Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Психология:
У нас все дома

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 8 February 2015, 11:19 #1
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию Когда на тебя свалился шизофренДик

Еще в 13-ом году, я нечаянно познакомился в интернете со одной странной девушкой.

Сначала я не врубился конечно. Она на что то жаловалась, я ее начал подбадривать. Нормальная ситуация.

Но довольно быстро, я понял, что у нее не все дома. Жаль тех переписок не сохранилось.

Она несет бред. Взаимоисключающие параграфы присутствуют.
Это было еще тогда. То ее все предали, то она перед всеми виновата.
Ей всех жалко. Говорит все время, про какую-то боль. И извиняется за это.
Прости меня за боль. Я рыдаю. Она все время рыдает. Потом рассказывает что она дескать кому то боль причинила. еще какую-то ерунду.

Но. Она не просто дура. Именно, какое-то расстройство. Не надо быть великим психиатром, сказал бы я, да люди могут подумать,да ты ж как скептик доказательств всегда требуешь, а сам тут диагнозы по интернету ставишь. Поэтому я скажу, что я это предполагаю. Но это предположение, очень похоже на правду.

Она соскакивает с одной мысли на другую.

Ты прости, я рыдаю, я так скучала. Я так рыдаю из-за того что причиняла много боли людям, ты дома?

Чо?

Потом она удалила аккаунт. Я не вспоминал про нее почти. Только если случайно в памяти всплывала. И тут как снег на голову... Она объявилась опять.

Сначала я ее не узнал. Думал бот, или спам-знакомство с дальнейшей просьбой, зайти на какой-нибудь сайт или на вторую страничку. Поэтому и вел себя в разговоре соответственно

Ramos LEO Riddle
Как ты?
10:35
Ramos LEO Riddle
Лень занят да?
Авторизовать и добавить контакт
ОтклонитьИгнорироватьЭто спам!

10:36
Лёня F
А че?
10:36
Ramos LEO Riddle
Что с тобой?
10:37
Лёня F
Краску нюхаю
10:37
Ramos LEO Riddle
ты зол
10:37
Лёня F
Нет, я нюхаю краску
10:37
Ramos LEO Riddle
Поделился?
10:37
Лёня F
Краской?
10:37
Ramos LEO Riddle
Да
10:38
Лёня F
Да. С кошкой. Теперь она тоже нюхает
10:39:14
Ramos LEO Riddle
не у меня кот. Он цевильный Героин!!! Эх

(что значт "не", я что задавал какой-то вопрос?)

10:39
Лёня F
Героин нынче уже не торт.
10:41
Ramos LEO Riddle
я скучаю безумно! Прости за боль. Вот реву. Прости

(здесь в мою душу закрались странные чувство, что где-то я такое уже слышал)
10:41

Лёня F
А по какому поводу боль?

И тут я узнал этот стиль. Да еще и этот рамос. Тогда тоже что-то такое было. Рамос, и что то там про анеголов или еще чето такое по английски. Или Рамос Демон... Не помню.

Жаль тех разговоров кажется не сохранилось, хотя поищу. Вы бы почитали, тоже бы закрались сомнения, что он не просто ТП, а тю-тю. И суицидальные мысли у не тогда явно проскакивали. Поэтому я не послал ее тогда. А мало ли что она сделает. Задушит ребенка какого-нибудь (она оказывается с детьми в каком-то интернате работает (не удивительно для нашей страны).

Да и жалко.

Ramos LEO Riddle
У тебя все в норме?
10:42
Лёня F
Жив пока. )
10:42
Лёня F
Я на минуту
10:46
Ramos LEO Riddle
не шути так! Я себе простить не могу что все испортила. Тем кто дорог. ты дома?

Не шути так - понятно. (при чем здесь остальное, да еще не в тему вопрос - ты дома? А что если я в автобусе?)



10:47
Лёня F
Как ты себя чувствуешь? Меня настораживает твое настроение. Расслабься. Кстати, почему у тебя фоток нету?

10:50
Ramos LEO Riddle
Я мешают да? Ладно. Я так рада что ты ещё помнишь. Извини. Как нету есть. (шта?) Куча прошлого. Настрой обычный. Это норма. Не хочу о себе. Расскажи как ты чем занят и
Все если можно
10:53
Ramos LEO Riddle
я сейчас умоюсь. Не вижу что пишу. Прости
10:53
Лёня F
У меня почти ничего не изменилось, так же сижу в интернете. Воюю с идиотами. Ничего такого. Не женился ни чего такого не было. Болел немного, но все нормально.


