Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Пофилософствуем?:
Что есть жизнь? И есть ли жизнь... на Марсе? И в чём смысл жизни и смерти? Что есть мир вокруг нас - реальность или Матрица? Кто нас создал и зачем? Если вам интересны вечные темы, здесь вы всегда найдёте собеседников

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 4 Сентябрь 2009, 16:07 #21
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин

Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Лови покемонов!: -22
Репа в категории: 542
Репа всего: 1013

Mariam, как вариант — усыновит/удочерить.
Оффтоп
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 Сентябрь 2009, 16:46 #22
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™

Знак: Овен
Репа в категории: 328
Репа всего: 429

Себя в браке я не вижу ни в каком возрасте. Да и необходимости заводить семью тоже. Ни сейчас, ни в отдаленном будущем.
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 Сентябрь 2009, 23:04 #23
Sekay Sekay вне форума
Самурай

Знак: Овен
Клубы: Вобловод Котолюб Собачник Графоман Домовитый алкоголик Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики
Конкурсы:
Аццкий отжигатель!
Сказочная угадайка: знаток мужиков!
"Однажды мы присядем на краю дороги..." »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 738
Репа всего: 1033

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Жить вместе можно с кем угодно и сколько угодно. Фактически - никаких обязательств. А свадьба - это уже серьезно. Не просто совместный быт, но именно семья.

Нет, ну причем тут Мендельсон и ответственность за того, кого любишь? Если вас дисциплинирует только государственная печать, по-моему это повод подумать, а готов(ва) ли я к серьезным отношениям, как к таковым?
Sekay вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla ( 5 Сентябрь 2009)
Старый 5 Сентябрь 2009, 00:38 (01:38) #24
Ветерок Ветерок вне форума
Житель

Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
=) »
Репа в категории: 401
Репа всего: 696

Цитата:
Сообщение от Tigrenok Посмотреть сообщение
Вот встану на ноги и тогда можно)

Да. Встать на ноги - это, конечно, главный вопрос для каждого мужчины. Но вот скажи, что для тебя встать на ноги? Хорошая работа? А сколько тебе нужно зарабатывать, что бы считал себя вставшим на ноги? Допустим - всё у тебя есть. На работе всё хорошо, семьей обзаводишься. Живешь как нормальный мужик, без всяких там цацак-мацак. И вдруг лишаешься работы. Ну, вот разорилась фирма, дело прогрело, кинули - что угодно. Ты потерял престижную работу. Ты упал. Как быть? Семья у тебя уже есть, а на ногах ты уже не стоишь. И когда теперь тебе, мужику с четвёртым десятком, получится встать на ноги? И получится ли вообще? Жизнь, брат, штука ой какая недальновидная. Так что не так нужно к жизни относиться. Без расчетов. Любишь её? Живите вместе. Детей заводите. А потом уже принимать такие решения будет очень тяжело. К 30-ти годам не каждый мужчина одевается каждое утро в дорогой костюм и садится в хорошую иномарку. Такие дела.

Цитата:
или даже жить вместе?

Годик то всяко вместе пожить нужно. А ещё лучше пару-тройку лет. Это только ведь сперва кажется, что жить вдвоём - это очень просто. Что семейная жизнь мало чем отличается от жизни, когда просто встречаетесь. А она отличается. И любить то оказывается не всегда так уж и просто. Любовь - это ведь не только обнимашки-целовашки. А особенно если ещё жить приходится с кем-то из родителей. Вот тут вообще самое интересное начинается.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Тогда - зачем нужно официальное оформление?

Ну, хотя бы на тот случай, если спустя несколько прожитых вместе лет, вы решите расстаться. Кому-то при этом нечего делить. Кто-то просто отдаёт девушке все, что может. А кто-то и на улицу в одном халате выставить может. Да ещё и с ребёнком. А так хоть попу будет чем прикрыть.

Цитата:
Сообщение от AleX Посмотреть сообщение
это одна сторона медали.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
А вторая?

