Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Беременность и дети:
Про самых любимых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26 February 2015, 11:58 #41
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
Леня тебе все объяснил. и графически показал. разумеется, что воздействие разное. так и у самих наркотиков и привыкание разное и воздействие разное. о чем ты вообще споришь?
каждый из приведенных Леней препаратов имеет свое воздействие на организм. В таблице Лени представлена физическая зависимость, а есть еще психлогическая, т.е. по тому эффекту, который этот наркотик дает.
Возьмем табак. При его употреблении никаких афигительных эмоций ты не испытываешь, просто есть тяга. К действию (достать сигарету, втянуть дым). При употреблении наркотиков тяга изначально вызывается к ярким эмоциям. И даже пережив физическую ломку, человек возвращается к употреблению.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ну и Брюс Ли тоже в кадре только дрался. так что, это лишне люди?
Центр, мы сейчас о разном, не так ли? Я о том, что Дамм актер никудышний, да и Ли не великий, но я не говорю, что фильмы с их участием смотреть не нужно, это определенная ниша, которая востребована. Но это не значит, что у этих мужчин хорошие актерские данные, понимаешь о чем я?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
драки также можно посмотреть на соревнованиях. не так интересно, да?
Драка на серьезном соревновании и постановочная это две разные вещи, как балет и пародия на него в исполнении пышечек в пачке. Каждое имет право на существование, но сравнивать их не серьезно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
ну и окружающим надо в идеале не приносить вреда. но в мировом масштабе всем похрену кого он там дома бьет. ну или почти всем.
как-то так в принципе. Не то, что пофиг, но зная вот такие выкрутасы уже ен получается наслаждаться произведением, осадок примешивается. Я не знаю как это объяснить. Поэтому проще сделать страуса, голову в песок и не знать о личной жизни.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 26 February 2015, 12:09 #42
Cancer Cancer вне форума
Житель
Аватар для Cancer
 
Сообщений: 1 085/1 107
Репа в категории: 567
Репа всего: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
каждый из приведенных Леней препаратов имеет свое воздействие на организм. В таблице Лени представлена физическая зависимость, а есть еще психлогическая, т.е. по тому эффекту, который этот наркотик дает.
Возьмем табак. При его употреблении никаких афигительных эмоций ты не испытываешь, просто есть тяга. К действию (достать сигарету, втянуть дым). При употреблении наркотиков тяга изначально вызывается к ярким эмоциям. И даже пережив физическую ломку, человек возвращается к употреблению.
не понимаю я тебя... и к алкашке есть и физиологическое и психологическое привыкание. у наркотических средств (кроме алкоголя и табака) есть депрессивные препараты...

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Центр, мы сейчас о разном, не так ли? Я о том, что Дамм актер никудышний, да и Ли не великий, но я не говорю, что фильмы с их участием смотреть не нужно, это определенная ниша, которая востребована. Но это не значит, что у этих мужчин хорошие актерские данные, понимаешь о чем я?
понимаю. так я тебе говорю, что я вижу в нем актера. а ты говоришь, что он не актер. ты меня видимо слышать не хочешь. ты просто свое гнешь - вандам не актер и все тут. давай других актеров разберем. мы вроде не про это.
я же просто сказал, что ссылка с того сайта подозрительная. критики нашлись, гы...


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Драка на серьезном соревновании и постановочная это две разные вещи, как балет и пародия на него в исполнении пышечек в пачке. Каждое имет право на существование, но сравнивать их не серьезно.
так я тебе про это и говорю. что драку показать тоже талант нужен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
как-то так в принципе. Не то, что пофиг, но зная вот такие выкрутасы уже ен получается наслаждаться произведением, осадок примешивается. Я не знаю как это объяснить. Поэтому проще сделать страуса, голову в песок и не знать о личной жизни.
ну проще конечно. я тебе привел пример. мне пофиг на увлечения фреди меркури. мне его песни нравятся. также и с высоцким.
Cancer вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2015, 13:21 #43
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
не понимаю я тебя... и к алкашке есть и физиологическое и психологическое привыкание.
наркоманы есть знакомые? Они тебе лучше объяснят всю эту байду, я не пробовала наркотики, и желания нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
ты просто свое гнешь - вандам не актер и все тут.
Для меня да. Я вот фентези люблю определенное, но это не значит, что считаю эти книги верхом литературного искусства. Хоть и читаю. Я не говорю, что все так должны воспринимать Дамма, но я написала. что согласна с теми мальчиками.

Возвращаясь к теме великих и наркотиков. Смогла бы я жить без произведений Дали? Да смогла бы. Не знаю, как вы, а я ими не часто любуюсь. Но я не хотела бы, что этот Дали со всеми вытекающими, жил со мной под одной крышей. Пусть он и великий.