Лёня F
Не плач. Все ж нормально.
10:55
Ramos LEO Riddle
Спасибо
10:56
Лёня F
Улыбайся.
10:58
Ramos LEO Riddle
Не могу. Я рада что ты здесь и уделил время.
10:58
Лёня F
Можешь. Просто тебе нравится страдать, да?

(на какое-то время она умолкла и я наивно начал полагать, что поставил ее этим вопросом в тупик)

Нет. Я больше не страдаю. я реально не могу. Но сейчас я рада. Что делаешь сейчас?
11:04
Лёня F
Скоро спать лягу.
11:04
Лёня F
Почему не можешь? Челюсть сломана? )

Ramos LEO Riddle
ты где? Переехал? Или днём отдыхаешь? Нет я цела.
11:06
Лёня F
Я не переехал. Я ночью не сплю. Днем вырубаюсь
11:06
Лёня F
А ты где? Там же?

Ramos LEO Riddle
Я нет. Сейчас не дома. Но скоро уеду насовсем. Работать (помочь) зовут. Я останусь наверное там навсегда. 4 дня ещё в России.

(Она еще тогда собиралась в Америку на всегда уехать.)

11:10
Лёня F
Куда уедешь? В Америку?

Ramos LEO Riddle
Я не хочу о себе.

Расскажи побольше я скучала, я плохо сплю. Вот

(я уже рассказал про себя. По второму кругу поедем?)

Ramos LEO Riddle
Не совсем, позже да Техас
11:13
Лёня F
Ты уже спрашивала. Все у меня нормально, не знаю чего рассказывать. А Техас не Америка?

Лёня
Ramos LEO Riddle
не хотела
текст исчез
капец
Да она

(шизофазия)

11:18
Лёня F
Что с текстом?

После этого она вылетела из инета. Наверно от слез что-то коротнуло.

До того как она снова объявилась, я успел написать сакральную фразу - тебя выкинуло из инета. но ничего, еще увидимся, не переживай - отметив по ходу, что она опять появилась, вышел из Моего Мира на фиг.

Наверно мне уже что-то там написала.

Что с ней делать. Послать я Ее не могу. Как я подозреваю, она находит новых собеседников, которые поняв кто она ее потом посылают, а я для нее как единственная верная соломинка. Не хочется быть последним из м****в. Жалко ее. Да и опасаюсь, вдруг у нее тогда совсем башню сорвет.

По этому диалогу конечно, мало что ясно. Он короткий и вполне может соти за разговор человека, с другим человеком, который чем-то расстроен. Можно конечно сказать, да она просто дура. Но вы просто не знаете тех прошлых длинных диалогов, полных бреда, перепадов настроения, утопии.взаимоисключающих параграфов.

Не могу просто так взять и отослать. Такое ощущение, что я за нее ответственнен.
Но и тратить время на это не хочется.

А то так в Америку будет уезжать еще долго. Пока у нее вдруг не переклинит опять и она снова ни с того ни с сего куда-нибудь пропадет.

Че делать не знаю.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 8 February 2015, 15:29 #2
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

Лёня F, Бросить ты не можешь её, и я бы не смогла. Попробовать пробить её может быть? Кто такая вообще?
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 February 2015, 15:34 #3
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Че делать не знаю.
Увы, в таких случаях можно только медикаментозно помочь, при чем лучше не затягивать, иначе это будет прогрессировать вплоть до агрессивного психоза. В голове психически больного, если ты уделяешь ему много внимания, ты как "идея фикс", им делается все, чтобы отнять внимание любыми способами. При чем если сначала уделять это внимание, а затем резко перестать - это может спровоцировать психоз. Поэтому лучше сразу посылай в игнор и не экспериментируй, а родственникам этой дамы, нужно посоветовать как можно скорее отправить ее на реабилитацию. После таблеток и прогулок на свежем воздухе они (сумасшедшие) приходят в себя, правда, обычно, ненадолго.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 February 2015, 17:08 #4
BlueSparrow BlueSparrow вне форума
Прохожий
Аватар для BlueSparrow
 