На этот, казалось бы, простой вопрос крайне сложно ответить. Ведь обратная сторона отношений – это что-то плохое. Ну, что-то не очень хорошее. Негативное. В общем, обратная сторона медали в отношениях это то, что человека не устраивает. Что его напрягает и так далее. И если говорить про эту саму сторону, то все дело сведётся к тому, что будешь говорить о каких-то недостатках своей второй половинке. Будешь не совсем лестно говорить про человека, которого любишь. Ведь если все проблемы были бы только в тебе и ты бы их понимал, то скорее всего просто бы промолчал. Постарался бы изменить себя. Но идеальных людей не бывает и у каждого есть свои соринки в глазу. И говорить про эти соринки не очень-то и красиво.

Если я сейчас расскажу про свою обратную сторону медали, а ничьих других я и не знаю, то я просто достану своего «скелета из шкафа», как говорят Англичане. А если говорить по-нашему, то покажу вам свои «грязные вещи». А зачем это делать мне и зачем это вам? Своих ещё накопить успеете.

Обратная сторона медали, как верно заметил Алекс, у каждого своя. И говорить о ней не нужно.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX ( 5 Сентябрь 2009), Alice ( 5 Сентябрь 2009), Luvilla ( 5 Сентябрь 2009), Mariam ( 5 Сентябрь 2009)
Старый 5 Сентябрь 2009, 03:13 (04:13) #25
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка

Знак: Рыбы
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Репа в категории: 791
Репа всего: 1280

Цитата:
Сообщение от AleX Посмотреть сообщение
как вариант — усыновит/удочерить.

AleX, я пацталом.... Все твои высказывания по поводу личной жизни точь-в-точь повторяют позицию практически всех моих знакомых мужчин до 30-ти.....

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Это только ведь сперва кажется, что жить вдвоём - это очень просто. Что семейная жизнь мало чем отличается от жизни, когда просто встречаетесь. А она отличается.

Абсолютно согласна. Это классическое заблуждение всех девушек "а мы всё равно каждый день видимся - это то же самое". Совместная жизнь от этого радикально отличается. Хотя бы необходимостью принимать уйму совместных решений.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 5 Сентябрь 2009, 03:15 (04:15) #26
Ветерок Ветерок вне форума
Житель

Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
=) »
Репа в категории: 401
Репа всего: 696

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
AleX, я пацталом.... Все твои высказывания по поводу личной жизни точь-в-точь повторяют позицию практически всех моих знакомых мужчин до 30-ти.....

Дай-ка угадаю, все они тоже предпочитают не бриться? :-)
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 5 Сентябрь 2009, 03:20 (04:20) #27
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка

Знак: Рыбы
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Репа в категории: 791
Репа всего: 1280

Цитата:

Да как-то не обращала на это внимания

Но вот к 30-ти годам такие мужчины делятся на три группы:

- женился по залёту
- женился потому что так надо (родственники, друзья, карьерный рост - все требуют)
- так и остался приверженцем своих принципов (обычно такой человек начинает вести активную светскую жизнь, и как известно кончается это плохо, но есть и исключение - это те кто полностью уходит в карьеру)
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Ветерок ( 5 Сентябрь 2009)
Старый 5 Сентябрь 2009, 03:23 (04:23)   #28
Ветерок
Оффтоп
Ветерок вне форума   Цитата
Старый 5 Сентябрь 2009, 03:58 #29
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин

Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Лови покемонов!: -22
Репа в категории: 542
Репа всего: 1013

Mariam, ничего, я еще после 30-ти и не такое скажу.
Цитата:

Ну вот не надо, а!
Цитата:
это те кто полностью уходит в карьеру

Во! Я их их ряда. Работа для меня — отдых.
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 6 Сентябрь 2009, 21:49 (22:49) #30
Amber Amber вне форума
Молоток

Знак: Близнецы
Репа в категории: 58
Репа всего: 91

Цитата:
Но по большому счету разница как бы есть. Жить вместе можно с кем угодно и сколько угодно. Фактически - никаких обязательств.