Добавлено через 5 минут
Насчет Дамма, вот там точно нет: колося всю жизнь и жил счастливо. Лечился, лечился и еще раз лечился.
Высоцкий... умер во время. Иначе вместо великого человека вы бы такое наблюдали... Сначала ездил бы во невменяемом состоянии на встречи с поклонниками. А потом бы тихо (или не очень тихо) угасал бы. Алкоголь и наркотики со временем отнимают способность творить. И либо ты перебарываешь свою тягу к ним либо опускаешься на дно. ИМХО.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2015, 13:48 #44
Cancer Cancer вне форума
Житель
Аватар для Cancer
 
Сообщений: 1 085/1 107
Репа в категории: 567
Репа всего: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Для меня да. Я вот фентези люблю определенное, но это не значит, что считаю эти книги верхом литературного искусства. Хоть и читаю. Я не говорю, что все так должны воспринимать Дамма, но я написала. что согласна с теми мальчиками.
так и я не говорю, что он гениален. просто ты приводишь чье-то личное мнение как доказательство того, что вандам был плохим человеком.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме великих и наркотиков. Смогла бы я жить без произведений Дали? Да смогла бы. Не знаю, как вы, а я ими не часто любуюсь. Но я не хотела бы, что этот Дали со всеми вытекающими, жил со мной под одной крышей. Пусть он и великий.

Добавлено через 5 минут
Насчет Дамма, вот там точно нет: колося всю жизнь и жил счастливо. Лечился, лечился и еще раз лечился.
Высоцкий... умер во время. Иначе вместо великого человека вы бы такое наблюдали... Сначала ездил бы во невменяемом состоянии на встречи с поклонниками. А потом бы тихо (или не очень тихо) угасал бы. Алкоголь и наркотики со временем отнимают способность творить. И либо ты перебарываешь свою тягу к ним либо опускаешься на дно. ИМХО.
ну твое имхо понятно. ты будешь детей воспитывать так, как надо только тебе. без свободы выбора. я имею ввиду не свободу выбора здорового образа жизни или наркотиков, а вообще дети пойдут учиться и работать туда, куда решишь ТЫ.
ты не будешь объяснять почему, ты просто заставишь силой и авторитетом.
Cancer вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2015, 13:56 #45
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
так и я не говорю, что он гениален. просто ты приводишь чье-то личное мнение как доказательство того, что вандам был плохим человеком.
Эээ... решение суда по делу его бывшей жены это личное мнение?

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
ну твое имхо понятно. ты будешь детей воспитывать так, как надо только тебе. без свободы выбора. я имею ввиду не свободу выбора здорового образа жизни или наркотиков, а вообще дети пойдут учиться и работать туда, куда решишь ТЫ.
Не правильное мнение. Есть вещи, в которых свобода выбора приветствуется. Какую рубашку купить или куда пойти учиться. Есть вещи, в которрых свобода выбора лишняя, наркотики, например. Или нужно ли убивать старушку, что бы завладеть ее пенесие, Это мое мнение.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2015, 14:09 #46
Cancer Cancer вне форума
Житель
Аватар для Cancer
 
Сообщений: 1 085/1 107
Репа в категории: 567
Репа всего: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Эээ... решение суда по делу его бывшей жены это личное мнение?
ну наверное и без наркотиков в суды попадают?
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Не правильное мнение. Есть вещи, в которых свобода выбора приветствуется. Какую рубашку купить или куда пойти учиться. Есть вещи, в которрых свобода выбора лишняя, наркотики, например. Или нужно ли убивать старушку, что бы завладеть ее пенесие, Это мое мнение.
ну хотелось бы верить, что дашь свободу. просто создается впечатление, что для тебя успех это:
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
У соседки два сына, год разница, полные противоположности. Старший универ закончил, второй город уже меняет из-за работы, карабкается, старается. Женился, живет нормально.
универ, трудоголик, достижение каких то целей... для себя, для обеспечения детей... женитьба... воспади, кто сказал, что женитьба-то - счастье? тут вообще все сугубо лично.
откуда ты знаешь, что он живет нормально?
у меня тоже есть полно преуспевающих друзей. разговоришься с ними и выясняется, что проблем у них гораздо больше. и в денежном плане (всякие там ипотеки например) и в личном (когда все время в командировках например).

как два хомяка в клетке. один постоянно бегает в колесе, а второй лежит на общем домике и созерцает.

я тоже сторонник движения. но если нет стимула, то и стремиться не к чему. для этого твоего соседкиного сына - наркомана успехи его брата - пыль.
Cancer вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2015, 14:22 #47
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
я тоже сторонник движения. но если нет стимула, то и стремиться не к чему. для этого твоего соседкиного сына - наркомана успехи его брата - пыль.
ну да, у него свои ценности, например, вынести из квартиры плазму в полстены, которую родители подарили, и продать за бесценок ради дозы. У него уже одно стремление - доза, один стимул.
Это сосед бывшего мужа, я его раньше никогда не боялась, парень был безбашенный, но в своем подъезде никогда не куролесил. И друзьям не разрешал. А тут столкнулись с ним вечером, что-то в его глазах появилось такое, что мороз по коже пробежался.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
ну наверное и без наркотиков в суды попадают?
Так мы о личном мнении говорили. Вот я и привела пример, что это факт, а не личное мнение. А ты опять перевернул.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
откуда ты знаешь, что он живет нормально?
Видела Тима, общались.
Глазки блестят, доволен.
Сереж, а что по твоему успех? Быть бичем?
Да, нормальная работа, такая, что бы и ему нравилась.
Женитьба не главное, конечно, но вот внуков бы хотелось. И жену хорошую, что бы он с ней был счастлив. И делал ее счастливой.
Или чего мне желать? Что-бы мой сын сидел у меня на шее? Не имея желания себя обеспечивать?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2015, 14:24 #48
Cancer Cancer вне форума
Житель
Аватар для Cancer
 
Сообщений: 1 085/1 107
Репа в категории: 567
Репа всего: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
ну да, у него свои ценности, например, вынести из квартиры плазму в полстены, которую родители подарили, и продать ради дозы.
Это сосед бывшего мужа, я его раньше никогда не боялась, парень был безбашенный, но в своем подъезде никогда не куролесил. И друзьям не разрешал. А тут столкнулись с ним вечером, что-то в его глазах появилось такое, что мороз по коже пробежался.
ты понимаешь, что либо можно (еще) разговаривать с человеком, либо уже нет.
вот например эти "великие" наркоманы видели свои цели, видели какую-то свою нирвану, свой рай. и они бы смогли бы тебе "рассказать" за философию...
вот и с ним надо разговаривать. если у него есть какие-то свои идеалы, цели (хоть какие, какими бы смешными и ничтожными они тебе, умной Марике, ни казались), то это не пропащий человек. ну для ясности, например (хотя вряд ли) он вынес плазму, чтобы продать и купить корм бездомным. я помню, что ты сказала "на дозу". ну вот если допустить, что не на дозу.
а если нет никаких идеалов и целей, то вот тогда он пропащий. вот тогда и надо обращаться в центры реабилитации наркоманов. иначе турьма или передоз.

главная моя мысль - не надо ему предъявлять жизнь брата как успешную. может он идет другим путем, но его не понимают. только тычут, что нао бы в универ поступить, надо бы жену найти, надо бы ипотеку взять, надо бы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Так мы о личном мнении говорили. Вот я и привела пример, что это факт, а не личное мнение. А ты опять перевернул.
так Леня тебе сказал, что вот мол вандам наркоман, ты нашла, что его судили. так я и говорю, что и без наркотиков в суд попадают. поэтому наркотики тут ни при чем. тут от человека зависит.
Cancer вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2015, 14:29 #49
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
ты понимаешь, что либо можно (еще) разговаривать с человеком, либо уже нет.
Так я и пытаюсь донести до вас, что у любого наркомана-алкоголика наступает момент, когда с ним уже нельзя разговаривать. И таких по наркоте процентов 90. И только 10 могут выбраться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
вот например эти "великие" наркоманы видели свои цели, видели какую-то свою нирвану, свой рай. и они бы смогли бы тебе "рассказать" за философию...
Так и я объясняю, что еще бы чуть-чуть итот же Высоцкий уже бы ничего не сказал.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2015, 14:34 #50
Cancer Cancer вне форума
Житель
Аватар для Cancer
 
Сообщений: 1 085/1 107
Репа в категории: 567
Репа всего: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Видела Тима, общались.
Глазки блестят, доволен.
откуда ты знаешь, от чего у него глаза блестят? я тебе говорил, что как копнешь поглубже, реветь начинают и жалуются, что только на поверхности все благополучно.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Сереж, а что по твоему успех? Быть бичем?
так это каждый сам решает для себя.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Да, нормальная работа, такая, что бы и ему нравилась.
Женитьба не главное, конечно, но вот внуков бы хотелось. И жену хорошую, что бы он с ней был счастлив. И делал ее счастливой.
Или чего мне желать? Что-бы мой сын сидел у меня на шее? Не имея желания себя обеспечивать?
вот все это хотелки родителей. "чтобы у ребенка все было хорошо". я сам такой. но по большому счету видимо все это надо, чтобы спокойно посмотреть в старости, что все благополучно. и спокойно здохнуть.
а сыну можно сразу по достижению дееспособного возраста объявлять, что не позволишь сидеть у себя на шее. ну я думаю у тебя так не получится, я про других.
и если видишь, что ребенок дальше не двигается, а тоько продукты проедает, покажи, как может быть плохо.
мол денег в семье мало, будем кушать перловку кажный день. если хочется большего - иди работай.
вот тебе вариант, как заставить ребенка двигаться.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
И таких по наркоте процентов 90. И только 10 могут выбраться.
обожемой! откуда статистика?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Так и я объясняю, что еще бы чуть-чуть итот же Высоцкий уже бы ничего не сказал.
ну и что? ну если бы выходил в народ в жалком виде, его бы разлюбили. а скорее всего просто тихо зачах дома.
Cancer вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015