Сообщений: 64/64
Репа в категории: 86
Репа всего: 86
По умолчанию

Шизофрения легко распознается - это заболевание. В случае данной переписки можно, сказать : у девушки серьезный случай и ей периодически может помогать только клиника. Вы можете помочь ей только тем, что по-прежнему по мере возможности, если будет хватать терпения, продолжать поддерживать переписку, фразами успокоения, а иначе она просто выйдет в окно, хотя это все равно случится рано или поздно. Говорю это потому что еще учась в институте у нас был курс, посвященный людям, страдающим шизофренией и их лингвистическим особенностям, как определять сложность формы заболевания по образу мысли на письме и устной речи.
BlueSparrow вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 February 2015, 17:11 #5
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

Что это вообще такое - шизофрения? Я слышала, этим заболеванием болеет огромное количество людей.
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 February 2015, 17:56 #6
BlueSparrow BlueSparrow вне форума
Прохожий
Аватар для BlueSparrow
 
Сообщений: 64/64
Репа в категории: 86
Репа всего: 86
По умолчанию

Вот, лишь отрывок из общеобразовательной статьи : "Согласно данным ВОЗ, шизофренией страдают около 24 млн человек во всем мире. До сих пор точно не известно, что вызывает данную болезнь. Однако сотрудники Кардиффского университета в Великобритании обнаружили новые генетические мутации, которые помогут понять причины этого расстройства, пишет Medical News Today.

Шизофрения - тяжелое заболевание, протекающее с психотическими симптомами и характеризующееся потерей связи с реальностью, галлюцинациями, бредом, нарушением мышления, неадекватными движениями. Наиболее часто она встречается в конце подросткового возраста и в начале взрослой жизни, но может развиваться в любом возрасте.

Предыдущее исследование показало, что причиной шизофрении могут быть гены. По данным Национального института психического здоровья, около 1% населения страдает шизофренией. У родителей, сестер, братьев (вторая степень родства) больных шизофренией это заболевание выявляется значительно чаще, чем у родственников третьей степени родства.

В ходе нового исследования (крупнейшего в своем роде) ученые проанализировали участки ДНК из образцов крови 623 больных шизофренией и их родителей. В результате они открыли мутации de novo (новоприобретенные мутации). Это генные изменения, которые присутствуют у шизофреников, но не у их родителей. Специалисты обнаружили, что данные мутации играют определенную роль в "запуске" шизофрении. Кроме того, мутации могут разрушить набор белков в мозге, которые связаны с силой соединения между нервными клетками, развитием мозга, обучением, памятью и познавательными способностями. "

Официально же считается, что это заболевание может проявляться у людей, начиная с 25лет, если у кого-то есть близкие родственники с таким заболеванием, следовательно они подвержены риску проявления такого заболевания каждые 5 лет: 25..... 30 и так далее. Так меня учили 18 лет назад.....
BlueSparrow вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 February 2015, 18:31 #7
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlueSparrow Посмотреть сообщение
Шизофрения легко распознается - это заболевание. В случае данной переписки можно, сказать : у девушки серьезный случай и ей периодически может помогать только клиника. Вы можете помочь ей только тем, что по-прежнему по мере возможности, если будет хватать терпения, продолжать поддерживать переписку, фразами успокоения, а иначе она просто выйдет в окно, хотя это все равно случится рано или поздно. Говорю это потому что еще учась в институте у нас был курс, посвященный людям, страдающим шизофренией и их лингвистическим особенностям, как определять сложность формы заболевания по образу мысли на письме и устной речи.
Совсем необязательно выйдет в окно. Может так всю жизнь жить.



Меня чето поумничать потянуло. Может у меня мания величия и синдром всезнайки? ))

"Шизофрения легко распознается". Я бы так не говорил. Психиатрических расстройств масса. Среди них есть те, что не относятся к шизофрении.
Многие диагнозы схожи. Но и четких нету. В каждом могут быть отклонения в одну или другую сторону. Это не насморк, который все примерно одинаково в большинстве переносят. Это ЦНС. И в зависимости от наследственности, характера, еще каких-то особенностей личности, одна и та же бяка может протекать у разных людей с некоторыми отличиями. И вообще психиатрия очень сложная наука и хоть и шагает как и другая наука вперед, все таки одна из самых малоизученных областей.
Это не физика с ее постоянными законами. Психиатрия не укладывается в какие-то постоянные рамки, это гораздо более не предсказуемо и сложно. Камень подброшенный в воздух, всегда упадет вниз. В этом вы можете быть уверенны на 100%. А вот как тот или иной псих отреагирует, на показ ему какой-нибудь картинки вы на 100% знать не можете. Может он заплачет, а может засмеется, а может залает.
Даже опытные врачи могу расходится во мнениях ставя диагноз одному и тому же пациенту.

