Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Беременность и дети:
Про самых любимых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24 October 2014, 09:48 #1
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию Детские конфликты

Прочитала сегодня в новостях, что 10-летний мальчик выпрыгнул из окна из-за угроз в свой адрес от отца одноклассника, с которым у них произошел конфликт. Прав ли был папа и превышал ли он пределы допустимого, пусть решает следствие, а мне интересно ваше мнение, когда, а главное как, стоит вмешиваться в детские разборки и стоит ли вообще?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 24 October 2014, 09:57 #2
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Марика, А я вот незнаю. Я один раз попробовала и вот немного растерялась. Потому что дети порой неадекватные, а на чужих крикнуть нельзя. Долго переживала и думала, как найти выход из ситуации. В конце концов поняла, что нужно находить подход по доброму, иначе никак. Но это с маленькими, а 10 лет.. незнаю.
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2014, 10:10 #3
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
Я один раз попробовала и вот немного растерялась.
Почему? Что тебя выбило из колеи?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2014, 10:15 #4
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Почему? Что тебя выбило из колеи?
Потому что ты делаешь замечание ребенку четырех лет, а он тупо тебя передразнивает. А что с него взять? На него мать орет матом, лупит его ремнем, ему в принципе в его четыре года наплевать на замечания, если он привык к обращению в сто раз хуже. И таких у нас много.
Недавно мальчишки соседские подрались, один пришел домой, нажаловался, пьяный отчим посоветовал ему взять колун и порубить обидчику голову. Тот взял колун и пришел на разборки. Случайно вовремя мать заметила, как он замахивался - дети были во дворе, а она на кухне возюкалась, в окно глядела. А им по четыре года. Ну вот как? Я была в шоке. Поэтому я не знаю как с такими детьми общаться, мне кажется, по знанию мата они уже умнее меня, их не проймешь ничем.
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2014, 10:27 #5
Вероника Вероника вне форума
Заглянувший
Аватар для Вероника
 
Сообщений: 121/121
Репа в категории: 191
Репа всего: 191
По умолчанию

Про данный конфликт я не буду говорить, мы же не знаем всех тонкостей дела. Но у меня как раз сын примерно того же возраста. В феврале 11 исполнится. У нас поселок небольшой, ребятни на улице много. Стараемся с мамами соседками контролировать их поведение. В разборки мальчишек не вмешиваемся, решили - пусть разбираются сами. У них сейчас возраст такой, лидерство оспаривают. Ну уж если до драки дойдет, растаскиваем конечно за шиворот и каждая своего отчитываем.
Вероника вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2014, 11:03 #6
Cancer Cancer вне форума
Житель
Аватар для Cancer
 
Сообщений: 1 085/1 107
Репа в категории: 567
Репа всего: 567
По умолчанию

Никогда в детстве не думал, что за меня родители могут заступиться. Хотя скорее всего заступились бы. Сам помогаю советом сыну как выйти из той или иной ситуации.
Брату его двоюродному было дело высказывал:
"Вы чо? Вы же братья! Вы же должны быть одной командой! Вы можете дома сраться сколько угодно, а там, в школе друг за друга".
Всяко было. Через классного руководителя решали конфликты. К родителям хулигана можно сходить, заставить стирать испачканное. Но для этого надо знать, где живут. И быть готовому ко всему, в том числе и на неадекватность. Ну тут просто представить, что обидели тебя, а не ребенка и оценить риски.
Можно самому поговорить с хулиганом. Вот тут можно и не сдержаться правда...
Ну то есть ситуации разные и выходы разные.
ну вот думаю, что если бы сын пожаловался, что на дискотеке избили и он знает кто, то не вмешивался бы.
с другой стороны, если бы с сотрясением в больницу попал, то заяву явно писать надо...
по описанному событию мужика жалко. он может и не сильно припугнул, а так только "если еще хоть раз, то убью!", а тот сигать из окна. теперь "доведение до самоубийства..." капец.
Cancer вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2014, 12:13 #7
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Я, кстати, тоже так сначала подумала. Что как-то странно, что он сразу в окно, мальчик, полез. Все таки 10 лет, в первую очередь родителям жаловаться бегут. Ну или очень напугал сильно, до одури.
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2014, 12:33 #8
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
по описанному событию мужика жалко. он может и не сильно припугнул, а так только "если еще хоть раз, то убью!", а тот сигать из окна. теперь "доведение до самоубийства..." капец.
Сомневаюсь. Современных детей такой ерундой так просто не проймешь. Да и что бы шагнуть из окна нужно перебороть страх смерти, значит то, что было обещано папой, пугало сильнее?

