Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Семья:
Семейная хозяйка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13 January 2015, 10:12 #1
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию Компромиссы в отношениях

Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Марика, милая, компромиссы и счастье - это два несовместимых понятия.
Капитан Морган, без компромиссов счастья не бывает, имхо. Люди по своей природе эгоисты, если не уметь уступать, то быстро разрушишь отношения.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 13 January 2015, 10:29 #2
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

Марика, вы правы. Но лучше, когда у каждого есть желание не пойти на уступки, а найти взаимовыгодное решение. Когда люди садятся за стол и думают, как можно ещё поступить в той или иной ситуации, не наступая на свои интересы и желания, и другого человека. Вы скажите, что я описываю некую утопию отношений. Тогда я вам скажу, что вы описываете не счастье, а некий суррогат - то есть, компромисс истинному счастью.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Люди по своей природе эгоисты
Люди по своей природе вообще животные. И роль человека - пить, есть, спать, опорожняться и спариваться. Это если мы о природе говорим.
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 January 2015, 10:46 #3
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Но лучше, когда у каждого есть желание не пойти на уступки, а найти взаимовыгодное решение.
Для меня это тоже компромисс.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 January 2015, 11:13 #4
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Для меня это тоже компромисс.
Я хочу пить, но воды нет и потому я съем печенье - компромисс? Компромисс. Хотел одно, но согласился на другое. Вопрос лишь в том - зачем? Какой смысл? Если вы хотите пить, а ваш муж - есть, но в доме нет еды, можно пойти и покушать, и попить в ресторане. Вместе. И в чём тогда заключается компромисс? Если каждый из получил именно то, что хотел.

Конечно, сейчас можно развить демагогию на тему того, что муж хотел поесть именно дома и не хотел никуда идти. А вам не хотелось готовить. Вот прям ну совсем не хотите вставать к плите. Устали сильно, хотите отдыха. В итоге вы пошли на компромисс и сходили в магазин, и приготовили еду. Ещё больше устали и настроение к вечеру пропало совсем. Муж остался сытым, но без секса. Тоже пошёл на компромисс, ведь вы устали из-за него. Но настроение его всё-равно испортилось. И ваше тоже. И оба уснули неудовлетворённые.

Можно много развить сюжетных линий на тему поиска возможных решений в тех или иных ситуациях. Но смыла в этом нет. Моя ключевая мысль заключается в том, что в отноешниях должно быть желание найти решения, в которых не будет победителя и проигравшего. Да, так получается не всегда. Но это уже другой вопрос. Главное - наличие такого желание у каждого человека.
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 January 2015, 11:26 #5
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
В итоге вы пошли на компромисс и сходили в
вместе в магазин, по дороге обдумав, что бы такого, не сильно утомительного приготовить. Ну, что бы не два часа возле плиты неотступно. А во время похода по супермаркету муж, смеясь, закинул в корзину ваше любимую шоколадку, это тебе, дорогая, в дополенине к спасибке за ужин. И она тебе совсем не повредит, ты у меня ух какая красавица и уже тихо на ушко: а как я тебя хочу... И поверьте, женщина заулыбается (мы же исходим из того, что отношения в пары нормальные, а не бои без правил и секс не раз в месяц "два бревна встретились") и мысленно будет готовиться к предстоящей ночи.
Ситуацию можно обыграть по разному, было бы желание. Компромисс? Да. Но уже с настроением.
З.Ы. Пример, когда у жены жуткая мигрень или слабость после операции мы не рассматриваем. Для меня, мужчина, выгнавший в таком состоянии жену на кухню, переходит в ранг.. ну вы поняли )), парнокопытного животного с рогами.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 January 2015, 11:40 #6
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
вместе в магазин, по дороге обдумав, что бы такого, не сильно утомительного приготовить. Ну, что бы не два часа возле плиты неотступно. А во время похода по супермаркету муж, смеясь, закинул в корзину ваше любимую шоколадку, это тебе, дорогая, в дополенине к спасибке за ужин
Вы такая милая =) И часто вы с таким настроением ходили с мужем в магазин? Или, может быть, вы часто замечаете в магазине счастливые пары, которые вместе, держась за руки выбирают продукты к ужину? Серьёзно, просто в течение минуты вспомните те лица, которые вам встречаются в магазине. Тот тон, с которым люди обращаются к друг к другу. Вспомнили? А теперь тоже самое, только перенеситесь в ресторан, или кафе... Есть разница, правда?
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 January 2015, 11:51 #7
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Капитан Морган, встречаю я такие лица и что? Ресторан подразумевает отдых, это отдельный разговор. Женщина долго собирается, наводит марафет, мужчина придает лоск своей внешности, это выход в люди. Но, допустим я, уставшая туда не пойду.
А по поводу настроения в магазине, Капитан, мы же сами кузнецы своего счастья, что вам мешает ходить по супермаркету со своей женщиной в нормальном настроении? ))
Ну и да, видела я улыбающиеся пары и во время покупок. Ну а за ручку. Это уже перебор )), чай не дети.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 January 2015, 12:00 #8
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

Марика, вы правы. Так вот в этой ситуации, с ужином для мужа, мы рассмотрели два решения: магазин и ресторан. И оба они являются компромиссными. Ресторан - уступка со стороны мужа. Магазин - уступка со стороны вас. И есть третье решение - зайти в интернет и заказать покушать на дом. Через час вам привезут вкусный, готовый ужин =)
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 January 2015, 18:38 #9
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

В чём спор то? Компромиссы нужны и важны. Вообще важно не то, что идти на уступки. Важно идти на контакт.
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 January 2015, 18:41 #10
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
В чём спор то? Компромиссы нужны и важны.
Мы обсуждаем то, как свети количество компромиссов к минимуму и искать решения, которые будут выгодны обоим.
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015