Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Пофилософствуем?:
Что есть жизнь? И есть ли жизнь... на Марсе? И в чём смысл жизни и смерти? Что есть мир вокруг нас - реальность или Матрица? Кто нас создал и зачем? Если вам интересны вечные темы, здесь вы всегда найдёте собеседников

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 7 Сентябрь 2009, 19:50 (19:50) #41
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка

Знак: Рыбы
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1280

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Семейный кодекс признает «гражданский брак» одной из форм организации семьи, в которой возникает общая совместная собственность и дети, рожденные в таком браке, имеют те же права, что и рожденные в зарегистрированном.

Ну, при таких раскладах действительно, мнения типа "возня с церемонией и сменой фамилии того не стоят" выглядят логичными и обоснованными.
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 Сентябрь 2009, 14:06 (14:06) #42
Ветерок Ветерок вне форума
Житель

Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
у нас на Украине законодательство признаёт гражданский брак

Цитата:
Сообщение от Everette Посмотреть сообщение
Не признает, даже такого понятия в семейном кодексе нет.

Друзья мои, гражданский брак - это брак, который зарегистрирован в ЗАГСЕ. У него и определение потому такое - брак граждан страны. Иначе говоря, гражданский брак - это есть та форма отношений мужа и жены, про которую мы сейчас говорим. Не путайте его с физическим браком =)
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam ( 8 Сентябрь 2009)
Старый 8 Сентябрь 2009, 15:00 (15:00) #43
Amber Amber вне форума
Молоток

Знак: Близнецы
Репа в категории: 58
Репа всего: 91

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Пока это моё ИМХО - будет печать, скажу точно. Меняется формальная сторона вопроса, меняется тот самый социальный статус. Но не наличие или отсутствие свободы.

Остается понадеяться, что в вашем мужчине печать не разбудит инстинкт собственника. А иначе -- вы не формально, а на деле прочувствуете, что такое неиллюзорная несвобода.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А сейчас?

Сейчас у меня семья.
Amber вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 Сентябрь 2009, 15:05 (14:05) #44
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка

Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Лови покемонов!: 194
Репа в категории: 2269
Репа всего: 3921

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Друзья мои, гражданский брак - это брак, который зарегистрирован в ЗАГСЕ.

Не-а... термин и понятие "гражданский брак" появился как альтернатива церковному браку. Во времена, когда венчание в церкви было единственным официальным способом узаконить отношения.
Оффтоп
В современном языке используется для обозначения отношений, официально не зарегистрированных.
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 9 Сентябрь 2009, 21:14 #45
Matriarch Matriarch вне форума
Житель

Знак: Овен
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376

О... какая больная тема. Я лично об этом рассуждаю чисто с женской стороны, но зато объективно и реально. Вы посмотрите на то, какие сейчас мужчины. Мальчики с форума, пожалуйста, не обижайтесь, просто примите общий факт. Мужчинам на фиг не нужны проблемы с детями, да и жена им станет сразу плохой, когда по естественным причинам растолстеет после родов, обвиснет после кормления и иже с этими прочие неприятности. Им подавай беспроблемных красавиц, "фарфоровых" детишек и все блага, при этом, чтобы и они особо не утруждались, но получали восхищение от своих жён-красавиц. Я знаю, увы, о чём говорю... не на своём опыте, благо, но на оченно близком чужом - это отвратительно и это у меня отбило всё желание выходить замуж. Хотя, недвусмысленно все вокруг намекают, что пора - вот, гады! Девушка должна быть уверена в своём мужчине, быть уверена, что он не бросит, что будет зарабатывать деньги для семьи, что не будет сам капризничать как последнее сопливое чадо, когда в семье появится ребёнок, что мужчина окажется способным стать для своей дамы сердца каменной стеной. Это я уже в сказку ударилась, да? Но, девушка не должна пахать и выматываться, то дома, то на работе и при этом быть виноватой во всём. Почему, напримр сейчас, во время кризиса, женщины безропотно идут мыть полы и тарелки, чтобы прокормить семью, а доблестные мужчины считают ниже своего величайшего достоинства брать в руки ту же метлу или лопату, и деловито ищут себе тёплые места в офисах?! А, когда им напомнишь, что мол пора б уже работать, они отнекиваются и ещё возмущаются, мол он же мужчина, он должен быть достойным... жаль только, что они не понимают - такими темпами они уже даже не мужчины, а так... диваноотлежатели и газетолистатели. Вот, дорогие девчата, это тот минимум, что может нас ждать, это только минимум. Вечно у нас доля такая, перевелись наши мужчины - я лично вообще не представляю, достойные мужчины, которые нежные и заботливые, обеспеченные и готовые за семью в огонь, воду и медные трубы - они вообще хоть где-нибудь в мире существуют? Если не учитывать некоторые дикие племена, где женщин высоко ценят... мы всё ж не тумба-юмба... Ну, и короче, правда, а стоит ли вообще играть свадьбу, когда это далеко не счастье, а очередная проблема? К вышесказанному - я не говорю, что все женщины ангелы, есть и наглые стервы, но в меньшей мере, чем бракованных мужчин. Это наша проблема, девчата, за кого же тогда замуж выходить, чтобы коленки не дрожали от перспективы бытия матерью-одиночкой, что нереально сложно? Всё в таком духе... беда...

