Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 18 September 2009, 18:01 #51
Alice Alice вне форума
Под присмотром
Аватар для Alice
 
Адрес: Страна Чудес =)
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 132/174
Статус: Глас народа
Репа в категории: 64
Репа всего: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Такое решение нужно принимать с холодной головой и рациональным мышлением, а так же имением в запасе "фундамент" - нормальное место жительства и денежка отложенная. Как минимум
И снова хочется привести примеры! Серди моих ровесников есть 2 категории детей. Первых завели как раз по большой любви, в студенчество, жили с мамами-папами-свекровями и далее по списку, денег было не много - но всегда было хорошо (знаю по себе - я сама из детей студентов). И самое главное в таких людях - что они вырастают и находят общий язык с родителями. Нормально общение идет. Не всегда, но практически везде, где я замечала.
Вторые дети - это дети рожденные ближе к 30 (а то и за 30), после того как была куплена большая квартира и отложены деньги. Они в принципе не сильно отличаются от первых, НО: их совершенно иначе воспитывали, у них всегда все было - они весьма избалованны в отношениях с партнером и очень много требуют от него, и у них чаще всего нейтральные либо прохладные отношения с родителями. Слишком большая разница в возрасте, разные приоритеты, другое поколение итд. Я не хочу сказать что кто-то лучше а кто-то хуже, ни в коем случае! Но детей спокойно рожают и в 22, и в 25, и без квартиры и бабла... А эта европейская модель - сначала я сделаю карьеру, потом рожу в 40 одного ребенка - это ужасно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
скажите, хорошо желать ребёнка, у которого заочно может быть слабоумие и/или диабет. Не будем же мы восхищаться и уповать на чудо? Можете ругать меня последними словами, я знаю, что сейчас кто-нибудь вступиться со словом, мол все и каждый имеют право иметь такое счастье как ребёнок и не важны его заработок и здоровье. Как хотите, а я несогласная!
ИМХО - моральные уроды. могли бы и усыновить, нежели еще до зачатия ломать дитю судьбу. Я категорически не понимаю людей, которые больны, не лечутся и даже беременность не планируют (хотя не так и дорого. Рожают даунов (хотя этого можно было бы и не делать!), диабетиков, аутистов и далее по списку. Детишек жаль, а таких родителей сажать надо - за безответственность. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Действительно! Зачем нормальная квартира, когда есть косой домик или однушка, в которой ютятся родители и их семеро по лавкам?! Главное побольше наплодить, а там расфасуем... и, ничего, что у детей не будет своих комнат или порой не будет еды в холодильнике, а порой и самого холодильника. Фигня ж!
Не обижайся только. Но они могут быть счастливее тебя. Им не нужна квартира и даже холодильник. У них есть они и их семеро по лавкам... а больше им ничего и не надо...

Последний раз редактировалось Alice; 18 September 2009 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Alice вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (18 September 2009), Mira (18 September 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 18 September 2009, 18:16 #52
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Детишек жаль, а таких родителей сажать надо - за безответственность.
Надо же, я думала согласия не найду. ППКС.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Не обижайся только. Но они могут быть счастливее тебя. Им не нужна квартира и даже холодильник. У них есть они и их семеро по лавкам... а больше им ничего и не надо...
А, я-то ту при чём, семерых ксерокопировать не собираюсь. Но, очень интересно - между прочим, тоже есть моральная ответственность за то, что дети заочно будут жить крайне бедно. Так нельзя! Ну, нельзя, родив одного и живя в бедности, рожать второго!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 18 September 2009, 18:46 (18:46) #53
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 357/15 301
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 390
Репа всего: 5912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Ну, нельзя, родив одного и живя в бедности, рожать второго!
Не знаю, не знаю.... А лишить возможности иметь родного брата/сестру? Мне не могли купить много из того, что мне хотелось иметь в 7-8-9 лет. Но у меня есть сестра.
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (18 September 2009), Mariam (18 September 2009)
Старый 18 September 2009, 18:54 #54
Alice Alice вне форума
Под присмотром
Аватар для Alice
 
Адрес: Страна Чудес =)
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 132/174
Статус: Глас народа
Репа в категории: 64
Репа всего: 109
По умолчанию

Luvilla, полностью поддерживаю! А еще учеными доказано что дети, у которых есть сестра-брат, вырастают куда более самостоятельными и ответственными, а так же у них меньше проблем в общении и социализации. И еще такой интересный момент про демографию. чтобы хотябы на том же уровне было население - каждая пара должна иметь 2 детей. а чтобы прирост был - 3 и больше. а то мы вымираем, да, а рожать никто не хочет... находя для этого любые оправдания, а потом гоним на Китай.

И кстати. Про живущих в бедности. Это страны Африки, Южной Америки, Индия. Какое, простите, государство их там поддерживает?! А рожают! И семерых рожают! И счастливых! Да, рабочий класс, пролетариат, зато их дети не мучаются от комплексов неполноценности и депрессий - некогда! Надо семью кормить, а не страдать о смысле жизни!
У нас же - и программа поддержки молодых семей, многодетных семей, материнства, итд - да, все только-только развивается, начинается, но даже моя мама, рожавшая 5 лет назад, уже ощутила нехилую финансовую поддержку от государства. Сейча , думаю, с этим и того лучше. А ипотека молодым семьям?

Последний раз редактировалось Alice; 18 September 2009 в 18:58.
Alice вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (18 September 2009)
Старый 18 September 2009, 19:06 (22:06) #55
Mira Mira вне форума
Заглянувший
Аватар для Mira
 
Адрес: Тюмень
Пол: Женский
Знак: Дева
Сообщений: 106/141
Репа в категории: 1
Репа всего: 96
По умолчанию

Насчет Китая кстати: там сейчас почти у всех по одному ребенку в силу известных законов. И по наблюдениям психологов, дети эти растут "императорами", привыкшими, что вокруг них вьется вся семья и пылинки сдувает. Да и без психологов ясно, что единственный ребенок может вырасти изрядным баловнем.
Mira вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (18 September 2009)
Старый 18 September 2009, 19:17 #56
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
А лишить возможности иметь родного брата/сестру?
Сначала пусть заведут финанс на второго ребёнка и смело заводят. А, то получается очень интересно. Мы рассматриваем бедную семью... заведи они ещё одного ребёнка, ещё беднее станут. Мда, по идее, пусть хоть как кролики плодятся, это их проблемы! И, всё же стыдно должно быть перед детьми, если даже среднего финанса на них заработать не смогли... никто ж не просит миллионов. С другой стороны, я это понимаю - сама хотела брата или сестру, но родители с воплями "изыди!" мне отказали. Зато сама ни в чём не нуждалась, уже плюс.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А рожают! И семерых рожают!
Ну, не знаю! Лично я бы не позволила своим детям жить впроголодь!

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
там сейчас почти у всех по одному ребенку в силу известных законов.
Но, ведь не от нечего делать такой закон приняли, так? Если все будут плодиться как китайцы, ох, капец планете!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 18 September 2009, 19:25 #57
Alice Alice вне форума
Под присмотром
Аватар для Alice
 
Адрес: Страна Чудес =)
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 132/174
Статус: Глас народа
Репа в категории: 64
Репа всего: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Сначала пусть заведут финанс на второго ребёнка и смело заводят. А, то получается очень интересно. Мы рассматриваем бедную семью... заведи они ещё одного ребёнка, ещё беднее станут. Мда, по идее, пусть хоть как кролики плодятся, это их проблемы! И, всё же стыдно должно быть перед детьми, если даже среднего финанса на них заработать не смогли... никто ж не просит миллионов. С другой стороны, я это понимаю - сама хотела брата или сестру, но родители с воплями "изыди!" мне отказали. Зато сама ни в чём не нуждалась, уже плюс.
Ох, этот странный, странный мир, где все мериют деньгами, машинами, квартирами, а не детскими улыбками и смехом!

Ребенку важнее чтобы с ним проводили время и любили его! А деньги его не волнуют... Он будет плакать от того, что папа или мама все время на работе а не с ним, а не от того, что он носит колготки старшего брата... Ему важнее то, что он вообще есть а не то, что у него нет ноутбука и сотового телефона! куда катится этот мир, если мы ставим свой комфорт превыше ЖИЗНИ?! Превыше нашего кровного потомства, превыше своего же счастья! Мы боимся!

Нет, я не призываю срочно бежать и заводить потомство. Я просто в шоке от современной мОлодежи.
Alice вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (18 September 2009)
Старый 18 September 2009, 19:29 #58
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Нет, я не призываю срочно бежать и заводить потомство. Я просто в шоке от современной мОлодежи.
А, я в шоке от вышеперечисленного. Нет, понятно конечно, что улыбка чада прекрасна и проводить вместе побольше времени это замечательно... но... нет уж, донашивать колготки за братом не позволила бы. Я им бы на три пары каждому заработала бы, а вместе время мы могли бы провести на выходных. Так всегда и делают. Нельзя допустить, чтобы ребёнок знал, что такое пустой холодильник! ИМХО
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 18 September 2009, 19:31 (19:31) #59
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 357/15 301
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 390
Репа всего: 5912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Лично я бы не позволила своим детям жить впроголодь!
Мы не жили впроголодь.

И потом, второй ребёнок получает "по наследству" от первого коляску, кроватку и часть вещей. Многие семьи говорят, что материально первый был тяжелее, чем второй.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
донашивать колготки за братом не позволила бы.
Это почему же? дети вырастают быстрее, чем вещи снашиваются.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Но, ведь не от нечего делать такой закон приняли, так?
Перенаселение там. Им физически жить негде.
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (18 September 2009)
Старый 18 September 2009, 19:38 #60
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Мы не жили впроголодь.
Это хорошо. Но, мы обсуждаем заведомо именно очень бедную семью... я таких видела и у них детей, мягко говоря, больше трёх. Где совесть?

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Это почему же? дети вырастают быстрее, чем вещи снашиваются.
Ну, не реактивно же. Но, всё равно не могу я принять факт донашивания.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Перенаселение там. Им физически жить негде.
Потому что бесконтрольно плодились. А, ведь так везде могло быть и тогда весь мир по швам затрещит. Но, к счастью, не с пустого места появилось чайлдфри!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015