Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 19 September 2009, 23:08 #1
Alice Alice вне форума
Под присмотром
Аватар для Alice
 
Адрес: Страна Чудес =)
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 132/174
Статус: Глас народа
Репа в категории: 3
Репа всего: 109
По умолчанию Кастрация - за или против?

У меня всегда были кошечки. А сейчас - кот. Поделитесь опытом, котолюбы, стоит ли мучить зверька? =(
Alice вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 19 September 2009, 23:29 #2
Творовский Творовский вне форума
Капитан Очевидность™
Аватар для Творовский
 
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Знак: Овен
Сообщений: 452/537
Статус: Глас народа
Репа в категории: 11
Репа всего: 429
По умолчанию

Alice,
У меня в детстве был кот. Это был самый зловещий кот в галактике. Он набрасывался на все, что движется, и пытался его... нет, вы неправильно меня поняли, он хотел изорвать всех и вся в клочья. Помимо приятных воспоминаний у меня от этого кота осталась целая коллекция шрамов (он умудрялся нападать из темного угла и впиваться всеми четырьями лапами в ноги и рвать, рвать, рвать), впрочем, история не об этом. Кот был молод, почти котенок, и умные господа мудро посоветовали нам кота кастрировать, поскольку у кастрированных котов, как известно, из всех инстинктов сохраняются только два - спать и, простите, жрать - моя мать мудрого совета послушалась. Итог истории таков - мы получили нечто котообразное, пассивное, филантропически-ленивое и, условно говоря, довольно доброе. Но это был уже не мой знакомый кот. В принципе это был уже не кот, а какая-то полосатая подушка. Более жалкого зрелища я в своей жизни не видел. Закругляюсь.
В общем, я, наверное, не против, но и категорически не за. По-моему, это жестоко.
Творовский вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (20 September 2009), Mariam (19 September 2009), Matriarch (20 September 2009)
Старый 19 September 2009, 23:56 (00:56) #3
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 53
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Творовский Посмотреть сообщение
У меня в детстве был кот. Это был самый зловещий кот в галактике. Он набрасывался на все, что движется, и пытался его... нет, вы неправильно меня поняли, он хотел изорвать всех и вся в клочья. Помимо приятных воспоминаний у меня от этого кота осталась целая коллекция шрамов (он умудрялся нападать из темного угла и впиваться всеми четырьями лапами в ноги и рвать, рвать, рвать)
Абсолютно аналогичная история. Был у меня точно такой же кот. А вот дальше ситуация развивалась немного по другому. Поцарапав меня, кот пару раз получил тапком по морде.
Разбудив в 5 утра, настойчиво предлагая покормить его, был выставлен за дверь... (и дверь после этого закрывалась изнутри на ночь) Он понял, что на меня наезжать совершенно бесполезно, и переключился на моих родителей.... Они очень-очень хотели его кастрировать - я не давала... утверждая "для мужчины лишиться его сути - подобно смерти, чем же кот хуже" (или что-то в том же духе, не помню, дело было давно) Но суть в том, что кот остался при своём достоинстве. За всю свою жизнь ни разу нигде не пометил, ни разу не орал по весне, и не просился погулять. Но был быстр, силён и агрессивен, чем немало меня радовал....
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (20 September 2009), Matriarch (20 September 2009), Ветерок (23 September 2009)
Старый 20 September 2009, 04:07 #4
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 54
Репа всего: 376
По умолчанию

Вообщем-то, считаю лишение мужского достоинства кощунством! И, всю жизнь имея кошек - три из прошлой жизни (две кошки и кот в разные времена) и шестеро (!) котов сейчас... я никогда их не кастрировала. Хотя, если это сделать, то можно избавиться от некоторых проблем или научить-таки своё зверьё уму-разуму. К счастью, в большинстве своём мне удалось их научить пользоваться туалетиком, а не квартирой. Вот, а не проводила кастрацию банально потому, что боялась за их жизнь. Вы же понимаете, насколько нежное и кровное это местечко у мужчин. Мало ли чего - а, вдруг наркоза не выдержит или инфекция попадёт, или заживать плохо будет, или что-то не так сошьют, или... этих "или" было выше крыши, поэтому лучше не надо. У нас никогда не кастрировали котов и не стерилизовали кошек, так что быть традиции и далече. Нет, ну, правда страшно! Все так говорят об этом, небрежно взмахивая рукой, а ведь это не просто чик и всё, это операция... а, мне жизнь и здоровье моих питомцев дороже пары ободранных кресел и... э, меня!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (20 September 2009), Ветерок (23 September 2009)
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы против флирта? Оскар Интимная сторона жизни 43 1 October 2014 07:55
Против лома нет приема Марьяна Мартаки Общество 15 4 December 2013 05:56
Детский садик: за и против Марьяна Мартаки Беременность и дети 18 16 August 2013 06:31
Пост, за и против Наяда Здоровье, медицина и около 11 19 May 2013 13:31
Естественные роды за и против Марика Беременность и дети 7 3 April 2013 18:58
М против Ж Привет! Игры разума 144 18 June 2012 09:35
Химическая кастрация педофилов узаконена Думой Matriarch Всякое из разряда "Их нравы" 6 10 February 2012 20:35
Геймер против лося Maneki-neko Хай-Тэк и прочие страшилки 6 8 September 2010 22:59
Хаксли против Оруэлла Maneki-neko Пофилософствуем? 6 5 September 2010 19:25


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015