Я б сказал. Если человек явно не в своем уме, это легко распознается и тут специальных навыков не требуется, но для более точного диагноза, уже нужны тщательные исследования.

Оффтоп


Можно еще про шизофрению глянуть, там не мало так про методы диагностики.


То что у нее шиза, можно только предполагать. Да шизофрения самое распространенное, кажется, расстройство. И скорее всего, у нее банальная шизофрения, какая-нибудь тихая. И так как она и спустя два года адаптируется в жизни, ее лечат. Иначе б не знаю че б с ней было без лекарств. Хотя тоже фиг знает, может у не болезнь которая годами развивается долго и почти незаметно (до первого загашеного ножом водителя автобуса в котором сидел бес, по приказу Иисуса). Но все таки нельзя быть ни в чем уверенным.

Добавлено через 59 секунд
BlueSparrow, ну вот, пока отвечал, уже сама в вики заглянула )
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 February 2015, 19:04 #8
BlueSparrow BlueSparrow вне форума
Прохожий
Аватар для BlueSparrow
 
Сообщений: 64/64
Репа в категории: 86
Репа всего: 86
По умолчанию

Ну это же совсем не тот сайт, чтобы ставить здесь диагнозы.... или давать советы по диагностике. Как был поставлен вопрос, так и последовал ответ. Я к с частью или к сожалению не врач, чтобы "умничать" на эту тему, я только лингвист и исходила в ответе из фраз девушки с характерной структурой предложений ( в моих студенческих конспектах на тему шизофрении, таких примеров много, мы изучали стилистику речи под руководством лингвиста и врача в этой области. Да, дай бог девушка будет долго жить под чутким наблюдением своих родственников и к сожалению не без участия врачей. Об этом можно писать очень долго, но не место. А про "выход в окно" я писала не как про обязательный исход, но как часто встречающийся ( внимание в самых тяжелых формах) Форм у шизофрении много и для того, чтобы все это знать нужно годы мед практики только в этой области. У меня же только полтора года изучения особенностей речи этих людей, как лингвиста, что кстати мне очень пригодилось в жизни. Очень часто это очень талантливые люди: физики, математики.
BlueSparrow вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 February 2015, 19:34 #9
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlueSparrow Посмотреть сообщение
о. А про "выход в окно" я писала не как про обязательный исход, но как часто встречающийся ( внимание в самых тяжелых формах)
А я и не опровергал. Я сказал "совсем необязательно", что не значит "никогда в жизни она не выйдет в окно, только мороженным отравится" ))
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 February 2015, 19:58 #10
Оскар Оскар вне форума
Житель
Аватар для Оскар
 
Сообщений: 1 008/1 009
Репа в категории: 618
Репа всего: 618
По умолчанию

Лёня, нужно обязательно встретится с ней...
Оскар вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы делаете, когда накатывает усталость? Darsi Здоровье 9 4 May 2016 07:45
Как определить любят ли тебя Марьяна Мартаки О любви 53 15 October 2014 19:48
Что делать, когда тебе врут? Марьяна Мартаки Психология 33 12 September 2014 16:44
Когда дома появляется щенок Марика Фауна 9 28 August 2014 18:00
Когда женщине лучше рожать Марьяна Мартаки Беременность и дети 8 25 March 2014 15:18
Когда нам плохо... Ночная птица Психология 2 24 February 2013 15:30
Когда вы последний раз ... ? Luvilla Игры разума 58 4 January 2012 16:35
В Омске перед приездом Медведева демонтировали афишу Ждем тебя, веселый гном Elisabeth А вы уже знаете, что... 3 19 February 2010 14:48
Когда чистим зубы? Ветерок Разговоры разные 19 13 July 2009 05:20
Мама... я люблю тебя! Luvilla Праздник каждый день... 4 10 May 2009 17:23


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015