не слаще "гренни смит" по 54 рубля.

К такому выводу пришла "Российская газета-Неделя", которая провела исследование цен на продовольственные товары в десяти различных торговых сетях.

И эксперты это подтвердили. Специалисты тоже утверждают, что схожие товары в дорогих и дешевых сетевых магазинах ничем не отличаются. А покупатель платит больше только за свежий интерьер и широкие улыбки кассиров.

В список сравниваемых покупок вошли хлеб, масло, молоко, сыр, курица, яблоки, картошка, огурцы, конфеты и чай одинаковых торговых марок, веса, жирности. Только в пяти случаях мы вынуждены были заменить отсутствующие на прилавках бренды близкими по цене и качеству.

Некоторые сложности возникли с хлебом, курицей и овощами. Практически все торговые сети закупают хлебобулочные изделия и курицу у разных производителей. Так что найти булку или цыпленка одной торговой марки во всех десяти магазинах не удалось.

Кроме того, в нескольких магазинах не нашлось недорогих отечественных овощей. Например, "Седьмой континент" в день исследования предлагал только импортную картошку стоимостью свыше 100 рублей за килограмм. А в "Азбуке вкуса" не оказалось фасованного хлеба - только свежеиспеченный и далекий по цене от обычного столового батона.

Источник: NEWSmsk.com

Оффтоп
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (31 August 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 31 August 2009, 08:31 (09:31) #2
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 97
Репа всего: 696
По умолчанию

Ну, это вполне нормальное явление. Есть магазины, где грязно, душно, а кассиры постоянно с какими-то претензиями. Вот захожу я в этот магазин после работы, немного устал, но настроение хорошее. А после общения с этими тётями настроения падает до плинтуса. Потом у меня больше не будет никакого желания идти в такой магазин. Лучше я куплю в соседнем, переплатив за тоже самое, но где мне улыбнуться и обслужат без претензий.

Мне вообще нравится в больших супермаркетах. Там просторно, выбор большой. Гоняешь между рядами с тачкой, продукты рассматриваешь. В голове сразу начинают рисоваться разные картины об ужине.

А ещё в хороших магазинах без вопросов меняют товар, который меня чем-то не устроил. Можно сделать возврат без лишних объяснений. Без этих язвительных взглядов и упрёков.

Что же до разнице в цене, то я если честно ещё никогда не замечал, что бы где-то один товар был дешевле или дороже на 80-100%. Ну, может быть на какой-нибудь Рублёвке и будут такие наценки, но там и люди совсем другие. Я вообще считаю, что сравнивать цену продуктов в магазинах, которые расположены в спальных, престижных, элитных районах, с обычными магазинами просто неуместно. Аренду эти магазины платят далеко не одинаковую.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 31 August 2009, 08:52 (09:52) #3
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что сравнивать цену продуктов в магазинах, которые расположены в спальных, престижных, элитных районах, с обычными магазинами просто неуместно.
Ветерок, Не, тут дело не в районах а в конкретных сетях (именно их в статье и сравнивают) ..... "азбука вкуса" - реально дороже "рамстора", а он в свою очередь дороже "перекрёстка" даже при условии что все три магазина находятся на одной улице
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Ветерок (31 August 2009)
Старый 31 August 2009, 10:05 (11:05) #4
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 97
Репа всего: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
"азбука вкуса" - реально дороже "рамстора", а он в свою очередь дороже "перекрёстка" даже при условии что все три магазина находятся на одной улице
Ну, может быть =) Но такой сильной разнице в цене, как указана в статье, я никогда не видел. Как правило, покупаю одни и теже продукты. Ну, если колбаса - то такая, если сыр - то такой. И в целом общая оставленная сумма примерно одинаковая получается.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 31 August 2009, 17:58 #5
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 195
Репа всего: 1021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А покупатель платит больше только за свежий интерьер и широкие улыбки кассиров.
Так было, есть и будет — "накрутка" цен. Сам по себе товар может ничего и не представляет, но цена у него будет заоблачная. Холодный расчет на глупость покупателей.
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam ( 1 September 2009)
Старый 31 August 2009, 18:28 (18:28) #6
AGP2401 AGP2401 вне форума
Абориген
Аватар для AGP2401
 
Адрес: Рига
Пол: Мужской
Знак: Водолей
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик
Сообщений: 2 106/2 512
Статус: Глас народа
Репа в категории: 46
Репа всего: 776
По умолчанию

Честно сказать, предпочитаю покупать у крестьян. Им у нас разрешили торговать самопривозом после того, как они все дороги тракторами перекрыли. Мясо, к сожалению, не всегда можно достать, а вот яйца, молоко, масло, картошка и т.д 2 раза в неделю привозят. То, что продают в супермаркетах... не знаю как у вас, а у нас не очень.
AGP2401 вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam ( 1 September 2009)
Старый 31 August 2009, 20:47 (20:47) #7
Luvilla Luvilla на форуме
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 390
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGP2401 Посмотреть сообщение
То, что продают в супермаркетах... не знаю как у вас, а у нас не очень.
У нас тоже не очень. Покупаю там в основном то, чем частники не торгуют - оливки, рыбные консервы, селёдку, сигареты, спиртное... свинину предпочитаю брать у частников.
Luvilla на форуме   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam ( 1 September 2009)
Старый 31 August 2009, 21:02 (22:02) #8
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGP2401 Посмотреть сообщение
2 раза в неделю привозят.
у нас крестьянский рынок к сожалению работает только по выходным ....и с 10-ти до 18 .... так что далеко не всегда есть возможность купить .... а вот "перекрёсток" и "азбука вкуса" - круглосуточные
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 31 August 2009, 21:20 (21:20) #9
AGP2401 AGP2401 вне форума
Абориген
Аватар для AGP2401
 
Адрес: Рига
Пол: Мужской
Знак: Водолей
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик
Сообщений: 2 106/2 512
Статус: Глас народа
Репа в категории: 46
Репа всего: 776
По умолчанию

Многое достаю через знакомых по работе. Яйца, мясо.
AGP2401 вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошая и плохая фантастика. Чем отличаются? Elsa Фантастическая живопись и графика 92 12 April 2016 17:35
Продукты, с которыми худеешь Марика Кухня и в Африке кухня 5 16 November 2014 10:15
Показуха про продукты питания Лёня Флудилка 2 5 August 2013 08:36
Викторины: только по существу Luvilla Вопросы, предложения и пожелания 8 24 March 2012 22:56
Британские ученые: от обычных лекарств тупеют Elisabeth Британские учёные открыли... 1 14 December 2011 00:24
Greenpeace: Продукты питания в Украине все еще загрязнены чернобыльской радиацией Elisabeth А вы уже знаете, что... 12 6 April 2011 20:51
Про хреньку и про Ксюшку, только для рыболюбов) Luvilla Хай-Тэк и прочие страшилки 53 19 October 2010 20:58
Самые дорогие в мире продукты и напитки. Mariam Еда 12 28 August 2009 06:47
Полезные советы: молоко и молочные продукты. Mariam Еда 0 25 June 2009 13:39
Полезные советы: мясо и мясные продукты. Mariam Еда 4 25 June 2009 08:38


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015