Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Беременность и дети:
Про самых любимых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 5 February 2015, 13:51 #11
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Юка, не спорю. Но мне кажется, что в действительно счастливой семье это быстрее исключение, чем правило.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 5 February 2015, 14:17 #12
Юка Юка вне форума
Абориген
Аватар для Юка
 
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 1 505/1 513
Репа в категории: 1066
Репа всего: 1071
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Юка, не спорю. Но мне кажется, что в действительно счастливой семье это быстрее исключение, чем правило.
Ну опять же, как определить степень этой счастливости. У каждого понятие счастья своё.
Юка вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 5 February 2015, 19:09 #13
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Чтобы все были счастливы, нужно, чтобы дети уважали родителей, а уважать они их могут за что-то, за личностные качества, а не за то, что они "кормят и поят", короче, дети перестают уважать родителей, когда видят, что родители ни к чему не стремятся, ничего не умеют и ничем не увлекаются, но от ребенка требуют, чтобы он "делал уроки", "получал хорошие оценки", вот это несоответствие вызывает неуважение. Чтобы ребенок стал уважать родителей, родители сначала сами себя должны уважать, потом уважать внутренний мир ребенка, его право на эксперимент и на ошибку, быть его друзьями, а не менторами. При соблюдении этого, будет счастье.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 6 February 2015, 10:20 #14
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
Ну опять же, как определить степень этой счастливости. У каждого понятие счастья своё.
Юка, счастье, это когда ты и твоя семья находятся в равновесии и домой хочется возвращаться. Значит в жизни все идет правильно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sejd Посмотреть сообщение
родители ни к чему не стремятся, ничего не умеют и ничем не увлекаются,
sejd, думаю, ты не совсем прав. Хотя доля истины в твоих словах есть. Но уважение может пропасть и, допустим, если отец не смог дать сдачи хулигану или, в силу воспитания, послать хама нах.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 6 February 2015, 12:27 #15
Лелька Лелька вне форума
Заглянувший
Аватар для Лелька
 
Сообщений: 153/153
Статус: Никто еще не оценивал
Репа в категории: 285
Репа всего: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
sejd, думаю, ты не совсем прав. Хотя доля истины в твоих словах есть. Но уважение может пропасть и, допустим, если отец не смог дать сдачи хулигану или, в силу воспитания, послать хама нах.
Ребёнок сердцем чувствует правду. Я помню моего папу пытались обидеть и по скольку он был маленьким, он сдачи дать не смог. Так я тогда папу своего ещё больше полюбила и защитить грудью просто хотелось. Ребёнок чувствует справедливость на чьей стороне, и даже если бы папа бил битой обидчика, - не это влияет на уважение.
Лелька вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 6 February 2015, 13:12 #16
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Лелька, дети бывают разные. И ситуаци разные. И восприятие этих ситуаций. Плюс, девочка и мальчик по разному воспримут сей факт. И даже в разном возрасте по разному. Обрати вниание, ты же не написала, что ты его еще больше зауважала. Ты его пожалела. А у женщины где жалость, там и любовь.
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Ребёнок чувствует справедливость на чьей стороне, и даже если бы папа бил битой обидчика, - не это влияет на уважение.
Нет. У ребенка два варианта, либо принять такой поступок и для себя решить, что это нормальное поведение, но тогда изменятся его установки о правильном поведении. Либо не понять его. И уменьшить свое уважение к отцу (он поступил не правильно).
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 6 February 2015, 17:49 #17
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
думаю, ты не совсем прав. Хотя доля истины в твоих словах есть.
Оффтоп
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 7 February 2015, 00:36 #18
Лелька Лелька вне форума
Заглянувший
Аватар для Лелька
 
Сообщений: 153/153
Статус: Никто еще не оценивал
Репа в категории: 285
Репа всего: 285
По умолчанию

Марика, я просто хочу сказать что по-моему главным является то, что ребёнок берёт пример внутреннего поведения родителей. И если у папы счастья не убавилось от того что он не дал "сдачи" хаму, который его обидел, то ребёнка это не коснётся. Поскольку уважающий себя отец (и вообще человек) не станет превращать чьи-то чужие плохие поступки во что-то весомое.

Вот и выходит что если желаешь чтобы твои дети были счастливы, занимайся собой в первую очередь и сам себя сделай счастливым. Иначе искусственное делание вида что всё хорошо станет нормой для детей и дети тоже будут врать.
У нас в семье в моём детстве у родителей были попытки натянуть искусственную маску счастья. Когда я выросла, мы вместе всё это расхлёбывали. Слава Богу мои родители оказались умными и сильными духом, чтобы признаться самим себе во всём, и каждый стал счастлив.
Лелька вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 7 February 2015, 18:46 #19
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

Мне кажется, что да, модель поведения родителей может программировать жизнь детей.
Говорят, что иногда нужно даже проводить параллели своей жизни с жизнью родителей. И если вы видите, что сценарий повторяется, нужно задуматься и попробовать его изменить.
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 7 February 2015, 20:02 #20
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

А в тему: овцу воспитали собаки. У людей, думаете, иначе? хи-хи

imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посещение детсадов и школ в Харькове на время непогоды – на усмотрение родителей [#Харьков 19 апреля 2017] Домовой А вы уже знаете, что... 0 24 April 2017 06:24
Дети и алкоголь Darsi Беременность и дети 9 16 December 2015 10:26
Куклы, как дети Марьяна Мартаки Общество 22 25 May 2014 06:48
Дети главные? Марика Беременность и дети 10 2 January 2014 15:46
"Счастливых людей" для плаката Партии регионов нашли в американском фотобанке Elisabeth Кино, вино и домино) 10 21 September 2012 04:12
Откуда берутся дети Axis Разговоры разные 1 16 August 2011 23:22
Советник президента раскрыл причину нежелания родителей отдавать детей во фрезеровщики Maneki-neko Всякое из разряда "Их нравы" 4 26 April 2011 08:59
О цветах жизни... на могилах родителей. Axis Разговоры разные 7 10 December 2010 20:11
Сын организовал убийство родителей, чтобы привести в их квартиру девушку Matriarch А вы уже знаете, что... 14 13 April 2010 14:25


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015