Несколько раз вмешивалась, тогда, когда ситуация начинала угрожать здоровью сына.

Первый раз было в саду, когда согрупник попытался выдавить моему глаза. Воспитатели были в шоке, в тот момент они не могли оторвать руки дебошира от лица моего ребенка. Кстати, воспитательница сама предложила вывести буяна ко мне "на поговорить", иного способа воздействовать на него она не видела. Обняла парня за плечи и спокойным голосом (хотя меня на тот момент просто трясло от злости) предупредила, то, что он будет делать с моим сыном, я буду проделывать вечером с ним. Подействовало.

Второй раз вмешивался его отец, когда семиклассники пытались отобрать возле соседней школы, у возвращающегося со школы сына-второклассника, лыжи. При этом засунули ему за шиворот снег, кидали комья в лицо. За него вступился парень с соседнего подъезда, сына отпустили, он позвонил мне, я его отцу (а тот был в отпуске и в состоянии нирваны после пары рюмок), заставила взять ребенка и сходить туда, папа отбрыкивался, но я убедила, что так нужно. Пацаны даже не додумались домой слинять, а зря. Самое интересно, что выволочку (пальцем не тронул, хотя сам признался, оплеух хотелось навешать) он им устраивал на пороге школы, высыпалась куча народа, ученики, учителя, родители и никто слова не сказал, такое ощущение, что эти мелкие хулиганы уже успели всей школе насолить.

Третий случай, когда парень с соседнего дома попытался с друзьями отобрать у моего мобильник, сын послал их, а парень предупредил, сам отдашь, я тебя достану. Выяснила я это случайно, гуляя с собакой и наблюдая, как этот сосед на велике летит на моего ребенка, идущего из магазина, сын отпрыгнул и чуть не попал под машину. Отвела собаку, взяла ребенка, а тут по дороге его отец с братом, сначала отнекивались, но я опять была убедительна )). Пришли к парню во двор, тот, увидев нас, попытался домой сбежать. А мы обрадовались, предложили сходить познакомиться с его родителями, рассказать им, чем их сын занимается в свободное от учебы время. Не хочет? Поехали тогда в детскую комнату милиции, там расскажешь, зачем тебе чужой мобильник. Вроде проникся.

По мелочам стараюсь не вмешиваться, особенно, сейчас, когда ему уже 12. В прошлом году было, его семиклассник избил, пинал ногами, пока учительница не подоспела на помощь. У меня было желание сходить в школу пообщаться с сим индивидом, сын сказал: не нужно, с ним уже пообщались два классный руководителя и директор, думаю, ему достаточно. Не знаю, правильно ли я поступила, послушав сына, но, думаю, в этом случае нужно учитывать мнение ребенка. Синяки заживут, а в коллективе ему еще общаться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
Сам помогаю советом сыну как выйти из той или иной ситуации.
Это да, часто даже "отрабатываем" фразы, что можно ответить в той или иной ситуации.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
Все таки 10 лет, в первую очередь родителям жаловаться бегут.
Все от ребенка зависит, я не бегала.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2014, 12:36 #9
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

А я вот не помню, чтобы меня в школе обижали. И даже не умею за себя постоять, нет практики....
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 October 2014, 12:54 #10
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Я "нахваталсь" по полной программе в школе, особенно, в начальной. Волосы ярко-рыжего цвета, часто болеющая и вечно пропускающая физ-ру, точнее, пропускала я все уроки, но остальное наверстать проблем не было, а вот этот предмет мне начал только в 5 классе даваться, плюс, класса до третьего заикалась, причин для шпилек было предостаточно.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем можно заменить детские кресла? Darsi Леди и машина 73 12 December 2014 11:43
Детские подарки на день рождения Марьяна Мартаки Беременность и дети 30 30 September 2014 16:23
Ваши детские мечты Марика Развлечения 12 16 March 2014 18:39
В Харькове уберут аварийные детские и спортивные площадки [12 декабря 2011] Домовой А вы уже знаете, что... 3 13 December 2011 05:22
В Швейцарии в продажу поступили детские презервативы Elisabeth Всякое из разряда "Их нравы" 0 30 November 2010 13:29
Детские считалки Sekay Юмор 6 8 October 2010 14:24
Если б мировые конфликты проходили в чате... Luvilla Юмор 3 27 September 2009 10:13
Детские рисунки Mariam Юмор 0 8 September 2009 20:39
Наши детские фотографии =) Ветерок Разговоры разные 9 9 July 2009 18:39


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015