Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Здоровье:
Без него никуда

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22 January 2015, 20:08 #1
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию Жизнь матери или ребенка?

Какие-то мрачные темы мне попадаются в последнее время, но цепляют и ими хочется поделиться.

У врачей есть неписанное правило, если стоит выбор между жизнью мамы и ребенка, то спасать буду мать. А если выбор стоит у самой женщины?

Эшли 24 года, когда срок ее второй беременности составил 10 недель, ей поставили диагноз - рак кости (колено). Перед молодой женщиной стоял не легкий выбор, либо пройти курс химиотерапии, но тогда нужно будет прерывать беременность, ребенок просто не сможет родиться здоровым, либо ждать родов, а потом начинать заниматься своим здоровьем. Эшли выбрала второе. Родив здоровую дочку, молодая мама узнала, что метастазы распространились уже в мозг и жить ей остается несколько месяцев.

Что это, самопожертвование или глупость? С одной стороны она подарила жизнь ребенку, с другой, лишила двоих своих детей мамы.

Расписывалась с отцом своей дочери она уже после родов, интересно, мужчина понимал, какой выбор сделала его суженая?

Марика вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 22 January 2015, 21:08 #2
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Перед молодой женщиной стоял не легкий выбор, либо пройти курс химиотерапии, но тогда нужно будет прерывать беременность, ребенок просто не сможет родиться здоровым, либо ждать родов, а потом начинать заниматься своим здоровьем. Эшли выбрала второе.
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Что это, самопожертвование или глупость?
РАК - это почти приговор. За последние несколько лет среди моих родных от этой болезни ушло 6 человек. Один жил с катеторами 12 лет (только врядли это можно назвать жизнью). И все равно в итоге пошли новые метастазы. Химиотерапия не даёт совершенно никаких гарантий. Болезнь может притупиться, может отступить на какое-то время, но потом обязательно вернётся. У женщины, по сути, стоял выбор: умереть сейчас, но подарить жизнь ребёнку, или умереть чуть позже, и прервать беременность. Её выбор очевиден. Думаю, так поступил бы каждый любящий человек.
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 22 January 2015, 21:12 #3
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
РАК - это почти приговор.
Капитан Морган, люди с раком живут годами. Если операция сделана во время.


Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Болезнь может притупиться, может отступить на какое-то время, но потом обязательно вернётся.
Даже если она вернется через 10 лет, старшего ребенка она смогла бы поставить на ноги, смогла бы быть рядом. Морган, я знаю, что такое расти без мамы, врагу не пожелаю.


Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Думаю, так поступил бы каждый любящий человек.
Она с любовью отнеслась ко второму ребенку, а к остальным близким? Даже не попытавшись побороться за свою жизнь.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 22 January 2015, 21:23 #4
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
люди с раком живут годами. Если операция сделана во время.
Иногда бывает так, что рак видят только в одном месте, а его очаги уже есть и в другом. И вот делают операцию, потом химиотерапию и вдруг... Неутешительный результат. РАК это вообще очень коварная и хитрая болезнь.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Даже если она вернется через 10 лет, старшего ребенка она смогла бы поставить на ноги, смогла бы быть рядом.
Возможно -да, а возможно и нет. Понимаете, у неё ведь не было совершенно никаких гарантий. Если бы она была уверена в том, что сделав аборт и начав лечение прожила бы те 10 лет, а не год, или два - тогда да, решение скорее всего было бы другим.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Морган, я знаю, что такое расти без мамы, врагу не пожелаю.
Как и я не пожелаю врагу видеть, каждый день, как медленно и верно затухает дорогой и близкий тебе человек. Чувствовать его боль и этот запах..., которым наполняется всё жилище. Марика, это очень страшно для взрослого человека. Чего уж говорить про ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Даже не попытавшись побороться за свою жизнь.
Вы не можете этого утверждать. Уверен, она боролась до последнего и так, как мало кто способен бороться. У неё был очень большой стимул и мотивация, и желание жить.
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 22 January 2015, 21:44 #5
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Иногда бывает так, что рак видят только в одном месте, а его очаги уже есть и в другом. И вот делают операцию, потом химиотерапию и вдруг... Неутешительный результат. РАК это вообще очень коварная и хитрая болезнь.
я в курсе. Но я так же знаю людей, благополучно проживших не один год после всего этого.


Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Если бы она была уверена в том, что сделав аборт и начав лечение прожила бы те 10 лет, а не год, или два - тогда да, решение скорее всего было бы другим.
Она сама подписала себе смертный приговор. при таком стечении обстоятельств ждать полгода (округляю) это не реально.


Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Как и я не пожелаю врагу видеть, каждый день, как медленно и верно затухает дорогой и близкий тебе человек.
А ее старший ребенок все равно будет это видеть. Как и остальные близкие.


Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Вы не можете этого утверждать. Уверен, она боролась до последнего и так, как мало кто способен бороться. У неё был очень большой стимул и мотивация, и желание жить.
Борьба должна происходить во время, имхо.

А насчет тяжести... У знакомой обнаружили рак. Несколько операций, после химиотерапии отход страшный, у нее просто опустились руки, заявила мужу, не поеду больше, будь что будет, не могу, сил нет. На что муж просто зарычал: поедешь, ездить будешь столько, столько нужно, не захочешь сама - буду за шкирку засовывать в машину и силой отвозить, но ты будешь жить! Они победили болезнь, но насколько тяжело пришлось мужу я даже представить не берусь. Добывание денег на Каширку, трое детей, поддержка жены, постоянные поездки к ней (они не москвичи), последствия химиотерапии (сорри, но там не до воздушных отношений, там тазики выносить нужно)...
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 22 January 2015, 21:52 #6
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
У знакомой обнаружили рак. Несколько операций, после химиотерапии отход страшный, у нее просто опустились руки, заявила мужу, не поеду больше, будь что будет, не могу, сил нет. На что муж просто зарычал: поедешь, ездить будешь столько, столько нужно, не захочешь сама - буду за шкирку засовывать в машину и силой отвозить, но ты будешь жить! Они победили болезнь, но насколько тяжело пришлось мужу я даже представить не берусь. Добывание денег на Каширку, трое детей, поддержка жены, постоянные поездки к ней (они не москвичи), последствия химиотерапии (сорри, но там не до воздушных отношений, там тазики выносить нужно)...
Как давно это было? И какие у неё сейчас отношения с мужем?
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 22 January 2015, 21:56 #7
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Как давно это было? И какие у неё сейчас отношения с мужем?
Капитан Морган, нормальные отношения, крепкий брак )). Я бы сказала, что страх потерять жену заставил иначе мужчину посмотреть на их отношения, ценить стал еще больше.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 22 January 2015, 21:59   #8
Капитан Морган
Оффтоп
Капитан Морган вне форума   Цитата
Старый 22 January 2015, 22:03 #9
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Капитан Морган, я тоже. Встречая первый новый год после всего этого, супруг сказал: самый лучший подарок это то, что ты рядом.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 22 January 2015, 22:11 #10
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

Марика, вы рассказали прекрасную историю. Уверен, у этих людей всё будет хорошо. Но в большинстве случаев сильные и долгие болезни разрушают отношения. Один становиться пациентом, другой - врачом. И если болезнь отступает, отношения сохраняются какое-то время, но уже совсем не те, что были до болезни.

А что касается правильности выбора обсуждаемой в теме женщины, то лично я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения, каким бы "плохим" он не казался на первый взгляд. Потому что за каждым принятым решением стоит много тех факторов и обстоятельств, о которых окружающие не знают и не узнают. Мы видим лишь конечный результат, готовое решение - и наши оценки настолько субъективны, что просто не имеют смысла.
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем можно укрепить иммунитет ребенка Марьяна Мартаки Беременность и дети 6 22 August 2016 16:17
Смогли бы вы воспитывать чужого ребенка? Марика Беременность и дети 113 17 May 2016 15:01
Личное пространство ребенка Марика Беременность и дети 15 3 February 2015 19:38
Плохие оценки в школе у ребенка Марика Беременность и дети 17 4 November 2014 15:28
Сухой кашель у ребенка Марьяна Мартаки Беременность и дети 49 10 April 2014 20:33
Как избавить ребенка от поноса Марьяна Мартаки Беременность и дети 6 15 October 2013 08:59
Воспитание характера ребенка в семье Марьяна Мартаки Беременность и дети 5 28 August 2013 18:31
За что полиция может задержать ребенка Марика Беременность и дети 5 7 August 2013 22:13
Ученые установили, что пол будущего ребенка зависит от питания матери Luvilla Британские учёные открыли... 4 9 September 2010 19:29


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015