Хорошая позиция. Удобная.

Давайте уточним. Вы считаете, что мужчина, живя с женщиной, имеет полное моральное право проводить время с друзьями -- так как если бы его дома не ждала женщина. Пить в своё удовольствие. Тратить свои деньги по прежним холостяцким привычкам. И главное -- продолжать трахать всех своих прежних пассий. Чтоб я так жил!
И женщина -- соответственно - может пойти на ночь к подруге. Не готовить ужин на двоих -- а уйти /как у вас это модно/ на неделю "на сок". И естественно -- продолжать заниматься поиском мужчины для брака. Я уже не говорю -- трахаться с каждым кандидатом.
Пойти в сауну, когда твой сожитель лежит с температурой. А что? Нормально -- никаких обязательств. Он не муж, она не жена.
Это Вы называете "никаких обязательств"? Это скотство.

Цитата:
А свадьба - это уже серьезно. Не просто совместный быт, но именно семья.

Семья не начинается с женитьбы. Она начинается с готовности завести семью.
Если ваши друзья живут вместе только чтобы заниматься сексом -- пусть расходятся.

Цитата:
Социальный статус другой, опять же.

Если я живу с женщиной -- ее социальный статус: моя жена. Для меня, для нее и для всего нашего окружения. Если у вас это не так -- значит что-то не так в мозгах. Или у вас, или у окружения.

Цитата:
да, печать в паспорте очень многое меняет.

Цитата:
Сообщение от Tigrenok Посмотреть сообщение
У большинства после, штампа все меняется.

Это иллюзия. Иллюзия "свободы" пока печати нет. Иллюзия потери свободы от постановки печати. Иллюзия несвободы при наличии печати.

Цитата:
Но сколько раз я видела пары, которые встречались месяцами и даже годами, а как только начинали жить вместе - сразу расставались.

Это нормально.
Можно встречаться -- да. Но столкнувшись с ежедневным банальным бытом -- грязной посудой и невкусным ужином, грязными носками и текущим краном -- не все пытаются понять другого и подстроиться под него. Но если люди уже пожили вместе -- у них не будет этих проблем после брака.

Цитата:
А бывает и другое. Когда пара встречается, любит друг друга, живет вместе. А тут бац - собрались женится. И как-то резко поняли, что не готовы. Ни он, ни она. Тут же начались взаимные обвинения, поиски виноватых и далее по списку... И что делать?

Прекратить говорить о том, как всё изменится после свадьбы. Иллюзия несвободы. Кто-то из партнеров выдвинул мысль, что после свадьбы мы будем жить по другому. Второй испугался.

Цитата:
Ну, хотя бы на тот случай, если спустя несколько прожитых вместе лет, вы решите расстаться. Кому-то при этом нечего делить. Кто-то просто отдаёт девушке все, что может. А кто-то и на улицу в одном халате выставить может. Да ещё и с ребёнком.

Это к вопросу об ответсвенности. Поверьте: если человек способен выставить на улицу женщину, с которой прожил какое-то время без печати -- в одном халате, то он сможет сделать то же самое при разводе. Если пара расписывается только чтобы иметь материальную страховку на случай развода -- это неправильно. Значит, они уже не доверяют друг другу. Брак для них -- иллюзия защищенности.

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
Себя в браке я не вижу ни в каком возрасте. Да и необходимости заводить семью тоже.

Я тоже не видел.

Цитата:
- так и остался приверженцем своих принципов (обычно такой человек начинает вести активную светскую жизнь, и как известно кончается это плохо, но есть и исключение - это те кто полностью уходит в карьеру)

Кто уходит в карьеру -- это не исключение. Это трагедия -- политики.
Amber вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX ( 6 Сентябрь 2009), Alice ( 6 Сентябрь 2009), Luvilla ( 7 Сентябрь 2009), Mariam ( 6 Сентябрь 2009), Ветерок (13 Сентябрь 2009)
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный