Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Карьера:
Успешная хозяйка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19 February 2015, 10:42 #11
qwester qwester вне форума
Заглянувший
Аватар для qwester
 
Сообщений: 149/150
Репа в категории: 77
Репа всего: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Но что очень сильно меняется восприятие окружающего мира. И не в лучшую сторону.
Мне пока не приходилось сталкиваться с тем что у моих знакомых как то восприятие поменялось. Единственное что не всегда их профессиональный юмор понимаю
qwester вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 19 February 2015, 15:36 #12
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

По мне, так полиция - это система, которая людей меняет. Не самые хорошие в ней люди трудятся.
Врачи - да, они равнодушны. Любой из нас станет таким, если каждый день будет видеть больных. Ладно, ещё педиатр. А онколог?
Сюда же можно отнести работников детских домов. Жалеют малышей далеко не все, и не долго. Иммунитет вырабатывается и к этому.
Человек. это такое существо - которое ко всему привыкает. Так что профессия тоже вырабатывает привычку.
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 1 March 2015, 20:44 #13
GiRassell GiRassell вне форума
Султан
Аватар для GiRassell
 
Пол: Мужской
Знак: Телец
Сообщений: 961/967
Статус: Никто еще не оценивал
Репа в категории: 574
Репа всего: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Имхо, профессия накладывает отпечаток на наше восприятие мира.
Любая профессия накладывает свой отпечаток

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Возьмем для примера полицию.
)))

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
начинаешь презирать весь мир. И считать чуть ли не нормой такое поведение. Постоянно общаясь со всякого рода моральными уродами сам опускаешься до того же уровня. Трудно оставаться нормальным человеком
Ну я бы не стал так все категорично утверждать.

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
Не самые хорошие в ней люди трудятся.
В семье не без урода, но я бы опять же не стал так за всех отвечать категорично.
GiRassell вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 2 March 2015, 20:30 #14
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GiRassell Посмотреть сообщение
В семье не без урода, но я бы опять же не стал так за всех отвечать категорично.
__________________
Не спорю, хороший человек в полиции - один на миллион. Я не видела. Хотя и родня есть)) Просто люди спокойные, плохого не видно, но тронь - полезет))
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 20 April 2015, 20:54 #15
Olly Olly вне форума
Заглянувший
Аватар для Olly
 
Сообщений: 237/237
Репа в категории: 99
Репа всего: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Постоянно общаясь со всякого рода моральными уродами сам опускаешься до того же уровня.
Чаще всего всё зависит от самого человека. Есть те, кто быстро подвергается проф.деградации, а есть те, кто до такого уровня не опускается.
Что-то вроде "борьбы с самим собой".
Olly вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 21 April 2015, 00:19 #16
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Когда у меня умер преподаватель в институте, человек в общем-то близкий, который мне в свое время много дал и помог, мы все собрались его провожать. Отпевание было в крематории. И каждый студент и преподаватель принесли по букету цветов. Каждый подходил к гробу и возлагал свой букет цветов, чтобы отдать дань уважения. Цветов скопилась приличная горка так, что их просто уже некуда было класть, тело было обложено ими полностью. Когда очередной скорбящий пытался найти место, куда положить, работница крематория нервно воскликнула:"Ну что вы все накладываете, пойдите вон лучше на улицу и положите к любой ячейке с прахом". У тетки на этой работе, видимо, напрочь отпало чувство сострадания, чувства скорбящих ей, видимо, порядком надоели. Ее можно понять - каждый день одно и то же и не ее родственник умер, с другой стороны, близких умершего также можно понять, их максимальные чувства благодарности, которые они сосредоточили в этом букете и им важно завершить свой личный ритуал.

Врачам нельзя жалеть людей, иначе они станут очень плохими врачами. Сотрудникам полиции - также, нужно быть всегда начеку, иначе можно потерять реакцию. Есть такие профессии, которые и не профессии, а образ жизни, люди находятся в служении миру. В той или иной степени все находятся в служении миру, но некоторые - с большей степенью жертвенности. Они достойны уважения и понимания. Кто-то может поменять работу, людей, а у кого-то это жизненный путь, с которого никуда не сойти не обойти.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 5 June 2015, 20:03 #17
qwester qwester вне форума
Заглянувший
Аватар для qwester
 
Сообщений: 149/150
Репа в категории: 77
Репа всего: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sejd Посмотреть сообщение
Врачам нельзя жалеть людей, иначе они станут очень плохими врачами.
Я так не думаю. Если врач будет черствым и не будет с жалостью относится к пациентам, то он будет штамповать диагнозы под копирку, не вникая.


sejd, я правильно понимаю что ты считаешь что профессии врача и полицейского жертвенными?
qwester вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 6 June 2015, 02:51 #18
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwester Посмотреть сообщение
Если врач будет черствым и не будет с жалостью относится к пациентам, то он будет штамповать диагнозы под копирку, не вникая.


Приходит чувак с ножом в спине. Не глядя - ОРЗ! Следующий!
Так что ли?
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 June 2015, 09:08 #19
qwester qwester вне форума
Заглянувший
Аватар для qwester
 
Сообщений: 149/150
Репа в категории: 77
Репа всего: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Так что ли?
Речь совсем о другом. У многих болезней есть похожие симптомы, если врач будет равнодушен то он половину жалоб от пациента не услышит просто и поставит не верный диагноз
qwester вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 June 2015, 11:36 #20
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

qwester, если пациент проявляет изобретательность разведчика при декламировании своих жалоб, то это еще чаще происходит. Самые распространенные жалобы "я плохо себя чувствую, дайте мне какую-нибудь таблетку".

Если пациент говорит, что у него болит, то на логичный вопрос "как болит?" можно услышать все, что угодно, от душераздирающего и драматического рассказа о нечеловеческих муках (про метеоризме) и до "ну ... эээ не знаю, боли как-то вот... второй день...", при аппендиците.

Так что, далеко не всегда это происходит от равнодушия врача, есть еще такой не маловажный фактор, как тупость пациента и его нежелание хоть немного разуть глаза на работу врача и свои жизненные позиции в частности.

В большей части своей типичный пациент поликлиники, это человек, который считает, что врач ему должен и обязан по первому его требованию, сделать ему "какойнибудьуколонжеврач".

На самом деле, на прием пациента установлена временная норма приема 12 или 15 минут. Врач в этом не виноват и он не господь бог. В подавляющем большинстве случаев, врач обслуживает в три раза больше пациентов чем должен, плюс чувак с соседних отделений, так как "у меня доктор плохой, я лучше к вам ходить буду".

Половинае приходят либо с полной ерундой, либо не по профилю, либо от скуки, либо из желания получить больничный, чтобы не уволили за пьянку.

Не стоит каждому врачу указывать на то, что он должен и обязан так как давал клятву гиппопотаму, а так же о том, что никто не заставлял его в медики идти", есть риск стать пациентом его коллеги.

Следующая информация не проверялась и добавлена сюда для лулзов:
95% пациентов идиоты.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надомная работа Ночная птица Карьера 55 22 October 2016 09:29
Образование и работа Солнышко Карьера 52 26 August 2016 15:17
Самая жуткая работа в вашей жизни Марьяна Мартаки Карьера 14 30 July 2016 13:07
Свой бизнес Капитан Морган Свой бизнес 6 6 May 2016 23:45
Наша работа Капитан Морган Карьера 3 5 May 2016 16:40
Семья или работа? Наяда Семья и отношения 44 23 April 2014 18:42
Свой устав Darsi Психология 21 5 August 2013 07:52
Где вы носите свой мобильник? Luvilla Здоровье, медицина и около 8 2 December 2009 15:48
Работа. Что это? AleX Разговоры разные 67 21 October 2009 16:27
А у вас есть свой блог? Ветерок Разговоры разные 5 5 July 2009 12:30


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015