Luvilla
Регистрированный брак очень важен! Хотя бы ради детей, ведь если ребёнок родится незаконнорождённым, то имя ему... пардон... bastard.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mira ( 9 Сентябрь 2009)
Старый 9 Сентябрь 2009, 21:59 (20:59) #46
Радушная хозяйка

Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
ведь если ребёнок родится незаконнорождённым, то имя ему... пардон... bastard.

Байстрюк. Почему "пардон"? Никогда, нигде, ни в одной компании не слышала, чтобы кого-то дразнили байстрюком или незаконнорожденным. Ну да, титул графа байстрюки не наследуют. Но в моей стране это как-то не актуально)))
Старый 9 Сентябрь 2009, 22:21 #47
Арибет Арибет вне форума
Партизан

Знак: Рак
Репа в категории: 53
Репа всего: 84

Matriarch, ммм, у нас сейчас не то время, и никто бастрадами никого не называет. Но для ребенка вес равно важна полная семья, чтобы его воспитали так сказать с двух сторон.
Арибет вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 9 Сентябрь 2009, 23:18 (01:18) #48
Mira Mira вне форума
Заглянувший

Знак: Дева
Репа в категории: 71
Репа всего: 96

Ну я вот, например, бастард. Никогда из-за этого не заморачивалась.
Что касается планов личной жизни: раздражают подруги (да ладно, если подруги, а чаще знакомые, одногруппницы, коллеги), которые при встрече или выискав меня в аське, первым делом спрашивают "Ты еще замуж не собираешься?" Кое-кого я даже в игнор занесла, услышав такое в ...цатый раз. Я не ищу себе пару целенаправленно, и меня смешат бабские разговоры, что надо скорей выскакивать замуж, особенно странно бывает их слышать от 18-20-летних. Хотя никакая я не чайлдфри и даже не феминистка. Скорее - "не половинчатая".
Mira вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 Сентябрь 2009, 00:16 (00:16) #49
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка

Знак: Рыбы
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1280

Цитата:
Мужчинам на фиг не нужны проблемы с детями, да и жена им станет сразу плохой, когда по естественным причинам растолстеет после родов, обвиснет после кормления и иже с этими прочие неприятности.

Если женщина такая "тёмная" что не следит за собой во время беременности, и не пытается восстановится после родов (ведь доподлинно известно что для этого необходимо не так уж и много усилий), либо тупо забивает на мужа отдавая своё внимание только ребёнку то да - такая никому не нужна.

Теперь по поводу "мужчинам на фиг не нужны проблемы с детьми" . А вот тут всё зависит от ситуации, и они по большому счёту бывают две (совсем деклассированных элементов я рассматривать не буду, с ними и так всё понятно) : Нежданный ребёнок, или брак по залёту. Тут женщина простите тоже виновата, кто отменял контрацепцию? Если не хотите ребёнка - не заводите!. Если один хочет - другой нет, придите к консенсусу или разойдитесь. Мужчина навряд ли когда либо будет ассоциировать себя с ребёнком, если он его не хотел. И не дай Бог, если нету 100% уверенности что это его ребёнок. А если ребёнок желанный - то тогда мужчине по любому будет до него дело.

Цитата:
Им подавай беспроблемных красавиц, "фарфоровых" детишек и все блага, при этом, чтобы и они особо не утруждались, но получали восхищение от своих жён-красавиц.

Это что за такое чудовище ты описываешь? Прямо какой-то человек-медведо-свин.
Нормальные мужики ещё не вымерли!

Цитата:
не будет сам капризничать как последнее сопливое чадо, когда в
семье появится ребёнок,

Все мужчины - дети. Они всегда капризничают, просто кто-то в явной форме, а кто=то в неявной. На них за это можно либо злиться, либо умиляться, как на детей.

Цитата:
Почему, напримр сейчас, во время кризиса, женщины безропотно идут мыть полы и тарелки, чтобы прокормить семью, а доблестные мужчины считают ниже своего величайшего достоинства брать в руки ту же метлу или лопату, и деловито ищут себе тёплые места в офисах?!

откуда такие данные? Не стоит составлять статистику на 10-ти случаях из миллиона.

Цитата:
они вообще хоть где-нибудь в мире существуют?

Чем дальше от крупных населённых пунктов - тем их больше.

Москва становится городом стариков

Цитата:
- я не говорю, что все женщины ангелы, есть и наглые стервы, но в меньшей мере, чем бракованных мужчин.

Все мои знакомые замкадыши (чур только никому не обижаться) сделали идентичный вывод по проживании в Москве более пяти лет - очень многие москвички считают что у них бриллиантовая вагина, а очень многие молодые люди считают что они цари всего и вся, и чем-то особенные и им нужна "самая пи***тая тётка с самыми большими сиськами".
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (10 Сентябрь 2009), Matriarch (10 Сентябрь 2009), Ветерок (13 Сентябрь 2009)
Старый 10 Сентябрь 2009, 00:22 (23:22) #50
Радушная хозяйка

Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Нормальные мужики ещё не вымерли!

ППКС! Более того, я даже знаю места, где они водятся!
Сказали "Спасибо!":
Mariam (10 Сентябрь 2009)
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста