Необходимо иметь:
- макароны любые 500-700гр, мне больше нравится делать со спагетти
- свинина, небольшой кусок средней жирности (можно вместо нее делать с курицей, бараниной, говядиной, даже фаршем, но со свининой лучше всего)
- томатная паста
- каперсы (
Каперсы — Википедия)
- лук 2-3 среднего размера
- морковку одну большую
- специи (обязательно наличие орегано, базилика, майрана, красного-черного перцев)
Как готовить:
Собственно, макароны необходимо отварить до готовности но НЕ солить.
Лук порезать как для супа, то же самое с морковью. Свинину порезать на маленькие кусочки.
Лук и морковь хорошо прожарить (до глубоко-золотистого цвета, но ни в коем случае чтобы не подгорело!), затем к ним на сковороду выложить свинину и томатную пасту. Потушить все это под крышкой до готовности свинины, затем добавить каперсы (не очень много, особенно если в первый раз) и специи. Тушить еще 5-7 минут.
Макароны слить, промыть (они должны быть не слипшиеся), поместить в кастрюлю, смешать со свининой и Co, поставить на огонь томиться еще минут 10.
Недавно готовили - получилось просто фантастически вкусно! Надеюсь, что и вам понравится, если рискнете приготовить.